12:25, 29.11.2013 / ПРАВО

В Воркуте наказаны восемь полицейских за работу по громкому ДТП

Министр внутренних дел по Республике Коми Анатолий Жуковский утвердил заключение служебной проверки по факту ДТП, произошедшего 4 октября 2013 года в городе Воркуте. К дисциплинарной ответственности правами министра привлечены восемь сотрудников воркутинской полиции.

KBV_5366.jpg

Именно на этом месте водитель внедорожника сбил, а потом медленно переехал женщину. Фото Юрия Кабанцева

По данным регионального МВД, по результатам служебной проверки, проведенной сотрудниками Инспекции и Отдела собственной безопасности МВД по РК, по факту полноты и качества сбора материалов на месте ДТП установлены нарушения со стороны ряда сотрудников полиции.

В то же время коррупционной составляющей в действия полицейских служебная проверка не выявила, сообщило ранее МВД.

Напомним, в Воркуте по факту ДТП расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство. По данным следствия, 4 октября 2013 года в районе дома на площади Мира города Воркуты подозреваемый, управляя автомобилем марки BMW Х-5, столкнулся с автомобилем Hyundai и наехал на пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в указанный автомобиль. В результате женщина упала на проезжую часть перед автомобилем BMW Х-5. Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, переехал тело последней поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля. У женщины впоследствии были зафиксированы перелом костей таза, ребер, сотрясение головного мозга. Потерпевшему мужчине в результате ДТП были причинены ушибленные раны головы. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Женщине своевременно была оказана медицинская помощь, она осталась жива.

Впоследствии водитель BMW заявил, что в момет ДТП находился в состоянии шока.

Как сообщил БНК руководитель следственного отдела в Воркуте Максим Фирсов, по делу назначены экспертизы, их проведение займет около одного месяца. В частности, будет проведена автотехническая экспертиза, а также работа над видеозаписью с моментом ДТП с камеры видеонаблюдения, установленной на здании воркутинского ресторана. Специалисты в Санкт-Петербурге проведут криминалистическое исследование этой нашумевшей в интернете видеозаписи и попробуют улучшить ее качество.

Подозреваемый в покушении на убийство водитель БМВ – один из менеджеров частной воркутинской компании по торговле металлоломом - по-прежнему находится под стражей.

738

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • серж
    29 нояб. 2013 г., 12:54:22
    Ответить
    Анатолий Жуковский утвердил заключение служебной проверки по факту ДТП,
    Полицай Жуковский как дядя Вова, тоже видать работает в ручном режиме.
    • Леон
      29 нояб. 2013 г., 17:46:26
      Ответить
      Ай-яй-яй
      Одним словом этот Жуковский пожурил своих подчиненных как в детском садике.А так с Вам согласен,как показали текущие события от Жуковского ни чего не зависит,главное у него полное взаимопонимание с ЖД и Госсоветом РК(сколько полицаев нагнали в Сыктывкар для защиты населения от блатных "факелоносцев" или пресечение одиночных митингов). Может он и министр МВД РК но до Щелокова Н.А. ему далеко в тот период на улицах был полный порядок и безопасность.Если бы не эта запись в интернете водитель БМВ И. Герасимов ушел бы от наказания а пострадавшей пришлось бы платить за поврежденный автомобиль.
  • Исито
    29 нояб. 2013 г., 13:02:05
    Ответить
    Да - аааа, гнать таких полицаев!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    29 нояб. 2013 г., 13:10:18
    Ответить
    для вида свои своих проверили-фикция. Тут все просто - либо коррупция, либо наплевательское отношение к людям и своим обязанностям. Скорее всего все вместе. Не было бы шума и проверки бы не было. Показушники. Посмотрим, что еще суд даст злодею, которому они помогали.
  • Александр
    29 нояб. 2013 г., 13:11:36
    Ответить
    Есть визуальные доказательства, если комиссия докажет, что он в тот момент был невменяем, то пусть лечат его и заставляют оплатить лечение пострадавших, а потом лишают прав, если не докажут то пусть сажают.
  • Нет хороших ментов.
    29 нояб. 2013 г., 13:19:57
    Ответить
    Есть те, в отношении которых проверка выявила.. и те, в отношении которых проверка ещё не выявила.
    С доброй подачи Щелокова в 80-х, вся система МВД к 90-м годам прошлого века превратилась единую, централизованно управляемую ОПГ.

    Посмотрите статистику: количество осужденных на одного жителя РФ и количество осужденных "бывших" сотрудников МВД к численности личного состава МВД. Ответ лежит на поверхности.

    • Дима
      29 нояб. 2013 г., 13:37:41
      Ответить
      Уверен, опубликуй материалы служ проверки, интернет был бы взорван....)))
      Отправлено из мобильной версии
    • ррр
      29 нояб. 2013 г., 14:52:38
      Ответить
      а ты сам пойди в менты может у тебя лучше будет получаться работать?!
      • Дима
        29 нояб. 2013 г., 21:44:49
        Ответить
        Лучше не получится ни у кого. Есть не соответствующая действительности нормативно правовая база. Положения, приказы, наставления МВД... А по факту, бумагу выпрашивают, ручки за чвой счет покупают...
        Отправлено из мобильной версии
      • комяк
        30 нояб. 2013 г., 4:38:26
        Ответить
        меты не работают!
        На суде спрашивают у ментов, почему избитому человеку не оказали помощь? В 40 градусный мороз оставили лежать на снегу без перчаток, шапки. (В результате ампутация кистей обеих рук). Знаете что ответили менты? Мы могли его в патрульную машину затащить, а вдруг бы он там умер, следователь бы нас ругал, что убрали труп с места происшествия!!!!!! Ну не идиоты?!!! А теперь ответ!!! КТО МОЖЕТ РАБОТАТЬ ХУЖЕ МЕНТОВ?!!!ХУЖЕ РАБОТАТЬ, ЧЕМ МЕНТЫ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!!
    • Василий
      30 нояб. 2013 г., 7:08:51
      Ответить
      Как будто до Щелокова в НКВД ангелы служили!
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    29 нояб. 2013 г., 13:21:22
    Ответить
    дадут условно и 10 рублей штрафа...
  • РЫБА
    29 нояб. 2013 г., 13:31:11
    Ответить
    А как
    закончил свою жизнь Щелоков.
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    29 нояб. 2013 г., 13:37:51
    Ответить
    под колеса его и пусть почувствует на себе. то что испытала женщина...
    • обыватель
      29 нояб. 2013 г., 20:13:27
      Ответить
      зачем под колеса,зажать яйца в тиски,и отдать родственникам пострадавшей,вот уж они хорошо покрутят тиски....
    • поддерживаю 007-го
      30 нояб. 2013 г., 9:54:42
      Ответить
      полностью поддерживаю
      Вот именно. Пусть почувствует всё то, что почувствовала женщина, когда он намеренно по ней проехал. А уж потом посадить за покушение на убийство.
  • Алекс
    29 нояб. 2013 г., 13:40:59
    Ответить
    Николай Анисимович Щелоков (светлая ему память) был настоящим человеком и офицером. Очень много сделал для Милиции. Да! Настоящие полицейские ему и в подмётки не годятся, но вы-то, господа малоуважаемые, которые здесь гавкаете в его адрес, вообще ничего не стоите. Мелкие шавки!
    • бобик
      29 нояб. 2013 г., 17:03:39
      Ответить
      гав-гав, гав-гав- гав
      ну, чё, понял "Алекс"?
    • Юстас Алексу
      30 нояб. 2013 г., 22:53:14
      Ответить
      Гоу ту penis
      Собака честнее мента
  • 987
    29 нояб. 2013 г., 13:51:32
    Ответить
    Жуковский раскрутил цепочку сотрудников, которые накосячили. Правильно сделал, что всех наказал. Ответственнее к своей работе относиться будут. Судя по-всему, где-то у них несостыковка в действиях произошла при рассмотрении дела.
  • Согласен с 987
    29 нояб. 2013 г., 13:54:53
    Ответить
    Подзатеряли наверно видеозапись в куче своих материалов. Министр за это им и влепил.
    • 123
      29 нояб. 2013 г., 16:53:10
      Ответить
      полицменты хорош засорять бнк
  • Пётр
    29 нояб. 2013 г., 14:09:10
    Ответить
    Не берут......
    Не смешите полиционеры, изду,она и так смешная.....Да они,полиционеры то.почти два месяца просто так,по добрготе душевной.....усс...и плавать не умею......................!!!!!!!!!!!Вы.чё.за дураков то народ держите?????????????????????
  • Василий
    29 нояб. 2013 г., 16:46:12
    Ответить
    ну и
    поделом таким полисменам
  • Олег М.
    29 нояб. 2013 г., 17:05:33
    Ответить
    коррупционной составляющей не обнаружено
    ясно, это они по доброте душевной глаза закрывали....
  • Самый добрый
    29 нояб. 2013 г., 17:55:56
    Ответить
    8 человек пожурили...
    Результаты служебной проверки свидетельствуют: налицо - круговая порука!
  • Жорж
    29 нояб. 2013 г., 18:06:02
    Ответить
    Одно слово,полицаи!
  • степан
    29 нояб. 2013 г., 19:41:58
    Ответить
    этому подозреваему дать по полной ! Удивляюсь - как родственники потерпевших не разорвали его . А забыл это же РОССИЯ т.е ,каждый за себя , в итоге я согласен со всеми давшим здесь коменты
  • Инта
    29 нояб. 2013 г., 23:30:13
    Ответить
    дома
    Инту тоже не мешало бы проверить Жуковскому. сын депутата Совета Инты Варнашова, работник Интаводоканала, пьяный на встречке ,в районе п. Восточного, наехал недавно в октябре 2013 на встречный автомобиль, разбил джип-тайоту администрации, находящуюся в аренде у водоканала. Эта информация была на БНК, но почему то фото было представлено другого авто Варнаша Джипа-чёрного,вводят в заблуждение читателей..?. Так этого пьяницу ГАИ оправдала, типа он там просто там сидел пьяный, местное ГАИ Белозёров и Шилов нач ОМВД по просьбе Смирнова, друга Варнашова по единой россии отмазали пьяницу. Всё свалили на трезвого пацана 16-ти лет. Джип скоро спишут в утиль, а это муниципальное имущество. Полиция, прокуратура следствие все молчат в Инте. Тут рулит Пашка. Позорят и власть, и единую россию
  • комяк
    30 нояб. 2013 г., 4:25:23
    Ответить
    МВД Коми - позор!!!
    Надо же министр ВД утвердил!!! Если бы не жалобы граждан, никто и не узнал бы. Это чистое укрывательство преступления, причем особо тяжкого! Увольнять их надо, начиная с руководителя. Менты как не работали, так и не хотят работать. А министр их покрывает! Вот и вся работа, отстаивать "честь мундира" любыми способами, а то что он уже провонялся весь, и его заменить надо, никто не думает. Зато о событиях в пять раз больше написано, чем о ментах-оборотнях.
  • комяк
    30 нояб. 2013 г., 4:39:19
    Ответить
    На суде спрашивают у ментов, почему избитому человеку не оказали помощь? В 40 градусный мороз оставили лежать на снегу без перчаток, шапки. (В результате ампутация кистей обеих рук). Знаете что ответили менты? Мы могли его в патрульную машину затащить, а вдруг бы он там умер, следователь бы нас ругал, что убрали труп с места происшествия!!!!!! Ну не идиоты?!!! А теперь ответ!!! КТО МОЖЕТ РАБОТАТЬ ХУЖЕ МЕНТОВ?!!!ХУЖЕ РАБОТАТЬ, ЧЕМ МЕНТЫ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!!
    • комяк
      30 нояб. 2013 г., 4:41:33
      Ответить
      Кстати, по их бездействию даже проверки МНВД не проводило! Они свидетелями по делу были.
    • 222
      30 нояб. 2013 г., 10:03:07
      Ответить
      В соседней ветке осудили мужика, который "пентов" послал. Может это начало подъема самосознания населения?
  • Василий
    30 нояб. 2013 г., 7:18:20
    Ответить
    Интересно а как же быть с первоначальныии показаниями пострадавших? Женщина не знала что ее два раза переехали?
    Отправлено из мобильной версии