10:48, 26.08.2013 / КУЛЬТУРА

На «Ыбице» гитарист «The Rasmus» перепел Трофима

;

Хедлайнерами третьего мультифестиваля «Ыбица» выступила финская рок-группа «The Rasmus». В минувшее воскресенье звезды мировой величины выступили в этнопарке «Финноугория» на главной сцене фестиваля. Желающих воочию увидеть легендарных финнов собралось немало. Площадь перед сценой была полностью забита еще до начала концерта, а сама сцена поражала потрясающим светом и звуком.

 

IMG_4437.jpg

Фото Петра Акулина и Николая Антоновского

Финские рокеры показали себя музыкантами ответственными и пунктуальными. Стоит отметить, что выступления многих звезд мировой величины сопровождаются неотъемлемым атрибутом в виде разного рода заминок, возникающих в последний момент перед концертом, что приводит к часовым, а то и более задержкам. Шоу в этнопарке началось в срок.

 

IMG_42566.jpg

 

 

IMG_44444.jpg

 

 

Горячие финские парни начали «жечь» с самых первых минут выступления, открыв шоу хитом «No Fear». Фронтмен группы Лаури Юлёнен музыкальные переживания выражал не только голосом, но и всем телом. Двигаясь в такт собственных хитов, певец умудрялся, не сбивая дыхания, сочетать техничное вокальное исполнение с прыжками и бегом по сцене, что приводило публику в неописуемый восторг, особенно женскую ее половину.

 

 

ANT_1874.jpg

 

 

В перерывах между песнями Лаури на английском общался со зрителями. Впрочем, большинству присутствующих особых неудобств такая форма коммуникации не доставила, хотя были и те, кому понять заморские речи было не суждено.

- Чего он говорит, ничего не понятно, — посетовал на языковой барьер мужчина в толпе. Непонимание было временным, через пару песен гражданин освоился, и разговоры финского вокалиста начал понимать.

 

IMG_3584.jpg

 

 

 

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что охраны перед сценой было немного. Несколько полицейских следили, чтобы особо ярые поклонники не пересекли металлическое ограждение. До крайностей дело не дошло, публика оказалась весьма миролюбива и в личное пространство к музыкантам не лезла.

 

ANT_1907.jpg

 

 

Ближе к середине концерта вокалист приоткрыл тайну и рассказал гостям праздника о тонкостях шоу-бизнеса. Певец признался, что накануне группа провела отличный вечер в компании «Бурановских бабушек», выступавших в первый день «Ыбицы». Удмуртские бабули смогли настолько очаровать финнов, что не обошлось без поцелуев — одна из бабушек, по словам Лаури, даже чмокнула гитариста «The Rasmus» Паули Рантасалми. Сам музыкант информацию эту не подтвердил и кивнул на улыбающегося вокалиста, намекая, что объектом симпатии был все-таки он.

 

 

IMG_4099.jpg

 

- We love older women, — отшутился фронтмен.

 

IMG_4356.jpg

 

 

Шутками тема отношений финнов и русской культуры не закончилась. На завершающей стадии выступления артисты решили сыграть на патриотических чувствах аудитории. Басист Ээро Хейнонен исполнил на русском языке песню Трофима «Я знаю точно». Ломаная русская речь, мелодично льющаяся из звездных уст, не оставила равнодушным никого, зрители бурно аплодировали, кричали, свистели, в общем выражали восторг как могли.

 

IMG_4048.jpg

 

 

Сэт-лист поклонников группы явно порадовал. На протяжении вечера финны исполнили практически все свои хиты, завершив концерт легендарной «In The Shadows» - песней, в свое время ставшей мировым хитом и подарившей музыкантам известность за пределами скандинавского мира. Отпускать звезд просто так публика не собиралась и настойчиво требовала «продолжения банкета». Долго уговаривать группу не пришлось. На бис прозвучала песня «Guilty», после чего «The Rasmus» вышли на поклон и по традиции выбросили в толпу медиаторы и барабанные палочки, после чего со сцены удалились.

 

ANT_1973.jpg

 

ANT_1992.jpg

 

 

 IMG_4427.jpg

 

IMG_4447.jpg

 

IMG_4155.jpg

 

IMG_4429.jpg

 

 

IMG_4194.jpg

 

3775

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Less
    26.08.2013, 11:29:35
    Ответить
    Концерт был шикарный! Такая энергетика!!!
    • Очевидец
      26.08.2013, 13:02:51
      Ответить
      1) полня площадь перед сценой - это чересчур оптимистично: половина от силы.
      2) творчество rasmus лично мне не очень понравилось, да и "энергетика" была на о...сь.
      3) удивил боевой робот-вертолет видеосъемки - где можно посмотреть?
  • На 9-м
    26.08.2013, 11:42:04
    Ответить
    Фото
    Рыжий панк на премьера очень похож.
    • В последнее время по радио часто песню гоняют
      26.08.2013, 13:42:29
      Ответить
      - О Боже какой мужчина, я хочу родить от тебя сына, а еще хочу родить дочку
      Я бы эту песню, прикрепил к 13(тринадцатой) фотографии :)
  • Про пунктуальность
    26.08.2013, 11:57:30
    Ответить
    Чего-то автор заблуждается...
    Ткните пожалуйста пальцем в кого-нибудь из звезд мировой величины, чей концерт начался бы с задержкой?
    Для настоящих профессионалов- это не приемлимо.
    • 123
      26.08.2013, 12:03:16
      Ответить
      Да навскидку, первое попавшее в яндексе
      Концерт Мадонны в Амстердаме
      Мало того, что на разогреве выступала шведская певица Robyn, так еще и выход Мадонны задержался примерно на полчаса – час.

      http://www.trip-guide.ru/page_5779.htm

      ---------
      Наверное, Мадонна, не профессионал...
    • 123
      26.08.2013, 12:07:12
      Ответить
      вдогонку
      Задержавшись приблизительно на час, MOBY всё-таки открыл свой грандиозный концерт!
      http://bestclub.com.ua/article/MOBY-v-Kijeve-10-ionja-2011
      ------------

      Немного порывшись в инете понимаешь, что начало концерта вовремя - действительно, редкость! )))
    • )))
      26.08.2013, 13:35:25
      Ответить
      задержка
      Да почти все, где я был. Мировой величины - пожалуйста: Paul McCartney, Deep Purple, Whitesnake, Blackmore's Night, Mark Knopfler и многие другие.. Обычно это мин 40-60 от заявленного начала. Максимально было 3 часа, всякое бывает!!! Чаще ходите на концерты и все будет
      • ))))))
        26.08.2013, 14:21:49
        Ответить
        Все кого вы перечислили - давно уже дедушки:)
        Им простительно, мало-ли может заснули... проявите терпение и уважение к старости:)
  • Кстати
    26.08.2013, 11:58:32
    Ответить
    А что за школьник на 14ой фотографии?
  • Юрий
    26.08.2013, 12:20:44
    Ответить
    На Кустурицу похож,не сын ли?
  • dok
    26.08.2013, 12:21:58
    Ответить
    надеюсь финики заплатили Трофиму за авторские права? а то Михалков обидится....
  • fedor
    26.08.2013, 13:18:19
    Ответить
    отличный концерт особенно на фоне местных коллективов. спасибо the rasmus
  • был на Расмусе
    26.08.2013, 13:58:18
    Ответить
    Хороший концерт, Лайв, профессионалы с Большой Буквы!! Народ немножко долго раскочегаривался, особенно с правой стороны, че стоять втыкать - отдыхай народ, когда еще европу привезут. Ну, кто хотел - залезал поближе, там хорошо, тепло, прыгают )) Подпевают по английски неплохо... Ну и конечно трофимом просто порвали - басист - 5 баллов!! Так что спасибо организаторам, это было реально! Единственное в будущем сделать аля-расмус в субботу, можно даже попозже, а аля-бабушки в воскресенье пораньше, ну понимаете...
    • +1
      26.08.2013, 14:25:30
      Ответить
      Согласна с предложением бывшего на Расмус'е!
  • 555
    26.08.2013, 15:57:03
    Ответить
    а что-то на финском, фино-угорском, ни одной песни. Все ансамбли только на английском пели- Как-то не вязалось с тем, что это фино-угорский мульфестиваль. Саму идею похерили. Так, молодежные выступления, кто во что горазд...
    • ))))
      26.08.2013, 22:02:25
      Ответить
      Еще что нибудь не понравилось???
  • Наталья
    26.08.2013, 17:12:15
    Ответить
    к организаторам
    Может через год HIM или Apocalyptica? Было бы здорово! А вы бы кого хотели в Сыктывкаре услышать? Кстати, финны на концерте упоминали о том, что мы братские по языку народы и говорили немного со сцены на финском, так что с идеей всё нормально, только языком международного общения всё равно остаётся английский!
  • Женя
    26.08.2013, 20:01:13
    Ответить
    Все понравилось! Отличный вечер. Спасибо организаторам за Расмус. Молодцы, что не додумались привезти какой-нибудь очередной отечественный шлак.
  • женя
    27.08.2013, 0:04:12
    Ответить
    концерт the Rasmus
    Концерт был на твердую пятерку! Много драйва, много общения с публикой, английский хорошо воспринимался даже особо не знающему языка. Басисту - 5 баллов!!! Молодццы! Отдельное спасибо организаторам.
  • татьяна
    27.08.2013, 8:25:00
    Ответить
    Rasmus
    Отдельное спасибо от пенсионеров! Зажигали вместе с молодежью!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!