00:14, 02.06.2009 / ПРАВО

Следственный отдел при ОВД Сосногорска расследует дело о масштабной коммунальной афере

По данным БНКоми, следственный отдел при ОВД Сосногорска расследует уголовное дело по факту незаконного использования средств Фонда реформирования ЖКХ, республиканского и местного бюджетов, а также личных средств собственников жилья.

 

В прокуратуре Сосногорска подтвердили наличие такого дела в производстве. По предварительным данным речь идет об организации фиктивных товариществ собственников жилья и выводе средств на ремонт и обслуживание жилых домов. В совершении преступления подозревается некий Александр Булычев. Он находится на подписке о невыезде, обвинение ему пока не предъявлено.

Источник БНКоми в правоохранительных органах пояснил, что «нельзя говорить, что подозреваемый допустил нецелевое использование бюджетных средств, деньги уже принадлежали ТСЖ».

Циркулирующие на месте слухи о принадлежности Булычева к местному криминалитету начальник следственного отдела Наталья Жирова опровергла.

- Такой информацией органы следствия не располагают. Последний раз он привлекался к уголовной ответственности в 1985 году на территории Украины, - говорит Жирова.

 

911

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Белка
    02.06.2009, 3:42:42
    Ответить
    Вообще-то эти деньги тратились в рамках республиканской адресной программы проведения капремонта жилья. И контролировать эту программу должны были Госсовет и Правительство Коми. Денег жильцов там всего 5 %. Остальное - бюджетные деньги, больше всего - федеральных.
    Насколько мне известно, в Сосногорском районе в прошлом году по этой программе планировали освоить что-то около 70 млн. рублей.
    Поэтому ключевой вопрос - ху из мистер Булычев?
  • Стрелка
    02.06.2009, 7:39:58
    Ответить
    Булычев из э откатная прокладка между бюджетом и карманом властьимущих распределявших подряды ...
  • Просто
    02.06.2009, 8:02:23
    Ответить
    Какова все-таки сумма?
  • прохожий
    02.06.2009, 8:11:15
    Ответить
    3-му
    какая разница. Все равно отмажется.
  • читай банку внимательней
    02.06.2009, 8:39:47
    Ответить
    деньги просто так кому не дают , все подконтрольно товарищу Л. правой руке товарища З.
  • коммунальная афера
    02.06.2009, 8:46:12
    Ответить
    расследует уголовное дело по факту
    Если доведут дело до логического конца и результата, вышлю открытку с днём прокуротуры - прокурорским сотрудникам при генпрокуратуре Сосногорского отдела.
  • 7
    02.06.2009, 9:03:45
    Ответить
    В Воркуту бы этих Сосногорских следователей, пусть нашим прокурорским повязку с глаз снимут.
  • Белка
    02.06.2009, 9:12:06
    Ответить
    6-му
    И я тоже вышлю открытку - г-же Наталье Жировой к 8 марта.
  • Бука
    02.06.2009, 9:52:19
    Ответить
    Привет Леонову, самому лучшему заму Зенищева, чести и совести Республики КОМИ. Хотя.... ах да, откуда Леонову-то знать было, что у него в городе творится, он же мэр всего лишь.
  • М
    02.06.2009, 10:18:33
    Ответить
    посмотрела
    посмотрела о фонде реформирования ЖКХ. Говорится: если заказчик капремонта - муниципалка либо республиканка, то действовать надо как госзаказ. Если же заказчики - ТСЖ либо управляющие организации - то подрядчиков на выполнение ремонтных работ они выбирают сами. без размещения госзаказов. Интересно: деньги государственные. а разбазаривать ТСЖ и прочие могут по своему разумению. Дырка в законе и рождает таких ушлых товарищей.
  • респект
    02.06.2009, 10:21:31
    Ответить
    http://www.komionline.ru/news/15077
    Леонову респект! Сам зачищает коррупционеров:
    -----------------------------
    Игорь Леонов: «Чистка кадров еще не закончена»
    В области кадровой политики в Сосногорском районе есть еще неиспользованные возможности для новых качественных прорывов. Такую убежденность выразил глава района Игорь Леонов на заседании совета Сосногорска 20 мая, сообщает пресс-служба местной администрации.

    Как отметил И.Леонов, кадры в период кризиса становятся еще более ценным инструментом в руках руководителя. С их помощью можно несмотря на сложный период остаться на плаву, а можно и преждевременно пойти ко дну. От работоспособности каждого зависит результат, надо, чтобы каждый это понимал, подчеркнул глава района.

    «Иными словами, никому за народные деньги спать на рабочем месте не дам! И путать свой карман с государственным — не позволю! — пообещал И.Леонов. — Я обещал людям навести порядок, прежде всего в сфере муниципального управления. И я его наведу, чего бы это ни стоило. Чистка кадров еще не закончена. Формирование дееспособной команды управленцев в районе будет продолжено».

    Он отметил, что 2008 год, несмотря на все трудности, связанные со сложной экономической обстановкой в стране и республике, был для района во многом успешным. «Достигнуто самое главное — поменялось настроение людей. Сосногорцы наконец поверили, что если работать не покладая рук — появится свет в конце даже самого темного туннеля», — считает глава Сосногорска.
  • прохожий
    02.06.2009, 11:27:31
    Ответить
    полный бред, тсж подают заявку в администрацию а те ее утверждают и двигают дальше, так что тут дело не в тсж, куда выше...........
  • http://www.zyryane.info/
    02.06.2009, 11:31:29
    Ответить
    кругом одни аферисты..
  • 123
    02.06.2009, 11:40:01
    Ответить
    С ТВЖ все районы мутят, это требование федеральных органов, если нет процента ТСЖ, деньги не выделяют
  • 123
    02.06.2009, 11:43:42
    Ответить
    В сыке если проверить таких ТСЖ будет туева хуча и денег там уже накрутили - сто тысяч милионов туевых хуч
  • Кто-то
    02.06.2009, 12:22:10
    Ответить
    А кому интересно.
    А дела партийные превыше всего, это только коммунисты 70-х говорили народ и партия едины, а нынешним партиям дела до народа нет. Зенищеву тоже все равно куда бюджетные деньги идут в ООО "Строительные технологии 21 века" или ООО "Комиинтерпоставка", все равно Коткину С.И.
  • Воркутинец
    02.06.2009, 12:24:29
    Ответить
    для Жировой
    Уважуха тебе Жирова если такие темы качаешь!!!
  • инта
    02.06.2009, 12:31:27
    Ответить
    ура!
    Сосногорскому отделу регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре - выделить кандидата на выборы главы РК!
  • читатель
    02.06.2009, 12:45:14
    Ответить
    В Сосногорске ни одна мулька не прокатит без отмашки нового "папы" игоря викторовича, и даже мышь не пробежит. А у папы есть талант со бирать вокруг себя всякую камарилью:
    - Вачагин Кирил (судим за неисполнение Консттуционного долга, который так и не собирается исполнять - служба в армии "не царское дело") человек без образования и без определённых занятий.
    - Уляшов Максим (работник ТСС), выполняет всякие тёмные поручения боса - навести кипеш на собрании гражданского совета в Усть-Ухте, и прочие штучки по отмашке сверху. А все его слушают - папин человек. Сейчас его лицо можно увидеть на билборде при въезде в сосновку.
    - Александ Булычёв, личность только что засвеченная, очевидно скоро про него будет известно гораздо больше, и нетолько про него.
    - Виталий Марченко (Высшее сельскохозяйсвенное образование, вообще в Сосногорске у первых лиц вышка большая редкость - чувствуется школа Гольдштейна), создатель прецедента Федерального масштаба по снятию депутатами, к тому же однопартийцами, своими "боевыми" товарищами Главы МО - самого себя.
    Но поскольку все они и прочие кормятся от папы - получают работу, то вряд ли раскроют все карты, ну а способности - точнее неспособность Сосногорской прокуратуры проливать свет на подобные факты и доводить дело до логического результата уже известна давно.

    А теперь можно ждать коментариев с отборной матершиной в мой адрес, или я что, зря старался!
  • Мимо пробегал
    02.06.2009, 13:07:09
    Ответить
    Расслабтесь,того кто это дело начал раскручивать уже быстренько посадили так,что имхо дело уже развалено,осталось только кого-нить посадить для галочки.
  • Зырянин
    02.06.2009, 13:19:39
    Ответить
    Интересно, а чем по Сыктывдинскому району дело по выделенным деньгам на газификацию закончилось?!
  • Мым
    02.06.2009, 13:31:57
    Ответить
    20-му, мимо пробегавшему
    Это что - опять стрелочника виновным сделают?
  • Читателю
    02.06.2009, 14:25:06
    Ответить
    Зря старался
  • Не зря !
    02.06.2009, 14:36:41
    Ответить
    Похоже прокуроры читают бнк так как нечто подобное было в заявлении едроса П. Смирнова, который так же раскрыл какую то
    аферу с тсж в инте.Так что не зря депутаты интинские хлеб едят.
  • 999-666
    02.06.2009, 15:00:45
    Ответить
    Коммуналка
    ТСЖ, ведущее свою самомтоятельную хозяйственную и финансовую деятельность,которе старается привести свой дом в надлежащее техническое состояние, с порядочным правлением - воровать не будет. Но выжить ему будет очень тчжело.
    ТСЖ, созданные администрацией, передавшее феункции управления в УК, с назначенным "номинальным" председателем - уже не законно.
    С другой стороны, проведите собрание жителей дома, станьте председателем Вы, если вы считаете себя кристально чистым. Поработайте и только потом будете делать свои выводы. У нас ведь как, только из-пол печки п.zдеть народ может и по подъездам втихаря гадить, а сделать что-либо самому, нет, не хочу...не буду... зачем мне это надо... Вот кто нибудь пусть сделает, а мы посмотрим, и если у него не получится (даже не по его вине) мы ему в спину плевать будем.. Зато весело как!!! Есть о чем поговорить, посудачить.
    Так что, прежде чем обливать грязью Товарищества собственников жилья, немного подумайте, оглянитесь на себя и только потом высказывайте свои мысли. И то,постарайтесь не выглядеть на форуме дураком.
  • Нюнюша
    02.06.2009, 15:34:18
    Ответить
    Про Инту
    Ню-ню! В Инте тоже раскручивали кой-какую коммунальную аферу. А сёдня Онохов в ус себе не дует,сидит на подписке о невыезде и ездит по рыбалкам со своей розыскиваемой федеральным розыском женушкой. Во как надо уметь, епти. Открытки, мля, к 8 марта...
  • об инте
    02.06.2009, 15:55:10
    Ответить
    Ну прям не дует.Год на нарах парился.Даже пусть и не посадят, он запомнит это на всю жизню.
  • маугли
    02.06.2009, 21:19:08
    Ответить
    про джунгли...
    когда дербанили бюджетные бабки:
    глава не видел, прокурор не слышал, жульбаны молчали.
    Ага-га, угу-гу , гы-гы..........
  • berlogin
    02.06.2009, 22:54:41
    Ответить
    дело о масштабной афере
    В Сосногорске орудуют по черному, все всё знают и все молчат... в натуре джунгли
  • Ласточка
    02.06.2009, 23:04:32
    Ответить
    Далеко не первая
    Это уже далеко не первая ласточка в период руководства районом нового главы. Совет прокуратуре г. Сосногорска проверить финансовые потоки исходящие от банеров в честь республиканской конференции ЕДРосов проходившей в Сосногосрке: Ремонт ЦРБ, ремонт крыш молодцы уже проверяют, ремонт 4 школы, освоение средст по переселению Иванельцев в Поляну, брусчатку от администрации до ЦРБ, ремонт дорог и т.д.
  • Резюме
    02.06.2009, 23:15:27
    Ответить
    Воруют...
  • несведущим
    02.06.2009, 23:36:46
    Ответить
    ошибки, опять ошибки БНК стыдно
    В ОВД по г. Сосногорску не управление а отдел. фамилия начальника следственного отдела при ОВД по г. Сосногорску ЖИРНОВА а не Жирова, данное подразделение ни каким образом к прокуратре не относитьтся и к следственногому комитету тем более. О чем пишете?
  • орёл
    02.06.2009, 23:41:09
    Ответить
    А мне всё равно, воруют или нет! Главное что дороги сделали, больницу и школу отремонтировали, крыша, которая текла 10 лет, больше не течёт, есть где по нормальному пройти с ребенком и т.д. и т.п.
    А то раньше тоже воровали, только ничего не строили. И это гораздо хуже
  • Знайка
    02.06.2009, 23:42:15
    Ответить
    Пардон, но председателем более чем десятка сосногорских ТСЖ, не будучи в них собственником, г-н Булычев стал год назад с подачи и при поддержке администрации района. Чиновники администрации его туда "выбрали", они же и в состав правления этих ТСЖ вошли (о как!). И г-н Булычев тут же "раздвоился": стал сам с собой договоры заключать, осваивать деньги жильцов и программы капремонта: председатель ТСЖ - Булычев, представитель организации, подрядившейся управлять этими ТСЖ - тоже Булычев (своими глазами такой договор видел, чуть не упал!).
    Потом прокуратура Булычева пнула: председателем ТСЖ должен быть человек только из числа собственников. Убрали Булычева из председателей, выбрали в председатели собственников. Так он, чтобы не выпустить из рук печати и доступа к деньгам, не мытьем, так катаньем, убедил безграмотных в юридическом смысле новых председателей выдать ему доверенность и ... продолжить рулить дальше.
    И рулил, пока в отдельных домах не стали вопросы задавать. Где деньги, Зин? Где акты выполненных работ? Где смета на ремонт и содержание дома? Где смета на капремонт и кто выбирал подрядчиков? Сколько и что стоит? И почему одно из ТСЖ вдруг превратилось в управляющую компанию для остальных ТСЖ?
    Те ТСЖ, где люди активнее и посмелее, провели финансовые проверки, отобрали у зиц-председателя печати, документацию, отозвали доверенности - и прямым ходом в милицию.
    А дальше, надо полагать, тайна следствия...
  • Мым
    02.06.2009, 23:52:53
    Ответить
    33-му
    Орел, пошто "редисок" защищаешь?
    Наверное сам где-то отклюнул.
    Тебе не все равно, как налогоплательщику и потребителю, когда на твои деньги можно было на 30-40-50% больше лично для тебя сделать, а деньги куда-то ушли?
    Как ты не понимаешь, что этот тип залез в карман к очень большому числу людей?
    Вот только с кем делился? Ведь продержался же на плаву БОЛЬШЕ ГОДА! Судя по всему у него хорошая крыша была.
    Откуда только он со своей "Стабильностью-плюс" на Сосногорск свалился, как пришелец?
  • мыму
    03.06.2009, 0:15:27
    Ответить
    История простая: либо своруют всё, либо что-то построят и своруют не всё. В России-матушке так устроено со времён царя гороха. Бороться с этим - всё равно, что с ветряными мельницами. Я не дон-кихот, поэтому прагматично выбираю второй вариант и говорю искреннее спасибо, что хоть что-то построили.
  • Знайка
    03.06.2009, 0:23:58
    Ответить
    В россии не две, а три беды: плохие дроги, дураки и воры.
  • Понял!
    03.06.2009, 0:30:09
    Ответить
    36-му
    Спасибо ворам!
  • сосногорец
    03.06.2009, 7:54:39
    Ответить
    ООО "Стабильность+"
    Знаю сам лично, как эта управляющая компания кучу народу в Сосногорске обианула. Моя соседка до сих пор пороги прокуратуры обивает что бы деньги вернуть. Неужели прокуратура не видела когда все это только зарождалось? Где вообще сейчас господин Булычев? Сейчас вместо Булычева - Петров ходит. Петров говорит , что теперь он директор Стабильности. Сам двух слов связать не может - по своим выходкам настоящий жулик!
  • Интинец
    03.06.2009, 9:36:46
    Ответить
    ?
    А товарищ Александр Булычев не является каким нибудь лидером в ЕдРе.
    В Инте к примеру тоже в афере с ТСЖ странно засветился некто Смирнов, с весьма богатой биографией. А потом даже написал письмо и примазал к этому заместителя руководителя Администрации Борецкого.
    А Борецкий засветил это письмо в БНК и Смирнова вроде как обвинили, что он затеял перевор - свержение руководителя Администрации Вейгандта. Начались разборки.
    Но никто в этом не признается.
    А про аферу никто так и не вспоминает, или делают вид что ничего не было.
  • внук ветерана
    03.06.2009, 11:33:47
    Ответить
    коммуналка
    респект-25-ой,понимает суть у остальных эмоции. Пока будут дырявые законы всегда будут желающие поиметь государство через его же законадательную базу.
  • Знайка подумал
    03.06.2009, 14:32:02
    Ответить
    Зри в корень!!!
    Булычева по сути "назначили" председателем большого числа ТСЖ районные чиновники. Потом в каждом ТСЖ затеяли капремонт. В руки Булычева попали огромные деньги.
    Вопрос - какой интерес был у чиновников? Что они его так усердно везде проталкивали, как одного братца?
    Посто так у нас НИЧЕГО не делается...
  • инта
    03.06.2009, 14:32:06
    Ответить
    !!!всем!!!
    Уважаемые форумчане! Дорогие интинцы! Обращаюсь к вам во второй раз. Посмотрите какой вопиющий беспредел творится в нашем городе! Во вторник, 2 июля, суд отказал в удовлетворении исковых требований по восстановлению на работе порядочному и честному человеку Владимиру Сергеевичу Онохову, который сделал так много хорошего для Инты. А за две недели до этого, с оскорблениями и унижениями в кабинете Павла Валерьевича Смирнова, была буквально выгнана в шею и уволена с работы супруга Владимира Сергеевича - Онохова Надежда Николаевна. Эти порядочные люди, благодаря стараниям и усилиям Смирнова Павла Валерьевича были лишены последнего куска хлеба. Нет сомнений в том, что именно Смирнов приложил все свои усилия для проигрыша Онохова в суде. Куда теперь идти этим людям? К кому обращаться? Везде куда ни сунься, чувствуется пресс Смирнова. Он взялся уже за всю семью Оноховых. "Истреб**ет" Легостаеву – единственного нормального руководителя из всех руководителей в ЖЭКах. Наглейшим образом выбил деньги из Сухомлиной за оплату жилищно-коммунальных услуг. Его рук дело – объявление в федеральный розыск Дмитрия Комисарова, одного из порядочнейших бизнесменов Инты. Вы посмотрите, какие иномарки каждый день собираются у «Службы заказчика» - весь крупный бизнес Инты ездит за советом к этому скоту. Гинзбурга заделали в кошелек партии, внезапно появились деньги на проведение различных мероприятий. А господин Варнашов по всем денежным вопросам всех отправляет к партийному казначею Смирнову. Говорят, что наверху уже определили срок, который получит Онохов и все это с подачи Павла Валерьевича. А где правоохранительные органы, суд, справедливость или мы вернулись к старым коммунистическим временам, где всем правил партийная элита? А сейчас – элита «Единой России»? Помогите кто чем может!
  • Знайка
    03.06.2009, 14:34:18
    Ответить
    пардон
    не "одного", а "родного" братца
  • ЗлЫдня
    03.06.2009, 21:33:09
    Ответить
    Инте
    Епти, и здесь ты! На интинской ветке мало жалился? Христальна честные наши!Такими обвинениями васильковые разбрасываться не станут. Харош овечками невинными прикидываться!Смирнов урод - нет базара. Толька старый жучара Онох и Комисар ниипаться честными никогда не были. На себя бы посмотрели прежде чем на всю Кому пазорица и опусы на банке размещать.
  • 46
    04.06.2009, 10:19:14
    Ответить
    43,45
    Закрыли тему, не про ваш ум эта семья!Смирнов следи за речью, учи русский.
  • )
    04.06.2009, 12:22:06
    Ответить
    Это точно! Умом онохреновых не понять!
  • Сосногорец
    04.06.2009, 21:05:06
    Ответить
    О чем вы тут пишете? Все же ясно, все деньги через Леонова проходят и его правую и левую руки, Булычева посадят, т.к. он марионетка и дело закроют! Все объемы без тендеров проходят, Леонов и Ко на откатах жевет ( Единая Россия!!! ) Сколько не рассуждай,а "верхушка" безнаказанной останется. Есть пример капремонт школы №4 в г. Соногорске, когда Леонов сказал - "Тайбола" и только она, хватило денег только на первый этаж, по сметам других фирм хватало на остекление всей школы + установка дверей. Скажу Вам так, Леонов целил на Глинозем - не получилось, теперь за счет откатов живет!
  • 49
    05.06.2009, 9:44:55
    Ответить
    Тайбала
    дирехтор тайбалы сам говорил что платит откат 10% стоимости заказа основному заказчику, поэтому всегда идет указявка сверху- только тайбала и больше никаво! сосногорск весь в окнах тайбалы. где окна тайбалы- везде откаты.
  • правдоруб
    05.06.2009, 14:15:24
    Ответить
    48 и 49
    Хватит врать! Тайбала давно уже не катит. Сейчас в Сосногорске все конкурсы выиграла совсем другая фирма из Сыктывкара. Пользуйтесь проверенной информацией из надёжных источников http://sosnogorsk.org/
  • Сосногорец
    05.06.2009, 17:00:27
    Ответить
    "правдоруб", ты тут не умничай, в школе № 4 работала тайбола - это достоверная информация!!!
  • правдоруб
    05.06.2009, 20:40:50
    Ответить
    Вот именно - работала! Облажалась и ей дали пинка под зад
  • Знающий
    06.06.2009, 0:59:59
    Ответить
    их знают только в лицо
    Булычев в этом деле пешка. Его роль получить бабло и 30% отдать откат леоновскому заму Сороке Н.М. в этой кодле есть много фигурантов. и кстати в отношении Сороки, Шомесова и т.д. возбуждены уголовные дела. Вот только беда в том что прокурор сосногорска с ними очень дружен и логического завершения всей этой заварухе не будет. все свободны спасибо за откат!!! сосногорские власти, прокуратура, менты и суд давно организовли свои групировки и сплотился с местным криминалом. даже круче бандитов стали - ребята закона творя беспредел. сосногорску п**** пришёл. эти ребята ни кому не дадуть рот открыть и всё это дело спустят на тормозах.
  • разгуляй
    06.06.2009, 4:43:00
    Ответить
    а сейчас там действительно Петров рулит, "Скилл"...образование 9 классов,просто умеет вовремя денег заплатить за откаты.вот так и живет город Сосногорск..
  • Мым
    06.06.2009, 11:58:32
    Ответить
    Жильцы ТСЖ - лохи!
  • Милашка
    06.06.2009, 12:34:08
    Ответить
    Попёрло.
    Все эти ТСЖ и создаются для отмывания баблосов. Администрация повязана с комунальщиками одной статьёй о софинансировании капремонта жилфонда. Процентов 40 украдут как минимум.Реформа ЖКХ - кормушка для руководителей всех мастей.
  • сосногорец
    06.06.2009, 15:04:41
    Ответить
    53-ему!
    Е******! Тебя тругими словами не назовешь!
    Прокурор в Сосногорске разорвет всю эту кодлу как твою жопу за вранье на британский флаг!
    Логическое завершение этого дела ты урод увидишь и да же не сомневайся! Вся эта хуета ответит по закону!
    Скажу тебе больше д****, что это только начало...
  • Пилигрим
    06.06.2009, 20:11:26
    Ответить
    Для Мым - 52.
    Объясни, почему жители ТСЖ, как ты говоришь, лохи? Только расскажи не на эмоциях, а приведи аргументы.
  • Мым
    06.06.2009, 23:11:59
    Ответить
    1. Жильцы позволили администрации создать ТСЖ без них. В правление ТСЖ были избраны ... чиновники администрации, не имеющие в ТСЖ ни одного кв. метра.
    2. Узнав о создании ТСЖ, жильцы-собсвенники сразу не потребовали Уставы и протоколы.
    3. Сразу не выбрали ревизоров (по Уставу положено).
    4. Платили деньги непонятно кому.
    5. Только единицы прочитали Жилищный кодекс.
    6. Насколько мне известо, пока только 5 ТСЖ из 13-ти поняли, что произошло. Только в 4-х жильцы забрали власть в свои руки, и в одном собираются это сделать. Остальные до сих пор "не проснулись".
    Лохи они и есть лохи. За денежные грехи ТСЖ, ведомого липовым председателем, в итоге придется расплачиваться им. Деньги на капремонт крыши им вряд ли дадут во второй раз. А с г-на Булычева вряд ли удастся взыскать причиненый ущерб.
  • Пилигрим
    07.06.2009, 2:18:00
    Ответить
    Для Мым... 59-му.
    Вы правы, но еще не забывайте, что люди в основной своей массе, ругают власть, сокрушаются о высоких тарифах и прочее...но взять и сделать самому... нет... не хочу заморачиваться... Лень... боюсь... не хочу... на фиг надо и так далее. Так возьмите и сделайте то, что Вам хочется! Ведь сделали в Ваших четырех ТСЖ, отобрали власть, а вместе с ней и расчетный счет!
    Поэтому, наверное не все лохи, есть и с головой у Вас, в Сосногорске народ.
  • Мым
    07.06.2009, 13:20:57
    Ответить
    Жизнь заставит - жильцы возьмутся за ум. Жалко, что пока до них что-то дойдет, ушлые "управленцы" успеют смошенничать.
    Местной власти надо помогать жильцам становиться более грамотными.
    Для предпринимателей создали информационо-маркетиногвые центры, такие же нужны для собственников жилья.
    Сколько общественных приемных в каждом городе и района расплодили товарищи политики! А реально помочь жильцам некому. Местные администрации чаще всего открыто лоббируют интересы конкретных "деловых людей", окучивающих рынок жилищных услуг.
    Я еще не собственник, поэтому прав в управении домом у меня никаких. Но в ближайшее время приватизирую квартиру. И уж тогда устрою своей управляющей компании хорошую жизнь.
  • сосногорск
    07.06.2009, 13:46:54
    Ответить
    интинцам
    интинцы! видно допей вас ваш смирнов. что не можете придумать какую-нибудь подставу для него?или вам с ним веселее живется? кто вас смешить еще будет? вообще-то почитать ваши форумы- так у вас не руководители, а выродки какие-то, что-то вы их всех не любите.
  • Пилигрим
    07.06.2009, 17:39:27
    Ответить
    Для № 61. Мым
    Согласен и здесь с Вами. Мы, когда создавали свое ТСЖ, чтобы уйти от Управляющей компании, рукооводствовались Методическими рекомендациями Жилкомаудита. Их в Воркуту прислали на администрацию немного. И кстати, в 2005 году, кроме этих методических рекомендация, с Республиканского бюджета, было выделено 2 млн. руб., для обучения, информации собсвенникам. Деньги исчензли, методички спрятали. Мне один из депутатов, под большим секретом дал, чтобы я снял комию. Потом 4 года мы бодались от ЖЭКа до Министра, но после третьей попытки, сумели зарегистрироваться. Сейчас управляем сами. Всех послали подальше,и ничего, оказывается несложно. И деньги на ремонт есть, и работы выполняем дешевле в три раза чем УК. И за тепло платим меньше примерно на 70 000 руб./мес. меньше. Так что, дерзайте.
  • Мым
    07.06.2009, 20:49:47
    Ответить
    Про 2 миллиона
    Обучали - да, знаю про это. Но обучали (по крайней мере у нас в районе) не жильцов, а руководителей управляющих компаний, чтобы они нами рулили.
    Не тем деньги дали и не тех учили! Господа управленцы и за свои деньги могли бы поучиться!
  • Пилигрим
    08.06.2009, 2:49:32
    Ответить
    для Мым
    У нас так же.Чиновники сразу не просекли, что этот вариант не пролезет. Поздеев в свое время был против ТСЖ.
    На сегодня в Воркуте с созданием ТСЖ администрация такого натворила... Я видел эти решения. Взять бы, отнести в прокуратуру...развалить все ТСЖ одним махом, да жалко...город не получит средства софинансирования ЖКХ. Наш дом в том числе. А кровлю надо край сделать.
    Кстати, в городе есть три более менее самостоятельных ТСЖ и одно наше, поностью прервавшее все отношения с УК города. Мы предложили создать региональную Ассоциацию ТСЖ. Посмотрим что получиться. Правда, мешать на этот раз вряд ли кто будет.Зам мэра по ЖКХ, сбежал с города, директор одного из УК тоже сбежал, нач. управления городского хозяйства ушел в отпуск с последующим увольнением, сейчас уходит (уходят) еще один первый зам. главы... В городе идут проверки прокуратуры, много жителей обратилось к Президенту. Может что и наладится, хотя верится с трудом. В любом случае, надо самому брать управление домом. Так лучше. Знаю точно, уже полтора года сами руководим, и сделали больше чем за предыдущие 20 лет. И дешевле.
  • мимо пробегал
    08.06.2009, 18:18:09
    Ответить
    то сосногорец
    Откуда такая вера в прокуратуру? хоть одно дело она раскрутила,хоть одного чиновника посадила? Сорока на свободе,Шомесов на свободе,Гаврилов и тот на свободе,Леонов тот же у руля... Дело начато более месяца назад,а сделано только то,что взяли подписку о невыезде с Булычева,который вообще посредник и ничего не решает.Да и как дело раскрутить если у нас вертикаль власти и понятно куда эта вертикаль приведет.
  • сосногорсец2
    09.06.2009, 0:57:18
    Ответить
    ребят, по поводу ТСЖ - если дом маленький (8-30 квартир) да хрен вы че сделаете, денег не хватит обслуживать, а председателя выбрать - вобще проблема. Спросите себя - хочу ли я быть председателем ТСЖ в своем доме? - 99.9% из Вас откажуться!
    По поводу коррупции - в каждой "Семье не без урода", но есть и нормальные, ответственные люди. (многих знаю).
    Всех благ. Следите за своими нервами.
  • неравнодушный
    10.06.2009, 0:05:24
    Ответить
    Лично знаю Шомесова и Леонова. Достойнейшие люди. Если бы ни они, вобще не видать Сосногорску федеральных денег. А огульно всех оскорб***ь... ну это от слабоумия
  • сосногорец
    12.06.2009, 13:04:17
    Ответить
    для 68
    тебя зовут Кирилл, так что завали ебло!
  • Вот вот
    13.06.2009, 21:42:13
    Ответить
    Если выложат тут схему кто кому сколько давал,то это хоть на что-то повлияет?
  • Сосногорец
    10.07.2009, 13:20:03
    Ответить
    аренда муниципальной недвижимости
    когда решится вопрос о зданиях которые находяться в залоге у народного банка
  • Сосногорец
    10.07.2009, 13:30:04
    Ответить
    аренда муниципальной недвижимости
    почему арендаторы арендовавшие эти помещения более 10-ти лет не могут прватизировать эти здания в собственность потому что администрация Леонова не погашает залог. А как закон президента или у Леонова свой закон направленный против среднего предпринимательства.

Хочу получать главные новости дня в Коми!