17:45, 24.08.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер находится с рабочей поездкой в Инте

Сегодня глава республики посетил ряд объектов социальной сферы города, а также осмотрел новые берегоукрепительные сооружения в районе улицы Полярной и ход реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Инты.

Glava_Inta_05.JPG

Фото rkomi.ru

Как доложил руководитель администрации Инты Павел Смирнов, проект берегоукрепления являлся социально значимым для города, так как ежегодно в ходе весеннего паводка существовала реальная угроза разрушения береговой зоны реки Большая Инта. При этом в зону обрушения мог попасть многоквартирный дом. Работы были выполнены за счет средств федерального, республиканского и городского бюджетов. Общая сумма составила более 22 миллионов рублей.

Glava_Inta_08.JPG

В ходе посещения взлетно-посадочной полосы Вячеслав Гайзер поинтересовался, когда аэропорт сможет принять самолеты. Павел Смирнов ответил, что срок окончания работ по ремонту обозначен на начало октября текущего года.

Glava_Inta_13.JPG

- В рамках контракта предполагается частичный демонтаж старого покрытия, выборка грунта, планировка, бетонирование полосы и нанесение разметки. Кроме того будет обновлено светосигнальное оборудование. В ходе первой очереди - к октябрю будет отремонтировано около 800 метров взлетки, - рассказал Павел Смирнов.

Glava_Inta_11.JPG

- Вы уверены, что к этому времени будет сделано все, при этом сделано качественно?

- Подрядчик нас заверяет в этом.

- Хорошо. Если есть хоть малейшие сомнения в этом - лучше немного продлить работы, но сделать все как надо, - обратил внимание Вячеслав Гайзер.

Glava_Inta_02.JPG

Глава республики также ознакомился с ходом ремонта городского дома культуры шахтеров. В настоящее время ведутся работы на втором этаже здания - проводится перепланировка, монтируется новая система отопления, устанавливаются новые окна и двери. На продолжение реконструкции здания, начатой в 2012 году, из местного бюджета выделено более двух миллионов рублей. В ходе реконструкции здания также предполагается продолжить благоустройство прилегающего к ДКШ сквера, в частности, площадки у закладного камня памятника геологам-первооткрывателям Инты. Основные работы предполагается завершить ко дню города - 4 октября.

Glava_Inta_03.JPG

В ходе рабочего визита 25 августа глава Коми примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню шахтера.

1133

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • няшка
    24 авг. 2013 г., 18:01:13
    Ответить
    какие они няшки
    очень убедительно
  • няшка
    24 авг. 2013 г., 18:01:15
    Ответить
    какие они няшки
    очень убедительно
  • няшка
    24 авг. 2013 г., 18:01:15
    Ответить
    какие они няшки
    очень убедительно
  • инта
    24 авг. 2013 г., 18:01:32
    Ответить
    22
    Поменял пашик директора Лицея № 1. Губят совместно с пальчучкой всё наше хорошее образование. Лучших людей выгоняют. Самодуров и диктаторов, карьеристов, как сами выдвигают. Главное показатели. Доведёт и образование до ручки наш пашулик.
    • И
      24 авг. 2013 г., 21:18:07
      Ответить
      когда ты только Вася поумнеешь?
  • малой
    24 авг. 2013 г., 18:02:01
    Ответить
    Сегодня Гайзеру будет показывать, да рассказывать какой он молодец. Как он один всё вычистил да убрал, деревья пострагал. А как выгоняет в рабочее время людей на субботники- пятничники. А зарплату все получают, как будто на работе, это нормально. Варнаш и другие его подельники . Расскажи бабулям пашуля, как из за отсутствия уличного освещения, в том году, на Восточном погиб ребёнок и пострадала семья и в этом году тебя самодураа только полиция заставила включить уличное освещение на неделю ранее намеченного тобой срока , а в эти тёмные ночи на улицах и тёмных дворах города пострадала куча велосипедистов, детей пешеходов.
  • 222
    24 авг. 2013 г., 18:02:37
    Ответить
    поп
    Расскажи Гайзеру как продвигая интерес своей фирмы ты повыковыривал бетонные опоры для фонарных столбов на улице Кирова, которые простояли бы ещё 30-40 лет и теперь будешь устанавливать железные, а на Восточном и на Южном устанавливаешь деревянные столбы , которые погниют и поржавеют уже через 5-7 лет. Наш бюджет скучать без такой работы не будет, спасибо тебе. Но ты уже будешь далеко и тебе будет всё равно.
  • 222
    24 авг. 2013 г., 18:04:06
    Ответить
    000777
    Расскажи Павел всем нам, как в июле месяце, город накрывал дым и гарь от горения торфа и отвалов Интаугля , люди дышали этим дымом всю ночь, жара форточки не открыть было, а администрация во главе с тобой солнцеподобным не предпринимала никаких мер для тушения очагов возгорания и скрывала информацию от интинцев.
  • петрович
    24 авг. 2013 г., 18:05:23
    Ответить
    Все эти поездки спланированное шоу. 23 июня этого года депутат Василий Киреенко встречал Гайзера около парка отдыха с плакатом по чистоте воды и расходов бюджета . Смирнов послал своих подручных Агонина с водоканала и Топоркова с администрации разобраться с самодеятельностью неприкормленных депутатов. До сих пор полиция и прокуратура Инты разбирается. Железнодорожники Инты отправляли воду из под крана со станции В. Инта на исследования в СЭС Воркуты. Пришёл ответ - присланная вода может использоваться только в технически целях и для питья и приготовления пищи не предназначена. А в городе она ещё хуже веной и осенью Спасибо тебе наш роднойи прядочный мэр и за прорамму чистая вода, рассчитанную до 20-30 года, мы её реализацию уже не увидим, а хотелось посмотреть, какую чистую воду ты сообразишь и за дым и за разваливающиеся после твоих ремонтов дворы и дороги
    • о как
      24 авг. 2013 г., 21:56:07
      Ответить
      а вода что уже поплохела тока за время Смирнова или опять какой то балбес себя порядочным горожанином посчитал?
  • колся
    24 авг. 2013 г., 18:12:16
    Ответить
    ухта
    Показуха сплошняком. Убрал хорошую удобную остановку на комсомольской. Зачем, она намного лучше тех курятников остановок, которые поставляет городу твой друг латкин. По куратова кирова, полярной у вас невозможно ездить, одни колдобины и неровности. Урн много этого не отнимешь. Местное тв полностью ангажировано на одного человека. Как вор в законе он у вас, его слово закон, бредовые мысли -талантливые фразы. особо работы и зарплаты у вас мало. Вода отстой у нас в сосногорске чистейшая водичка.
    • ну ну
      24 авг. 2013 г., 21:57:18
      Ответить
      остановку убрали из-за пьяного м****а,который на авто своем въехал
  • знающий
    24 авг. 2013 г., 19:01:49
    Ответить
    остановка
    Паша по устранению на площади "Комсомольской" остановки ни причем. Ее сбила пьяная (женщина) комикадзе.Вот такие жители Инты наподобие ее и разрушают то что другие жители нашего года созидают.
    • Про Смирнова
      24 авг. 2013 г., 19:16:41
      Ответить
      Вот я читаю про " проделки" Смирнова и ну смешно. Конечно же пожары они не тушили,в городе свинарник,столбы Паша в своих целях выкопал. Кому то ведь надо эту чушь писать.
      Отправлено из мобильной версии
    • колсе и знающему
      24 авг. 2013 г., 20:13:47
      Ответить
      Сегодня уж новую остановку поставили. не переживайте
      • местный
        24 авг. 2013 г., 20:51:34
        Ответить
        Красиво останову поставили, чуть ли не на проезжей части. Д****у особо целится не надо, чтоб эту остановку снести.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 авг. 2013 г., 19:12:36
    Ответить
    Брендинг с бредингом ....
    А , что у нас теперича аэропорта запускают Кайзер со Смайликом. Судя по взлётке - там ещё конь не валялся. А аэронавигация ? А сертификаты ? А аттестованный , сертифицированный персонал ? А метео ?Пустобрёхи..
    • Инта
      25 авг. 2013 г., 8:02:28
      Ответить
      Ухте
      Слушай, филипыч! Ну не лезь ты со своими кометами сюда. Ну не знаешь ты не обстановки здесь, ни темы обсуждения. Пиши про Ухту свою. У нас и своих таких Филиппков и васяток хватает
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 авг. 2013 г., 9:36:49
    Ответить
    Ответ дарагой "Инте"
    Спасибо за внимание .Давно я в тебе не был . Крайний раз был почти два года назад. А неравнодушен я к теме из-за того , что практически все местные коми - мои родственники или по отцу или по матери. Так , что желаю Инте процветания.
  • Виктор
    25 авг. 2013 г., 10:26:53
    Ответить
    В Инту как на дачу! Можно и в майке.
  • 31232
    25 авг. 2013 г., 12:27:37
    Ответить
    Павел Валерьевич,ответьте пожалуйста, с какой это стати чиновник администрации Борисова посешала город Москву за бюджетные деньги с целью покупки вам автомобиля.
    Что вы будете делать в отношении арендатора Тракториста и его сына-алкаша, после того как его сынок разбил машину Тоету на которой до вас ездили все мэры города начиная с Гафиатулина, а начиная с вас круг ездунов видимо закончится, так как машина не подлежит восстановлению.
  • 54321
    25 авг. 2013 г., 15:03:30
    Ответить
    Павел Валерьевич, скажите пожалуйста, когда Вы уберете с насиженного места даму в зеленой курточке (а-ля девочка). Никакой заслуги в осматриваемых объектах, никакого вклада в созидательный процесс, она не внесла. Это просто высокооплачиваемый балласт. Она не Ваш соратник и не Ваш союзник. Эта персона любит только СЕБЯ. На ее зарплату можно было бы взять специалистов которые реально отрабатывали какие-нибудь направления, а не устраивали бесконечные совещания.
  • винт
    25 авг. 2013 г., 15:10:17
    Ответить
    эдман
    Да потравили интинцев в июле августе гарью по ночам хорошо. Да и уличный свет включили поздно. Пока не сбили пару велосипедистов, да мотоциклистов и парочку пешеходов, во дворах немного помялись. Это ничего. главное как Славик вчера и сегодня пашку оценит, как поблагодарит его за освещение, за чистоту, за отсутствие дыма, за чистую воду, правда мы пьём техническую в Инте, не то что люди в сосногорске. Нам то не привыкать. Нормальную очистку или водопровод такой власти не осилить, слишком много варнаш со своими друзьями может упереть при этом
  • пера
    25 авг. 2013 г., 15:15:06
    Ответить
    рам
    Да по кафе дестким пусть проведёт. Мамы уже 2 года просят место куда можно отвести детей и отметить дату. В свою либеирику пусть отведёт там всё от 150 руб начинаетя. Не дорго так. Хотя всех этих приезжал пашка кормит за наш счёт, за бюджетные и внебюджетные деньги или ка он любит выражаться бабло. Кто работает, тот получает честную зарплату, а кто ворует и получает взятки и берёт из фонда развития Инты сколько хочет, тот относится к деньгам как к бабло.
  • 111
    25 авг. 2013 г., 15:19:44
    Ответить
    5555
    Остановки у вас полный отстой. Зимой и в гриву и в хвост дует не скроешься, а летом в дождь заливает не спрячешься. отмывка бабла для героя нашего
  • петрович
    25 авг. 2013 г., 15:23:33
    Ответить
    Про зелёную кофточку это в точку. Но ведь пишет Пальчук, длясебя старается. Поэтому шило да на мыло павлик не спешит убирать. А интересно, кого он распекал на предыдущем своём шоу. Думаю уберут Янкита, он давно дорогу саяду перешёл, кого то из садов или школ. Говорят в 8-й школе по ремонтам конь не валялся. Они могут не открыть школу к 1 сентября. Там недоделок уйма, окон нет.
  • 2
    25 авг. 2013 г., 16:02:26
    Ответить
    для 54321
    Видимо тебе зелёная курточка хорошо хвост прижала. У тебя оценки сразу вниз полезли....Сходи в автомагазин и купи там масляный фильтр на свои алые губы...
  • 12345
    25 авг. 2013 г., 16:07:28
    Ответить
    Завидуете 8 школе?Браво!Из достоверных источников могу сказать...Окна есть ВСЕ и даже больше чем надо,учеба начнется 1 сентября 2013 г.
    • любопытный
      25 авг. 2013 г., 16:19:26
      Ответить
      А что, окна уже стоят и даже установили сверхплановые?
  • 2
    25 авг. 2013 г., 16:18:52
    Ответить
    Петровичу
    Петрович, ёкарный бабай, ты опять немного под шафе? А говорил же в завязку ушел.....Закусывай салом....не дыши на монитор, он же запотевает сразу. С праздником родимый ...здоровья.
  • Юрий Алексеевич
    25 авг. 2013 г., 17:09:59
    Ответить
    Злые вы, уеду я от вас
    Злые вы, уеду я от вас и никто не будет к восьмому марта такие дешевые цветы привозить и продавать. Вы думаете я за дом быта и гостиницу держусь. Ничего подобного. Уеду я от вас в Нижний, откуда приехал, нежданно-негаданно для вас, туда и уеду, свой форд на платформу погружу и уеду. Испугались. Вот так.