13:09, 26.11.2013 / ПРАВО

Компания «Северные Народные Окна» задолжала 23 сотрудникам около 270 тысяч рублей зарплаты

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Северные Народные Окна».

Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, в течение 2012 года работникам организации систематически свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности перед 23 работниками составила более 270 тысяч рублей. При этом у организации была реальная возможность погасить долг, однако денежные средства расходовались на иные цели.

По уголовному делу назначена бухгалтерская экспертиза, проводятся следственные действия.

469

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Народный диван
    26 нояб. 2013 г., 13:21:47
    Ответить
    Меня всегда удивляло название этой фирмы. Народные окна. Что бы это значило? А есть народные двери? Или народные полы (стулья, унитазы, утюги и проч). Я понимаю Народный артист например, или народные сказки (песни). А это бред какой-то. Заслуженная народная дверь республики.
    • народ
      26 нояб. 2013 г., 13:26:46
      Ответить
      Мы худеем...
      • Окна
        26 нояб. 2013 г., 13:49:35
        Ответить
        Мы офигеваем где зп нашим Монтажникам они нас ставят!
  • zolotce*
    26 нояб. 2013 г., 14:12:33
    Ответить
    На нашем предприятии такая же ерунда. Месяцами ждем зарплаты. Все как в 90-е.
  • 12345
    26 нояб. 2013 г., 14:42:22
    Ответить
    270 т.р. /23 чел. = 11,7 т.р./ 2 мес. = 5,8 т.р.?

    там что МРОТами платЮт?
    • комяк
      26 нояб. 2013 г., 15:47:03
      Ответить
      по-ходу еще и за "черную" з/п потянут
  • 13
    26 нояб. 2013 г., 15:30:20
    Ответить
    Там ваще безик
  • Тоже хотел поставить
    26 нояб. 2013 г., 15:53:59
    Ответить
    "Северные народные окна", но как увидел
    Что их рекламирует певица Сосновская, сразу передумал.
    Неужели руководство компании не поймет, Сосновская-это антиреклама, разводилово на деньги.
    • Сергей
      26 нояб. 2013 г., 16:31:19
      Ответить
      Сосновская не рекламирует услуги Северных Народных Окон. Она рекламирует услуги другой компании.
  • уивиа
    26 нояб. 2013 г., 16:25:22
    Ответить
    Об этой гнилой конторке вся Доска позора Коми исписана. На правах антирекламы.
  • 1
    26 нояб. 2013 г., 19:55:27
    Ответить
    не заказывайте нафиг ничего в этих северных окнах!! у них там уже давно проблемы!!
    • :)))
      27 нояб. 2013 г., 13:50:46
      Ответить
      В северных окнах, проблем нет. Проблемы в Северных НАРОДНЫХ окнах.