08:52, 30.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Клиенты службы такси смогут поднять Маньпупунёр в рейтинге символов России

Директор одной из сыктывкарских служб такси, который проявил инициативу и запустил вместо гудков ролик, призывающий голосовать за столбы выветривания Маньпупунёр, придумал еще один механизм поддержки «мансийских болванов».

 

367.jpg

Фото strana.ru

Теперь за каждого клиента, воспользовавшегося номером их службы, компания будет отправлять смс-сообщение, которое поднимет плато еще на один голос. Кроме того, Роман Панюков призвал своих коллег из республиканских служб такси продолжить его инициативу и «любым способом поддержать участие Республики Коми» в федеральном конкурсе, отправив более десятка писем компаниям-перевозчикам.

Напомним, что буквально через несколько часов завершается второй этап мультимедийного конкурса «Россия-10», где народным голосование идет выбор десяти новых визуальных символов России. Столбы выветривания на плато Маньпупунёр в Троицко-Печорском районе Республики Коми уже прошли первый этап конкурса и на данный момент занимают 31-е место.

Чтобы попасть в финал, который пройдет с 1 по 29 сентября, «Малая гора идолов» должна остаться в первой тридцатке.

820

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Яфигею
    30 авг. 2013 г., 9:06:46
    Ответить
    На сайте написно, что осталось меньше 3 часов.
  • Горожанин
    30 авг. 2013 г., 9:09:19
    Ответить
    а номер службы такси скажите? буду обязательно сегодня на ней ездить!
    • горожанину
      30 авг. 2013 г., 9:11:10
      Ответить
      25-25-25
      • Горожанин
        30 авг. 2013 г., 9:16:22
        Ответить
        спасибо! очень хочу, что бы столбы выиграли!!
  • 12345
    30 авг. 2013 г., 9:43:50
    Ответить
    А клинты согласны? Может они за Валаам проголосовать хотят или за Кул-Шариф? Странный и не вполне законный способ. Они что, с разных телефонных номеров будут смс-ки отправлять? По условиям конкурса - 3 голоса с 1 адреса.
    • Патриот
      30 авг. 2013 г., 9:58:09
      Ответить
      в Республике Коми живут патриоты, кто хочет голосовать за Кул-Шариф - вот и валите жить в Казань!
      и вообще Россия должна быть в болЬшенстве провославной (ТАК ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ), и так активная мусульминизация идёт.....к чему приведёт - история покажет!
      • Патриоту от патриота
        30 авг. 2013 г., 11:24:59
        Ответить
        А Вы с женой рожайте больше и будете жить среди православных. В Чечне и Дагестане на двоих 4 миллиона мусульман (в РК 870 тысяч), а территория меньше чем РК. Так что идет естественное расселение мусульман. Через 20 лет там будет 10 миллионов. А это уже 10% голосов на выборах. Нечего на зеркало пинять коли рожа крива.
  • Реаально
    30 авг. 2013 г., 10:07:56
    Ответить
    Чтобы чечены со своей мечетью кадыровской не выиграли - надо голосовать за Коломенский кремль!
    • Патриот
      30 авг. 2013 г., 10:30:01
      Ответить
      это будем делать в финале, а пока голосовать надо активно за столбы!! 1,5 часа осталось!!
      С телефона можно до 30 смсок отправлять!!

      Отправляем три цифры через пробел – 25 25 25 на номер 1880 (3,54 руб. с НДС).
      • 111
        30 авг. 2013 г., 10:33:32
        Ответить
        Вопрос
        зачем? Зачем мне голосовать за какие-то там маньпуньнере? Еще и деньги тратить на это - 30*3,54=106руб.
        • Патриот
          30 авг. 2013 г., 10:39:38
          Ответить
          да конечно, зачем?! я лучше водочки палёной за 106 рублей вечром накуплю и всю ночь перед телеком бухать буду!

          Удачи!
          • 111
            30 авг. 2013 г., 10:41:52
            Ответить
            Я алкоголь не употреб**ю. Вам тоже удачи!
            • Патриот
              30 авг. 2013 г., 10:44:44
              Ответить
              тем более тогда не понимаю!

              так жалко 106 рублей ?!
              • Патриот-у
                30 авг. 2013 г., 11:23:41
                Ответить
                Еще как жалко...
                Вы из МТС или Билайна будете? Патриотичный Вы наш...
                • 12341
                  30 авг. 2013 г., 11:32:44
                  Ответить
                  Согласен. Это единственный их аргумент: Вам что жалко 106 рублей?. Что только не придумают, лишь бы развести людей на деньги. Если Вы патриот так сделайте голосование бесплатным, тогда отдам свой голос, может быть. Я не банкир, деньги не печатаю.
                • Патриот
                  30 авг. 2013 г., 11:33:35
                  Ответить
                  с МТС
              • 111
                30 авг. 2013 г., 11:32:51
                Ответить
                106 рублей - это 3 кг арбуза для детей(35руб. за кг в Воркуте). Этот арбуз мне не купят ни Гайзер, ни кто-либо еще. Побывать на маньпуньмунере мне никогда не удастся и бесплатно меня туда не повезут.
                Я чем-то обязан республике? Нет. На высокооплачиваемую работу в Воркуте не устроиться, везде семейные кланы. Право выбирать мэра республика у меня забрала. А еще республика утвердила грабительские тарифы на жкх. Я ничего республике не должен. Я не обязан быть патриотом. И зачем мне голосовать за какой-то там маньпунер?
          • Сыктывкарец
            30 авг. 2013 г., 11:29:54
            Ответить
            Ну почему сразу паленой. Я 10 лет назад выбрал наше, Сыктывкарскую люкс.
            • :)))
              30 авг. 2013 г., 11:33:39
              Ответить
              Тоже патреотизм!)
  • плотник-бетонщик
    30 авг. 2013 г., 10:32:55
    Ответить
    Молодец, Роман! Не перевелись еще на земле коми неравнодушные люди. Мы в бригаде тоже голосуем.
    И хватит там разговоров, что туристы всё там снесут. Правильный подход в организации посещений и всё будет хорошо. Страны где это делается имеют хорошие дивиденды, как в материальном, так и в имиджевом плане.
    Такую возможность длительного и не затратного красивого пиара республики (миниатюра в ландшафтном парке в Москве) упускать НЕЛЬЗЯ!
  • малибу
    30 авг. 2013 г., 10:48:38
    Ответить
    не знала, что можно до 30 смс отправлять - сейчас займусь... кстати сейчас на сайте голосования - голоса за нас растут как на дрожжах - мы на 30 месте!!! удержим!!!!
    • Патриот
      30 авг. 2013 г., 10:55:12
      Ответить
      так.... на 31 месте голосующие просыпаются - у них цифра начала расти...... ((((
  • 34
    30 авг. 2013 г., 10:55:41
    Ответить
    Странный, конечно, символ. Это следует понимать, как символ того, что за многие годы на земле Коми Человек так ничего путного и не построил и поэтому взяли за символ камни, которые создала Природа?)) Ну тогда это точно. Смивол России))
    • 123
      30 авг. 2013 г., 11:00:38
      Ответить
      Строение, построенное природой и архитектурное строение, построенное человеком - это разные вещи. Условия конкурса - не честные в этом отношении.
    • плотник-бетонщик
      30 авг. 2013 г., 11:02:08
      Ответить
      Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.

      не скупись, кинь смсочку )
      • 34
        30 авг. 2013 г., 11:05:10
        Ответить
        хера лысого, а не смсочку, чечены хоть и за наши деньги, но сделали шедевр, а эти камни жители коми не делали, вы даже и дорогу к ним нормальную сделать не можете, не говоря уже о гостиницах и т.п.
        • плотник-бетонщик
          30 авг. 2013 г., 11:08:50
          Ответить
          ну нет, так нет, чего так горячится-то!

          дороги нет - факт, да она там и не нужна, а есть оч даже хорошая тропа с оборудованными стоянками. Бывали - знаем!
          • Строителю Геопатритизма
            30 авг. 2013 г., 11:38:13
            Ответить
            А почему бы нам не замахнуться, так сказать, понимаешь, на Вселенский патриотизм. Меньше пафоса и люди потянуться.
  • плотник-бетонщик
    30 авг. 2013 г., 11:05:10
    Ответить
    остался один час для голосования. в 12.00 - алес.

    сейчас бетон раскидаем и еще голосанем.
  • SOS
    30 авг. 2013 г., 11:36:52
    Ответить
    Разрыв с 31 местом уже сократился до 2 тысяч, если немного не поднапрячься - вылетим с 30-ки!!!
  • вылетели
    30 авг. 2013 г., 11:40:15
    Ответить
    уже 31-е :-(
    • всё......
      30 авг. 2013 г., 11:46:45
      Ответить
      вылетели с 30-ки....(((((
      • 123
        30 авг. 2013 г., 11:48:52
        Ответить
        Теперь Гайзер точно начнёт чистку кадров!! за плохую организацию голосования!
        • 124
          30 авг. 2013 г., 12:36:20
          Ответить
          Мы и его проигнарируем? Нам Путин не указ. Что уж говорить о Гайзере.
  • облом
    30 авг. 2013 г., 11:43:55
    Ответить
    Даги 2 тысячи за минуту прибавляют, а у нас и 300 голосов не добавилось.
    • 123
      30 авг. 2013 г., 11:47:56
      Ответить
      у меня МТС зависает(((( смски не проходят даже((
  • Слава
    30 авг. 2013 г., 12:01:06
    Ответить
    все. трындец...
    Вылетели с 30-ки...
    Крепость нас обогнала...
    http://10russia.ru/object_35
  • Иван
    30 авг. 2013 г., 12:05:06
    Ответить
    145 916 656 проголосовавших х 3,5 руб** = 510.708.296 рублей Вот кто выиграл... какие деньги подняли из воздуха. Пол Миллирда рублей.. :))))
    • Ивану
      30 авг. 2013 г., 12:37:17
      Ответить
      Я не идиот, не голосовал.
    • мимо проходил
      30 авг. 2013 г., 14:28:58
      Ответить
      а сколько еще в следующем этапе соберут... ;)
  • туссист
    30 авг. 2013 г., 14:55:56
    Ответить
    Не смогли и не подняли,видимо клиентов у этой службы такси мало.Чечня рулит?Уаллаху Уакбару.
  • писатель
    30 авг. 2013 г., 19:18:18
    Ответить
    как не участвовал в семи чудесах россии, так и в этом бреде не пнринимаю участия. Так как не понимаю - в чем смысл этой акции? На мой взгляд - отвлечение электората от насущных проблем и не более