18:15, 29.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Известные жители Коми призвали голосовать за плато Маньпупунёр

Известные люди республики сегодня выступили с призывами голосовать за плато Маньпупунёр в конкурсе «Россия-10». Обращения опубликовало агентство «Комиинформ».

 

stolbi-vivetrivania1.jpg

Фото rkomi.ru

- Плато Маньпупунёр - главная природная достопримечательность Коми - заслуживает победы в конкурсе «Россия-10». Такое мнение в беседе с корреспондентом «Комиинформа» высказал руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Гордеев. - Я уверен: плато Маньпупунёр достойно того, чтобы быть символом не только республики, но и России. Я призываю всех жителей региона поддержать нашу достопримечательность в конкурсе «Россия-10». Давайте вместе поможем плато выйти в финал.

 

IMG_0288_preview_610.jpg

Фото БНК

Николай Гордеев также добавил, что предпочитает голосовать за Маньпупунёр на сайте проекта.

ANT_2327_preview_420_preview_420.jpg

- Это природный подарок, который мы должны не только беречь, знать и помнить, мы еще должны рассказать об этом всему миру, чтобы люди всей России и других стран узнали об этой красоте. Поэтому мы обязаны занять первое место, что привлекло бы людей полюбоваться на наши природные достопримечательности, - заявил председатель регионального отделения «Деловой России» Сергей Артеев.

 

valik_list_big.jpg

Фото агентства «Комиинформ»

- Республика Коми - богатейший на достопримечательности регион с чудесной природой. Наши леса - это просто сказка, а плато Маньпупунер - настоящий шедевр природы. Я думаю, что мы общими усилиями просто обязаны вывести Маньпупунёр в финальный этап конкурса «Россия-10», - отметил главный тренер и директор баскетбольного клуба «Зыряночка» Дмитрий Валик. Он заметил, что постоянно голосует за плато с помощью sms.

DSC03035_preview_420.jpg

 

- Маньпупунёр — это сокровищница нашей республики, и там должен побывать каждый. Сегодняшнее голосование идет не только во имя победы, но и во имя нашей мечты, - считает экс-министр промышленности Коми, заядлый путешественник Николай Герасимов.

 

KAB_4133.jpg

 

- Мы сейчас являемся свидетелями такого необычного явления, когда памятники архитектуры, искусства, природы соперничают друг с другом за звание главной достопримечательности России. Безусловно, мне, да и всем жителям республики будет приятно, если в этом соревновании победит именно наш памятник. Дорогие жители Коми, я призываю вас всех проголосовать за плато Маньпупунер в конкурсе «Россия-10», давайте сделаем дорогое нашему сердцу место самым известным во всей стране, - обратился к жителям экс-мэр Воркуты, член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор.

 

6_preview_420.jpg

 

- Это уникальное место, такого нет больше ни в одной стране. Я хоть и сам там еще не был, но у меня есть огромное желание посетить плато в ближайшем будущем. Голосуйте за Маньпупунёр, плато достойно победы, - отметил прославленный лыжник, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший.

 

ANT_2396_preview_610.jpg

 

- Такую красоту, такое чудо природы должны увидеть не только жители Троицко-Печорского района и Коми, но и наши с вами сограждане, а также гости из других стран. Думаю, чем выше поднимется Маньпупунёр  в рейтинге этого конкурса, тем больше будет престиж нашей республики, тем лучше станет развиваться туризм в регионе, - заметил в беседе с корреспондентом «Комиинформа» мэр Сыктывкара, президент Федерации лыжных гонок Коми Иван Поздеев.

Напомним, для того, чтобы попасть в финал, который стартует 2 сентября, Маньпупунер должен удержаться в 30-ке лидеров.

Голосовать нужно здесь - http://10russia.ru/object_25.

Условия голосования на сайте остались прежними: в течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза.

Чтобы проголосовать за Маньпупунёр , нужно отправить СМС с текстом 25 на номер 1880. В одном сообщении можно также отдать от 1 до 3 голосов за один или несколько объектов в формате 25 25 25 либо, к примеру, 25 51 50 через пробел. Максимальная стоимость СМС — 3,54 руб. с НДС.

Ограничений по СМС-голосованию нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС и интернет-голосования.

Второй этап завершится 1 сентября.

Финал - с 2 сентября по 29 сентября. В финале примут участие лишь 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме интернет и СМС-голосования.

Итоговая десятка достопримечательностей будет использована для создания уникального ландшафтного парка «Россия»: победителей конкурса воссоздадут в миниатюре.

944

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Я
    29 авг. 2013 г., 19:30:27
    Ответить
    Проголосовал 9 раз - 3 раза с фф, 3 с ие и 3 с планшета. Влом было куки чистить и анонимайзер включать.
    Так что жульничество это все.
    • 123
      29 авг. 2013 г., 23:34:55
      Ответить
      я смотрю на фото одни - маньпупунёры и за кого голосовать?
  • Не буду голосовать!
    29 авг. 2013 г., 19:34:48
    Ответить
    Мне корявое название не нравится!
  • Читатель
    29 авг. 2013 г., 19:44:51
    Ответить
    Вот это антиреклама)))
    Вы вглядитесь в эти лица...
    да я лучше за мечеть в грозном проголосую
  • 1
    29 авг. 2013 г., 20:12:23
    Ответить
    на первом фото фотошоп, однако.
    А на остальных фотоЖоп :), не однако, а обыденно.
  • Русич из той самой Коми
    29 авг. 2013 г., 20:18:04
    Ответить
    Маньпупукактотам
    На 4 фото прикольный майн Фюрер "Зик ХАЙЛЬ"!!! ебЛИЦА оч извнстны в своем толстоШопом кругу!!! А название РУССКОМУ человеку слух действительно режет!!! Даже - Колосс Родосский, Александрийский маяк или Висячие сады Семирамиды звучат приятнее, а Маньпупунер???? Ну если хотите что бы вся Россия ржала над нами (похуже чем в сериале "3 в Коми") ну тогда вперед, ОЧЕРЕДНОЙ ПУК МОЗГОМ из КОМИ!!!
  • Непонимающий
    29 авг. 2013 г., 20:42:22
    Ответить
    Плато Маньпупунёр - символ России?
    Учредителям-чиновникам от Коми
    М.б. символ России - это развалины поселений в Коми.
    Или связка г-н Гайзер-г-жа Истиховская?
    Или проблемные дороги Коми?
    Или положившие на всех и вся, в т.ч. на Президента РФ Октябрьская УК и, м.б. другие УК?
    Или назначенные в СФ Самойлов и ГД Поневежский?
    Так как же после этого небольшого перечисления выглядит Маньпупунёр как символ России?
  • яя
    29 авг. 2013 г., 21:10:02
    Ответить
    ну и рожи))
  • Почему,
    29 авг. 2013 г., 22:31:21
    Ответить
    я должен платить за голос (с сотового)пусть мне платят и я проголосую за кого угодно
  • Usus
    29 авг. 2013 г., 22:36:34
    Ответить
    хватит уже
    природу Коми з а с и р а т ь туристами заезжими, денег на них не заработать, а тундру и тайгу загадили...
    был на Урале, так за 200 км от населенных пунктов встречается д***** туристическое
  • zzz
    30 авг. 2013 г., 5:04:23
    Ответить
    И что дальше то? Пропиарить лишний раз Г-ра и иже, давай до свиданья...
    Отправлено из мобильной версии
  • Яфигею
    30 авг. 2013 г., 8:15:13
    Ответить
    С радостью бы посетил это плато. Но цена поездки - заооблачная. Если бы власти республики организовали бы там хоть какую-то туристическую структуры было бы замечательно. Тогда бы и без голосований люди бы туда ездили.
  • Пиарщик
    30 авг. 2013 г., 9:05:13
    Ответить
    ну наконец-то

    ну наконец-то, хоть какую то рекЛаму начали давать, зомбировать людей на голосование.....только что-то поздновато начали, за неделю до оканчание второго этапа!

    надеюсь на финал силёнок останется у людей!

    Чаще говорите людям, что голосование бесплатное - с сайта!!
  • Правда
    30 авг. 2013 г., 12:21:53
    Ответить
    Вопрос к рекламодателям: КОГДА БУДЕТ ДОРОГА НА ТРОИЦКО-ПЕЧОРСК? Как люди будут добираться до красот Сойвы и Маньпупунёра? Или предлагаете ползком ползти по трассе Ухта-Троицко-Печорск?
  • Артём
    30 авг. 2013 г., 14:19:21
    Ответить
    Что толку голосовать, коль дороги к нему нет? А? Да и что там смотреть? В чём красота? Кто говорит что это красота- тот просто ничего красивее редьки не видел. Пока не будет сервиса и культуры отдыха в Россию турист не поедет. Лучше в Египет где все включено. В России туризму еще лет 200 дорога закрыта. И это не понимать? Только человек далёкий от экономики и туризма будет говорить обратное
    Отправлено из мобильной версии
  • Артём
    30 авг. 2013 г., 14:33:23
    Ответить
    Это как будто игра какая то взрослых богатых людей: как те лягушки в пословице которые хвалят своё болото. Типа посмотрите какое у нас сокровище ! Видите как вы при нас хорошо живёте? И чего это вы все не рады и не ездите смотреть на свой Маньпукпукнёр? А мы вам еще Жкх поднимем, снег со дворов вывозить не будем, это же достояние народа, мусор тоже, асфальт во дворах, а зачем он вам? Вон вы на каких развалюхах ездите! У вас же даже на мерсы и ленд крузеры денег нет, да и бензин дорогой! Не надо оно вам! Как задумаешься, хоть бери ружьё и или на баррикады или стреляться, никакой перспективы. Как посмотрел как простые немцы живут в деревнях своих, на мерсах ездят по автобанам, и покупают у нас газ, думаю а за что воевал мой дед? А?
    Отправлено из мобильной версии