16:40, 31.08.2013 / СПОРТ

Александр Васев из Коми стал бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

30 августа воспитанник республиканской ДЮСШ №2 Александр Васев стал бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Соревнования проходили в Киллене (Техас, США). Наш спортсмен выступал в составе сборной России в весовой категории до 93 кг.

2Vasev-prised-345.jpg

Фото sportrk.ru

По информации секретаря Федерации пауэрлифтинга Республики Коми Юрия Агалакова, выступления наших спортсменов на этих соревнованиях - это самый крупный успех пауэрлифтеров республики за последние годы.

Главными соперниками Александра были Bell Ian из США, Gunhamn Erik из Швеции, Grenier Allan из Франции, Hanada Toshihiro из Японии. В ходе соревнований положение мест в протоколе менялось в каждом подходе: так, после приседаний Александр занимал вторую строчку, а после жима – шестую, и только упорство и сила воли нашего спортсмена позволили ему подняться на бронзовый пьедестал с результатом международного класса. Второе место занял Gunhamn Erik, установив в тяге рекорд мира 365 кг. Победителем стал хозяин соревнований Bell Ian. Александр показал свой лучший результат: приседания - 345 кг, жим лежа - 205 кг, тяга - 315 кг, сумма - 865 кг.

*** Александр Васев - студент пятого курса Института естественных наук СГУ. С 2009 года занимается в ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2» (Сыктывкар) под руководством Юрия Агалакова. Первыми наставниками были Евгений Выборов и Сергей Бурдин из МОУДОД «Центр дополнительного образования детей №1 Орбита».

1290

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Сергей
    31 авг. 2013 г., 16:52:10
    Ответить
    Молодец Саня , упорный, пашет - идет к своей цели ! Желаю успехов и больше кг на штанге!
    Отправлено из мобильной версии
    • Саня
      02 сент. 2013 г., 13:15:19
      Ответить
      Сергею
      лучше бы ты ему здоровья пожелал...
  • Учённый
    31 авг. 2013 г., 17:52:38
    Ответить
    А смысл?
  • Сергей
    31 авг. 2013 г., 18:04:14
    Ответить
    А смысл спорта вообще? Дух состязания , желание стать лучшим ! за спортивный престиж страны ! К тому же сила и красивое тело всем к лицу)
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    31 авг. 2013 г., 18:12:24
    Ответить
    Молодец!
    Мировой уровень! Вот это да!
    Смысл в том, что он лучший из лучших в своем деле.
    И прогрессирует на глазах. Еще недавно было 195, уже 205.
    И это много интереснее, чем быть заштатным профессором. ;)
    • проф
      31 авг. 2013 г., 20:22:49
      Ответить
      "это много интереснее, чем быть заштатным профессором"
      Мальчик! Ты попробуй, а мы будем долго над тобой ржать.
      Это тебе не тупо железо тягать и кричать при этом, как будто тебе яйца прищемили.
      • Почему мальчик?
        01 сент. 2013 г., 10:40:11
        Ответить
        Как раз заштатный профессор Сыкт-университета. :)
        Не надо быть таким самоуверенным.
        Как раз сейчас профессором быть довольно неинтересно.
        Слишком многие ржут. Студенты, правительство..
  • Оксана
    31 авг. 2013 г., 20:13:10
    Ответить
    Саша, поздравляю с достойным выступлением. Ждем на работу :)
  • Руслан
    31 авг. 2013 г., 20:26:09
    Ответить
    Парнишка молодец, уважение таким спортсменам. Уверен в перспективе возьмет первое место.
  • респект
    31 авг. 2013 г., 21:09:47
    Ответить
    таким
    парням
    • ДА
      31 авг. 2013 г., 22:14:04
      Ответить
      просто МОЛОДЕЦ!
  • Ольга
    31 авг. 2013 г., 22:18:44
    Ответить
    Молодец, Саша!!!!!!!!!!!!!! Умница!!!!!!!!!!!!!!!
  • Катя
    01 сент. 2013 г., 0:21:53
    Ответить
    Саша-МОЛОДЕЦ!!! Поздравляем! Гордимся тобой!
    Отправлено из мобильной версии
  • ОК
    01 сент. 2013 г., 1:32:25
    Ответить
    Знай наших!
    Молодчина! Мы вместе!!!
    • Спортсмены
      01 сент. 2013 г., 8:05:50
      Ответить
      высокого класса
      обычно кончают жизнь в раннем возрасте и инвалидами.
      Поэтому желаю Александру вовремя притормозить ...
      • лол
        01 сент. 2013 г., 11:31:54
        Ответить
        так смешно слышать такое.... а в коком спорте травм нет? почему не желают притормозить волейболистам? или бегунам? по травмоопасности этот спорт даже в 20 наверное не войдет.
  • Игорь
    01 сент. 2013 г., 11:31:24
    Ответить
    Молодчина, Саша, поставил цель и сделал максимум! Здоровья и должного отношения спортивных функционеров! А друзья тебя любят в первую очередь за лёгкий и добрый характер!
    Давай домой, дружище, и хорошо отдохни!
  • Хулио Ган
    01 сент. 2013 г., 17:45:14
    Ответить
    Редакция! А вы выкладывайте репортаж сразу с нужными комментариями (типа: Молодец! Так держать! Здорово! Поздравляю с победой! и тд и тп), чтобы не нужно было потом удалять ничего.
    Банка уже превратилась в советскую газетёнку, где всё было чинно-благородно, а если критика какая, то очень лёгенькая и "в меру". И, конечно, никакого юмора.
  • Михаил
    01 сент. 2013 г., 20:00:41
    Ответить
    Молодец,Александр!
  • Кирилл
    01 сент. 2013 г., 21:13:01
    Ответить
    Здорово!
  • Мефодий
    01 сент. 2013 г., 21:13:28
    Ответить
    Поздравляю с победой!
  • Вячеслав
    01 сент. 2013 г., 21:13:46
    Ответить
    Так держать!
  • Николай
    01 сент. 2013 г., 21:14:10
    Ответить
    Желаю дальнейших успехов!
  • Иван
    01 сент. 2013 г., 21:14:56
    Ответить
    Отлично, Александр!
  • Маша
    01 сент. 2013 г., 21:15:40
    Ответить
    Саша, поздравляю! Целую!