17:19, 31.08.2013 / СПОРТ

В последний день августа в Воркуте прошел открытый чемпионат Республики Коми по картингу

В гонках приняли участие спортсмены из Инты, Усинска, Сосногорска, Лабытнангов и Воркуты. Соревнования проходили по четырем классам: класс «мини» состоял из школьников от 8 до 12 лет, классы «Ракет-120», «Союзный» и самый быстрый класс картинга «КЗ-2» из подростков от 15 лет и взрослых картингистов.

DSC_9462.JPG

Фото Дмитрия Лошанкова

Инициатором и основным организатором чемпионата выступило местное отделение ДОСААФ России при активной поддержке отдела молодежи администрации города.

Во время соревнований автомобильное движение на площади Юбилейной, где проходили гонки, было полностью перекрыто, что позволило зрителям выбирать наиболее выгодную позицию для наблюдения.

DSC_9482.JPG

Глава администрации города Евгений Шумейко, вручая награды победителям чемпионата, отметил:

- Ребята, вы занимаетесь одним из самых мужественных и зрелищных видов спорта, связанного с риском. Призы и грамоты, которые вы получили, достались вам в нелегкой борьбе. От всей души хочу поздравить и гостей, и воркутинцев с праздником спорта, с победой и пожелать дальнейших ярких выступлений.

DSC_9446.JPG

В итоге третье место в командном зачете получили спортсмены из Усинска. Второе место досталось картингистам из Инты. Победителями чемпионата стали воркутинские гонщики.

DSC_9467.JPG

Председатель местного отделения ДОСААФ Евгений Назимов, который не только сам участвовал в гонках, но и завоевал первое место в скоростном классе «КЗ-2», завершая чемпионат, подчеркнул:

- Привлекая школьников к занятиям спортом, в частности, картингом, мы тем самым укрепляем боевой дух и физическое здоровье будущих защитников Отечества. Скажу больше: картинг из обычного спортивного увлечения ребят может вырасти в нечто большее, поскольку основная часть пилотов «Формулы-1» начинала свой триумфальный спортивный путь именно с картинга.

DSC_9571.JPG

DSC_9574.JPG

DSC_9511.JPG

1806

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Воркутинец
    31 авг. 2013 г., 19:01:54
    Ответить
    А в предпоследний день августа на сессии совета был такой заезд, что все до сих пор не могут успокоиться. Картинг это хорошо,это круто! Но там были шекспировские страсти!! Банка молчит? Значит все понятно...
  • :- )
    31 авг. 2013 г., 19:18:23
    Ответить
    Надо проверить, а не выдали ли картингистам за участие в заездах поддельные дипломы. Муниципальные господа, кажется, уже выразили "праведный" гнев в адрес злопыхателей, которые покусились на "святое"...
    Вот только раньше шла речь о том, что некие депутаты усомнились и решимши проверить образовательную "ксиву", задействовав и прокураторов иудейских, и "матерАльму" из Сыка - так ведь и подтвердилось, и "Банка" опубликовала!!!
    А теперь, выходит, в дурнях остались все,
    кто усомнился и проверил "дурилку картонную"?
  • Марина Совершаева
    31 авг. 2013 г., 19:36:20
    Ответить
    Женя, спасибо за праздник для детей и взрослых!!! Молодец!!!Уважаю!!!
  • Елена
    31 авг. 2013 г., 22:45:03
    Ответить
    Ребята молодцы! Но самому младшему всего 6 лет!И он из Инты! Гордимся парнем!
  • вер
    01 сент. 2013 г., 1:07:32
    Ответить
    Люди с флагами мертвы
  • Житель
    01 сент. 2013 г., 12:37:13
    Ответить
    Все возвращается на круги, прошли питейные 90-е и спорт потихоньку набирает силу. Молодцы. Не знаю где сейчас картинг в Сыктывкаре, но раньше был во дворце пионеров, а сейчас только редкие заезды на площади.
    • ответ
      02 сент. 2013 г., 9:13:24
      Ответить
      Не знаю где сейчас картинг в Сыктывкаре,
      сзади, и чуть ниже спины.
      Столица, чо делать ...?
  • Татьяна
    01 сент. 2013 г., 21:00:27
    Ответить
    Скажите пожалуйста, а где в Сыктывкаре есть кружок или секция (как удобно)для занятий картингом? Может быть в вышеизложенных сообщениях писал и тренер? И особо для меня интересный вопрос, где можно приобрести картинг? Извините, если я не компетентно вторглась в Ваши обсуждения, более узнать информации, чем здесь, не представляется для меня возможным. )
    • Татьяне
      02 сент. 2013 г., 9:18:00
      Ответить
      Попробуйте обратиться В СТЦ на Пушкина, 135.
      Вам скажут, где остались, благодаря энтузиазму ТРЕНЕРОВ! островки детского (да и не только) автоспорта.