10:51, 29.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Сыктывкар – Ухта разбился 50-летний водитель из Ханты-Мансийского округа

В аварии на трассе Сыктывкар – Ухта погиб один человек. Как сообщили БНК в Управлении ГИБДД МВД по республике, ДТП произошло 28 августа в 5.30. Водитель 1963 года рождения, управляя личным автомобилем ВАЗ-21074, ехал в сторону Ухты. На 39 километре дороги он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся в лоб с пассажирским автобусом MAN, в салоне автобуса находился один водитель. После «семерку» вынесло на обочину, на металлическое ограждение.

IMG_1525.JPG

Фото предоставили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми

Водитель «семерки» из 86-го региона (Ханты-Мансийский автономный округ) скончался до приезда скорой помощи. Его пассажирка – девочка 1999 года рождения, ученица девятого класса школы поселка Приполярный Тюменской области - госпитализирована в Республиканскую детскую больницу в Сыктывкаре. Предварительный диагноз пострадавшей – черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины. В момент ДТП она находилась на заднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности.

IMG_1505.JPG

 

IMG_1516.JPG

Погибший водитель за последний год в нарушителях не числился, водительское удостоверение с 2004 года.

905

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Чел
    29 авг. 2013 г., 11:06:07
    Ответить
    трасса смерти
    Сыктывкар-Ухта- это трасса смерти, уже счета не видно погибшим, чуть ли не каждый день бьются. Расширять надо дорогу. Куда дели Газпромолвские деньги, выделенные на обустройство дороги а
    • тоже
      29 авг. 2013 г., 11:34:51
      Ответить
      там иногода езжу
      Вполне нормальная дорога, только несколько километров откровенно "убитых". Ездить нужно аккуратно!!! Если не соблюдать ПДД, то при любой ширине дороги биться будут.
    • 123
      29 авг. 2013 г., 14:30:35
      Ответить
      Соболезнование близким, девочке поправляться.
    • согласен
      29 авг. 2013 г., 18:17:59
      Ответить
      расширять просто необходимо
      минимум +1 м к каждой полосе,
      и обочины обустраивать.
    • Ну, ваще
      30 авг. 2013 г., 10:52:32
      Ответить
      Молодец, девочка! Пристегнулась и выжила. Значит, не все кретины на тазах изначально не пристегиваются, тонируются рубероидом под 0%, режут пружины и ставят колхоз-ксенон в облака. Есть ведь среди них и нормальные, жаль только, что это пассажиры.

      Стоит им пересесть за баранку тазика - последствия деградации уже необратимы.
  • Правда
    29 авг. 2013 г., 11:30:52
    Ответить
    Жуткая картина....С какой скоростью надо было "лететь"?...Девушке - здоровья.
  • я
    29 авг. 2013 г., 11:44:06
    Ответить
    Достаточно и 90км,тк две скорости и получается 180.семье соболезнование
    • ячс
      29 авг. 2013 г., 11:58:57
      Ответить
      Про скорость не говорите такое никому, учите физику. Или в гугл забейте запрос. Даже видео на ютубе есть всё подробно объясняющее и показывающее на примере.
    • 111
      30 авг. 2013 г., 10:16:04
      Ответить
      а для машины, едущей со скоростью 90, какая разница врезаться в стену или во встречную машину??
  • Мнда..
    29 авг. 2013 г., 11:47:29
    Ответить
    Это конечно все печально...Таз и на 60 кмч разрывает нахрен..не машина а гроб. А по поводу безопасности трассы,все норм,главное соблюдать скоростной режим...вы по Скандинавии не ездили,это вообще ..опа!
    • Виталий
      29 авг. 2013 г., 12:19:50
      Ответить
      На 90 км/ч заехал в забор. Коцка на капоте, на крыле, и треснул бампер.

      А по теме... Это лютое место, сколько там уже улетали... А с 24 на 25 вообще решили переезд поремонтировать, дак мы там 6 часов стояли... и не только мы... колонна больше километра собралась с обеих сторон....
  • discovery
    29 авг. 2013 г., 11:48:06
    Ответить
    по дискавери разрушители мифов доказали что если автомобиль А врежется в автомобиль Б и у каждого скорость будет 90 км в ч. то скорость столкновения будет не 180, а тоже 90=) сам удивился, но были различные эксперименты и скорость никак не плюсовалась. воть.
    • не дескавери
      29 авг. 2013 г., 12:28:52
      Ответить
      Это правило действует, если масса тел одинакова, а тут разница в весе очень большая, пусть получиться не 180,но для жигулей получилось километров 120 в бетонную стену он поимел.
      • ыы
        29 авг. 2013 г., 16:29:10
        Ответить
        не поимел. автобус всяко медленее шел. закон сохранения момента импульса
        • 111
          30 авг. 2013 г., 10:20:07
          Ответить
          Тут не только от скорости зависит, но и от сопротивления материала деформации, больше 90 для него точно была, но не на много.
  • discovery
    29 авг. 2013 г., 11:50:29
    Ответить
    пассажирка была пристёгнута ремнём...в жигулях да еще и семерке, еще и сзади? это кактонеобычно...
    • нг
      29 авг. 2013 г., 12:19:24
      Ответить
      Просто она ребенок, а детей берегут пуще себя. Мы тоже детей пристегиваем на заднем сиденье.
  • посмотрите почему опасны русские совки, и почему власть не хочет пересаживатся на отечественное авто, вот вам живой пример!
    29 авг. 2013 г., 12:30:06
    Ответить
    покупая ваз, газ, уаз подвергаеш своё жизнь и жизнь родных к опасности!
    русские машины опасны для жизни, в них погибает людей больше чем от грузинского вина, либо от украинского шоколада, либо от белорусского молока, однако Российская власть не желает эти машины запрещать к использованию ведь данные предприятия градообразующие в России, но и у этих владельцев предприятий руки не стого места, мозгов у них не хватает сделать дешовые, русские, безопасные машины, такие же как основные боевые танки т-90, самолеты миг-29, су-35, т-50, или эта техника тоже фувловая? ДАВАЙТЕ ПООБСУЖДАЕМ, НА ТЕМУ- ЧТО В РОССИИ КАЧЕСТВЕННО-БЕЗОПАСНО.
    • гы-гы
      29 авг. 2013 г., 12:48:25
      Ответить
      Коми тролли, такие толстые)))
      • !!!
        29 авг. 2013 г., 13:05:52
        Ответить
        Здесь такое горе,а вы тут смеетесь! Не хорошо!!!

        Соболезнования родным....

        Девочке скорейшего выздровления!
      • !!!
        29 авг. 2013 г., 13:06:43
        Ответить
        И не надо тут национальность затрагивать!!!
  • SA
    29 авг. 2013 г., 15:12:33
    Ответить
    когда еще не было этих ограждений, именно на этом участке, много машин улетало в кювет, и именно те, кто ехал со стороны Сыктывкара... Повороты здесь "злые"... Думается мне, семерик просто тупо разогнался по хорошей прямой...
    Кстати, на фото автобус как-то странно стоит, такое чувство, что срезал поворот...

    зы. Соболезнования родным и близким погибшего...

    • Югр
      29 авг. 2013 г., 17:39:08
      Ответить
      Место столкновения скорее на последнем фото, где обломки, и если это следы автобуса,скорее наоборот-уклонялся.Водителя жаль, на сырой дороге гнать.. может заснул
  • Читатель
    30 авг. 2013 г., 7:00:42
    Ответить
    Почему не доделывают объездную дорогу.
    И небудет этого поворота.
    • SA
      30 авг. 2013 г., 8:10:26
      Ответить
      это какую такую объездную??? где она начинается и где заканчивается?
      зы первый раз слышу, что существует зародыш объездной дороги...
      • Там не зародыш,
        30 авг. 2013 г., 10:10:12
        Ответить
        Там сперматозоид
        .
  • Tata
    01 сент. 2013 г., 15:09:53
    Ответить
    Проезжали там 28 августа после 9 часов утра. Жуткое зрелище, эта сложенная почти вдвое машина... Удивительно, что девочка осталась жива. Видимо, в рубашке родилась. В нашу сторону посмотрел мужчина, стоявший рядом с эвакуатором и, скорее всего,находящийся с самого начала ликвидации аварии. Я не могу описать какие чувства отражались в его глазах,но таких глаз я никогда не видела.