16:39, 30.08.2013 / ПРАВО

Вячеслав Шишкин остается председателем Верховного суда Коми на новый шестилетний срок

В четверг Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителей региональных и районных судов общей юрисдикции. Согласно документу, главой Верховного суда Республики Коми вновь назначен Вячеслав Шишкин.

KIR_5245.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Вячеславу Шишкину в ноябре этого года исполнится 65 лет. Он возглавляет Верховный суд республики с 1994 года. Родился в селе Усть-Куломском районе, вырос в поселке Железнодорожном Княжпогостского района. После окончания средней школы три года работал слесарем на предприятиях Княжпогостского района. В 1968-1970 годах служил в Советской Армии. После демобилизации из армии полтора года вновь работал на производстве. С 1971 года - слушатель подготовительного отделения Пермского государственного университета. Окончив подготовительное отделение, стал студентом юридического факультета университета. В 1977 году Вячеслав Шишкин стал народным судьей Сыктывкарского городского народного суда. В 1982 году был назначен заместителем министра юстиции Коми АССР. Вернулся к судейской работе в конце 1986 года судьей Верховного суда республики, а в апреле 1987 года был избран заместителем председателя Верховного суда по уголовным делам. С декабря 1994 года - председатель Верховного суда Республики Коми.

923

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Слесарь
    30 авг. 2013 г., 16:44:38
    Ответить
    Ну хотя бы строки "менеджер" нет в биографии
    • 222
      30 авг. 2013 г., 18:54:16
      Ответить
      И что это меняет?
      Отправлено из мобильной версии
  • HZ\R7B
    30 авг. 2013 г., 16:48:49
    Ответить
    Вечно молодой, вечно .....
  • лена
    30 авг. 2013 г., 18:19:57
    Ответить
    назначение
    УРА!!!! Хоть здесь нет вранья. Все по справедливости. Удачи ВАМ и УПЕХОВ!!!
  • патриот
    30 авг. 2013 г., 18:38:13
    Ответить
    Это же какие заслуги надо иметь перед властью, чтобы так берегли?Других достойных нет?
    • Семен
      31 авг. 2013 г., 23:09:30
      Ответить
      Патриоту
      Будешь исполнять не закон а то что скажет Гайзер и также небожители из желтого дома и будешь всю жизнь радоваться.
  • 111
    30 авг. 2013 г., 18:41:14
    Ответить
    Боже мой, что творится.
  • яяя
    30 авг. 2013 г., 18:53:16
    Ответить
    А кто сейчас в кадрах сидит? Имеется ввиду после Шулеповой (библиотекарши )или всё ещё она?
    Отправлено из мобильной версии
  • тудум-тудум
    30 авг. 2013 г., 19:03:40
    Ответить
    и не на 6 лет, вовсе, а пока ему не исполнится 70
  • Классическое протеже советского периода -
    30 авг. 2013 г., 19:16:10
    Ответить
    чуть больше 4-х лет судьей городского суда, а затем - сразу в замминистры юстиции (а в советские времена под минюстом были и суды, и адвокаты, и натариусы, и судебные исполнители и пр.), а затем сразу заместителем верховного суда и председателем. Фактически человек судьей по первой инстанции работал только на адаптации, вот и делайте выводы. Хотя таких (или подобных) "из старой гвардии" хватало и еще пока хватает - например Вовка Кретов и ему подобные.
    Сейчас правда тоже также бывает, главное "лечь" под кого-надо...
    • Копаш
      31 авг. 2013 г., 11:37:36
      Ответить
      Совкам везде у нас дорога. Дорога вечной партийной жизни.
  • Александр Щиголев
    30 авг. 2013 г., 19:30:55
    Ответить
    Почему то это известие не радует
    .
    Ничто не изменится в лучшую сторону.

    Начинает напоминать времена генсеков, когда сидели на своих постах до естественной кончины...

    Или сын его ещё не набрал стажа до должности председателя...
  • Под ГП
    30 авг. 2013 г., 19:37:57
    Ответить
    65 - пустяк, конечно! У судов - в законе вечность. Вместо манки варим гречку - не Европа ж, а Россия! Мало ль что потом случится!? Грех на дураков молиться!? Нам не трудно извиниться. Честно скажем: мы - плохие!
  • заглянул во двор Верх Суда
    30 авг. 2013 г., 21:13:58
    Ответить
    А там машины все с блатными номерами. Вот Вам и независимость СУДЕЙ. Не хочу ,чтобы эти оценивали мои действия по жизни.
  • пробегавший мимо
    30 авг. 2013 г., 22:13:40
    Ответить
    Немного знающий
    Удачи Вам Вячеслав Александрович! Счастья и здоровья!
  • какое счастье!
    31 авг. 2013 г., 0:56:31
    Ответить
    Какое счастье! Надеемся, что и последующие 20 лет вы нас не покинете, Вячеслав! Тьфу на тех, кто говорит о маразме! Главное стабильность!
  • пэтриот
    31 авг. 2013 г., 7:40:39
    Ответить
    Спасибо господину Путину за столь удачный и мудрый выбор. Для жителей Коми Шишкин был и остается недосягаемым образцом высокой духовности и высокой нравственности. Пусть таким и остается на многие года.
  • поржал
    31 авг. 2013 г., 17:23:14
    Ответить
    поржал
    личность вне критики?))
    • лично я
      31 авг. 2013 г., 22:21:08
      Ответить
      ОЧЕНЬ РАД!