11:59, 04.06.2009

«Воркутауголь» вешает на заполярный муниципалитет два крупнейших объекта соцкультбыта

По данным БНКоми, 31 декабря бюджет воркутинского муниципалитета испытает чувствительный удар. Гендиректор «Воркутаугля» Вадим Ларин уведомил мэра «столицы мира» Валерия Будовского о передаче на баланс города двух крупнейших местных объекта соцкульбыта: универсального спортивно-зрелищного комплекса «Олимп» и Дворца культуры шахтеров.

 

Передача объясняется реализацией программы антикризисных действий, направленных на сохранение работоспособности предприятия и оптимизацией расходов по содержанию социально-культурной сферы.

Ларин предлагает Будовскому подписать документы о возврате находящегося во временном пользовании компании муниципального имущества до 1 июля. Источник БНКоми в воркутинской мэрии говорит о «неприкрытом цинизме» «Воркутаугля».

- Им прекрасно известно, что средств на содержание этих объектов у города просто нет. Говоря о передаче Ларин понимает, что говорит об уничтожении этих двух объектов, - сказал источник.

 

1024

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • reserv
    04 июня 2009 г., 12:26:10
    Ответить
    Город тарифами ЖКХ отравляет не только жизнь граждан, но и роет могилу бизнесу.
    Предприниматели скупают квартиры и сидят в них чтобы не связываться с арендой и арендодателями!
    Содержать же такие махины никому не под силу из-за услуг долбаных ЖКХ!
    Прекрасно сдают площади в гостинице, доме быта, и эти здания тоже не вот тебе на заброшенной улице- не душите арендой и там разберут площади.
    Олим все время пустует. Почему лед не сдается для катания, проката коньков нормального нет, кафе из него убрали. Конечно, если в здании один раз в год пустить на наружную лестницу митингующих- этим дворец не окупишь!
  • уставший от ворда
    04 июня 2009 г., 13:07:56
    Ответить
    А если финнсировать на пополам? и там и там оптимизация расходов по содержанию социально-культурной сферы.или чо?
  • лавгут
    04 июня 2009 г., 13:13:25
    Ответить
    А нехай администрация постарается хоть что-то не уничтожить. А как жа любимый лозунг Будовского Сохраним и приумножим? Или это только к квартплате относится?
  • уставший от ворда
    04 июня 2009 г., 13:20:12
    Ответить
    лавгуту
    А может енто к бабосам сити-менеджера лозунг относиться?
  • Просто
    04 июня 2009 г., 14:09:29
    Ответить
    Про Олимп все ясно, если имуществом не пользоваться, его лучше уничтожить, т.к. продать некому.
    А в ДК что-то бывает?
    Поясните, давно в Воркуте не был.
  • 72,2
    04 июня 2009 г., 14:13:32
    Ответить
    О да, ужасно цинично несколько лет содержать на свои деньги два городских объекта...
  • Пилигрим
    04 июня 2009 г., 14:17:44
    Ответить
    Передача объектов соцкультбыта
    Не стоит поднимать панику по поводу передачи "Олимпа" и "ДКШ" в хозяйственное веднение города.
    Содержание и ремонт этих объектов, съедает конечно, большую часть денежных затрат. Но это не главное. Установите в этих зданиях, как и в других, автономное отопление. Тем более, что стоимость его для города, сравнительно не большая. Заводы, изготавливающие такие системы, предлагают оборудование с рассрочкой платежа до пяти лет. Есть отличная система, давно принята в эксплуатацию - вихревые теплогенераторы. За счет высоких оборотов, происходит расщепление молекул воды, при этом выделяется тепловая энергия. Достаточная для обогрева зданий. Система окупается за один отопительный сезон. Не нужны бойлеры, габариты небольшие, монтаж- за сутки, существующую систему внутридомовых сетей не надо менять или реконструировать. Специалисты завода сами выполнят все техусловия, установят и сдадут под ключ. Работай только. И послать к е..ней бабушке ООО"ТСВ" вместе с ТГК-9.Надо только захотеть работать, шевелить мозгами, если только планы нашей едросовской администрации, не идут дальше-развалить, опустить объекты соцкультбыта, и передать их в частные руки. У нас ведь, что не депутат, то владелец гостиницы или турбазы "Воркутинская", или похоронного бюро, или кокого нибудь салона красоты, торгового центра или базара...Работать, дорогие товарищи, и не только на свой карман...
  • дядька
    04 июня 2009 г., 14:18:51
    Ответить
    по поводу этих объектов
    А город и должен их содержать , если не может то нужен ли такой город?
  • Пилигрим
    04 июня 2009 г., 14:37:37
    Ответить
    Дядьке
    Воркута была нужна всегда, и будет востребована в меньшей или большей степени. Уничтожить можно все, сначала социальные объкты, детские центры, сократить школы и детские сады... Согласитьесь... просматривается некая последовательность в этих действиях.
    А "ДКШ" и "Олимп" - это гордость нашего города. Отдайте их детям, Выведите спортивные клубы из подвалов, различнве кружки, национальные украинские, татарские центры переведите в эти здания. Выгоните к чертовой матери из "ДКШ" жену Ларина, с ее Арт-кафе, отдайте помещение танцевальным, бальным кружкам...
    Да, уничтожить Воркуту можно, но вот хватит ли ума построить что нибудь? В Воркуте большие запасы не только угля... Много золота. Если промышленное содержание золота - 4 грамма на тонну породы, то в Воркуте - так называемое "ураганное" содержание, до 45-48 грамм на тонну. Почему город не пускает разработчиков? Или частников? Как в свое время разрабатывали Аляску... Новое, это забытое старое. Или мы целиком и полностью принадлежим Мордашову? Есть в Воркуте марганец, который можно добывать методом выщелачиванияЮ, есть много чего...
    Наши депутаты, или не осознают, или намеренно ни хрена не предпринимают для того, чтобы город жил. Мы хозяева этой территории, и мы должны решать как нам здесь жить. Откройте Конституцию, в конце концов!
    Плевать, где зарегистрирована фирма, налоги должны идти в городской бюджет! Не хочешь-к ебе..ней маме отсюда. Нельзя по закону - создать условия, чтобы сами ушли и на их место пришли настоящие, радеющие за город, организации. Пусть и частные.
    Сейчас, в наше время, нельзя жевать сопли. Надо работать головой...
  • 666
    04 июня 2009 г., 14:41:29
    Ответить
    Нет кризиса-забрали...стрижем бобло...
    Есть кризис... отдали... трахайтесь сами....
    Прошел кризис... отдайте обратно, нам бобло надо...
    Пришел новый кризис... заберите снова обратно...
    Как дети ей богу!
  • Лавгут
    04 июня 2009 г., 14:49:55
    Ответить
    666-му
    Любезный, а вы на каком этаже в администрации сидите?
  • Л.В. (датьке)
    04 июня 2009 г., 15:05:16
    Ответить
    Импотенция власти
    Все правильно. Крупнейшие соцкультобъекты Воркуты должны финансироваться из городского и даже республиканского бюджетов, а Северсталь (Воркутауголь) должна платить налоги и обеспечивать достойной зарплатой своих работников. Какждый должен выполнять свои функции. Если городские депутаты, городские чиновники не могут добиться от РК и РФ бюджетных средств, то зачем такая власть. Ведь те же соцкультобъекты, которых в Сыктывкаре в несколько раз больще не только финансируются в полном объеме, но находяться средства на строительство новых. А Воркуте Власти, как таковой, нет.
  • nord
    04 июня 2009 г., 15:12:39
    Ответить
    Пилигриму
    ты где втидел кроме рекламы эти генераторы (дома наверное бельё тоже стираешь вихревым генератором).
  • дядька
    04 июня 2009 г., 15:16:45
    Ответить
    Пилигриму
    Это,уважаемый,про уничтожение я не писал.Я написал что объекты соц кульбыта должны принадлежать городу. Кстати РЖД тоже объекты городу передавало в третьем районе да и по всей Северной ЖД . Предприятия должны заниматься своими функциями, а не детскими садами,клубами и жилым фондом.Далее , не хай эфективно город распоряжается этим имуществом, создает драм кружки, секции по волейболу как ты говоришь.
    И третье , ты тут пишешь дескать золота много. "Почему город не пускает разработчиков?"
    Дядька Пилигрим, да если б все было как ты пишешь то очередь из инвесторов выстроилась бы ВЧЕРА. а так никому не нужна ни Сейда, ни Хальмер-Ю ни прочая срань.
  • Сергей Сметанин
    04 июня 2009 г., 15:34:28
    Ответить
    Воркутинскому бюджету действительно тяжело содержать крупные объекты соц.культ.быта, причины названы в предыдущих комментариях. Никто конечно не заставляет содержать каток, или весь комплекс "Олимп" наше ОАО "Воркутауголь", это дело чести, престижа и мудрости руководства предприятия (большая часть из пользователей "Олимпа" - работники объединения и члены их семей). Но что касается ДКШ!! Само название, кто не помнит, звучит Дворец культуры Шахтёров. Это так называемая "оптимизация", когда спихивают то, что не приносит сиюминутную прибыль, но тут уж ничего не поделаешь- капитализм. Вспомним, что в СССР "Воркутауголь" содержало практически всё, через систему шефской помощи, не говорю уже о катках, ДКШ, поселковых клубах, поликлинниках и т.п. Согласен с 666 о принципах сегодняшнего отношения.
    А вот город не троньте! Велика Россия, а отступать некуда, потому что это наша земля. Уйдём сначала из Воркуты, а потом уже и из России попрёмся! Крушить и драпать как-то легче, чем создавать и укрепляться! Воркутинец -это звучит гордо!
  • 15
    04 июня 2009 г., 15:45:22
    Ответить
    9-му респект от воркутинца с 38-ми летним стажем.
    Но, к сожалению, объектов работающих на вихревых генераторах со сроком более двух лет не встречал...
  • наивный
    04 июня 2009 г., 15:51:23
    Ответить
    так я и знал - сказки все про социальную ответственность бизнеса, пустая болтовня. всегда интерес один - коммерческий, издержки, какими бы социально значимыми они ни были, есть издержки и от них надо избавляться (тем более в столь суровые кризисные времена). пусть и выглядит цинично, зато для бизнеса экономически обосновано и прагматично. а о социальной ответственности пусть пекутся да заботятся чиновники
  • правдоруб
    04 июня 2009 г., 16:07:06
    Ответить
    социальния ответственность бизнеса
    В первую и главную очередь бизнес должен сохранить себя. Сохранить и по возможности развиваться. Вот при соблюдении этих условий можно будет говорить о социальной ответственности. Сейчас ГЛАВНАЯ социальная ответственность Воркутаугля - перед своими работниками. А Олимп и ДКШ - жалко, конечно, но люди важнее. Расскажите шахтеру, что его сокращают, для того, чтоб сохранить ДКШ. Кто из вас на такое решится?
  • Вадим неЛарин
    04 июня 2009 г., 16:21:40
    Ответить
    Как вариант
    Как вариант, можно отдать в аренду нижние уровни ДКШ и Олимпа для кафе и ночных клубов, которые в свое время были вытеснены оттуда Воркутауглем. Центр города, место хорошее. Думаю, "Дом быта" поучаствует в этом. К Олимпу они всегда были неравнодушны.
    А еще доить, доить и доить республику. Пусть раскошеливаются!
  • 72,2
    04 июня 2009 г., 16:54:32
    Ответить
    Ответственность бизнеса - в том, чтобы платить налоги, выплачивать зарплату и обеспечивать своим сотрудникам достойные условия труда. Все.
    А вот что вы скажете, уважаемые, про ответственность власти, в том числе и социальную?
  • 17
    04 июня 2009 г., 17:00:53
    Ответить
    ограниченная и суженная получается социальная ответственность у бизнеса, при том у градообразующего. а у чиновников муниципалитета - безграничная.
    вообще правильно Воркутауголь вытеснил из ДКШ и Олимпа кафе и ночные клубы, учитывая статус комплекса и дворца спиртным там торговать нельзя, закон запрещает. а без спиртного ни кафе ни клубы, боюсь там работать не станут. надо статус менять, переориентировать исключив спортивную и культурную составляющие
  • 72,2
    04 июня 2009 г., 17:14:30
    Ответить
    Для будущих хозяев "Олимпа" - опыт другого спорткомплекса из другого города. Бар с диетическим митанием, витаминными напитками и т.п. пользуется огромной популярностью у посетителей СК и неплохо зарабатывает.
  • Кус
    04 июня 2009 г., 17:32:20
    Ответить
    Схема такая:
    с градообразующего предприятия, которое теперь не приносит прибыли выводят весь кэш.
    народ волнуется, но хозяева контролируют ситуацию.
    далее, работникам и жителям кидается небольшая информационная кость о грядущих переменах. все успокаивается на некоторое время. далее предприятие (в спокойный период, чтобы никто в кремле не мог предъявить ничего) - продается новому малоизвестному инвестору. Тот, являясь скорее профессиональным аферистом, как может зарабатывает на остатках предприятия, успокаивает работников. Обещания нового человека кажутся реальными, народ ждет. Все хуже и хуже. Кредиторы, суды, электричество, зарплата, налоги, аресты имущества. Все это долгая канитель.
    Потом приходят конкурсные управляющие, которые уже никому ничего не должны...
  • Вадим неЛарин
    04 июня 2009 г., 17:35:31
    Ответить
    22-му
    Согласен, популярность бы была. Плюс совместить с функциями спорт-бара, чтоб футбол можно было посмотреть на большом экране компанией. А то матч сборной и посмотреть нигде нельзя. Детскую комнату. Мороженое.
    Только, думаю, ни фига этого не будет. Такой прибыли, как бухло, такое заведение коммерсанту не принесет.
  • 19-му
    04 июня 2009 г., 17:59:10
    Ответить
    "А еще доить, доить и доить республику. Пусть раскошеливаются!"
    У республики лактация закончилась.
  • Берглов
    04 июня 2009 г., 18:46:14
    Ответить
    Трындец объектам. Гендиректор оправдывает свою репутацию кризисного менеджера. Теперь работников этих объектов посадят на хлеб и воду бюджетной социалки, а чтобы всё это ещё и содержать, в более или менее приличном виде, помещения под очередной гадюшник придётся отдать. В идею про бар с диетпитанием и прочими полезностями не особо верится - проходимость не та, на такие площади. Молодёжи, да и вообще населения - всё меньше. А в гадюшник попрутся 100%. Жаль.. Декларировали капитализм социальный, вернулись к сугубо натуральному.
  • 72,2
    04 июня 2009 г., 19:03:33
    Ответить
    Спортбар, который я привожу в пример, работает в городе с точно таким же населением, как в Воркуте. В городе, где есть точно такое же градообразующее предприятие с таким же количеством работников. А спорткомплекс в этом городе, кстати, точно так же передан городу и прекрасно сам зарабатыват на свое содержание. Единственное отличие: здесь СК находится на гораздо более "проходном" и выгодном месте.
    Весь вопрос в грамотном управлении.
  • 72,2
    04 июня 2009 г., 19:04:31
    Ответить
    Вдогонку - еще одна милая деталь: СК, о котором я говорю, называется "Олимпия" ))
  • Воркутинец
    04 июня 2009 г., 20:49:13
    Ответить
    Вот вам и истенное лицо нашей градообразующей компании, закрыть все и сократить всех, самое главное в этой жизни бабло! Передадут "Олимп" и ДК "Шахтеров" и слава богу, для города конечно будет тяжело, но все будет хорошо. Заработает "Театральное" вместо гей бара.
  • 666
    04 июня 2009 г., 20:52:34
    Ответить
    11
    Сижу на третьем этаже.
  • Пилигрим
    04 июня 2009 г., 20:55:31
    Ответить
    Для Лавгута, norda...и других "спецов"...
    Nord, я не сижу в администрации как ты пишешь здесь. Я обычный воркутинец, пенсионер, которому некуда и не за что уехать, председатель единственного самостоятельного в городе ТСЖ "Арктика-1". Это раз. Второе, вихревые теплогенераторы...и вобще автономное отопление... По всей России, во многих городах, во многих домах, особенно новые дома, сдаются уже с автономным отоплением! Прежде, чем утверждать, что автономка работает два года, залезь в инет, посмотри... Не веришь? Хорошо. Подними задницу, не пожалей денег, съезди например в Орехово -Зуево, фабрика (название на помню точно, что-то связано с швейкой, захочешь-найдешь), автономка работает около семи лет, и окупилась давно и полностью... В Новосибирске на многих объектах установлены автономки... Не хочешь ехать? Зайди в магазин на Энгельса, бывший ТЗБшный магазин. Стоит несколько лет автоноимное отопление, именно вихревой теплогенератор, правда расчитан на 300 м. кв. РАБОТАЕТ, и еще как! Да, многоквартирный дом - это "живой организм". Устанавливать автономное отопление, рисково. Надо тысячу раз взвесить... Но на таких объектах, как "Олимп", "ДКШ" - можно без риска установить... Не дай бог не сработала, можно прикрыть на некоторое время, ничего не случиться, если отложится рок-концерт или какое нибудь мероприятие... Потом, автономка есть разная, на разный объем и тип зданий... Спроси у Бежана, у него гараж сколько лет обогревается автономкой? Спроси, сколько он съэкономил? За какой период окупил? Кажется мне, что противники автономного отопления, на этом форуме, имеют свой нтерес,((люди от ООО"ТСВ" или ТГК-9) чтобы не внедрять эту систему.
    В своем доме, девятиэтажке, мы плотно занимаемся разработкой этой темы... Поэтому эту тему, пусть не на все 100% - знаю!
    Чтобы не показаться голословным, скажу, что мы уже снизили по сравнению с другими домами оплату за тепло примерно на 70 000 руб/мес. Вы все платите за ГВС по 80 руб/тонна, мы в своем доме по 40 руб/тонна! Соответственно водоотведение - значительно ниже цена, по расходам на содержание. Так что, уважаемый Nord, по этой теме, меня не надо напрягать, ЗНАЮ, занимаюсь этим, обязательно установлю в своем многоквартирном доме... потому и утверждаю. Белье, как ты умник, утверждаешь, стираю как все люди, в стиральной машинке.
    И не тебе в нем копаться...
  • игрок
    04 июня 2009 г., 21:12:48
    Ответить
    Надо из Воркуты сделать Припять-2. Будем там в страйкбол играть, экскурсии водить. Где там у меня ядерная бомба...
  • Пилигрим
    04 июня 2009 г., 21:25:22
    Ответить
    Дядьке по комментарию № 14
    По полезным ископаемым в Воркуте. Я отработал в "Полярноуралгеологии"- около двадцати лет. Полярка в свое время занималась разведкой золота, марганца, баритов, не говоря уже про разведку угольных месторождений... Партия Д......ко занималась разведкой на алмазы... Правда, ближе в Архангельской области... А знаешь, что в Коми, недалеко от Печеры, есть месторождение цезия -118? Стоимость одного грамма цезия 118 - двести долларов США. Месторождение не относится к разряду крупных, но довольно перспективное. Как ты думаешь, почему Республика Коми не ведет добычу цезия? Тем более, что его можно добывать открытым способом... Я считаю, что этот участочек, уже кто-то "застолбил". Лакомый кусочек.
    Если не боишься, сходи на водопад Хальмер-Ю. С лотком. Правда, срок себе обеспечишь...Да и ближе к Воркуте, км. так около десяти-пятнадцати... тоже можно побродить... Где точно-знаю, но не скажу.
    Марганец. До Урала - месторождение стратегического сырья. Устанавливай дробилки, механизмы и добывай... кто не дает?
    Согласен, наверное есть какие-то трудности, в плане того, чтобы не пустить инвесторов. Так работать надо...не воровать. Пачвожское месторождение марганца, разрабатывалось десяток лет. Отправлялось целыми составами... но оформлялось как лабораторные пробы! Иногда менялось на электоды для сварки... Вагон электордов не хило стоит, а? Мир, в котором мы сейчас живем - жестокий, выживает сильнейший. Так выживай, а не жуй сопли! Приглашай инвесторов, приглашай разработчиков... Недавно кстати, в город приезжали норвежцы. Предлагали установить бесплатно фильтры на наши трубы (ТЭЦ и др.) Бесплатно!!! Воркута видите ли находится в их понятии близко к Норвегии, и наш дым засоряет их экологию. Повторю- бесплатно! Наши не согласились Почему??? Много не понятного для нас в городе... Для нас... Кому-то надо"опустить" город, старая метода... Затем прибрать к рукам.
    Тот же уголь. Возьми практичных немцев. 70% промышленности Германии работает на твердом топливе. А немцы, толк в экономии знают...
    Ладно, что-то я разошелся...
  • Л.С.
    04 июня 2009 г., 21:31:21
    Ответить
    Пилигриму
    Вы ведь дело говорите. Спасибо за хорошие советы.Давайте, делитесь опытом. Если ничего не делать, город просто не выдержит. И кто бы не был мэром, ДКШ и "Олимп" ни один бюджет не выдержит.
  • Милашка
    04 июня 2009 г., 21:51:06
    Ответить
    Воркутинцу
    да Вы что? Это что правда, что "Воркутауголь" каФе в ДКШ открыло для нетрадиционных мальчиков?!!!!! Ужас..... беееее.... Вот почему такая несправедливость, в "Воркутауголь" симпотные мужики работают, но смотрят они только друг на друга с вожделением......
    Правда Ваша, ВОркутинец, лучше кафе "Театральное"..... Я думаю наша администрация не допустит закрытия таких объектов как ДКШ и "Олимп", как-нибудь выкрутяться..... Иначе город просто встанет на дыбы, это же наши достопримечательности
  • Пилигрим
    04 июня 2009 г., 22:11:43
    Ответить
    Для Л.С.
    Если не просто трепаться, как на этом форуме. давайте, созвонимся, спишемся и будем дело делать, если Вам не равнодушен наш город.
    Пишите:
    Я конечно же, допускаю, что где-то возможно, ошибаюсь, но если ни хрена не делать, а только языком чесать - ничего не измениться. Посмотрите, где сейчас Моденовы, Григорьяны, Славы Корнеевны... другие наши руководители? Керовали здесь по своему усмотрению, сдрыснули а мы остались со всоими проблемами...
    Хочешь, чтобы было хорошо - сделай работу сам. Ошибешься, винить тоже себя будешь. Так что пишите...
  • Коренной житель
    04 июня 2009 г., 22:27:43
    Ответить
    Пилигрим не только умный, но и высопорядочный человек! Вот такого бы в мэры! И пахать будет сутками и в отпуск на недельку, как Шпектор. А не как эти... Где нашли таких. Опять же- выходцы из Северстали. Милиция их своими не считала, да уже и считать не будет!С Земли должны люди городом правит, а не выскочки и выдвиженцы!
  • Проходил мимо, увидел Милашку
    04 июня 2009 г., 22:31:33
    Ответить
    Милашке
    Милашка, ты какая-то озабоченая, или целенаправлено уводишь разговор в сторону. Нет, ошибаюсь... Ты просто глупая, такое бывает, не расстраивайся. Таких как ты, много... Может тебе мужика хорошего надо? Времени не оставалось бы на треп. Стирка, уборка, магазины, авоськи... Пиши если есть проблемы... поможем. Если не очень страшная.
  • www
    04 июня 2009 г., 22:49:24
    Ответить
    19-му Вадиму не Ларину
    А кто такие "Дом быта"? Время чуток сместилось, если заметили.
  • Милашка
    04 июня 2009 г., 22:56:27
    Ответить
    38-му
    НЕ страшная, наоборот даже очень симпотичная. Самое главное, что натуралка, а не как ты - пидер-ст. Жаба душит, что закрывается любимое корпаративное кафе.
  • Опанькииии
    04 июня 2009 г., 22:59:09
    Ответить
    Правдорубу, № 18
    А расскажи мамам и папам, что их детям некуда теперь ходить, пусть сидят по подъездам, ширяются, глушат пиво, набираются опыта по подвалам. Что они тебе скажут?
    Кроме шахтеров, слесарей и уборщиц есть еще ДЕТИ. Запомни это.
  • Проходил мимо...
    04 июня 2009 г., 23:16:00
    Ответить
    Милашке
    Дура, кто же тебя родил такую? Как ты на белом свете живешь, "симпотишная" ты наша.
    Я кстати, нормальный женатый мужик. И жена у меня красивая
    умная
    заботливая
    привлекательная
    сексуальная
    добрая
    нежная
    милая
    очаровательная
    обворожительная
    неповторимая
    неописуемая
    неотразимая
    шикарная
    ослепительная
    страстная
    божественная
    завораживающая
    ангельская
    лучезарная
    яркая
    обалденная
    обольстительная
    кокетливая
    утонченная
    грациозная
    веселая
    энергичная
    креативная
    стильная
    коммуникабельная
    тактичная
    романтичная
    разносторонняя
    сказочная
    симпатичная
    пылкая
    единственная
    ласковая
    сладкая
    умопаморочительная
    желанная
    непредсказуемая
    загадочная
    цветущая
    безупречная
    гармоничная
    отзывчивая
    совершенная
    лучшая
    скромная
    изысканная
    шаловливая
    отпадная
    искренняя
    дружелюбная
    понимающая
    экстравагантная
    мечтательная
    ароматная
    искрометная
    честолюбивая
    манящая
    воссторженная
    бескорыстная
    непосредственная
    соблазнительная
    одурманиваящая
    жизнерадостная
    прелестная
    улыбчивая
    застенчивая
    зажигательная
    честная
    возбуждающая
    чистосердечная
    игривая
    обаятельная
    непредсказуемая
    целеустремленная
    дивная
    мужественная
    бесподобная
    лучезарная
    ненаглядная
    изумительная
    трогательная
    не ревнивая
    любимая
    самая-самая...
    И говорю я ей это каждый день.
    А тебе, ч**, говорили такое хоть раз, в твоей поганой жизни?
  • Юзер
    04 июня 2009 г., 23:45:50
    Ответить
    http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-05-44/485--l-r?c371bb4e1409826add9a5e8fd6c28e0d=ba1c33959c1b8e5857503497562c00ec

    Любит же Краска по чужим ньюсмейкерам оттаптываться. Своего то ума нету, вот и подбирает за БНК...
  • правдоруб
    05 июня 2009 г., 0:14:48
    Ответить
    опаньки 41
    Так займись детьми! Игород пусть занимается! А не только единую и неделимую делит!
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 1:07:33
    Ответить
    Проходил мимо
    А если у Вас с женой все нормально, так какого х.... Вы ночью в интернете сидите, а не повышаете демографический рост нашего города. Кстати, "идиальный муж", было бы не плохо если бы ты хоть однин из комплиментов, перечисленных в комментарии, жене своей говорил на самом деле.... может не такая злючая она у тебя была....... Потому как Вы мужчина выражаетесь, можно сделать вывод, что жизнь поганная у Вас, а не у меня. И производите впечатление не удовлетворенного мужчины.....
    А насчет геев- это я беспокоюсь не за себя, а за одиноких женщин нашего города.
  • Проходил мимо
    05 июня 2009 г., 1:25:16
    Ответить
    Милашке
    Работа у меня такая, поганая, таких дур как ты вычислять...
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 1:31:57
    Ответить
    Проходил мимо
    ню,ню....... Что и требовалось доказать..... Удачи, "ИДИАЛЬНЫЙ МУЖ"..... тебя я уже давно вычислила, а ты что-то тормозишь............. ( в комментариях по-внимательнее надо быть, чтобы себя не выдать, если хотите остаться инкогнито) Дуралей...... к жене иди
  • Проходил мимо
    05 июня 2009 г., 1:34:40
    Ответить
    Милашка -Василич
    Ну, Василич, у тебя и ник. Ладно, свисни, когда пойдешь с собакой гулять...
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 1:38:42
    Ответить
    Проходил мимо
    слушайте, дорогой Вы мой человек, идите правда спать, что-то у Вас какае-то неадекватная реакция на все. Василич и я разные люди. Василич спит наверно уже давно, а Вы его тут вспоминаете.
  • Л.Д.
    05 июня 2009 г., 1:44:29
    Ответить
    Получится как с теми соцобъектами, которые передало отделение дороги городу - Дом культуры железнодорожников стоит разгромленный. А был не намного меньше ДКШ, и кружки, и ансамбли, и хор. Занимались и дети, и работники ж.д., и пенсионеры. На поселках передали соцобъекты, и все сразу похерилось. Люди стали нерентабельны. Теперь можно на кризис все свалить.
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 1:51:57
    Ответить
    Л.Д.
    Я думаю, что эти объекты город не должен похерить, хотелось бы на это надеяться. Во-первых они нахдятся в центре города, во-вторых они функционнируют по полной программе(спортивные секции, кружки...) Я думаю, что-то конечно, отдадут под аренду, как в ДТЮ сделали.
  • Инта
    05 июня 2009 г., 5:16:54
    Ответить
    респект Пилигриму
    Пилигрим, мы обзавидовались! Приезжайте к нам. Нам таких как вы оченно надо! ;)))А вообще, интересно на вашей ветке - конструктивный диалог идет, предложениями делитесь (ну, помимо разодравшихся Милашки и Проходил мимо). У нас же вечное д***** на ветке...:((
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    05 июня 2009 г., 7:34:12
    Ответить
    Пиллигриму
    Да, еще серебро на Урале есть.

    Проблема только одна - все эти месторождения не введены в эксплуатацию, не проведена экспертиза и оценка запасов. Что очень и очень затратно. Не каждая финансово-промышленная группа имеет финансовые возможности спонсировать геологоразведку, которая требует ГОДЫ бурения скважин через 100 или 300 мертров, с надеждой, что когда это месторождение будет полностью документально оформлено этой компании на конкурсе достанется право добычи.

    А с лотками уже наверное никто никого не поймает, людей там уже нет и ловить не кому.
  • дядька
    05 июня 2009 г., 8:53:40
    Ответить
    Пилигриму
    Это, ну конечно земля Комякии богата полезными ископаемыми , также как и земля Тувы Якутии. Да спроси любого жителя региона, он тебе про свою землю много расскажет. Каждый кулик свое болото хвалит.
    Но реалии таковы, что ты можешь съездить в соседний Салехард и посмотреть как должны жить города на Севере.А в Воркуте кавртира стоит как хороший ноутбук, там жителей осталось тыщ 60. Вообщем полный П***** и длится он уже лет двадцать.
  • Пилигрим
    05 июня 2009 г., 10:16:55
    Ответить
    Для Шулепова Евгения Геннадьевича
    Я в свое время работал на бурении скважин. КССК-76, если помните и связаны с геологией - были такие. На наклонно -направленом бурении. Проводил скважины по заданому азимуту. Что такое разведка, детальная и пр. - знаком с этим делом. Согласен, статья очень затратная. К сожалению, наши "комнатные олигархи", привыкли снимать сливки ( в том числе и "Северсталь"), брать то, что лежит рядом. Надеюсь,придет время - найдется разумный Хозяин, вложит свои средства в доразведку. Жаль только что разрушили такую отрасль. А материалов геологоразведочных изысканий - достаточно.Сегодня например, обрабатываются данные по Сыр-Яге, скважины 1960-80 годов. Сейда, открытый способ разработки месторождения угля. Не зря наверное там несколько лет финны под видом экологов ошиваются.
    А с лотками, Евгений Геннадьевич, ходят голубчики, ходят только так. Да и в тундре "туристов" хватает.
    Есть в Воркуте одна подпольная фирмочка, привозит иностранцев, любителей экстремального туризма. Встречают их на вокзале, сажают в вездеходы и дней 15-20 катают по тундре, грязных, немытых, небритых, пьяных но счастлвых. Знаете сколько стоим такая путевка ? На 15 дней - 4000 евро. Почему тот же город не может организовать такие "экстим" туры? С таких вот копеек с склыдывается бюджет. А сколько красавчиков - домов с калиброваного бруса появилось в тундре? Кстати с автономным отоплением, русскими банями. Знаю один домик с бассейном...
    Возможно конечно я и не совсем где-то прав. Просто надо перестать считать себя временщиками. Мы живем здесь и сейчас. И жить полноценно, надо сегодня, не ждать когда тебя переселят, а жить. И работать тоже. Придет время, даст бог - уедем.
  • Пилигрим
    05 июня 2009 г., 10:41:55
    Ответить
    52-му. Инта
    Инта, замечательный городок, красивый, компактный, уютный. Я в свое время там работал, на Пажвоже. Там еще предприятие "ТЕРРА", (руководитель был такой Акимов), вело разработку золота, на бывшей Тумановской вотчине, если не ошибаюсь. Давно это было... Наша геологоразведочная партия базировалась рядом.
    А за приглашение-спасибо. Но времени нет, хочу отобрать у наших Управляющих компаний (жилищно-криминальных компаний) еще домов так 5-7. Одну многоэтажку забрали, послали их на хрен и сами жители неплохо справляемся. Оказывается-не трудно, если не считать препоны и хитросплетений чиновников разных уровней, от администрации города до Республиканских.
    Разве что мэром согласен. Приглашайте, но тогда там будет советская власть.
  • инженер
    05 июня 2009 г., 11:11:15
    Ответить
    Ларин желает спрыгнуть с расходов, а ему надо навялить дргой вариант. Это его ибъекты и при не эксплуатации в черте города, собственник обязан их рекультивировать. Это затраты на 20 лет вперед на содержание. Вот тут он и присядет. Начнет тратить бешанные деньги на рекультивацию - Мордашов оторвет ему кое -что
  • Умка
    05 июня 2009 г., 11:45:38
    Ответить
    Инженеру
    А кто ему навяжет содержание этих объектов? Будовский? Нет...Депутаты? Зачем им это надо...У них своих личных проблем полно. Надо бобло зарабатывать. И ссориться многим депутатам и иже с ними, нет смысла, так как с его руки кормятся.Это было бы возможно, если бы у нас депутатская группа была хоть чуток с совестью. Вы не присутствовали ни разу на заседании Совета депутатов? Советую, тем более, что любой гражданин (избиратель) имеет право, подав предварительно заявку, присутствовать на этом сходняке. Посмотрите, как они решают вопросы...Уверен, оптимизма поубавится у каждого кто увидит "работу" наших представителей народа.
  • Прохожий
    05 июня 2009 г., 12:10:15
    Ответить
    а че-тта нет радостевой на банке

    жива ли??

    Срочна включить ее в кадровый резерв в социальный раздел
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 12:50:10
    Ответить
    Прохожему
    НР яд накапливает, или посвтила себя творчеству. НР, когда же выйдут в свет Ваши мимуары?
  • Алексей
    05 июня 2009 г., 13:50:51
    Ответить
    Действия Воркутауголь оправданы

    Если работникам зарплату платить нечем, то собственник имеет полное право избавится от навязанных ему администрацией Воркуты активов

    Решение об их уничтожении в любом случае принимает администрации Воркуты

    Никто не мешает администрации Воркуты обратится к главе РК с просьбой выделить деньги на содержание объектов или отдать их в региональную собственность
  • Вадим неЛарин
    05 июня 2009 г., 14:03:02
    Ответить
    Милашке
    Что, правда симатичная? ;)
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 14:11:55
    Ответить
    Вадим не Ларин
    Когда подхожу к зеркалу, не пугаюсь. А Вы что сомневаетесь, в г. Воркуте живут самые красивые девушки РК?
  • Вурдалак
    05 июня 2009 г., 17:06:19
    Ответить
    Милашешка, ты в яранге живешь)))
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 20:40:36
    Ответить
    64-Вырдалаку
    нну, что Вы милый Вурдалак, я не живу с Вами по-соседству в "яранге"...... не угадали
  • Проходил мимо...
    05 июня 2009 г., 21:50:51
    Ответить
    Милашке
    Ты еще здесь? Во неугомонная. Сказано же, мужика тебе хорошего надо. Или не берут зпмуж?
  • 67
    05 июня 2009 г., 22:38:05
    Ответить
    тупорылые...
  • Милашка
    05 июня 2009 г., 23:00:06
    Ответить
    Проходил мимо
    А Вы опять "Идиальный муж" ночь в интернете проводить будете, вместо того, чтобы с женой быть....... Замуж сама не хочу, вот попадется такой как Вы, и будет мозги долбать...... своей незаменимостью.
  • Вурдалак
    06 июня 2009 г., 0:39:52
    Ответить
    Для Проходил мимо
    Не обращай внимание на нее, это больной на голову человек.
  • Милашка
    06 июня 2009 г., 10:38:58
    Ответить
    Вурдалаку
    Ну куда мне до Вас, здорового, ведь только ОЧЕНЬ здоровый на голову человек может работать и дедушки ПУРО... и его гнусные указания выполнять.... придурок...
  • Член политбюро
    06 июня 2009 г., 12:01:00
    Ответить
    Милашка это Йолка
    Она достала както всех на другой ветке своими маразмами.
    Поменяла видимо ник и прут из неё теперь фекальные массы ввиде витиеватого словоблудия. Интриганка, не засирай форум.
  • Милашка
    06 июня 2009 г., 13:57:50
    Ответить
    члену
    А Вы откуда вылезли? Что на мне все внимание заострили? не отвлекайтесь от темы статьи......
  • Сергей
    06 июня 2009 г., 14:05:30
    Ответить
    Милашке
    Просто по теме им говорить не хочется, потому что сказать-то народу толкового не могут и неприятно эту тему раскручивать. Проще наехать на человека и сказать, что он сумашедший и дурак. Милашка молодец, тебе огромный респект. Подцепила м****ов четко.
  • Вадим неЛарин
    06 июня 2009 г., 14:12:23
    Ответить
    :)))))
  • правдоруб
    06 июня 2009 г., 15:05:17
    Ответить
    73. Сергею
    По теме говорить сложно - надо хоть немного разбираться в вопросе. А если соображаешь хорошо, то ответ очевиден: Олимп и ДКШ принадлежат городу. В свое время Шпектор спихнул их в управление Воркутауглю - те взяли. Уголь тогда устойчиво рос в цене. Сейчас ситуация поменялась - объединению самому приходится выживать. Если город не потянет 35 млн в год, пусть передает объекты республике. Правда нынешний городской бюджет имеет ПРОФИЦИТ - 10%, а это 300 млн рублей. Сам до сих пор охреневаю!
  • Вурдулак
    06 июня 2009 г., 19:08:34
    Ответить
    Милашка, напиши сама себе, Сергею...
    А что ты обезьяна, толкового по теме сказать, кроме как обгадить кого нибудь, можешь? Мозгов по теме говорить - нет, а яду и дерьма в голове,скопилось много. Вот и гадишь, где живешь.
  • Милашка
    06 июня 2009 г., 19:35:07
    Ответить
    Выдралаку № 76
    Я по теме уже высказалась, а вот Вашего комментария я так здесь и не увидела, кроме нападок на меня. Что, пуровская ищейка, я тебе спать спокойно не даю....
  • Милашка
    06 июня 2009 г., 19:38:20
    Ответить
    Выдралаку-допонительно
    Что думаешь, чем больше ты задницу Пуровскую защищать будешь, тем лучше косточку от него получишь???? Открой глаза придурок..... за свою работу максимом на что ты можешь от ПУРО расчитывать, так это на пинок под зад...
  • Л.Д.
    06 июня 2009 г., 20:28:56
    Ответить
    Олимп и ДКШ всегда были на балансе у "Воркутауголь". Республика на свой баланс их не возьмет, город не в состоянии содержать - их просто закроют. А еще надо закрыть все садики, школы, колледжи и лицеи. А Воркуту колючей проволокой обнести и будет полная резервация.
  • Вурдулак
    06 июня 2009 г., 20:47:35
    Ответить
    "Милашке..."
    Ох как далека ты от истины...ты даже представить себе не можешь!
  • Милашка
    06 июня 2009 г., 20:53:20
    Ответить
    Выдралаку
    Да и не надо, на самом деле Ваша личность меня мало интересует, зачем только вы себя выставлять вздумали.....
  • Вурдалак
    07 июня 2009 г., 1:34:51
    Ответить
    Милашке
    Все таки я лишний раз убеждаюсь, больной ты человек...Обиженая Шпектором, кстати очень хорошим человеком! Но тебе - не понять этого своими глупыми мозгами... В принципе, неважно даже как тебя зовут на самом деле, главное что сама знаешь, что ты - дура. Этого достаточно.
  • правдоруб
    07 июня 2009 г., 2:29:23
    Ответить
    79. Л.Д
    Очень напоминает позицию администрации - что не сделай, начинается песня про то, что давайте теперь детские садики закроем... Да не путайте вы хрен с пальцем! Это все равно, что пенять соседу за то, что он хочет продать свой гараж, в котором позволял вам держать вашу машину. А если у него денег не хватает не жизнь, то почему он должен о вашей машине думать? Хотите - купите у него этот гараж. Все очень просто: когда крыть нечем - начинают детьми прикрываться. Для того, чтоб толпа услышала и сказала "УУУ,б**, какие негодяи Северсталь - у детей отнять хотят!" А вы приложите усилия для того, чтоб содержать эти объекты! Или вы опять скажете, что вы бедные, а Воркутауголь богатая и поэтому она ОБЯЗАНА вас не только кормить, но и развлекать?
  • правдоруб
    07 июня 2009 г., 2:51:57
    Ответить
    79. Л.Д
    И вообще, ваш любимый Шпектор четко привил всем бюджетникам города позицию давно разбогатевших, толстых профессиональных попрошаек! Которые сами ничего делать не хотят, а только просят постоянно - "ДАЙ!, ДАЙ!, ДАЙ!" Да вы посмотрите - бюджетники города давно живут лучше всех! Зарплаты в порядке (не надо только про нянечек и санитарок говорить - знаем-знаем). Водила в ДСКиДОУ, например под двадцатник получает. Выплаты стабильные. Отпуска. Соцпакет. Базы отдыха содержат. Теплицы (для своих работников). При этом в 17.00 никого на рабочем месте. А как же: рабочий день закончен - по закону не положено перерабатывать. И постоянно - "ДАЙ!,ДАЙ!,ДАЙ!" А у коммерсантов, которых Шпектор за 8 лет основательно выдоил продавцы если десятку получают, то это нормально. И не потому, что местным "олигархам" денег жалко - станут платить больше - бизнес просто накроется! А в муницыпальных ЖЭКах (до передачи их Пуро) дворник 9000 - 9500р получал. Не инженер - дворник. А горланить со стороны властей об индексации шахтерам - это вообще беспредел! Хрен ли вы своим бюджетникам не индексируете? По ящику показывали - приехал министр культуры и в музыкальной школе сказал собравшимся: "извините,но повышения зарплаты НЕ БУДЕТ!" И все в порядке, никаких возмущений. Так что, будте последовательны, господа бюджетники и муницыпалы.
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 13:22:36
    Ответить
    Выдралаку
    Слушай, милый, а что хозяин тебе совсем плохо кормит, что ты такой злой? А может тебе сучку найти, чтобы в твоей кануре тебе не было так одиноко. Что, уехал твой преждний хозяин0 дедушка Шпектор, так ты до сих пор по нему на луну воешь?...... Бедолага, может приласкать тебя?
  • дядька
    07 июня 2009 г., 15:22:35
    Ответить
    Про Воркуту
    Проблемв Воркуты -она не может сама себя прокормить. Посмотрите на Ухту-это песня, а в конце 80-х примерно одинаково жили что там, что там. Добывать уголь в Заполярье на северном полюсе-это просто трындец.
    Ее еще помню закрыть хотел Павлов был такой премьер. С тех пор валандаются там жители, сам от туда угреб на хрен. Там жителей остадось то тыщ 60 вместе с поселками, какой на хрен Олимп, выжить бы оставшимся.
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 16:18:38
    Ответить
    дяденьке
    дяденька, Воркута выживет и переживет многие города в РК, у нас потенциал намного выше, чем у них: сколько природный ресурсов..... Сейчас немного тяжело, ничего, все встанет на свои места. А вспомните, как было тяжело в 90-е годы. Ничего прорвались, и сейчас прорвемся, только потерпеть немного надо. А закрывать такие объекты, как "олимп" и ДКШ нельзя. Куда наши дети ходить будут? по подъездам "щиряться"? Сейчас итак преступность в городе растет из-за "мирового кризиса", а представляете, если вся молодеж на улице останется, что будет. Между прочим, каждый второй преступник- несовершеннолетний.
  • Вурдалак
    07 июня 2009 г., 17:22:01
    Ответить
    Милашке
    Не-а, не надо меня ласкать, на тебя дуру не встанет. Ты на себя в зеркало посмотри... НУ, в принципе, если морду подушкой накрыть...то...А вобще - нет. Ты грязная.
  • Пилигрим
    07 июня 2009 г., 17:24:25
    Ответить
    Милашкам, Вурдалаками прочим...
    Ребята, может хватит ругаться? Некрасиво ведете себя. Свою дурость на люди выставляете.
  • Ответ
    07 июня 2009 г., 17:27:39
    Ответить
    Пилигрим, не обращай внимание на извращенца. Это одно и то же лицо.
  • Вот
    07 июня 2009 г., 17:45:33
    Ответить
    Социальные объекты и глупые субъекты...
    Вот и поговорили.... Да-ааа... Хорошую тему, плохие люди испохабили своими неумными комментариями.
  • дядька
    07 июня 2009 г., 19:44:57
    Ответить
    про Врк
    Воркута чем отличается сейчас от 90-х годов????????
    Что шахты стали строить??? 33-ью запустили на хрен?
    Какой на хрен потенциал?
    Мне в 1995 году один дядька говорил ( я тогда работал там на железке) что наступят времена и квартиры будут дорогие как в Сундукваре. Ведь уголь охрененный со слов дядьки.
    Прошло 14 лет..........
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 21:26:47
    Ответить
    дяденьке
    А чего Вы ходите, в один миг жить хорошо? Россия 80 лет при коммунизме жила. людям черт знает чем голову забивали. Потом когда СССР развалили, в нашй стране только тем и занимались, что разворовывали все что плохо лежит. И только сейчас спохватились. По-новому жить начнем, когда толковые люди к власти придут, с новым мышлением, а не с коммунистическими понятиями. Старички по-тихому сваливают.... Уже хорошо. Надо позитивно смотреть на жизнь. Всеравно живем мы сейчас лучше, чем 10-15 лет назад. Ненамного, но все-таки лучше
  • правдоруб
    07 июня 2009 г., 21:38:13
    Ответить
    милашке 93
    "Потом когда СССР развалили, в нашй стране только тем и занимались, что разворовывали все что плохо лежит. И только сейчас спохватились." - ты думаешь спохватились? Да у всех чиновников одна мысль, как только они вступают в должность - "Таак, бюджет я контролирую, значит будем кроить!" Ничего не поменялось. Раньше пытались кроить все: чиновники, бандиты, коммерсанты (те же бандиты), начальники всех уровней и отраслей и их кореша и родственники. А теперь только представители исполнительной власти, но уже за всех сразу! Ну б** если только от Воркутаугля 5.5 млрд в год налогов поступает (не считая всех остальных налогооблагаемых), а бюджет Воркуты 3 - 3.5 млрд, то КУДА, С***, ДЕНЬГИ ДЕВАЮТСЯ?! Их чиновники кроят!
  • Воркутинец
    07 июня 2009 г., 22:20:59
    Ответить
    Всем
    Интересно получается, чтобы добиться своих конституционных прав нужно действовать как в Пикалево. Тогда с Путиным приедут и комерсы и алегархи и руководители региона, решат все проблемы за пару часов. И никто не пикнет. Если приедет Путин как вы все забегаете! Сразу всех помирит, кого посадит, кого уволит и все за пару часов. Учитесь работать у В.В. Путина.
  • Вурдалак
    08 июня 2009 г., 3:53:02
    Ответить
    Всем, всем, всем.
    В Республике Коми, восстанавливается уникальный болотный заказник "Кереснюр". В качестве жабы, туда берут Милашку. Будут людям за деньги показывать. Таких экземпляров мало осталось в наших болотах. Счастливая...нашла себя!
  • дядька
    08 июня 2009 г., 8:33:42
    Ответить
    милашке
    "А чего Вы ходите, в один миг жить хорошо? Россия 80 лет при коммунизме жила. людям черт знает чем голову забивали. Потом когда СССР развалили, в нашй стране только тем и занимались, что разворовывали все что плохо лежит. И только сейчас спохватились. По-новому жить начнем, когда толковые люди к власти придут, с новым мышлением, а не с коммунистическими понятиями. Старички по-тихому сваливают.... Уже хорошо. Надо позитивно смотреть на жизнь. Всеравно живем мы сейчас лучше, чем 10-15 лет назад. Ненамного, но все-таки лучше"

    Речь веду про Воркуту конкретно ,а не про всю Россию я уже выше писал, сравни с Ухтой , Усинском , Салехардом. Там нормально , в Воркуте -ж***, длящаяся уже двадцать лет. И переспектив нет или ты считаешь по другому?
    Y совсем не понимаю ты пишешь в 2000-е году мы проравались и сейчас прорвемся. А в чем прорыв ? То что закрыли почти все предприятия: пив завод, совхозы, ДОК ДОЗ многие шахты. Сколько построили шахт за последние двадцать лет, тебе вопрос?
  • Милашка
    08 июня 2009 г., 12:24:52
    Ответить
    дяденьке
    я имела ввииду жизнь в целом каждого человека, а не город. Правда есть конечно в Ваших словах, но ведь, у нас до этого времени кто у власти быыл? представители старого поколения. Ведь именно при Шпекторе закрылись все савхозы многие шахты... А насчет пивзавода, так это Драбкин разворовал все что мог, а потом объявил о банкротстве, зато квартиира (одна из) у него в Питери около Марийнского театра....
  • Вурдалак
    08 июня 2009 г., 13:24:13
    Ответить
    Жабе
    Не лезь в политику, без тебя разберемся.
  • Тарелка
    08 июня 2009 г., 14:40:40
    Ответить
    Господа! Откройте глаза! Ресурсы, ресурсы... Многи их, ресурсов в Воркуте. ТОлько кто их будет разрабатывать? Прекрасное начинание - Хойлинский ГОК. Нет денег - банкроты. Государству на хоен не нужны наши ресурсы, вернее, с той ценой, что за них надо платить.
  • Милашка
    08 июня 2009 г., 17:20:22
    Ответить
    Выдралаку
    Ты уже разобрался, что весь форму тобой продажная собачонка провонял...... только и занмиаешься тем, что тявкаешь из-за угла. слушай, а давай тебя сдадим в конкамеру в Питер, где уродцев коллекционирует..... Прикинь сколько людей на тебя будут ходит, смотреть, бабла сколько заработаешь, в десять раз больше чем при хозяине....
  • 007
    08 июня 2009 г., 22:54:53
    Ответить
    Милашке
    Милашка - Наташка Радостева-Гадостева. Отдыхай и не воняй. Прокололась крыса. Не так давно была лучшей подругой Пуро, теперь понятно откуда такая осведомленная, Аркадич дал пинка под сраку. Вот и стала на него вонять.
  • Вурдалак
    09 июня 2009 г., 1:28:28
    Ответить
    Жабе милашке
    Я тебе сочинил стихи...
    Холодно на улице
    Холодно на сердце
    Стынут твои губы
    У меня на перце...

    Солнечно на улице...
    Радостно на сердце...
    Отогрелись губы
    У меня на перце...
  • Милашка
    09 июня 2009 г., 10:22:23
    Ответить
    Выдралаку
    Лапуля, ой как приятно. Пушкин по сравнению с тобой-отдыхает. только знаешь, я права была в своих догатках-тебе в кануре сучки не хватает. Милый давно женщины не было? Твоей болью от неудовлетворенности пропитаны все стихи...... Уродец. людей постадился.
  • Вурдалак
    09 июня 2009 г., 14:56:10
    Ответить
    Милашке
    Постыдился... Ухожу... навсегда. В лес. Увидимся...Но рад, что "достал" тебя...