На «Ыбице» гитарист «The Rasmus» перепел Трофима
Хедлайнерами третьего мультифестиваля «Ыбица» выступила финская рок-группа «The Rasmus». В минувшее воскресенье звезды мировой величины выступили в этнопарке «Финноугория» на главной сцене фестиваля. Желающих воочию увидеть легендарных финнов собралось немало. Площадь перед сценой была полностью забита еще до начала концерта, а сама сцена поражала потрясающим светом и звуком.
Фото Петра Акулина и Николая Антоновского
Финские рокеры показали себя музыкантами ответственными и пунктуальными. Стоит отметить, что выступления многих звезд мировой величины сопровождаются неотъемлемым атрибутом в виде разного рода заминок, возникающих в последний момент перед концертом, что приводит к часовым, а то и более задержкам. Шоу в этнопарке началось в срок.
Горячие финские парни начали «жечь» с самых первых минут выступления, открыв шоу хитом «No Fear». Фронтмен группы Лаури Юлёнен музыкальные переживания выражал не только голосом, но и всем телом. Двигаясь в такт собственных хитов, певец умудрялся, не сбивая дыхания, сочетать техничное вокальное исполнение с прыжками и бегом по сцене, что приводило публику в неописуемый восторг, особенно женскую ее половину.
В перерывах между песнями Лаури на английском общался со зрителями. Впрочем, большинству присутствующих особых неудобств такая форма коммуникации не доставила, хотя были и те, кому понять заморские речи было не суждено.
- Чего он говорит, ничего не понятно, — посетовал на языковой барьер мужчина в толпе. Непонимание было временным, через пару песен гражданин освоился, и разговоры финского вокалиста начал понимать.
Отдельного внимания заслуживает тот факт, что охраны перед сценой было немного. Несколько полицейских следили, чтобы особо ярые поклонники не пересекли металлическое ограждение. До крайностей дело не дошло, публика оказалась весьма миролюбива и в личное пространство к музыкантам не лезла.
Ближе к середине концерта вокалист приоткрыл тайну и рассказал гостям праздника о тонкостях шоу-бизнеса. Певец признался, что накануне группа провела отличный вечер в компании «Бурановских бабушек», выступавших в первый день «Ыбицы». Удмуртские бабули смогли настолько очаровать финнов, что не обошлось без поцелуев — одна из бабушек, по словам Лаури, даже чмокнула гитариста «The Rasmus» Паули Рантасалми. Сам музыкант информацию эту не подтвердил и кивнул на улыбающегося вокалиста, намекая, что объектом симпатии был все-таки он.
- We love older women, — отшутился фронтмен.
Шутками тема отношений финнов и русской культуры не закончилась. На завершающей стадии выступления артисты решили сыграть на патриотических чувствах аудитории. Басист Ээро Хейнонен исполнил на русском языке песню Трофима «Я знаю точно». Ломаная русская речь, мелодично льющаяся из звездных уст, не оставила равнодушным никого, зрители бурно аплодировали, кричали, свистели, в общем выражали восторг как могли.
Сэт-лист поклонников группы явно порадовал. На протяжении вечера финны исполнили практически все свои хиты, завершив концерт легендарной «In The Shadows» - песней, в свое время ставшей мировым хитом и подарившей музыкантам известность за пределами скандинавского мира. Отпускать звезд просто так публика не собиралась и настойчиво требовала «продолжения банкета». Долго уговаривать группу не пришлось. На бис прозвучала песня «Guilty», после чего «The Rasmus» вышли на поклон и по традиции выбросили в толпу медиаторы и барабанные палочки, после чего со сцены удалились.



















Комментарии (21)
2) творчество rasmus лично мне не очень понравилось, да и "энергетика" была на о...сь.
3) удивил боевой робот-вертолет видеосъемки - где можно посмотреть?
Ткните пожалуйста пальцем в кого-нибудь из звезд мировой величины, чей концерт начался бы с задержкой?
Для настоящих профессионалов- это не приемлимо.
Мало того, что на разогреве выступала шведская певица Robyn, так еще и выход Мадонны задержался примерно на полчаса – час.
http://www.trip-guide.ru/page_5779.htm
---------
Наверное, Мадонна, не профессионал...
http://bestclub.com.ua/article/MOBY-v-Kijeve-10-ionja-2011
------------
Немного порывшись в инете понимаешь, что начало концерта вовремя - действительно, редкость! )))
Им простительно, мало-ли может заснули... проявите терпение и уважение к старости:)