15:05, 25.08.2013 / КУЛЬТУРА

Ночью на «Ыбице» надували грелки и пели под гитару

Желающих остаться на ночную программу третьего международного мультифестиваля «Ыбица» оказалось достаточно. Да и ночных развлечений хватило на всех: те, кто сохранил силы для танцев, зажигали на дискотеке, остальные – умиротворенно слушали бардов. БНК представляет репортаж с ночной «Ыбицы».

ANT_1088.jpg

Фото Николая Антоновского

В полночь перед дискотекой на сцене конгресс-холла на радость всем представительницам прекрасного пола выступили бодибилдеры из Санкт-Петербурга.

ANT_1030.jpg


Уверенной, вальяжной походкой к полусотне зрителей вышли трое мужчин в джинсах, демонстрируя мускулы на голых торсах под загорелой кожей.

ANT_1037.jpg

Функцию ведущего на себя взял петербуржец Сергей Зебальд. На сцене каким-то образом оказался мужчина из зрителей. Держа руки в карманах, он скептично осмотрел спортсменов, Зебальд не преминул спросить его – вы грелку порвать можете?

- В легкую, – буркнул зритель и отправился в зал.

Зебальд, чтобы разогреть уже и без того разгоряченную публику, обратился:

- Девушки, вы готовы к шоу?

Барышни, визжа, бурно выразили свою готовность лицезреть игру мускулами. Чего не скажешь о мужской части зрителей – на аналогичный вопрос они ответили мрачным молчанием.

Гость из культурной столицы решил подтвердить ее статус, продемонстрировав наглядно обе производные от корня «культур».

ANT_1039.jpg

- Сейчас я покажу как можно очень быстро читать, причем толстые книжки. Например, вот эту – поднял спортсмен вверх увесистое издание, оказавшееся, впрочем, справочником адресов «Желтые страницы» - тут всего полторы тысячи страниц и ее можно прочитать всего за несколько секунд.

ANT_1042.jpg

ANT_1051.jpg

Тотчас же культурист приступил к «чтению». Менее чем через минуту справочник был разорван вдоль.

- Раньше я работал библиотекарем, но меня уволили – басом и расстановкой рассказывал о своей жизни бодибилдер - и теперь я здесь, борюсь с бюрократией.

 ANT_1064.jpg

Второй спортсмен оказался повелителем грелок.

- С собой у нас обычной резиновый шарик, подарок ослику Иа, и как обычно ослик останется без подарка, - продолжил повествование Сергей Зебальд.

ANT_1070.jpg

За 25 секунд от грелки остался только обрывок резины. Спортсмен порекомендовал присутствующим каждое утро надувать шарик, чтобы легкие были мощные, как меха для раздувания огня.

ANT_1093.jpg

Третий культурист – «дамский угодник», мастер спорта международного класса Максим Гаврилов, продемонстрировал пищащим от восторга дамам «легкий тюнинг сковороды». Обыкновенная сковорода была скручена в трубочку и подарена одной из счастливых зрительниц.

ANT_1096.jpg

После трюков по деформации трудно ей поддающихся предметов спортсмены пару минут посвятили наглядной анатомии, попеременно демонстрируя бицепсы, трицепсы и кубики на прессе.

ANT_1103.jpg

После выступления культуристов в конгресс-холле началась дискотека, чуть раньше на главной сцене стали петь барды. 20 участников исполняли композиции, как собственного сочинения, так и уже известные авторские песни, в основном, глубоко философского содержания – о жизни и о человеческих отношениях – «наступит время, и я тебя съем!» - экспрессивно пела одна из участниц. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир» Андрея Макаревича пели почти хором, однако релаксирующие зрители порой опаздывали на несколько секунд, но публику, привыкшую к ночным бдениям и попутно обменивающуюся впечатлениями о пляжном фестивале «Кубана» уже ничего не смущало.

ANT_1176.jpg

ANT_1178.jpg

ANT_1208.jpg

К началу второго фестиваль бардовской песни плавно перекочевал в палаточный лагерь. Там, в узком кругу, ночь под гитару продолжалась почти до рассвета – группы по пять и более человек рассредоточились по специально подготовленным местам у костров. Какая-то пара прямо в центре палаточного лагеря самозабвенно танцевала сальсу. А по территории этнопарка почти всю ночь разгуливали на своих железных ногах джамперы.

6451

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Евлампий Прошин
    02 сент. 2013 г., 0:29:52
    Ответить
    Это была бачата, а не сальса)) я их знаю - лучшая пара сыктывкарской школы танцев Арена-S.
    Видать мастер класс давали бардам)
    Отправлено из мобильной версии