16:19, 18.11.2013 / ОБЩЕСТВО

«КонсультантПлюсКоми» учредит собственную номинацию на конкурсе «Признание»

Компания «КонсультантПлюсКоми» учредит собственную номинацию в рамках регионального журналистского конкурса «Признание 2013» «За лучшее освещение темы правового просвещения жителей региона». Победителя учредители премии определят сами, он будет назван во время церемонии награждения 6 декабря 2013 года.

P1010141.JPG

Фото БНК

«Закрытые» номинации в журналистском конкурсе «Признание» в этом году появились впервые. Как ранее поясняла руководитель республиканского Агентства по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина, обновленный формат традиционного журналистского конкурса в этом году будет дополнен профильными номинациями, учреждать которые станут государственные учреждения и крупные коммерческие предприятия. Компания «КонсультантПлюсКоми» стала одной из первых, заявивших о своем участии в конкурсе в качестве учредителя собственной номинации.

- Наш бизнес тесно связан с правовой информатизацией населения, с построением правового демократического государства. Отрадно, что мы причастны к решению этой важнейшей государственной задачи, - подчеркнул генеральный директор компании Владимир Ермолин. - Наша компания ежегодно организует и проводит конкурсы профессионального мастерства «Бухгалтер-профессионал Республики Коми», «Юрист-профессионал Республики Коми», а также олимпиады среди студентов. Кроме того, «КонсультантПлюсКоми» принимает активное участие в некоммерческих проектах, проводимых Координационным центром Сети Консультант Плюс. Мы делаем многое, чтобы право было доступно каждому жителю республики. Учреждая номинацию в региональном журналистском конкурсе «Признание 2013», мы обращаем внимание журналистов республики на вопросы правового просвещения граждан. Поверьте друзья, здесь интересных тем предостаточно.

LOGO-KK.jpg



По словам Владимира Ермолина, компания «КонсультантПлюсКоми» заинтересована в том, чтобы обеспечение доступа граждан к правовой информации осуществлялось с использованием самых современных компьютерных технологий, и при необходимости каждый гражданин мог обратиться к надежным источникам информации. Таким образом, по мнению собеседника агентства, владение гражданами правовой информацией позволяет формировать правовую культуру в обществе на основе СПС КонсультантПлюс, а, следовательно, позволяет Республике Коми эффективно развиваться.

В настоящий момент на конкурс поступили 63 работы, большая их часть приходится на номинации «Дебют» (17 конкурсных заявок), «Лучший жанровый материал» (17 конкурсных заявок) и «Золотое перо» (10 конкурсных заявок). Работы на конкурс будут приниматься до 20 ноября, при необходимости организаторы готовы продлить срок приема заявок от журналистов и редакций.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского конкурса «Признание 2013» пройдет 6 декабря в театре драмы имени Савина.

Напомним, конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. Впервые он был проведен вместо традиционного предновогоднего приема журналистов главой республики Владимиром Торлоповым. В первом конкурсе в 13 номинациях участвовали 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. Через год – новые изменения: вводится интернет-голосование за присланные журналистами материалы. Победитель, набравший больше всех голосов, был награжден специальным призом. Все же основные условия конкурса остаются прежними – самовыдвижение и отправка собственных материалов, которых в 2010 году было около 200. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналиста и ни одной авторской работы. Голосование шло не за материалы, а за самих авторов, причем также в Интернете. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. Сроки же конкурса сдвинулись с декабря на начало ноября. В 2012 году работы были размещены для зрительского голосования на интернет-ресурсе artkomi.ru. Лидер голосования получил дополнительный балл при подведении итогов. В этом же году, учитывая пожелания журналистского сообщества, организаторы по инициативе Союза журналистов Коми с целью популяризации жанровой журналистики и повышения качества региональной журналистики ввели дополнительную номинацию «Лучший жанровый материал». На конкурс была подана 81 работа.

В конкурсе «Признание» могут принять участие:

- средства массовой информации: редакции, творческие объединения, авторские коллективы телепрограмм и радиопрограмм, редакции газет и журналов, интернет-издания;

- авторы: без ограничения по профессиональному, возрастному или другим признакам.

Подать заявку на конкурс: здесь

Оставить заявку на участие в конкурсе в качестве учредителя номинации:

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми

Информационные партнеры: Комиинформ, БНК

Компания-оператор: Ыбица продакшн

646

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • премия оскар
    18 нояб. 2013 г., 17:06:15
    Ответить
    претендентами на получение премий в этом году, как и во все предыдущие, являются:
    Глава, председатель АС, председателю ВС, прокурору РК, министр ВД, председатель СК, руководитель счетной палаты, нотариальной палаты, руководитель правового управления Главы. Можно еще разбавить их замами или руководителями судебных составов. Ну и, чтоб не было совсем неудобно за "беспристрастность" главного "консультанта" - 1-2 случайных человека, ничем не известных в юридической среде. Какое отношение это имеет к действительно признанию? Никакого. Это просто цацка (статуэтка) которую можно поставить в шкаф и реальную цену которой все юристы уже давно знают - она равна стоимости дешевого металла из которого изготовлена.
    • Васек
      18 нояб. 2013 г., 18:36:20
      Ответить
      Опередил. Только хотел тоже самое написать!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    18 нояб. 2013 г., 18:31:07
    Ответить
    А что за "Звезда Давида" на лацкане пиджака?
  • бессмыслица
    19 нояб. 2013 г., 11:22:41
    Ответить
    эта премия скомпрометировала себя с самого начала, когда ее стали вручать не за юридические достижения, а за занимаемые должности