12:01, 30.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Маньпупунёр не попал в финал конкурса символов России

Только что завершился второй этап мультимедийного конкурса «Россия-10», где народным голосование шел выбор десяти новых визуальных символов России. Столбы выветривания на плато Маньпупунёр в Троицко-Печорском районе Республики Коми во втором этапе конкурса заняли 31-е место.

37.jpg

Фото manpupuner.ru

Голосование закончилось в полдень по московскому времени. До последнего момента шла упорная борьба за попадание в финальную тридцатку и все же голосов за «Малую гору идолов» не хватило, чтобы пройти второй этап конкурса. За полчаса до окончания голосования, Маньпупунёр обошла крепость Нарын-Кала в дагестанском Дербенте. Жители южной республики отправили больше смс, чем северяне, что и повлияло на распределение мест в конкурсе. В итоге, «мансийские болваны» получили 1 440 343 голоса.

Возглавили рейтинг народного голосования конкурса «Россия-10» Коломенский кремль и Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». За каждый из них свои голоса отдали более 38 миллионов человек.

824

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Стрелка
    30 авг. 2013 г., 12:07:32
    Ответить
    Мало нас, по сравнению с другими регионами... Да еще, видимо, и замороженные, оттого и неактивные...
    А "щастье" было так близко,так возможно!! Еще утром мы были 30-ми. Вот и расслабились. А Дагестан наоборот - собрался. Вот и итог ((
    • Для справки
      30 авг. 2013 г., 12:33:14
      Ответить
      Махачкала - население 500 тысяч человек, вся республика 2,5 миллиона. РК - 870 тысяч. Рожай больше.
    • 7777
      30 авг. 2013 г., 14:46:34
      Ответить
      А "щастье" было так близко,так возможно!!
      А в чем счастье-то? Даже, если бы выиграли конкурс, туристы бы в РК ломанулись толпами несметными на плато посмотреть? Или гордости прибавилось бы за край родной? Так гордиться своими делами надо, а не тем, что природа сделала.
      • Стрелка
        30 авг. 2013 г., 15:39:58
        Ответить
        а я неслучайно написала не счастье, а "щастье"
        Разницу-то чувствуете?
        "гордиться своими делами надо, а не тем, что природа сделала" - согласна, лучше своими делами. Но что ж делать, если у нас ничего этакого так и не построили, а прославиться хочется?..
        Раз можно выставлять в качестве достопримечательностей не только рукотворные, но и природные объекты - отчего бы и не выставить? Коми так и сделала...
        А этот конкурс показал: как бы власти не пыжились показать свои достижения в строительстве - все построенное у нас неконкурентоспособно в конкурсах такого уровня. Ни старые постройки, ни новые... ((((
        Выходит, только и есть хорошего в Коми, что природа. Как в том анекдоте: "Дети у вас хорошие"....
        • 7777
          30 авг. 2013 г., 17:11:34
          Ответить
          Выходит, только и есть хорошего в Коми, что природа. Как в том анекдоте: "Дети у вас хорошие"....
          Про кавычки - подслеповат стал)))) Сорри. В остальном + 100500.
  • население Чечни 1,2млн
    30 авг. 2013 г., 12:15:56
    Ответить
    Коми около 1 млн
    Десятки и сотни тысяч
    жителей Чечни в эти часы в
    мечетях, на площадях
    городов и сел отдают свои
    голоса за Сердце Чечни. Но
    эти голоса с 19 часов вечера
    не учитываются! Деньги
    операторы Мегафон и
    Билайн принимают, но
    приходят ответы, о якобы
    имеющихся проблемах и
    перегрузке. На наши
    вопросы представители
    руководства этих компаний
    отвечают, что наши голоса
    будут обязательно
    засчитаны, а проблемы
    возникли из-за перегрузки
    сервера. Но даже 23 августа
    нами было отправлено
    более 4 миллионов голосов
  • Патриот
    30 авг. 2013 г., 12:16:01
    Ответить
    ну теперь радуйтесь, кто спецом не голосовал! и ходите по дагами!
    • Сыктывкарец
      30 авг. 2013 г., 12:30:44
      Ответить
      Не радуюсь. Чем меньше народу знают о Маньпупунер, тем дольше они простоят. Меньше желающих что либо там построить и зас**** плато. Хотя оно уже и так изрядно загажено. А в целом индифирентно. По поводу дагов у нас нет даго-чеченофобии, в отличии от Вас. Фобия это страх, его лечить надо у психотерапевтов. Не запускай, сбрендишь.
      • Ирина
        30 авг. 2013 г., 13:05:11
        Ответить
        Полностью согласна
  • Баззи
    30 авг. 2013 г., 12:16:37
    Ответить
    Сердце Чечни- это символично
    • 123
      30 авг. 2013 г., 12:19:09
      Ответить
      ага, сердце чечни - центр россии?!! вот и дожили, мля!! ((( Колегов - тебя бы туда отправить на чистку рядов))
      • 333
        30 авг. 2013 г., 13:35:32
        Ответить
        Конечно же сердце России-столбы в богом забытом месте, не смешите народ, итак над Коми все ржут
        Отправлено из мобильной версии
    • не переживайте
      30 авг. 2013 г., 12:35:16
      Ответить
      в нашей стране в последнее время наблюдается следующая тенденция: важно, не то, за кого голосовали, а важно кто победит. Почувствуйте разницу. Так что не позволят символу дагов и чеченцев выиграть. И это будет правильно)). Ну нравится мне в последнее время жить по понятиям, есть у кого учиться))
  • за Ваши деньги-
    30 авг. 2013 г., 12:21:34
    Ответить
    любой каприз
    (
    • 123
      30 авг. 2013 г., 12:42:09
      Ответить
      Колегов, пусть тебя твои нацики спонсируют! из-за бугра тоже!
  • Егоров
    30 авг. 2013 г., 12:23:21
    Ответить
    Ахахахахахаха!!!!
  • Я
    30 авг. 2013 г., 12:27:29
    Ответить
    деньги правят бал
    Умом Россию не понять!
  • Маньпупунёр не попал в финал конкурса символов России
    30 авг. 2013 г., 12:27:52
    Ответить
    удивляться нечему: положа руку на то место, где должно быть сердцк, на символ России эти столбы выветривания не тянут
    • (((
      30 авг. 2013 г., 12:30:56
      Ответить
      (((
      разговор о месте(((
    • 123
      30 авг. 2013 г., 12:34:29
      Ответить
      тогда какого х... это место сделали 7 чудом светом - если оно того не стоит?!!
      • седьмое чудо света и символ России -
        30 авг. 2013 г., 12:36:07
        Ответить
        это две большие разницы
  • 911
    30 авг. 2013 г., 12:36:51
    Ответить
    Теперь все дружно голосуем за Колменский кремль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хэппи
      30 авг. 2013 г., 12:47:44
      Ответить
      Согласен!!!
      Я полностью ЗА!!!
  • РОССИЯ
    30 авг. 2013 г., 12:37:50
    Ответить
    алах акбар
    /на символ России эти столбы
    выветривания не тянут/((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    • 123
      30 авг. 2013 г., 12:43:51
      Ответить

      а что тогда тянет на символ России?


      надо же дружно за что-то одно голосовать!


      а то опять чены и даги выиграют!! (((
  • ДОРМИДОН
    30 авг. 2013 г., 12:45:48
    Ответить
    Я хоть и комяк,но ни как не пойму-что в в этих болванах такого?ну стоят да и ладно,как будто красивей ни чего нет?!!тем более не первый раз проводят,смысл одно и то же гонять из года в год))))в следующем году будет это плато во второй сотне,кому оно надо????
  • Хэппи
    30 авг. 2013 г., 12:46:22
    Ответить
    Главное
    Главное, что не Мечеть впереди... Вот уж она на символ России ну никак не тянет... однако как-то высоковато поднялась... Нужно дружно поднимать в голосах Коломенский кремль!!! Символ России должен быть Русским!!!!!!!!!
  • Михаил
    30 авг. 2013 г., 12:48:10
    Ответить
    Недавно видел карикатуру: Московский кремль с полумесяцами на шпилях. Вот будущий символ России
  • Денис
    30 авг. 2013 г., 12:49:45
    Ответить
    Жаль
  • Вова
    30 авг. 2013 г., 13:06:01
    Ответить
    ...Ничего, я им создам уют -
    Живо он квартиру обменяет, -
    У них денег - куры не клюют,
    А у нас - на водку не хватает!
  • Наперсток
    30 авг. 2013 г., 13:20:12
    Ответить
    лохотрон
    Могут же люди делать деньги из ничего?
  • 222
    30 авг. 2013 г., 13:31:03
    Ответить
    Чему я рада
    Отправлено из мобильной версии
  • митек
    30 авг. 2013 г., 13:35:22
    Ответить
    рамзанчик не дурак знает что деньги все равно вернутся
  • Электорат
    30 авг. 2013 г., 13:37:23
    Ответить
    по большому счёту
    конкурс превратился в националистическое и финансовое противостояние и потерял свой первоночальный смысл. С учётом компьютерных технологий можно СМС отправлять партиями были бы деньги. Любой символ можно профинансировать и вывезти на нужный уровень. Финансы - Рулят!
  • Кому что не понятно!
    30 авг. 2013 г., 13:38:14
    Ответить
    Чечены, в отличие от руских, клавали свои мобилы, причём одни и те же, по тысяче и более раз за свои минареты. Сплочённый, однако, народец!
    • 123
      30 авг. 2013 г., 14:11:35
      Ответить
      а русские и комяки - как обычно: кто в лес, а кто по дрова...... (((
      • коми
        01 сент. 2013 г., 10:40:37
        Ответить
        за то у меня
        Груздей вагон засолен. А минаретам не дали бы ходу и так. Да и конкурс беспонтовый - если и кричат, типа народов много, есссно, каждый за своё будет голосить, РФ не унитарное государство. И конкурсы такого рода - шаг к разжиганию розни. Добивают этим. Живите все у себя,развивайтесь и не ведитесь на эти изгаельские мотиваторы по объединению.
  • это
    30 авг. 2013 г., 14:01:19
    Ответить
    так называемая теневая экономика
  • Коломенский кремль №1
    30 авг. 2013 г., 14:03:55
    Ответить
    Символ России должен быть доступен населению, знаком и понятен. Несколько камней на севере Урала, до которых толком не добраться не могут быть символом страны. Я пока сюда не приехал про Маньпупунер ничего не слышал. Мечеть, тем более новодел - тоже не символ, но по другим причинам. Теперь уж,е не нашим, не вашим. Даёёёёшь Коломенский кремль!
    • КК2
      31 авг. 2013 г., 10:31:11
      Ответить
      вот когда каждая молодая семья поставить целью побывать по этом плато - вот тогда можно гордиться собой и выставлять символ национального единства и достоинства. А пока хилый физически и психологически... Какие вам победы??
      • еще бы каждой молодой семье
        01 сент. 2013 г., 10:43:41
        Ответить
        кредиты под человеческие проценты
        на строительство домов, тогда и нация сильнее стала бы.
  • Zzzed
    30 авг. 2013 г., 14:09:23
    Ответить
    Зато какой батхёрт сейчас у Рамзана, любо-дорого смотреть!
  • На конкурс
    30 авг. 2013 г., 14:15:03
    Ответить
    Символ России - это верёвка, свитая из долготерпения русского народа!
  • Яг Морт
    30 авг. 2013 г., 14:20:00
    Ответить
    Нас много Россиян,а их мало, поэтому они и дружны,потому и плюют они на наши столбы,если бы крепость Дагестанская на плато стояла куда нишло бы,а так......
  • NEO - коммунист
    30 авг. 2013 г., 14:33:50
    Ответить
    Все правильно
    А комяки, как всегда, нахалявку решили победить. ничего не делая при этом. Вы хоть раз были на этом плато? Там же растет многолетняя свалка. Никому это плато не нужно, мусор не вывозится. Обратите внимая, что победу одержали объекты. созданные трудом человека, и здесь национальность совсем не нужна. В Коми и близко к этому нет, как качали из недр богатства, так и продолжают и будут делать это дальше. Регион временщиков и бездельников. И я очень рад, что г-жа Рыбакова Ю. не сумела. как ген.директор госкорпорации, обеспечить выход Коми в финал. Гнать её в шею вместе с её подружайкой Конаковой О.И.
    • а смысл
      30 авг. 2013 г., 21:18:33
      Ответить
      какой смысл вообще в этой госкорпорации? Трудоустройство некоторых? прохождение денег? ТОлько путаю всех со своим якобы развитием туризма
  • Алексей
    30 авг. 2013 г., 15:31:16
    Ответить
    конкурс
    Кадыров снял чеченскую мечеть с конкурса символов России.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров снял мечеть «Сердце Чечни» с дальнейшего участия в конкурсе «Россиия 10» из-за необъективного, по его мнению, подсчета голосов во втором туре. Об этом сообщает «Интерфакс».
    • Баба
      30 авг. 2013 г., 16:41:30
      Ответить
      с воза кобыле легче
  • ВЯЧЕСЛАВ
    30 авг. 2013 г., 15:34:48
    Ответить
    НУ И ХОРОШО!
  • Пупунер-Мань
    30 авг. 2013 г., 17:00:56
    Ответить
    Кадыров снял "Сердце Чечни " с участия в конкурсе,а простых чеченцев спросили об этом?Какая Демократия!Так и хочется туда поехать и пожить там.Ай да руководитель,хотя что-то делает сам,не то что наш ..зер.Так что у наших совковых предпринимателей охота к бизнесу пропадет,правильно ,хоть мусора будет меньше.А мусорят там в основном VIP ПЕРСОНЫ,поскольку местным жителям путешествие на Мань-Пупунер не по-карману.
  • Наталья
    30 авг. 2013 г., 17:06:38
    Ответить
    Троицко-Печорск
    Очень обидно, голосовала каждый день и на работе и дома и всех подбивала голосовать, чуть не заплакала, так жалко :((((((((
    • ВЯЧЕСЛАВ
      31 авг. 2013 г., 8:37:22
      Ответить
      КАКАЯ ТЫ ГЛУПАЯ!ЛУЧШЕ Б С ВЕНИКОМ ПО ТРОИЦКУ ПРОШЛАСЬ-ПОЬЗА ОТ ТЕБЯ И ЗНАКОМЫХ БЫЛА Б!ГОЛОСОВАЛЬЩИЦА БЛИН!
  • Мери
    30 авг. 2013 г., 20:38:37
    Ответить
    И слава богу,а то засрали все там кругом, не голосовала и другим не советовала... Чище там будет, надеюсь.
    • Мамонт
      30 авг. 2013 г., 22:15:22
      Ответить
      Символ России - это наверное фонтан "Дружбы народов" на ВДНХ, а всё остальное региональные достопримечательности.... Тут правильно сказал один житель коренной, что нельзя одно и то же выставлять в качестве "экспоната" и надеяться на то, что он из раза в раз будет побеждать....Надо что то и своё иметь, созданное трудом человека. В данной номинации наверное лучше бы выглядела северная железная дорога, построенная десятками тысяч заключенных в кратчайшие сроки в условиях вечной мерзлоты...
  • 123
    31 авг. 2013 г., 10:20:12
    Ответить
    Болваны эти находятся в Троицко-Печорском районе, а туда дороги нет _ самолеты не летают, поезда не ходят, дорога убитая ( Спасибо нашей власти). На экскурсии летают туда на вертолетах с Пермского края. Так что республике от этих болванов пользы в любом случае нет.
    • рол
      31 авг. 2013 г., 16:49:20
      Ответить
      и не будет от них пользы, и потоков туристов не будет, кого обманываем-то? Придумали один виртуальный фестиваль, рапортуем, что его посмотрели столько=-то много человек. И что? Ну, посмотрели. Дак и нужно говорить не о проведении фестиваля, а о съемках шоу, которое смотрят в видеотрансляции. И не подменять одно понятие другим!