12:38, 15.11.2013 / ПРАВО

Переехавший женщину воркутинец объяснил, что находился в шоковом состоянии - следствие

Следственное управление СК РФ по республике распространило подробности расследования резонансного уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Воркуты, подозреваемого в совершении покушения на убийство. По информации регионального следственного управления, в настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него следствием инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он выдвинул версию о том, что после ДТП он находился в шоковом состоянии, а когда начал движение - женщину перед капотом не видел.

Напомним, по данным следствия, 4 октября 2013 года в районе дома на площади Мира города Воркуты подозреваемый, управляя автомобилем марки БМВ Х-5, совершил столкновение с автомобилем Хундай и наезд на пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в указанный автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина упала на проезжую часть перед автомобилем БМВ Х-5. Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, переехал тело последней поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля, причинив женщине телесные повреждения в виде перелома костей таза, ребер, сотрясения головного мозга. Потерпевшему мужчине в результате ДТП были причинены ушибленные раны головы. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Женщине своевременно была оказана медицинская помощь, в связи с чем она осталась жива.

По уголовному делу принимаются меры, направленные на установление других камер видеонаблюдения в районе ДТП с целью изъятия видеозаписей. Назначены необходимые экспертизы, в том числе автотехническая на предмет установления механизма ДТП и характера имеющихся на транспортном средстве повреждений и судебно-медицинские для установления степени и характера полученных потерпевшими телесных повреждений. Будет проведен следственный эксперимент.

Также в рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции, проводившим проверку по данному инциденту.

По делу устанавливаются и допрашиваются очевидцы, свидетели произошедшего, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

681

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Мага Сыктывкарский
    15 нояб. 2013 г., 12:54:33
    Ответить
    Полиграф им в помощь
    может и так...пусть выясняют
    • вот тут
      15 нояб. 2013 г., 14:21:36
      Ответить
      однозначно
      необходима бутылка шампанского. И свечи.
  • одного китайского студента, за неоказание помощи пострадавшей в ДТП
    15 нояб. 2013 г., 13:03:21
    Ответить
    в котором он был виновен, расстреляли
    думаю, здесь такое наказание будет уместным
    • да нет
      15 нояб. 2013 г., 14:57:56
      Ответить
      тут другой случай подойдет, из фильма Законопослушный гражданин...
      как минимум.
  • ну-ну
    15 нояб. 2013 г., 13:03:33
    Ответить
    бедняжка, находился в шоковом состоянии ! ! !
    С места преступления то же скрывался в шоковом состоянии. Подонок. Явно пытался добить свидетеля и скрыться. Но не получилось.
    • !!!
      15 нояб. 2013 г., 19:32:03
      Ответить
      Отдать этого к..ла родственникам для угощения чаем.
  • серж
    15 нояб. 2013 г., 13:05:40
    Ответить
    Электростул этому дибилоиду в помощь
    и так...пусть выясняют
  • Не понимаю
    15 нояб. 2013 г., 13:11:04
    Ответить
    "опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, переехал тело".
    Логика где? Там второй потерпевший жив. За просто наезд дают меньше, чем за наезд, повлекший смерть. ЗАЧЕМ было переезжать пострадавшую?
    • Мамаша
      15 нояб. 2013 г., 19:34:27
      Ответить
      А она точно номера видела.... А видел ли второй потерпевший - вопрос...
      Отправлено из мобильной версии
  • Следственный комитет
    15 нояб. 2013 г., 13:22:47
    Ответить
    Для проведения следственного эксперимента предлагается подозреваемого уложить под каток.
    • слишком гуманно
      15 нояб. 2013 г., 13:26:00
      Ответить
      Пусть эту мразину отвезут на ЛПК и там между каландрами бросят.
  • 3
    15 нояб. 2013 г., 13:26:00
    Ответить
    сбил остановись вызови скорую помощь, гаи шок не шок это в мозгах должно быль на автомате. Х5 купил, а мозг не купил. На кадрах видно сбил остановился человек лежит в метрах 3-4 из-за капота ее видно наезд на лежачего человека умышленный тут ему надо дать 10 пусть сидит и думает варежки шьет еще и моральный материальный ущерб ему впаять лимона 2-3 х5 есть значить бабло есть пусть платит. А свалил полюбому бохой был.
  • Коми Онлайн
    15 нояб. 2013 г., 13:27:38
    Ответить
    http://komionline.ru/news/43578
    • хорошая ссылочка
      15 нояб. 2013 г., 13:52:40
      Ответить
      и статья там более интересная, чем на банке
      Ну, и как повелось у Нас... Виновник попросит, чтобы его дело рассматривал "Суд Присяжных", а дальше сами догадаетесь...
  • Коми Онлайн
    15 нояб. 2013 г., 13:34:20
    Ответить
    В отделе в данный момент разбираются, каким образом в руках полиции появилась видеозапись. Видео было снято с камеры одного из магазинов, расположенных на улице, где произошло ДТП. По предварительным данным, ее получил
    МУЖ
    потерпевшей и передал ее полиции...
    Следователи СУ СК по Коми будут выяснять, запрашивали ли сами сотрудники МВД видео, и если нет, то по каким причинам.
    • В
      15 нояб. 2013 г., 13:46:13
      Ответить
      А в полиции видимо не совсем одаренные работают если не изъяли сразу видеоматериалы, либо заинтересованные.
      • скорее всего
        15 нояб. 2013 г., 13:53:33
        Ответить
        ... их просто купили.
        :(
  • выключатель
    15 нояб. 2013 г., 13:35:00
    Ответить
    просто он включил дурочка и думает его поймут такие как он, а таких уже не мало
  • ТАк или нет
    15 нояб. 2013 г., 13:53:17
    Ответить
    На видео же видно, что он останавливается и смотрит в заднее зеркало, встала или нет
  • !
    15 нояб. 2013 г., 13:56:27
    Ответить
    !!!!
    У******!!!
    • ?
      15 нояб. 2013 г., 16:28:06
      Ответить
      ?
      вот тебе и ууууу
  • 111
    15 нояб. 2013 г., 14:01:28
    Ответить
    Там пять метров от женщины до машины. Невозможно не заметить.
  • горожанин
    15 нояб. 2013 г., 14:04:31
    Ответить
    Утром прочитал о данном ДТП и до сих пор в ШОКЕ. Немогу понять кем надо быть, что-бы так безжалостно и зверски убивать человека. Это же, что-то нечеловеческое, даже не знаю с чем сравнить. И еще... Все те страшные ДТП, что происходили в последнее время и не только у нас в республике...возраст виновных от 20 до 30 лет....во что превратилась наша страна....ШОК
    • татакое ощущение, что этот "не человек"
      15 нояб. 2013 г., 14:33:04
      Ответить
      в свободное время любил в GTA-5 играть
      .
  • 0_o
    15 нояб. 2013 г., 14:42:30
    Ответить
    Заметьте, ФИО подозреваемого наши СМИ не сообщают. А ведь это не несовершеннолетний. В общественных интересах надо было бы данные опубликовать. Когда было ДТП на Октябрьском недавно, женщину при переходе улицы сбили, фамилия подозреваемого в совершении почти сразу объявилась. А эта персона - "Игорь Олегович Герасимов, 1981 г.р." - по-видимому особо важная...
    • Интересно
      15 нояб. 2013 г., 14:51:05
      Ответить
      А почему это наши органы зашевелились по прошествии месяца со дня этого ДТП?
  • Что за бред
    15 нояб. 2013 г., 15:21:43
    Ответить
    . Виновник дорожного происшествия был задержан, однако спустя несколько дней он вышел на свободу, после чего пригрозил, что засудит пострадавшую женщину за вред, нанесенный его автомашине.
  • Гость45
    15 нояб. 2013 г., 15:23:20
    Ответить
    Родственникам пострадавших надо осветить это в СМИ, причем не в местном, а выходить на федеральные каналы, пусть общественность возьмет на свой контроль это происшествие!Такие звери не должны жить среди людей!
  • dok
    15 нояб. 2013 г., 15:28:32
    Ответить
    скорей бы приняли...:В Госдуму России внесен законопроект, предлагающий конфисковать автомобили у водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющих водительских прав, а также если водителя не первый раз штрафуют за управление в нетрезвом состоянии или передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
    • Ага
      15 нояб. 2013 г., 15:53:17
      Ответить
      А ПОТОМ ВДРУГ ВЫЯСНИТСЯ, что авто принадлежит инвалиду, ветерану, сироте, участнику и вообще постороннему человеку, который в судебном порядке конфискацию оспорит.
      Не думаете же Вы право, что налог на это авто 50-60 штук в месяц платиться без льгот???
  • Читатель
    15 нояб. 2013 г., 16:19:32
    Ответить
    Почему вдруг казалось бы нормальные и адекватные люди вдруг начинают совершать дикие и ужасные преступления. Ими движет страх наказания. Страх на многие годы лишиться всего и оказаться в российской зоне, где царит ужас и беспредел. В результате совершения казалось бы незначительного преступления. Виноваты в этом безмозлые и тупоголовые депутаты госдуры, подстрекаемые малообразованными обывателями. Зачем надо было резко усиливать уголовное наказание за такие преступления как езда в нетрезвом виде, половые преступления? Ведь в ответ гарантированно получаем рост особо жестоких и циничных убийств.
    Так было всегда и везде. Это закономерность.
    • dok
      15 нояб. 2013 г., 16:26:41
      Ответить
      пожурить и отпустить....
      • Читатель
        15 нояб. 2013 г., 16:33:35
        Ответить
        мне почему то думается, что главное для пострадавших это восстановть свое злоровье и получить полную компенсация за утраченное здоровье, физические и нравственные страдания. Если бы это понимали ещё и депутаты госдуры, а не штамповали свои бесконечные усиления и ужесточения ответственности.
        • dok
          15 нояб. 2013 г., 16:48:30
          Ответить
          а уж какие "адекватные " водители в последних громких дтп...просто смахну слезы умиления...
    • Ирина
      15 нояб. 2013 г., 18:26:46
      Ответить
      Читатель, Вы нормальный? По Вашему, за езду в нетрезвом виде и совершения насилия, наказания должны быть по-типу "понять и простить"?
      • Ирине
        15 нояб. 2013 г., 20:31:41
        Ответить
        можно и пожизненное.
        только потом не удивляйтесь, когда совершившие наезд водители и насильники (в том числе детей), будут добивать своих жертв. Ибо всё равно сидеть долго, давай-ка я его убью, авось не поймают.
    • Злая девочка
      15 нояб. 2013 г., 21:56:16
      Ответить
      вы сами понимаете, что говорите??!!
      Страх наказания??? Видимо, перед тем, как сеть бухим за руль- страха нет??? Ладно сам сдохнешь-других покалечишь!Вы, по всей видимости, сами недалеко ушли от этого гада!
    • Алексей
      17 нояб. 2013 г., 2:15:21
      Ответить
      Что за бред ты несешь? Твой мозг глубоко поражен розовым энцефалитом. Зачем усиливать наказание за езду в нетрезвом виде.... ты что, в самом деле придурок.... потому что от этого гибнут невинные люди и очень часто дети, придурок, что значит незначительное преступление - это когда тебе вместо обрезания, член совсем сбреют, чтобы ты не совершал больше половые преступления, вот это и есть незначительное преступление со стороны доктора в целях профилактики значительного преступления. Философ! Запомни есть такое чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ. Не судом восстановленное, а врожденное. Подумай, что оно значит для людей.
  • вольдемар
    15 нояб. 2013 г., 17:03:55
    Ответить
    и кто этот г***** штопаный?
    Отправлено из мобильной версии
  • Из Сыктывкара
    15 нояб. 2013 г., 17:23:41
    Ответить
    Такому водителю только расстрел на месте.
  • ++
    15 нояб. 2013 г., 18:19:17
    Ответить
    Нет товарищи, не может так хлоднокровно, без мотивов, человек переехать человека. Если посмотреть он и дальше продолжал медленно ехать. Я скланяюсь, что он действительно был в шоке. Водитель, ты теперь до конца жизни несешь оответственность за эту женщину.
    • гость
      15 нояб. 2013 г., 23:25:36
      Ответить
      Да ладно! в шоке он был... как же! 100 пудов спецом ее переехал. Урод! А потом еще медленно ехал и наверняка смотрел в зеркало заднего вида и думал: "а не дать ли задний ход? ну чтоб наверняка" А потом может увидел вдалеке свет чужих фар и побоялся, что его увидят и уехал. Сажать таких надо и оооооочень надолго! А от полиции я в шоке. 1,5 месяца (!!!!) ведь прошло с ДТП. Или такие пох...ты там работают или подкупили. Надо чтоб с ними тоже разобрались!
  • Эллочка
    15 нояб. 2013 г., 18:34:09
    Ответить
    Водитель, видимо, был в пьяном (или наркотическом)состоянии. Женщина в 5-и метрах от его машины уже приподнялась и села на проезжей части, а он, подумав,целенаправленно проехался по ней.
    • ++
      15 нояб. 2013 г., 18:41:44
      Ответить
      она была чуть в стороне от света фар, асфальт сырой(все сливается)... Товарищи, вы так думаете потому что хотите быть лучше хоть кого-то. Ну подумайте сами: сбивает двоих и решает добить медленно с наслаждением только одного? И так добить кем надо быть? Думаете такие люди существуют?
      • ++-у,++-е
        15 нояб. 2013 г., 19:11:48
        Ответить
        она была в центре света фар. и не надо его защищать. спрашиваете, существуют ли такие люди?. существуют. только это нелюди
        • 123
          15 нояб. 2013 г., 20:27:45
          Ответить
          Второй умер, а она подавала признаки жизни. На сайтах пишут, что он потом родственникам угрожал.
          • &&
            16 нояб. 2013 г., 1:15:37
            Ответить
            как он понял, что он умер? вышел пульс пощупал?
  • asds
    15 нояб. 2013 г., 19:11:28
    Ответить
    за самосуд. однозначно.
  • оо5
    15 нояб. 2013 г., 21:15:44
    Ответить
    мразь, чтоб он сдох так же как собака...
    • ++++1000050000
      15 нояб. 2013 г., 21:57:49
      Ответить
      точно!
      Бог не фраер!!!
  • Ируся
    15 нояб. 2013 г., 22:16:51
    Ответить
    ДТП
    Вы вообще нормальные?Или тут все не Воркутинцы? 1.Видео надо смотреть внимательно, там не улица Мира. 2.По этому видео нельзя определить марку машины,тут подходит любой джип (при такой съёмке).Ну и самое главное.......Зайдите на новости Воркуты, и там вы охренеете...В этот день на том же месте было сбито два человека с разницой в 30 минут. Т.к видеокамера пишет 04.10.2013 года в 23.56, а новости от 05.10.2013 передают, что автомобиль марки ситроен сбил двух пешеходов на улице Мира 05.10.2013 года около 00.30.На сайте Воркуты даже фото есть этого Ситроена.Так теперь ответьте за свои слова.
    • вольдемар
      16 нояб. 2013 г., 7:43:04
      Ответить
      ирусе
      на кой хрен нам твой сайт.и кто ты такая чтоб перед тобой за базар отвечать?
      Отправлено из мобильной версии
    • ирусе
      16 нояб. 2013 г., 8:52:40
      Ответить
      Мадам, когда хотят заступиться за одного, начинают обвинять другого. Похоже, Вы тоже хотите выгородить этого урода. Обсуждается конкретный случай, который на видео. И перед кем отвечать, перед Вами? А Вы, простите, кто будете этому ублюдку? Ехали с ним в машине в этот момент?
    • :- /
      16 нояб. 2013 г., 9:29:43
      Ответить
      Ируся, так переезжала ли джипообразная машина лежащего на земле человека,
      или нам это всем показалось из-за скверной камеры и погоды?
      И почему некий 'бычила' угрожал за помятую машину,
      если "ничего не было"!?
  • Сергей
    16 нояб. 2013 г., 19:35:47
    Ответить
    Убить козла!!!!!
  • Робин Гуд
    17 нояб. 2013 г., 2:22:05
    Ответить
    Государство уже в открытую говорит, мы ничего не можем сделать с убийцами, жуликами и казнокрадами, потому что у них есть деньги и они могут все купить и среди прочих покупок судья (на 1 или 2 месте в рейтинге "хорошо продаваемый товар"). Поэтому граждане делайте свой суд.
  • Новый суд
    17 нояб. 2013 г., 2:30:14
    Ответить
    Скоро судить будут по результатам интернет голосования. Сегодняшний герой справедливо приговорен интернет-судом присяжных к высшей мере, за преступление совершенное с особой циничностью. Жаль что он в шоке не прикончил себя сам, ведь в шоке многие так и делают, или он был не в том шоке, когда подумав 10 секунд решил, как дальше действовать.
  • Сергей
    17 нояб. 2013 г., 13:08:25
    Ответить
    А вы знаете, что по данным ГИБДД 4 октября ничего такого как-бы не случилось? Смотрите сводку. Все тихо и мирно в Воркуте 4 октября 2013 года: http://www.gibdd.ru/r/11/accident/308579/.
  • Сергей
    17 нояб. 2013 г., 13:11:14
    Ответить
    А случилось это, по данным ГИБДД, 5 октября: http://www.gibdd.ru/r/11/accident/309402/. Где правда?
  • Георгий
    18 нояб. 2013 г., 19:19:36
    Ответить
    Стрелять таких надо!!!!!!
    Стрелять на месте ареста!!!
  • Инта
    19 нояб. 2013 г., 12:49:32
    Ответить
    Воркута*авария
    МЫ НЕ УДИВИЛИСЬ совсем, знаем в воркуте живут одни уроды и ОТМОРОЖЕННЫЕ. Начиная бывшего мэра, ментов и бандитов. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ВЫ ПЕРЕДАВИТЕ ДРУГ ДРУГА ТЕМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ВАМ ЖИТЬ. Если чел просто собирает МЕТАЛЛОЛОМ И УЖЕ АВТОРИТЕТ для и для МЕНТОВ. Это и есть ВАШ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ. Адвакатшу в одну скамейку с подонком, может она интересуется есть ли дети у потерпевшей и ее здоровьем. МАРАЗМАТИКИ.