16:01, 05.06.2009

Ярослав Карташевич: «Административный ресурс Волкова значительно больше моего».

На своей последней пресс-конференции в республике экс-руководитель Управления Федеральной службы по контролю за наркотиками по Коми Ярослав Карташевич подвел итоги почти шестилетнему сроку своей службы в регионе.

 

DSC06275.jpg

Ярослав Карташевич простился со службой. Фото Юрия Кабанцева

- За этот срок наркополицейским удалось отправить за решетку более полутора тысяч наркодилеров, - заявил он. - Удалось преобразить здание, правда, не до конца.

Представлявший Волкова представитель центрального аппарата ФСКН Александр Кирушев, изучив материальную базу управления, заявил: «Нигде в России нет таких условий, какие есть в Коми» - говорит генерал-майор ФСКН.

О своем следующем месте работы Ярослав Карташевич порассуждал отдельно.

 

DSC06297.jpg

 

- К бизнесменам, «новым русским» работать не пойду, - заявил экс-руководитель УФСКН по Коми. - У меня есть три основных условия - если меня кто пошлет, - могу выстрелить, не буду работать против своих и не буду нарушать закон.

Представляя Георгия Волкова, генерал-майор Кирушев описал журналистам его преимущества.

- Во-первых, он молод, во-вторых, у него значительно больше административный ресурс. Георгий Владимирович знает всю финансовую братию федеральной службы. Ему с ними будет проще общаться.

Новый руководитель управления Георгий Волков заявил о конкретной задаче, поставленной перед ним руководством ФСКН.

 

DSC06254.jpg

 

- Наркотраффик северного маршрута из Афганистана нередко заносил в Коми крупные партии наркотиков. Приказано пресечь в регионы оптовые поставки. Вместо того, чтобы ловить мелких сбытчиков мы сконцентрируемся на организованных группах, специализирующихся на поставках крупных весов.

 

753

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ???
    05 июня 2009 г., 16:12:31
    Ответить
    Отвальная когда и где?
  • Andrew
    05 июня 2009 г., 16:51:44
    Ответить
    Опять насифонится и по Афгански песни петь будет, нихрена не поймешь :), а в общем то дядька безобидный был.
  • некто
    05 июня 2009 г., 16:52:50
    Ответить
    фотки можно нормально выложить, а то не открыаются
  • 4444
    05 июня 2009 г., 16:54:34
    Ответить
    Всё открывается
  • Кот
    05 июня 2009 г., 17:01:22
    Ответить
    Карташ молодчег! Много че сделал!

    тока седальгищики по эжвинским улицам все ходют и ходют, жывотные...
  • Мышь
    05 июня 2009 г., 18:04:11
    Ответить
    Да уж...кот... Ходють и ходють...
  • Бизнесмен
    05 июня 2009 г., 19:38:24
    Ответить
    Правильно. Не барское это дело - идти работать к бизнесменам.
    - К бизнесменам, «новым русским» работать не пойду, - заявил экс-руководитель УФСКН по Коми. - У меня есть три основных условия - если меня кто пошлет, - могу выстрелить, не буду работать против своих и не буду нарушать закон.

    Г-дин Карташевич позабыл, а точнее сказать - не знал, что из наших налогов зарплату получал, а теперь будет получать хорошую пенсию. Отъел харю!!! Для него все бизнесмены преступники. Как без нас, бизнесменов, жить будете, господа чиновники??? Лапу сосать??? Мы можем и в другую страну уехать, и там устроить бизнес. Для справки: 80% работающих россиян получают зарплату из бюджета, то есть живут за счет других 20%. Потому и скрываем доходы, что всех жирных котов не прокормить. Потому и живём бедно.
  • Мышь
    05 июня 2009 г., 19:57:17
    Ответить
    Бизнесмену
    Подбрось проса или сырку...
  • Бизнесмен
    05 июня 2009 г., 22:12:12
    Ответить
    Мышке
    Проса нет. Есть бесплатный сыр :о)
  • голодную МЫШ
    05 июня 2009 г., 23:16:16
    Ответить
    бросай, сцуконах
  • Кот
    06 июня 2009 г., 0:30:44
    Ответить
    А где моя мышь?
  • Циник
    06 июня 2009 г., 13:32:06
    Ответить
    Человек, видимо, недалек: "если кто-меня пошлет-могу выстрелить". Один Евсюков дострелялся уже. Зачем государство м****ам оружие выдает? Если с мозгами проблема, но есть оружие, возникает чувство вседозволенности, которое демонстрируют даже генералы.
  • марк
    07 июня 2009 г., 9:02:44
    Ответить
    бизнесмену
    "80% работающих россиян получают зарплату из бюджета, то есть живут за счет других 20%". Могу узнать - цифры откуда? Для справки зайдите на сайт ГосСтатистики и будете удивлены. Или как в Пикалево: приехал Путин и работникам бизнес-структур из бюджета долги по зарплате погасил?
  • Мышь
    07 июня 2009 г., 10:11:14
    Ответить
    А где Кот?
  • владимир
    07 июня 2009 г., 16:11:28
    Ответить
    отставка
    всем удачи. новенькому следить за фигурой. бизнесмену сыра басплатного из бюджета чтоб тошно стало.
  • прохожий
    08 июня 2009 г., 9:38:25
    Ответить
    марку
    и откуда пути деньги взял, из окошеска наверное. гос служащие знают откуда деньги берутся - из окошечка в кассе.
  • Бизнесмен
    08 июня 2009 г., 11:47:50
    Ответить
    Наш ответ Марку.
    "80% работающих россиян получают зарплату из бюджета, то есть живут за счет других 20%". Могу узнать - цифры откуда? Для справки зайдите на сайт ГосСтатистики и будете удивлены.

    Вы будете ещё больше удивлены, если перед сном посмотрите программу "Время". Пётр Толстой: - Здравствуй, дружок, сейчас я расскажу тебе сказку про доброго волшебника дядю Вову.