18:15, 22.08.2013 / КУЛЬТУРА

В конце лета на республику свалится «звездный десант»

Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», фолк-группа «Бурановские бабушки» и финские рокеры «The Rasmus», Анжелика Варум и группа «Отпетые мошенники» - вот неполный список артистов, которые выступят в ближайшие дни в разных городах Республики Коми.

KAB_9370.jpg

Вячеслав Бутусов вновь приедет в Республику Коми, на этот раз на празднование Дня шахтера в Воркуте. Фото Юрия Кабанцева

В субботу ухтинцы отметят очередной день рождения города. Поздравить жителей «Северной жемчужины» прилетит из Майами певица Анжелика Варум - ее выступление на Комсомольской площади продлится ровно час, после чего в небе надо городом вспыхнет салют.

Празднование Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Усинске по традиции будет продолжаться несколько дней - с 30 августа до 2 сентября. С Днем города усинцев поздравят группа «Отпетые мошенники» и ВИА «Верные сердца».

День шахтера в Республике Коми по традиции отмечают в течение двух последних выходных дней августа. В субботу - в Воркуте, в воскресенье — в Инте. Традиционно приполярный город ограничится концертом местных исполнителей, компания «Воркутауголь» привезет именитых звезд. В этом году на центральной площади Воркуты выступят певица Жасмин, а также Вячеслав Бутусов, который со своей группой «Ю-Питер» в июне выступил в Финнго-угорском этнопарке. а в июле на Сосногорском рок-фестивале..

Ну а жители столицы Коми и близлежащих районов смогут стать участниками двухдневного мультифестиваля «Ыбица», который пройдет на территории этнопарка «Финноугория» в селе Ыб Сыктывдинского района 24 и 25 августа. Хедлайнерами феста станут фольклорный коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» и финская рок-группа «The Rasmus».

891

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • танкист
    22 авг. 2013 г., 19:15:42
    Ответить
    финские рокеры звучит также как монгольские джазмены
    • С.А.
      22 авг. 2013 г., 22:09:20
      Ответить
      В Монголии, кстати, крутые рэпперы.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    22 авг. 2013 г., 21:01:29
    Ответить
    ВАРУМ НЕ ЖЕЛАЕТ В ПЕЧОРУ?ВСПОМНИТЬ ГРЕШНУЮ МОЛОДОСТЬ?
    • А чего там
      22 авг. 2013 г., 21:59:50
      Ответить
      с ней сделали
      по молодости?
    • Вечаслав
      22 авг. 2013 г., 22:21:45
      Ответить
      сказал А
      говори дальше
  • Пир во время чумы
    23 авг. 2013 г., 17:49:23
    Ответить
    Тут недавно сбор средств объявляли для помощи Дальнему Востоку. Вот отмените все эти праздники и на сэкономленные деньги помогите людям. Думаю, годик без этих концертов проживем.