08:47, 13.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе охотники перестреляли друг друга, не поделив лесные тропы

БНК стали известны некоторые подробности перестрелки троих охотников в Усть-Вымском районе, в результате которой один человек убит и еще один ранен. Региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело.

Инцидент произошел 5 ноября на территории Жешартского лесничества. Двое мужчин (60-летний отец с 40-летним сыном) на охотничьей тропе повстречались в лесу с 52-летним односельчанином. Они вместе недолго поговорили, после чего разошлись в разные стороны. С расстояния около 20 метров односельчанин внезапно выстрелил им в спину, ранив в голову младшего. Отец вскинул ружье и четырьмя выстрелами убил стрелявшего.

Раненого удалось спасти. В тот же день его отец явился в полицию, где признался в содеянном.

По словам местных жителей, причиной перестрелки мог быть спор за охотничьи угодья. Накануне трагедии неизвестными были сожжены несколько лесных избушек, возведенных охотниками. И каждая из сторон, участвовавших в перестрелке 5 ноября, подозревала другую в причастности к поджогам.

По информации БНК, незадолго до роковых событий 40-летний мужчина приходил домой к односельчанину, чтобы выяснить, кто на днях сжег лесную избу и поломал его силки и капканы. Односельчанин тогда ему сказал, что лечит недавно травмированную ногу и передвигается с трудом, поэтому в лес ходить не мог.

Известно также, что за несколько минут до перестрелки в разговоре 52-летний мужчина высказывал отцу и сыну претензии, что они ходят по его тропинкам. Те ответили, что территория леса является государственной собственностью, и тропы в лесу не могут кому-либо принадлежать.

794

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • фолькштурм
    13 нояб. 2013 г., 9:09:38
    Ответить
    Партизаны?, немцы?
    Отправлено из мобильной версии
    • 0
      13 нояб. 2013 г., 18:05:42
      Ответить
      коми, епта, карряччие коми ппарни
  • Въедливый
    13 нояб. 2013 г., 9:46:11
    Ответить
    Инфа со слов выживших? А может первые они стреляли?
    • Александр Щиголев
      13 нояб. 2013 г., 11:34:45
      Ответить
      По характеру ранений это не сложно будет установить
      .
      Если раненый в голову ранен сзади, то первый стрелял убитый.
      Другой вопрос, что если у отца была двухстволка, то тогда он перезаряжал, и потом добивал. А это уже не самооборона, и даже не превышение....
      Ну а если многозарядное, то ещё сойдёт, как превышение, если, конечно, не последним выстрелом попал...
  • :- /
    13 нояб. 2013 г., 10:27:12
    Ответить
    В Московии народ звереет в автомобильных пробках;
    в провинциальной глубинке - на охотничьих тропах.
    Верным путём идём, товарищи?
  • Житель
    13 нояб. 2013 г., 10:42:51
    Ответить
    Все трое идиоты.
  • ММ
    13 нояб. 2013 г., 10:43:01
    Ответить
    Погибший В. (52-летний)- хороший мужик был, правильный и настоящий охотник, не мог он выстрелить первым - это фантазия граждан Д. Да и если бы они стреляли в него с расстояния хотя бы 20-30 метров лицо покойного В. не было бы так сильно изуродовано тем более от дробового заряда. Что то здесь нечисто.
  • Ирина
    13 нояб. 2013 г., 10:43:17
    Ответить
    Ну и чего добились? Стоило оно того?
    • Добились
      13 нояб. 2013 г., 17:22:31
      Ответить
      Теперь бесплатно кормить будут - не надо больше охотиться.
  • охотник
    13 нояб. 2013 г., 10:53:12
    Ответить
    Молодцы Жешартцы. Наконец то вы начали стрелять друг друга, только вот очень редко пока - почаще бы. тогда глядишь и в лес можно будет сходить хоть на охоту, хоть за грибами, хоть на рыбалку. Сейчас то ведь не знаешь ка вести то себя в лесу - чей это рябчик пролетел? Чей это хариус клюет? Чей это гриб растет у тропинки? Да и вообще чья же это тропинка? Так держать Жешартцы - всем миром одобряем!!!!!!!!!! Ждем новых новостей.
    • настоящий охотник
      13 нояб. 2013 г., 11:59:57
      Ответить
      Не в тех стреляете коми охотники, не в тех
      Оккупантов надо отстреливать, а не друг друга стрелять, что б забыли дорогу в наши леса. Иначе скоро в наших лесах ничего после этих варваров не останется. А то ведь и рябчика, и хариуса, и наших грибов захотели
      • оккупанты развлекаются
        13 нояб. 2013 г., 12:19:00
        Ответить
        выходит закон запрещающий ходить по лесу
        С пилой или топором.
        Карется 10 годами заключения.
        Ничто уже не принадлежит местному населению, даже дрова в лесу.
      • любитель
        13 нояб. 2013 г., 13:31:00
        Ответить
        о настоящем охотнике
        надо бы спец службам вычислить этого "настоящего" охотника и наказать по всей строгости штоб не повадно было
      • хах
        13 нояб. 2013 г., 15:03:52
        Ответить
        Это кто, позвольте поинтересоваться, оккупировал коми охотников? Разве что водка их в плен взяла и глупость несусветная их охомутала))
      • ррр
        13 нояб. 2013 г., 15:23:28
        Ответить
        Простите, а можно узнать
        кто-такие оккупанты?
    • наблюдатель
      13 нояб. 2013 г., 12:42:20
      Ответить
      ))))))))))Точно,так и есть
  • пенсионер
    13 нояб. 2013 г., 19:28:54
    Ответить
    за что боролись
    капиталистический образ жизни предполагает что люди-это звери и живут по зверинным законам-кто сильнее тот и прав,а если еще оружие в руках,а голова без мозгов,то пусть будет так.
  • Удораса
    13 нояб. 2013 г., 21:09:04
    Ответить
    Олом
    Ме чайта роч йозыс оз гогор воны мый ворас коло ачныссо видзны оз сыдз кыдзи карас, а мод моз, коло найос велодны овныссо, тырмас лэбавны, абу гортаныс. Коми йоз тан козяиныс а абу воом йоз. Ми но кор пондам ачнымос радейтны? Керкаессо сотоны, юяссо отравитоны. Ми наес выло уджалам? Наес гартарбайстеръесыс а абу ми.
    • ВОрасысь
      13 нояб. 2013 г., 21:45:28
      Ответить
      Удорасалы
      Коми мортыдлы роч мортсянид уна лёкыс нин вуджис.
      РочтО вОрад оз позь лэдзны, рочыд ворад дзик корталан йОй кодь, вотчыны весьыг оз куж - нинОм оз гОгОрво, кутшОм нин сы помысь ружьеОн кыйсьысь вермас лоны.
    • окупантема
      14 нояб. 2013 г., 0:37:55
      Ответить
      "гартарбайстеръесыс" капец словечко) прям из глубины веков
  • 123
    14 нояб. 2013 г., 8:07:24
    Ответить
    Вору Сысю
    Ты бы еще по фински написал, чтоб вааще никто не понял. (Правда по коми хоть буквы русские (+), своих то нет. Слава Кириллу и Мефодию)
    • ТожеякобыКоми
      14 нояб. 2013 г., 13:00:01
      Ответить
      Я один раз слушал двух теток как они разговариают на "коми".Из всего длинного монолога одной из них только два слова было из коми языка- ме(я) и талун (сегодня).
  • ???????
    14 нояб. 2013 г., 12:54:21
    Ответить
    Нихренасе вестерн!
    • -_-
      14 нояб. 2013 г., 20:31:57
      Ответить
      ВЕСТЕРН АХХАААХА Я ПАЦТАЛОМ))