20:00, 26.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Заместитель директора чимского детского дома Елена Зверева: «Врачи сделали заключение, что ребенок здоров»

Для выяснения ситуации, связанной с воспитателем детского сада Людмилой Крамаренко, БНК обратилось к администрации детского дома поселка Чим. Директора учреждения Марии Спик не было на месте, но прокомментировать дело согласилась ее заместитель Елена Зверева.

Заместитель директора чимского детского дома Елена Зверева: «Врачи сделали заключение, что ребенок здоров»

- У Людмилы нет никаких полномочий давать информацию, касающуюся ребенка, который находится под опекой государства. Прежде чем это делать, надо было обратиться к директору детского дома или к заведующей детским садом. Выступление Людмилы – это оскорбление чести и достоинства. Поэтому мы приняли решение обратиться в суд за клевету в средствах массовой информации.

По состоянию здоровья ребенка заместитель директора детдома рассказала следующее:

- Людмила рассказала о том, что у девочки была сломана рука. Раз она это заметила, то почему сообщила об этом только спустя полгода? Никаких переломов у ребенка не было. Девочка находится у нас с января 2013 года. У ребенка заболевание, когда оно обостряется, появляются расчесы, которые Людмила приняла за синяки и ссадины. Мы обратились к врачам, девочку осмотрели и сделали заключение, что она здорова. Так что пусть Людмила займется своей работой, а у нас проверяющих и без нее много.


Также Елена Зверева опровергла информацию о том, что детскому дому грозит расформирование:


- Закрывать нас никто не собирается, тем более из-за Людмилы. Есть Министерство образования республики, ему и принимать решение. Могу сказать, что наш детский дом на хорошем счету.
Предположение о том, что администрация детского дома будет добиваться увольнения Людмилы Крамаренко, заместитель директора тоже не подтвердила:

- Нам все равно, уволят ее или нет, пусть работает, нас касается только то, что своим выступлением на телевидении она нас опорочила. Кстати, мама этой девочки, которая ребенка регулярно навещает, будет выступать в суде, где представит сторону детского дома. Там все и решится: суд покажет, кто прав, а кто виноват, - говорит Зверева. - У меня 40 лет трудового стажа, я всю жизнь проработала в образовании, и тут приходит Людмила и учит меня работать. Я только хочу заметить, получается так, что все у нас в поселке плохие, а Люда одна хорошая. Так не бывает.

713

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ольга
    26 нояб. 2013 г., 20:31:33
    Ответить
    Бывает, всё бывает!
    конечно, ребенок здоров. Проведите экспертизу фото - настоящее или нет??? Если настоящее, значит был причинён вред здоровью, персонал недосмотрел за 3х летним ребёнком. А гуляющие одни по темному дети во дворе детдома - это нормально для детского учреждения? В котором много-много обученного персонала с огромным педстажем??????? 40 лет педстажа - не показатель. Будучи директором детского дома в маленьком посёлке МОЖНО ТАКИХ ДЕЛ НАВОРОТИТЬ!!!!!!! Да, ссадины и синяки не были засвидетельствованы медиками, сейчас ребёнок здоров и вы пылинки с него сдуваете. Но есть фото, где ребёнок с синяками! Медкнижку можно переписать, а маленький ребёнок ничего никогда не скажет. Засудить Крамаренко и выдворить её с 3 детьми из посёлка??! Ну сами по себе дети болтаются по детскому дому и территории - уже нарушение! Фото есть - какая клевета?! Крамаренко с фото Вики надо Астахову написать! И за Вику и за себя! Елена Зверева при хорошей должности в маленьком посёлке, как и её начальник, столько лет замечательно жили! А тут такое выплыло! и Где? На федеральном канале! Верю Только Людмиле и не понимаю других матерей, которые её осуждают
    • Леон
      26 нояб. 2013 г., 23:22:26
      Ответить
      Разворошила муравейник
      Вы правы.Бедную Людмилу, эта директриса затравила,распространяя злобные слухи.А Зверева "...встречая Крамаренко на улице, кричит на нее матом и грозится использовать свои связи.....".Даже в этом интервью злобная ненависть и собственная непогрешимость так и прет из уст этой дамочки с 40-летним стажем.Ну это уже по Фрейду. Ну а Людмиле остается пожелать успехов в борьбе со злом.
  • Хэ
    26 нояб. 2013 г., 20:59:27
    Ответить
    Чим
    И Спик и Звереву необходимо размазать гусеничным трактором по темному двору детского дома. В крайнем случае можно утопить за то, что 40 лет издевались над детьми.
    Отправлено из мобильной версии
    • солнышко
      01 дек. 2013 г., 18:19:35
      Ответить
      ответ Чиму
      Это вас нужно утопить за то что такое пишите. Вы человек с неуравновешенной психикой. И вас бы не помешало размазать за такую помойку которую здесь устроили.
      Отправлено из мобильной версии
    • сова
      14 янв. 2014 г., 2:07:18
      Ответить
      ответ хэ
      Может тебя размазать
      Отправлено из мобильной версии
  • Cobra
    26 нояб. 2013 г., 21:56:24
    Ответить
    Согласна
    Как же, тронули их, детский дом для них - это хлеб насущный. Уж что то больно они смелые, и очень ошибаются, если предполагают, что их будет кто защищать и покрывать...
    Отправлено из мобильной версии
  • анна
    26 нояб. 2013 г., 22:18:50
    Ответить
    А почему у хорошей мамы дочка в детском доме? Странно, что еще и в суде в качестве свидетеля может выступить.
  • Наталья Ивановна
    26 нояб. 2013 г., 22:59:56
    Ответить
    Уверена, что есть вина за педагогами с 40-летним стажем!!!Это камни, а не люди. И бухгалтерию с завхозом тряхнуть нужно!! Многое ещё что всплывёт
    • СОЛНЫШКО
      01 дек. 2013 г., 20:01:36
      Ответить
      Ответ Наталье Ивановне
      Да что вы только языком мелите. Что все такие умные нашлись? Да наведите на них проверку, и я больше чем уверенна что в д/д всё нормально и ничего криминального там не всплывет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Удора
    26 нояб. 2013 г., 23:38:22
    Ответить
    народ, сколько не захожу на этот сайт, столько и удивляюсь, насколько до сих пор большинство из вас доверчив, любые СМИ - институт манипулирования... вы же не знаете ситуации, кто сталкивался с подобными делами, знает, что дела по лишению родительских прав тянуться годами, механизм лишения родительских прав в нашей стране таков, что ведомствам, задействованным в этой системе, надо годами собирать документы, если у этой мамочки дети попали в детдом, значит она уже как минимум года 2-3 назад знала, что на нее начали собирать документы и могла исправить ситуацию в свою пользу, но она спохватилась только тогда, когда дети оказались в детдоме и теперь пытается катить бочку на людей, которые не лишали ее родительских прав, а в настоящее время опекают ее детей
    • Удора, такая удора
      27 нояб. 2013 г., 10:59:14
      Ответить
      Вот смотрю на такие комментарии и удивляюсь, как можно писать, настолько не стесняясь своей некомпетентности. Оно понятно, что цель Вашего комментария изначально была в другом, но зачем такую чушь-то писать, Вы считаете, что люди это читающие настолько глупы, чтобы непонимать?!
      Объясняю популярно: механизм лишения родительских прав в нашей стране на сегодняшний момент таков, что сделать это "ведомствам" можно без особых усилий за несколько недель/месяцев (особенно быстро это реализуется в отношении беспомощных и неграмотных семей, за которых некому заступиться). Перечень оснований, по которым ребёнок может быть изъят из семьи довольно широк, а сами основания - плохо определены (это позволяет чиновники трактовать их так, как он пожелает - известный коррупциогенный фактор). И никаких "годов" для этого не надо.
      Отправлено из мобильной версии
      • случайный гость
        27 нояб. 2013 г., 21:03:09
        Ответить
        полный бред! сейчас надо "потрудиться", чтоб в суде представить факты,свидетел-щие о ненадлежащем исполнении родит. обязанностей. личный опыт. вы по-видимому не знаете об этой стороне ни черта и пытаетесь навязать свою нелепую точку зрения.нынче судьям надо представить много доказ-тв вины матери и отца
      • случайный гость
        27 нояб. 2013 г., 21:05:04
        Ответить
        полный бред! сейчас надо "потрудиться", чтоб в суде представить факты,свидетел-щие о ненадлежащем исполнении родит. обязанностей. личный опыт. вы по-видимому не знаете об этой стороне ни черта и пытаетесь навязать свою нелепую точку зрения.нынче судьям надо представить много доказ-тв вины матери и отца
      • Удора
        29 нояб. 2013 г., 21:56:03
        Ответить
        не знаю где вы живете, но у нас на Удоре, чтоб лишить родителей родительских прав надо не один, и не два года документы собирать, я б и не писала такого, если б в свое время этим не занималась
  • уууго
    27 нояб. 2013 г., 10:03:12
    Ответить
    Ээээ ребята да вы шалуны, комменты удаляете!
  • Галина
    27 нояб. 2013 г., 13:00:45
    Ответить
    Затравили бедную женщину. Клевета теперь. по новому законодательству, уголовное дело. И грозит огромным штрафом. А у женщины трое детей и работает воспитателем. Что вы за люди такие, в посёлке Чим? То у вас дети теряются средь бела дня, а потом находят их косточки, то дети с синяками ходят. Разберитесь сами с собой, зачем травить? Даже если и сказала что не так - журналистов тоже надо знать: так всё перевернут, особенно с центральных каналов. Она - неопытная сельская женщина, сказала, не подумав о последствиях. Журналисты уехали - она осталась... Тут все и набросились. Ваш дом не расформировывают, никаких последствий нет, сами сказали. Что вам за удовольствие доводить женщину до того, чтобы ей уезжать с детьми из посёлка? Будьте мудрее. Жабы вы и волки после этого, а не педагоги с 40-летним стажем. Стаж есть. а сердца нет.
    • Солнышко
      02 дек. 2013 г., 1:19:44
      Ответить
      Правосудие восторжествует!
      Говорите мамаша с тремя детьми бедная и несчастная?! Не такая уж и она несчастная в далеком прошлом, когда продавала себя за две бутылки мастики. А теперь она ищет правды и унижает честь и достоинство работников д/д.
      Отправлено из мобильной версии
  • СК
    27 нояб. 2013 г., 13:40:58
    Ответить
    По жалобам г.Крамаренко
    Ни по одному пункту жалоб от Крамаренко, нет подтверждений и докозательств.Все на словах,а на словах можно много чего наговорить,только увы доказывать придется,Об этом Крамаренко подзабыла.Зато на нее в суд подали,вполне обоснованно и мотивированно.Захотела она стать звездой экрана,как ее подруга,-будет звездой.
    • для СК
      27 нояб. 2013 г., 14:12:43
      Ответить
      Павельно ,что привлекают Крамаренко к ОТВЕТУ
      Ведь она завалила все возможные инстанции КЛЯУЗАМИ,а не жалобами,мало того,письма во все СМИ разосала.И наивная думает,что ОБКАКАЯ ВСЕХ ей медаль дадут?,что за клевету ее не привлекут?..Не знание законов,не освобождает от ответственности.
    • Кристина
      27 нояб. 2013 г., 21:35:50
      Ответить
      педагог с таким стажем, который воспитывает детей должен быть с добрым сердцем, а не набрасываться с такой злобой на человека, из-за одной фотографии, если у вас все хорошо, зачем пишите угрозы на дверях? Придумываете дешевые варианты типа бойкота. Это очень хорошо, что подали в суд, может там еще много интересного выплывет.
    • 19
      27 нояб. 2013 г., 23:02:39
      Ответить
      Конечно правильно ее привлекают к ответственности. И конечно же ее накажут. Особенно если интересы бедненьких, обиженных некоторых работников детского дома будет защищать самый лучший юрист Удорского района Иванченко. Во всех комментариях он кого-либо обливает грязью, всех он знает, все алкаши, и.т.д. Может как честный гражданин начнёшь с себя, а потом вспомнишь про других. Молодец! Далеко пойдешь, глядишь и тебя приметят рядом с этими звездами.
  • судя по
    27 нояб. 2013 г., 13:48:18
    Ответить
    кинохронике, условия в Чимском детском саду не идеальные.
    • по кино хронике
      27 нояб. 2013 г., 14:03:42
      Ответить
      вобще раные места сняты
      разные помещения и учереждения..в дет доме снимают- говорят,что садик..садик снимают - говорят,что дет дом..дешёвая постановка.
  • Вика
    30 нояб. 2013 г., 15:33:38
    Ответить
    да что вы тут все про 40 летний стаж Елены Михайловны...она не конкретно в детском доме 40 лет работает а сначала появления десткого дома в чиме!!!И она очень добрый и справедливый человек и по отношению к детям и к коллегам по работе.а напраслину она говорить не будет!Что вы все время суете в эту тему ситуацию по пропаже детей...??? по крайне мере с детского дома не пропадал ни один ребенок!!!и по поводу лишения родительских прав: я сама столкнулась с этой ситуаций на самом деле не один год уходит на это...мою маму поставили на контроль 1996 году и давали ей кучу шансов а все таки лиши в 1999!!!Всегда отдел опеки дает возможность родителям встать на путь истинный!!!Ольга Викторовна очень добрейший души человек!!!
    Серебреникова и Краморенко молодцы!!!люди им в какой то мере помогали а тут без телевидения не смогли разобраться,хотя если правда была на их стороне можно было и не срамить детский дом а мирно решить все мирным путем!!!Видимо какая то старая обида у них на детский дом...
    • Светлана
      30 нояб. 2013 г., 16:58:25
      Ответить
      ответ Вики
      Я согласна с тобой за Митину Ольгу Викторовну, так же большое спасибо Халиковой А.Г. за моральную поддержку и все!!!! Но не согласна, что нам кто-то помогал в материальном плане. Наши дети не ходили просить кусок хлеба у кого-либо, не воровали. Спроси у Марьи Георгиевны и у Ольги Викторовны, на суде я про них ничего плохого не говорила. Так же я и Спик М.Г. разговаривали в поезде, очень между прочим дружелюбно, я объяснила как попала моя статья в интернет. Так же мы договорились, что сообща можно сделать опровержения. Но видно лучше обливать друг друга грязью. Пусть даже так, мы прямо такие плохие, не образованные, и. т.д. только мне не понятно почему образованные люди могли позволить такое: угроза на дверях, кому интересно было сделать опровержение? На работе Люда всех устраивала, после показа на телевидении, статьи в интернете, вдруг стала плохим работником. В конце концов обратиться в прокуратуру, суд. Почему они ждали, ведь времени много ушло. К Елене Михайловне у меня тоже не было претензий, пока... она знает о чем, не хочу повторяться. Могла дождаться когда я приеду и высказать все, что думает обо мне. Плохо только одно, что насмешили всю Республику Коми, ведь разговаривать мы можем только в СМИ
  • вика
    30 нояб. 2013 г., 23:00:27
    Ответить
    ответ Свете
    я незнаю какое у вас и о ком мнение...я по крайне мере писала наверное не про ваши высказывания...
    поверьте если вы считаете что угрозы на двери писали конкретные люди раз вы указываете что они образованные,обратитесь в полицию и говорите о своих предположениях,там уж точно разберутся кто именно писал...возможно это человек совершенно не имея никакого образовния...
    • Светлана
      01 дек. 2013 г., 1:32:20
      Ответить
      В таком случае пиши конкретней кому ты грубишь. Всего доброго!
      • вика
        01 дек. 2013 г., 13:25:26
        Ответить
        я что грубила?будь внимательнее при чтении!!!Удачи!!!а то на самом деле перейду на грубость)