12:13, 28.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре несовершеннолетний скутерист наехал на «Форд»

Травма головы и частичная потеря памяти зафиксированы у 15-летнего сыктывкарского школьника после ДТП. По данным Госавтоинспекции Сыктывкара, авария произошла 27 августа около 16 часов на улице Орджоникидзе.

 

Изображение 009.jpg

Фото предоставили в Госавтоинспекции по Сыктывкару

Школьник, управляя скутером Glover, двигался по улице Орджоникидзе в направлении улицы Хлебной. Напротив дома №91 по ул. Орджоникидзе он не учел скорость движения и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил наезд на автомобиль «Форд», двигавшийся в попутном направлении – автомобиль притормозил для выполнения левого поворота. Несовершеннолетний находился в мотошлеме.

 

Изображение 010.jpg

*** Только за неделю в августе произошло два ДТП с участием несовершеннолетних водителей двухколесной техники, в которых сами стали виновниками дорожных аварий, не изучив основных и элементарных правил дорожного движения - управление транспортным средством лицом, не достигшим возраста 16 лет строго запрещено, и влечет за собой не только административную ответственность, а также подвергает опасности жизнь, здоровье и благополучие ребенка, напоминает Госавтоинспекция.

844

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Grom
    28 авг. 2013 г., 12:30:05
    Ответить
    Надоели дети-купите им скутер!
    • 2315
      28 авг. 2013 г., 12:35:19
      Ответить
      +1
    • Zzzed
      28 авг. 2013 г., 16:18:33
      Ответить
      Не надо! Если выживут на скутере, потом купят себе мотоцикл и будут рычать на весь город!
  • zero
    28 авг. 2013 г., 12:35:17
    Ответить
    На дверях Форда остался след от парнишки.

    Кстати по Орбите тоже постоянно ездит один такой несовершеннолетний товарищ. Постоянно без шлема, так еще умудряются втроем залезть на скутер.
    • one
      28 авг. 2013 г., 12:47:26
      Ответить
      не уверен тот ли, но замечал такого выезжающего со двора Петрозаводская, 38. Видимо там проживает.
  • Лу
    28 авг. 2013 г., 12:55:10
    Ответить
    Бедный мальчик, видела.. вид был очень печальный. Наверно головой сильно ударился. Скорая только почему то долго ехала.
  • Мальчик бедный
    28 авг. 2013 г., 13:59:09
    Ответить
    Родители богатые
    Поддерживаю, хотите убить своего ребенка или сделать его инвалидом - купите ему скутер или мопед. И потом не надо никого обвинять, мол хотели как лучше...
  • это из кого песочек на асфальт посыпался?
    28 авг. 2013 г., 14:34:22
    Ответить
    ???
  • Несогласен
    28 авг. 2013 г., 15:31:36
    Ответить
    Песочек
    Это бензинчик у бедного мальчика из бочёчка потёк, хотя может и не бензинчик... ))))))
  • dfhdh
    28 авг. 2013 г., 15:52:08
    Ответить
    Чего-то ни разу не слышал про улицу хлебная.
    • .
      28 авг. 2013 г., 16:13:20
      Ответить
      а когда найдет свой столб тот муфлон,что по советской носится без шлема?! с удовольствием гляну на отсутствие мозгов в треснувшей тыкве))))))
      .
  • IDKFA
    28 авг. 2013 г., 17:44:12
    Ответить
    Эх, очень жаль, что я раньше не зашел на BN! Я очень хотел первым сказать "ДА НАЧНЕТСЯ С***!
  • Скутер
    28 авг. 2013 г., 17:49:10
    Ответить
    Это мопед
  • Я
    28 авг. 2013 г., 19:55:37
    Ответить
    Не знаешь ПДД - получи по башке!
    Как они уже достали, скорей бы снег)))