19:44, 28.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный репортер: В аварию на «кольце» в Сыктывкаре попали рейсовый автобус и иномарка

Несколько минут назад на пересечении улицы Коммунистическая и Октябрьского проспекта произошла авария с участием рейсового автобуса. Как передают читатели БНК, автобус при съезде с «кольца» не рассчитал дистанцию до идущей впереди Skoda Octavia и «зацепил» ее. В результате ДТП образовался затор. Движение сильно замедлилось, особо нетерпеливые водители начали объезжать место происшествия, кто как мог.

 

IMG_7461.JPG

Фото Олега Толстова

IMG_7464.JPG

 

IMG_7466.JPG

 

IMG_7471.JPG

874

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • бывалый
    28 авг. 2013 г., 19:54:10
    Ответить
    Руководители пассажирского автопредприятия бездари с судимостью а водилы того хуже!
    • дуст
      28 авг. 2013 г., 20:15:07
      Ответить
      хе, ещё есть "элита" их охрана.
  • главмех
    28 авг. 2013 г., 20:11:12
    Ответить
    точно
    руководство серьезного предприятия не должно позволять себе каждодневные возлияния в немеренных дозах
    труд добросовестных водителей автобусов нужно оплачивать достойно и своевременно, а не заниматься их изведением и бесконечным гноблением по мотиву нелояльного отношения к стилю управления рабочим классом
    при наборе кондукторов следует проводить хоть какой-нибудь мало-мальский кастинг)
    • Игорь
      28 авг. 2013 г., 20:22:23
      Ответить
      Видел я как отвратительно ездят эти "синие" автобусы. ничего удивительного в этом дтп
      • Влад
        28 авг. 2013 г., 22:23:51
        Ответить
        +1000 постоянные нарушения пдд и неимоверная наглость водил этих белосиних автобусов, может среди них и есть нормальные но стараюсь всегда сторониться, не напрягаясь объезжают пробку на двухполосной дороге идут на таран как на войне...
      • пассажир
        29 авг. 2013 г., 7:07:39
        Ответить
        вчера ехали с Эжвы на бело-синем(18 маршрут). водитель так сильно торопился, что даже у пединститута не остановился, на бешеной скорости летел к детскому миру.
        • Хм
          30 авг. 2013 г., 13:56:54
          Ответить
          Водят так, что в редком автобусе стоя не валишься на соседку при разгоне/торможении/повороте. Складывается впечатление, что пока сами из седла не вылетят - плавней не будут маневрировать.
  • дуст
    28 авг. 2013 г., 20:14:02
    Ответить
    удивлет!!!
    по кольцу некоторые до сих пор ездят "по строму"!!!
  • водителей жаль
    28 авг. 2013 г., 20:20:10
    Ответить
    тупые и бездарные руководители
    а за все народ расплачивается жизнью,здоровьем
  • со стороны
    28 авг. 2013 г., 21:02:53
    Ответить
    в тему
    Действительно сколько раз, проезжая этот перекресток обращал внимание как д****оиды едут под красный свет с левого ряда и не останавливаются под красный при пропуске пешеходов. Где обещанные работники ГИБДД хотя бы разрегулировать проезд перекрестка на первых порах. Тем более впереди 1 сентября и дети после летних каникул побегут в школы. Перекресток был сложный, а сейчас раз изменили условия проезда, надо приучить водителей ездить по правилам, хотя ничего сложного нет, просто надо соблюдать ПДД.
    • z
      29 авг. 2013 г., 9:53:29
      Ответить
      вы правы, есть такое, но посмотрите на какой высоте висят светофоры? там что на камазах ездят, что так высоко светофоры задрали? водителям седанов приходиться как выкручиваться, чтобы увидеть этот светофор, особенно если ты стоишь у стоп линии.
      • Василий
        29 авг. 2013 г., 13:03:46
        Ответить
        И светофоры,
        и прочие дорожные знаки и указатели должны располагаться на определенной высоте от проезжей части. Погугли, замерь на кольце. А если есть несоответствия - обращайся)))
    • подтверждаю
      29 авг. 2013 г., 10:03:32
      Ответить
      д****оиды едут под красный свет с левого ряда и не останавливаются под красный при пропуске пешеходов
      Вижу такое каждый вечер.
      Там обязательно надо поставить гайцов хотя бы на первые числа сентября, а то точно без сбитых детей не обойдется.
  • р
    28 авг. 2013 г., 21:13:22
    Ответить
    Отпороть, руководство автотранспортной на кольце....сильно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Птица
    28 авг. 2013 г., 21:52:04
    Ответить
    Если соблюдать правила на кольце сейчас, после установки светофоров и разделения потоков движения, то получается очень удобно. Но сколько раз видел, как на кольцо въезжают "по-старому", а потом так же пытаются с него съехать, создавая потенциально аварийные ситуации. Достали эти придурки. Так и приходится ехать, думая за себя и параллельно опасаясь "того придурошного парня".
  • ГИБДД, сделайте на кольце обратно одну полосу
    28 авг. 2013 г., 21:59:10
    Ответить
    будет меньше прецендентов на ДТП
    с понед-ка только со мной было уже 2 случая, когда меня не пропускали водители, двигающиеся по внутреннему кольцу, решившие с него съехать. Уверен, таких случаев масса + скоро зима! Единственное спасение - сделать проезд как было ранее. Работа сфетофоров усмирит пешеходов и проезд сильно не затрудниться.
    • а то как же
      29 авг. 2013 г., 6:56:23
      Ответить
      Работа сфетофоров усмирит пешеходов
      Хитрые пешеходы теперь дорогу переходят не доходя до кольца, поэтому на пустом кольце от светофоров морозятся только водители.
    • !!!
      29 авг. 2013 г., 20:05:53
      Ответить
      она была одна, но широкая и поэтому схема движения такой и была, как сейчас, только водятлы наши не знают ни хера!!!
  • ромка
    28 авг. 2013 г., 22:11:08
    Ответить
    такое незначительное ДТП.. А про утреннее с участием милиционеров не написали
    • я
      29 авг. 2013 г., 7:16:45
      Ответить
      Роман, ты сам ответил на свой вопрос...
    • ромке
      29 авг. 2013 г., 9:57:06
      Ответить
      Давай подробности про дтп с милицией
  • Особо не терпеливые водители
    29 авг. 2013 г., 7:45:39
    Ответить
    У нас пока дождешься ДПС, а также окончание всех процедур при аварии, часа два пройдет. Так что лучше когда водители способны предотвратить образование пробки до Сысольского шоссе.
    • Андре
      29 авг. 2013 г., 13:25:34
      Ответить
      Я в Эжве ждал дпс 4,5 часа.
  • водитель
    29 авг. 2013 г., 8:48:46
    Ответить
    Молодцы. Так и надо:)
  • 123
    29 авг. 2013 г., 9:58:03
    Ответить
    Коми - республика донор, а пассажирские городские перевозки осуществляются на рухляди и отбросах. В автобусах вонь и грязь, в основе весь автопарк перевозчиков "развалюхи". Почему на нищем Крите и дороги нормальные и автобусы приличные... Сколько можно это терпеть???
    • dok
      29 авг. 2013 г., 10:20:09
      Ответить
      разруха не в стране- разруха в головах.
  • Водитель!!!
    29 авг. 2013 г., 11:30:34
    Ответить
    Всех Водятлов Сыктывкара на стажировку в любой город покрупнее...нихера ездить не умеют!!!
  • Водитель!!!
    29 авг. 2013 г., 11:34:03
    Ответить
    Если у тебя есть ВОДИТельское удостоверение это не значит, что ты умеешь ВОДИТЬ!!!
  • Гражданин РФ
    29 авг. 2013 г., 12:24:03
    Ответить
    я не понял он что 2 машины подмял??? та что по внутреннему шла как???
  • Во, блин
    29 авг. 2013 г., 21:06:29
    Ответить
    давно не был в Сыктывкаре!
    А у вас что, поменялось движение на кольце?!!! Какие нах светофоры на кольцевых развязках! Пол Европы объехал, что то не припомню, что бы на кольцах они были. Сам принцип этой развязки расчитан на без регулировочный проезд перекрестка! А вот пешеходные переходы необходимо сместить чутка в сторону, так меньше будет помех. ИМХО
    • трезво!!!
      30 авг. 2013 г., 10:17:27
      Ответить
      по поводу светофоров для автотранспорта!
  • Driver))
    30 авг. 2013 г., 14:59:51
    Ответить
    Кольцо
    все нормально сделано сейчас на "Кольце", голову надо к разметке приучить и все.

    А насчет отправки водителей в другие города- поддерживаю. Особенно в Москве пусть поучатся, или Питере. Да и в Казани есть чему поучиться.

    Про Крит - там те, кто никуда не торопится ( а в нашем случае это в С-ре, все тормознутые водители, ездящие по принципу- я не тороплюсь и другому не дам обогнать) всегда едут в крайнем правом , даже за сплошную справа выезжают, благо есть куда разместиться. Сам видел полицеских, едущих справа пересекая сплошную вдоль обочины.
    А у нас болваны так и не привыкнут ездить как можно правее... Только за счет этого можно увеличить пропускную способность дорог в 2-3 раза.
    Потому чтовсегда есть тот , кто едет быстрее.
    А разметку не наносят , т.к. по ГОсту не положено иметь такие узкие полосы. В Казани же узкие полосы есть.
  • Сергей
    31 авг. 2013 г., 10:27:56
    Ответить
    Все аварии на кольце от старой привычки , поэтому еще много времени уйдет пока все начнут ездить по правилам Предлагаю все дорожные аварии в городе начать выкладывать в газете с разъяснением ситуации Людям лень перечитать правила Газеты все читают