09:54, 27.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Выручка ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в первом полугодии 2013 года увеличилась на 10,7% до 16,2 млрд рублей

Консолидированная выручка ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» по МСФО в первом полугодии 2013 года выросла в годовом исчислении на 10,7% до 16,2 млрд руб., годом ранее выручка составляла 14,52 млрд руб., сообщило специализированное издание Lesprom Network со ссылкой на данные компании.

 

IMG_7206_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Прибыль до налогообложения за отчетный период выросла на 24,8% до 2,52 млрд руб. с 2,02 млрд руб., продемонстрированных годом ранее.

Прибыль за год выросла в 1,4 раза, составив 2,27 млрд руб., в январе-июне 2012 г. этот показатель равнялся 1,59 млрд руб.

Рентабельность прибыли до налогообложения в 1 полугодии 2013 г. составила 15,6%.

1110

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Игорь
    27 авг. 2013 г., 9:58:02
    Ответить
    За счет Монди кормится пол-республики, а народец недоволен, вякает
    • ии
      27 авг. 2013 г., 10:30:51
      Ответить
      а мне вообще побарабану сколько там прибыли, я там не работаю, ни копейки не получаю, зато воздух и воду он изрядно портит!!! не зря же наш город на последнем месте по экологии стоит
      • Игорь
        27 авг. 2013 г., 11:09:47
        Ответить
        Монди вливает огромное количество денег в бюджет. Без этих денег не было бы зарплаты учителей, врачей и прочих
        • а
          27 авг. 2013 г., 12:41:04
          Ответить
          "выливает"
          сколько?
        • ник
          27 авг. 2013 г., 13:14:05
          Ответить
          расскажите это очередной партии сокращённых работников лпк....
          • Игорь
            27 авг. 2013 г., 13:50:57
            Ответить
            Я бы им рассказал, что ту работу, который наш пролетарий кое-как делает вшестером, в Австрии специалист делает один, и в двойном объеме.
            • Очевидец
              27 авг. 2013 г., 14:13:02
              Ответить
              для Игоря
              свистишь,в Австрии не больно напрягаются
              • Игорь
                27 авг. 2013 г., 14:16:44
                Ответить
                Конечно ))) Вся Австрия на деньги комячья живет )))
                • рубеж сервера
                  27 авг. 2013 г., 17:24:24
                  Ответить
                  Вся-не вся, но кое-кто живёт... А ты, холуй, земляков не оскорб**й, они коми зовутся.
                  • Игорь
                    27 авг. 2013 г., 17:55:23
                    Ответить
                    Призвание ваших "коми" стоять у станка и не вякать, раз больше ничего не умеют. Кто на что учился, как говорится.
                    • а
                      27 авг. 2013 г., 19:37:32
                      Ответить
                      игорёк-то казачок засранный...
                      типа тролль...
                • Для Игоря И не в деньгах коми дело
                  27 авг. 2013 г., 23:42:47
                  Ответить
                  просто у людей нормальная работа по графику
                  и условия труда другие ,и оплата и экология,и охрана труда и в выходные никто не сходит с ума,пьянствует и дебоширит,а отдыхает сам и другим не мешает
                  • Игорь
                    28 авг. 2013 г., 11:01:38
                    Ответить
                    На монди у людей тоже работа по графику. Только ваши земляки приходят на работу для того чтобы смену у станка отстоять, получить зарплату и в свободное время уйти в запой. Производительность труда их не волнует, качества труда не волнует. Они хотят ничего не делать, получать зарплату. Вот и желают профсоюзы усилить. Проходили уже это - к распаду великой страны привело. Потеряете Россию в очередной раз да и только.
        • ааа
          27 авг. 2013 г., 17:06:24
          Ответить
          и что?? я от бюджетных денег ничего не вижу, только и содержим бюджетников да сирот!!!! В итоге все платное все равно!!!
      • Доля МОНДИ в общей массе
        27 авг. 2013 г., 18:10:54
        Ответить
        сущие копейки
        ... а понтов у работников, особенно из "пентагона" будто кроме них больше нет предприятий в Коми. Уважаемые Мондюки, вы - одна из компаний в РК и пож-та ведите себя без пафоса. В Ухте, напр-р, СЛПК уже мало кто знает, а зарабатывают в бюджет больше. И чем дальше на Север, тем вы мельче!
        • И где ж такие предприятия в нашем Мухосранске
          27 авг. 2013 г., 23:46:10
          Ответить
          ритуальные услуги ,аптеки,торговые центры
          окна двери и мебель.А мебели столько,что на каждого жителя на сто лет вперед уже сварганили
  • ссс
    27 авг. 2013 г., 10:26:27
    Ответить
    да не правда, туда на работу фиг устроишься, только по связям!
    • неправда!
      27 авг. 2013 г., 10:32:12
      Ответить
      неправда! а Вы проявите себя!
  • м
    27 авг. 2013 г., 10:27:57
    Ответить
    но не у всех там такие клевые зарплаты!
    • 23785623954
      27 авг. 2013 г., 16:00:23
      Ответить
      Зная объем работы. Я просил на собеседовании не менее 35 тысяч в месяц. Отказали. Хотя подходил им по всем требованиям.
  • вв
    27 авг. 2013 г., 10:34:02
    Ответить
    Вот значит кто портит статистику по средней зарплате
  • рубеж сервера
    27 авг. 2013 г., 10:34:11
    Ответить
    Мы должны порадоваться за иностранных собственников перекачивающих богатства республики себе в карман?
    • Zzzed
      27 авг. 2013 г., 10:51:24
      Ответить
      И не забудьте порадовавшись навалить кучу около макдональдса!
      • рубеж сервера
        27 авг. 2013 г., 12:42:42
        Ответить
        куча наваленная монди гораздо больше.
        • опод
          27 авг. 2013 г., 16:14:33
          Ответить
          А ваша вонючее
          Отправлено из мобильной версии
          • рубеж сервера
            27 авг. 2013 г., 17:27:19
            Ответить
            Ошибаешься. Сернистые с сульфатки - это самое вонючее, что Господь Бог создал. Учи матчасть, невежда!
  • dok
    27 авг. 2013 г., 10:45:25
    Ответить
    по слухам грядет очередная оптимизация на ЛПК, будут новые сокращения работников.
    • а
      27 авг. 2013 г., 19:39:37
      Ответить
      ничего не грядёт, уже пришло.
      Это постоянный процесс. В перспективе замена на азиатов.
  • ссс
    27 авг. 2013 г., 10:54:49
    Ответить
    кто там работает уже в 30 лет импотенты практиччески
  • Сан саныч
    27 авг. 2013 г., 11:51:25
    Ответить
    Монди!! строй себе путепровод
    Это касаемо всех кто ездит из сыктывкара в ухтинском направлении. Каждый день несколько раз закрывают переезд для вывоза продукции ЛПК и др. целей то на 5 то на 10-15 минут. Стоят сто машин тратят горючее, время. Почему люди должны нести убытки. Надо от ОАО требовать строительство путепровода. Непонятно почему власти молчат.
    А всяким непонятливым игорям: За счет ЛПК могло кормиться не пол-республики а вся, если бы она осталась у государства.
    • Правильно!
      27 авг. 2013 г., 15:25:05
      Ответить
      Там же есть недостроенный путепровод, еще с советских времен.
    • Тратят горючее.
      27 авг. 2013 г., 16:05:49
      Ответить
      Выключать двигатель не пробовали. А по поводу всей республики, спасибо крестьянам выбравшим Торлопова который в последствии благополучно слил пакет акций СЛПК.
    • омрл
      27 авг. 2013 г., 16:17:13
      Ответить
      Так было запроектировано в 60-х годах. Дай денег, переделают.
      Отправлено из мобильной версии
    • аа
      27 авг. 2013 г., 17:08:53
      Ответить
      кормятся у нас только чиновники!
  • наивный
    27 авг. 2013 г., 11:54:23
    Ответить
    Налог на прибыль в республиканский бюджет составляет 22% (могу ошибаться.
    2 520 000 000 за 6 месяцев это 554 400 000 руб. В год примерно 1 млрд. налога на прибыль в республиканский бюджет при годовой выручке 1 млрд. американских рублей
    • Бухгалтер
      27 авг. 2013 г., 12:49:35
      Ответить
      Не 22, а 20, из них 2 процента в федеральный бюджет, 18 - по месту регистрации (кстати, а СЛК в какой ИФНС на учете?).
      Опять же, прибыль "до налогообложения" не есть налогооблагаемая база. Не знаю, как там коллеги соптимизируют, но явно циферка будет поменьше.
      • налог
        27 авг. 2013 г., 16:01:15
        Ответить
        сыктывдин
        • 222
          28 авг. 2013 г., 10:55:39
          Ответить
          Бюджет Сыктывдина всего 450 миллионов. В этом году будет меньше.
  • Мишка
    27 авг. 2013 г., 12:31:12
    Ответить
    Иностранные компании все быстрее выкачивают ресурсы из ресурсии. Молодцы.
    • Сыктывккарец
      27 авг. 2013 г., 16:08:06
      Ответить
      + 100500. С нынешней властью надо переименовать страну в Рессурсию.
  • 780
    27 авг. 2013 г., 12:57:47
    Ответить
    Ребята, прекратите травить жителей! Нам ваша рентабельность по барабану.
  • А вы то с какого боку к Монди
    27 авг. 2013 г., 14:11:50
    Ответить
    только налогов цапнуть
    а так они частное производство
  • читатель
    27 авг. 2013 г., 15:18:05
    Ответить
    Монди не наше предприятие и нам не подвластно
    Оно австриии и т.д. принадлежит
    • рубеж сервера
      27 авг. 2013 г., 17:29:05
      Ответить
      Лес нам подвластен... ;)
      • а
        27 авг. 2013 г., 19:41:58
        Ответить
        вот это правильно!
        взять мозолистой трудовой рукой за нежное место... :)))
      • Игорь
        28 авг. 2013 г., 13:42:18
        Ответить
        Вот и валите лес для нашего монди, это ваше призвание: работать на лесоповале.
  • смит и вессон
    28 авг. 2013 г., 23:56:25
    Ответить
    давно пора гнать австро-финских захватчиков с Коми... скоро безлесая пустыня от коми останется, весь юг уже практически вырублен... все лесные посёлки на нет свели, дороги разрушили, а про экологию вообще лучше не говорить...
  • все не о том,
    29 авг. 2013 г., 15:10:07
    Ответить
    не о том...
    Воняет, не воняет... лесоповал не лесоповал... коми, австрийцы, русские.... ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: почему при таком увеличении выручки зарплата сотрудников не только не растет, а ещё и падает???