11:50, 27.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе пьяный подросток на мопеде сбил семилетнего ребенка

В понедельник в 20.00 восемнадцатилетний парень, не имея права управления транспортными средствами, ехал на мопеде «Искра» по улице Школьная села Айкино. По предварительным данным ГИБДД Коми, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. В районе дома №5 он совершил наезд на семилетнего ребенка, который решил перебежать проезжую часть вне зоны видимости пешеходного перехода. В результате наезда ребенок с многочисленными ушибами и травмами головы госпитализирован в Центральную Республиканскую Больницу.

832

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 111
    27 авг. 2013 г., 12:09:20
    Ответить
    Разве есть Центральная Республиканская больница? Вроде бы она называется Республиканская Детская больница")
    Отправлено из мобильной версии
    • 342
      27 авг. 2013 г., 14:08:52
      Ответить
      Задушил бы 18 летнего идиота собственными руками.
      • ...
        27 авг. 2013 г., 18:22:31
        Ответить
        скорей опечатка,госпитализирован в Центральную районную больницу.
      • для потенцеального убийцы..
        31 авг. 2013 г., 19:33:45
        Ответить
        не стоит..
    • 222
      27 авг. 2013 г., 14:31:08
      Ответить
      Ещё есть Коми Республиканская больница(например на комиинформ написано, что он туда госпитализирован), но зачем туда если можно и нужно в ДРБ)))
    • 555
      27 авг. 2013 г., 20:43:09
      Ответить
      Какая разница как больница называется? Очередной пьяный урод наезжает на ребенка, вот о чем надо думать.
      • пятерчкам..на больше и не расчитывай!!!
        31 авг. 2013 г., 19:30:22
        Ответить
        пьяный урод!!!!!???????неее...ты просто глупый или глупая..так что это тебе надо думать о своем уме!!!
  • ***
    27 авг. 2013 г., 12:28:39
    Ответить
    ***
    Встретились на дороге два дурака...
  • 435
    27 авг. 2013 г., 12:42:14
    Ответить
    Справедливость
    1. На мопеды права не нужны.
    2. Виновника на учёт в наркологию лет на 10 (соответственно права не дадут).
    3. С родителей штраф и компенсация.
  • 435
    27 авг. 2013 г., 12:42:29
    Ответить
    Справедливость
    1. На мопеды права не нужны.
    2. Виновника на учёт в наркологию лет на 10 (соответственно права не дадут).
    3. С родителей штраф и компенсация.
    • Павел
      27 авг. 2013 г., 12:50:11
      Ответить
      +1
      Согласен.
  • ???
    27 авг. 2013 г., 12:51:19
    Ответить
    "Подросток" 18 лет?
    В 18 лет это уже не подросток, а взрослый совершеннолетний идиот, который должен нести ответственность по полной программе.
    • ....
      31 авг. 2013 г., 19:32:13
      Ответить
      Учите психологию пожалуйста!!!18 лет..как для вас может показаться наверное странным..но это действительно подросток..не урод..хороший парень...вам пору даст!!!
  • d
    27 авг. 2013 г., 13:15:45
    Ответить
    с каких пор в 18 лет еще подростки?!на кол его
  • Господин плохой
    27 авг. 2013 г., 14:06:10
    Ответить
    Как это просто: севши за мопед, убить кого-то, боль не замечая!? "Спасибо" тем, кто уже сколько лет нас тихо превращает в волчью стаю...
    • какхош
      27 авг. 2013 г., 14:49:05
      Ответить
      +1000
    • Господину пложому и прочим справедливым господам
      27 авг. 2013 г., 16:27:33
      Ответить
      А перебегающий в неположенном месте дорогу малолетний придурок разве не убийца?
      • В.
        27 авг. 2013 г., 16:48:26
        Ответить
        другому господину
        Почему в неположенном то? "вне зоны видимости" пересекать дорогу можно. А вот то, что перебегал - плохо.
      • согласен
        31 авг. 2013 г., 19:36:20
        Ответить
        Я действитльно с вами согласен!!!!!
    • господин хороший..
      31 авг. 2013 г., 19:27:57
      Ответить
      летайте на самолоте!!!!)))уверен гоняете на своей машине как бешенный!!!
    • Вам
      31 авг. 2013 г., 19:35:36
      Ответить
      летайте на самолете..дай бог чтобы вам в небе не встретился ребенок..который будет находится в 7 лет на улице без присмотра родителей..
  • Не понимаю,
    27 авг. 2013 г., 15:32:09
    Ответить
    вне зоны видимости пешеходного перехода. А если бы он его видел, то на что это повлияло? И какие критерии зоны видимости у пешеходного перехода?
    • Писатель
      27 авг. 2013 г., 16:05:14
      Ответить
      Влияет это на определение нарушения:

      ПДД

      4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
      При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

      4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

      То есть, если не видно перехода или перекрёстка, то перейти дорогу можно, но следует быть крайне осторожным.
      • ...
        27 авг. 2013 г., 18:21:21
        Ответить
        Что за ненормальные на железяках???Увидали человека перебегающего дорогу в неположенном месте и ну давить его,придурки.
        • ....
          31 авг. 2013 г., 19:19:53
          Ответить
          мальчик находится в Центральной районной больнице..у ребенка легкие ушибы..подросток был не пьяный...
          подросток никого н убил и не избил.это случайность..все прекрасно знают, что дети перебегают дорогу и не смотрят по сторонам!!!!не вам винить парнишку, тем более оскорб***ь его..никто не вправе..никто не знает, что может случиться с вами завтра..
          будете ехать на велосипеде и выбежит ребенок и просто от сталкновения ребенок упадет на асфальт и от того, что тело расслаблено..получит ушибы..получается вы мразь и убийца?????!!!!!!!не смешите меня правдники!!!!!!!!!!!
          • !!!!
            31 авг. 2013 г., 19:26:04
            Ответить
            я полностью поддерживаю!!!!!..работаю в больнице..у ребенка легкие ушибы..подросток остановился, с места происшествия не ухал, находился все время на месте..после чего неоднократно звонил в больницу и интереесовался состоянием ребенка!!!!!поэтому никакой он не убийца!!!Следите за своими словами!!!!Учите прежде всего детей переходить дорогу, а уж потом судите....действительно правильные все????!!!!!!!парень с хорошей семьи..воспитанный мальчик, работает на хорошей работе..!!!!!никогда не был замечен в каких либо происшествиях, характеризуется с положительной стороны...
            ВЫВОД!!!ЗАКРОЙТЕ СВОИ РТЫ "ПРАВЕДНИКИ"!!!!