17:55, 11.11.2013 / ПРАВО

Водитель, сбивший насмерть велосипедистку в Эжве, осужден к шести годам заключения

К шести годам лишения свободы осужден сыктывкарец Сергей Туев, сбивший второго июля на 18-м километре трассы «Сыктывкар - Ухта» велосипедистку, которая от полученных травм скончалась. По информации следственных органов, 24-летний Туев ранее был неоднократно судим.

IMG_4886_preview_610_preview_610.jpg

Фото пресс-службы МВД по РК

Как установил суд, вечером 1 июля, распивая спиртные напитки в компании, Туев тайно завладел ключами от машины своего знакомого, а затем с товарищами отправился на чужом автомобиле ВАЗ-2106 кататься по улицам Эжвы. На дороге нетрезвого водителя заметили сотрудники ГИБДД, от которых он попытался скрыться. В ходе преследования Туев совершил несколько аварий, а выехав на трассу, сбил велосипедистку, ехавшую в попутном направлении.

В результате наезда женщина-велосипедист от полученных травм скончалась. Туев с места происшествия скрылся и вновь попал в аварию, после чего машина уже не смогла тронуться с места, и он был задержан стражами порядка.

Суд признал Сергея Туева виновным в угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По совокупности преступлений Сергей Туев приговорен к шести годам колонии строгого режима.

- В 2010 году Туев был судим за причинение легкого вреда здоровью, а в 2011-м – за угон автомобиля, - сообщил БНК сотрудник прокуратуры Эжвинского района Антон Марков, выступавший по делу гособвинителем. - Ранее он также привлекался за управление транспортным средством в состоянии опьянения, неоднократно был лишен прав за оставление места ДТП и за выезд на полосу встречного движения. В апреле 2013 года за нарушение ПДД отбывал наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

892

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    11 нояб. 2013 г., 18:09:13
    Ответить
    6 лет. Отсидит это подонок, выйдет, и опять все заново. Смерть по неосторожности - обалдеть, по какой неосторожности? Эта тварь набухалась, угнала машину, убила человека и все по неосторожности. А у людей в семье горе и через 6 лет эта ни в чем невиновная женщина домой не вернется. Суд у нас гуманный.
    • 55
      11 нояб. 2013 г., 19:26:17
      Ответить
      суд судит по закону, а вот законы выпускают депутаты за которых вы голосуете.
      • горожанин
        11 нояб. 2013 г., 21:58:49
        Ответить
        в тему
        Есть еще и другие законы. Пример. Недавно на перекрестке не знаю какого города подобный "шариков" проехал на красный сбил из толпы всего одно пешехода. Пешик залетел в лобовое автобуса на колени автобусника по частям. Жутко. Но справедливость в том, что пешик - судья. Вот тут правильные законы в силе. Судья - часть системы. Быдло пьяное - часть системы если не цель. Закономерно и справедливо. А тем судьям что гуманно так себя повели в нашем случае надо через 6 лет переезжать с семьями и родственниками. Ибо ч_м_о_шник освободится и навряд-ли увлечется шахматами (к примеру).
        • Туз
          12 нояб. 2013 г., 8:51:46
          Ответить
          Тоже слышал. Вроде бы в Уфе. А пьяный водитель - "звезда" клуба КХЛ "Салават Юлаев". Так что ещё ничего не ясно.
      • -
        12 нояб. 2013 г., 0:17:59
        Ответить
        не надо трыньдеть защитник юстиции, санкция очень гибкая до 5 лет, настолько гибкая, что наши доморощенные судьи огибают своим закон вокруг подсудимых, дошли ло года условно при том что нарушитель скрывался с места ДТП, надо думать либо сами подобным грешны (ворон ворону глаз не выклюет, сами частенько также грешат, бывает, ему бедолаге не повезло просто) либо не бескорыстно, ежели про этот конкретный случай, то если бы ему приговоры не присовокупили, вероятно он бы тоже год условно и гуляй. так что не трыньдите господа юстицЫонеры, все дело в вас, а с законами все в порядке.
  • Сашка
    11 нояб. 2013 г., 18:11:45
    Ответить
    А почему так мало? 0___о Российский суд самый гуманный? Судимый, имеет статей целый мешок, а ему 6 лет? Чуть больше, чем за хулиганство? пздц
    • Как хулиганство
      11 нояб. 2013 г., 18:36:39
      Ответить
      1 человеческая жизнь = 3 песенкам в церкви
      • мой сослуживец
        11 нояб. 2013 г., 20:55:23
        Ответить
        отсидел 6 лет
        за машину, которую в конце концов вернули. т.е. без ущерба для хозяина. !!!!! нет слов!!! что ж за власти у нас такие, которые так равняют жизнь граждан с железками..
  • вольдемар
    11 нояб. 2013 г., 18:26:05
    Ответить
    судья,почему так мало?он же оор
    Отправлено из мобильной версии
  • yp
    11 нояб. 2013 г., 18:37:09
    Ответить
    через годик переведут на поселение
    года через два откинется на УДО
    • 55
      11 нояб. 2013 г., 19:28:02
      Ответить
      щас амнистия не удевлюсь если под нее попадет.
  • вава
    11 нояб. 2013 г., 18:45:26
    Ответить
    это конечно жесть...
    реально мало...он ведь убил
    • дуст
      11 нояб. 2013 г., 18:51:13
      Ответить
      Говорят прокурор меньше просил - пять с копейками.
      Отправлено из мобильной версии
  • Жуть..
    11 нояб. 2013 г., 19:13:50
    Ответить
    http://www.zr.ru/content/news/591770-pyanyj-omonovec-ustroil-smertelnoe-dtp-v-sankt-peterburge/
    Пьяный омоновец устроил смертельное ДТП
    http://www.zr.ru/content/news/591708-avtomobilistka-lishennaya-prav-vyletela-na-inomarke-s-mosta-v-novosibirske/
    Автомобилистка, лишенная прав, вылетела на иномарке с моста .
    Хорош вести дурно на дороге и бухать.
  • ирма
    11 нояб. 2013 г., 19:31:51
    Ответить
    у женщины осталась дочь - снимает квартиру в Питере после окончания университета. И остался большой кредит. Теперь дочь в тяжелой ситуации - зарплата небольшая, квартира съемная и необходимость выплаты кредита мамы.
    • Жуть.. ,
      11 нояб. 2013 г., 19:40:13
      Ответить
      Пусть уголовник с другом помогают девочке..
      • Я
        11 нояб. 2013 г., 20:39:47
        Ответить
        Если платит за кредит значит вступила в наследство, если вступила значит есть какая-то ценность, пусть ее и продает и отдает кредит. До свидания.
        • Ю
          11 нояб. 2013 г., 20:41:55
          Ответить
          а если в наследство не вступала а была например поручителем по кредиту то-о-о-о-о....
        • 1
          11 нояб. 2013 г., 20:45:31
          Ответить
          Ну ты... у человека больше нет матери и никогда не будет!!!
          • Ю
            11 нояб. 2013 г., 20:53:38
            Ответить
            а у него походу одна проекция - "если ... -то...." иных вариантов не видит. Отморозок.
        • Мадам
          12 нояб. 2013 г., 9:35:24
          Ответить
          О каком праве на наследство Вы говорите - это только через 6 месяцев. Правильно делает, что платит кредит, т.к. % увеличиваются в геометрической прогрессии. А вообще-то надо бы на этого мерзавца повесить выплаты по кредиту и % по нему. Оставил семью без средств. И влупить ему 10 лет строгача без права на амнистию - пусть другие задумаются, да и он поймёт, что наделал. А суд у нас о-о-о-очень гуманный. Это его деяние нужно расценивать, как преднамеренное убийство. Его же пьяного никто за руль не садил? Правила нарушать не заставлял? Да и сколько машин он зацепил, пока ехал как хотел. Стоимость восстановления этих машин тоже на него повесить - и пусть сидит, пока всё не заплатит...
  • Артемка
    11 нояб. 2013 г., 19:38:57
    Ответить
    На таких как он Декстера не хватает!!!
  • посадили
    11 нояб. 2013 г., 20:21:26
    Ответить
    потому что
    у голодранца нет монет.
  • акуЛ
    11 нояб. 2013 г., 20:47:07
    Ответить
    Водитель, сбивший насмерть велосипедистку в Эжве, осужден к шести годам заключения
    Господа, если вас можно так назвать.
    Осужденным можно быть НА 6 лет.
    вы же журнализды......!!!
  • Ия
    11 нояб. 2013 г., 22:07:35
    Ответить
    За вождение в нетрезвом виде нужно лишать прав навсегда! и всё!
  • комяк
    12 нояб. 2013 г., 9:16:50
    Ответить
    Сотрудников ГИБДД по голове наверное погладили, что гоняли бухого водилу по оживленным улицам города, боясь служебное авто помять и ждали когда в кого-нибудь влетит...
  • Игорь
    12 нояб. 2013 г., 10:46:37
    Ответить
    кошмар
    за убийство всего 6 лет. Супер! отличная страна!
  • сплетница
    16 нояб. 2013 г., 21:00:41
    Ответить
    в тему
    как понимать что в ходе пркследования он совершил убийство и несколько аварий..о чём думали ГИБДД когда преследовали?