20:53, 06.06.2009

В Воркуте застрелен заместитель генерального директора «Воркутаугля»

Под Воркутой убит заместитель генерального директора ОАО «Воркутауголь», руководитель службы экономической безопасности предприятия Альберт Клявусов. Информацию БНКоми уже неформально подтвердили в компании.

 

По данным БНКоми, в результате несчастного случая Клявусов получил огнестрельное ранение в голову. По предварительным данным, несчастье произошло утром в тундре на охоте. Проводится проверка по факту смерти, следователи выехали на место происшествия.

Служба экономической безопасности является подразделением исполнительного аппарата «Воркутауголь» и подчиняется непосредственно генеральному директору. Служба обеспечивает сохранность имущества компании, обеспечивает пропускной режим и режим защиты информации, готовит гендиректору информацию о мерах борьбы с противоправными посягательствами против компании, содействует правоохранителям по вопросам защиты компании.

 

1200

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • не в первые случается подобное
    06 июня 2009 г., 20:59:16
    Ответить
    как водится, выпивали на охоте?
  • ...
    06 июня 2009 г., 21:07:07
    Ответить
    у ларина бардак везде
  • охотник
    06 июня 2009 г., 21:18:18
    Ответить
    Занимался экономической безопасностью, а физическую безопасность на охоте не обеспечил.Кто тупо целился в живого чела, неужели генеральный?
  • зевака
    06 июня 2009 г., 21:45:51
    Ответить
    оппозиция, ты где
    немцов прилетел в сыктывкар.
  • Охотник2
    06 июня 2009 г., 21:48:01
    Ответить
    На работе надо работать и выкладываться полностью, на охоте стрелять дичь. А если беспробудно жрать водку, то толку не будет нигде, и результат всегда плачевный. Кстати, а охотничий сезон в Воркуте закончился 01 июня 2009г., значит верхи занимались браконьерством или им можно все? Как человека очень жаль.
  • www.rubsev.ru
    06 июня 2009 г., 21:51:42
    Ответить
    4. зевака, 06.06.2009 (21:45)
    немцов прилетел в сыктывкар.
    -------------------
    Все под контролем!
  • Шахтер
    06 июня 2009 г., 21:52:22
    Ответить
    2
    Неправда, у Ларина все в порядке, одни результаты по технике безопасности и обеспечению спецодеждой чего только стоят. Остальное конечно не очень, особенно техническая часть-образование не позволяет понять как вообще работают шахты.
  • 1
    06 июня 2009 г., 21:57:25
    Ответить
    когда прилетел Немцов?
  • прилёт
    06 июня 2009 г., 22:01:33
    Ответить
    21-50
  • об позиции
    06 июня 2009 г., 22:10:46
    Ответить
    Немцов на свалке истории.Ему не подняться! Прилетел лохов ловить в провинции. Наивный.Все давно схвачено, за все уплачено.
  • ахтунк, ахтунк !
    06 июня 2009 г., 22:14:38
    Ответить
    сажену, мерзаку, сяменову и пр. ноги в руки и бегом по городу искать батьку брать афтограф!
  • ахтунку
    06 июня 2009 г., 22:52:11
    Ответить
    Да не предупреждай, счас весь отстой, вся грязь и все маргиналы соберутся поприветствовать типо начальнека.
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 0:15:21
    Ответить
    офигеть.... как же так может быть несчатынй случай на охоте.... Ну я бы поняла если бы в руку или ногу, а тут прямо в голову..... Что-то это криминалом попахивает. Да ещё в такое сложное время для этой компани..... Странно, но в статье ничего не говорится с кем он был на охоте... И почему он был на охоте, когда сезон уже был закрыт?
  • Вурдулак
    07 июня 2009 г., 1:10:07
    Ответить
    Милашке
    Милашка, сдрысни с форума, зае..ла
    своей тупизной, ч**.
  • Аннушка
    07 июня 2009 г., 1:48:55
    Ответить
    Охота
    Шахтеру
    Вот уж спецовку вам выдали,а вы и рады. Насчет безопасности - полная показуха. Комбинаты ремонтируют, а производственные помещения разваливаются. А в руководстве бардак. 15 лет работаю и такого маразма,как сейчас еще не наблюдала. А случай на охоте только продолжение этого. Хотя как человека жалко.
  • Вурдалак
    07 июня 2009 г., 2:42:30
    Ответить
    16-му
    Закрой свою гнилую пасть, ввесь яд прольешь.
  • Янус
    07 июня 2009 г., 3:00:05
    Ответить
    Ответ Милашке
    Милашка, человек погиб, а ты тут выебон с политическим уклоном устраиваешь. Человека действительно жалко, а что случилось это конечно вопрос, пуля она конечно дура, но ружъе просто так не стреляет.
  • землячка
    07 июня 2009 г., 7:39:51
    Ответить
    Жаль парня! В полном расцвете сил и жена, говорят беременная! Не берегут себя мужики! На хрен эти гуси нужны были!
  • 20
    07 июня 2009 г., 10:38:15
    Ответить
    Небось жена его достала. Наверняка,от такой семейной жизни решил немного отдохнуть. Видать воздух свободы ему сильно вскружил. А возвращаться в опостылевшую семью не захотелось. Видать, вот с дуру и застрелился.
  • михаил
    07 июня 2009 г., 11:29:49
    Ответить
    Добрый и порядочный человек погиб.Огромное горе.
  • следак
    07 июня 2009 г., 11:46:16
    Ответить
    версия
    А что если это не случайно? В Инте застрелили ФСБшника, в Воркуте- заместителя генерального директора ОАО «Воркутауголь". Неспокойно становится в провинции...
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 13:06:02
    Ответить
    18-му Анусу
    Блин, написала нормальный комментарий, опять нападки.... Что уважаемый жить спокойно не даю? Сам же в своем комментарии со мной согласился.....

    Р.С. Ник тебе как ни как идет.

    Погибший действительно был неплохой человек. НЕмного зная его, мне эта вся ситуация и показалась странной
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 13:13:13
    Ответить
    14-му-Выдралаку
    Милый, залезте в свою кануру, и не высовывай от туда свою попу, ещё не время.....Вот когда начнем обсуждать Пуро А.А.., его женушку, его компашку, и когда твой ХОЗЯИН скажет "ФАС", тогда может быть ты и сможешь тявкнуть.
    Слушай, меня тут осинила, может у тебя мозгов хватает только чтобы тявкнуть..... Я что-то ни разу не увидела, чтобы ты хоть что-то по теме статьи написал..... Милый, плохо наверно в школе учился... Вот поэтому тебя и дежат в кануре, долбаеб......
    Р.С. "Ч**"-муж. рода ( придумай что-нибудь из жен. рода). Или мозгов не хватает?
  • анус
    07 июня 2009 г., 13:25:24
    Ответить
    милашке
    ч**шница,а вообще Ч**- оно, среднего рода.
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 13:31:24
    Ответить
    Анусу-выдралаку
    А что милый, так за Выдралака беспокоишься? Жалко бедолагу стало? Вот и я его жалею, жизнь у него собачья: кормит хозяин плохо(не то что преждний-дедушка Шпектор), сучки под подбоком нет, канура досталась не уютная, и тявкать может только по команде......
    А ты милый решил ему помочь?
    Р.С. слова "Ч**" в литературном русском языке вообще нет, это "слэнг", данный слэнг применяется только к лицам мужского рода... Ты ещё скажи, что "кофе" тоже среднего рода.....
  • Янус
    07 июня 2009 г., 13:34:49
    Ответить
    Милашке
    Да нее, я спокойно живу, но просто ухохатываюсь с тебя дура.
    А ник ну ник как ник. У меня еще один ник есть - Юстас - не боязно.
    У тебя ж тоже ник класный - Милашка - Милка, вобщем коза драная.
    тут люди смерть человека обсуждают, а ты с*** лезешь со своей грязью
  • Янус
    07 июня 2009 г., 13:35:02
    Ответить
    Милашке
  • анус
    07 июня 2009 г., 13:51:34
    Ответить
    милашке
    да я в курсе, что Ч** - это не литературное слово, но Ч** оно и есть Ч**- среднего рода
  • Янус (настоящий)
    07 июня 2009 г., 13:59:54
    Ответить
    Наш великий и могучий русский язык
    Для милашек и пр. открываю факультатив. Ч** (Сокращение) человек морально обиженный - главное слово "человек" (мужской род) соответственно сокращение Ч** мужского рода. Прошу под моим ником глупости и неграмотности не писать.
  • анус( а не Янус, пардон)
    07 июня 2009 г., 14:06:43
    Ответить
    милашке
    милашка, ты мужик? тогда почему имя женское, если баба- то почему злая такая? Ч**- среднего рода.
    Человек- тоже среднего рода, т.к. это и мужчина и женщина.
    тут обсуждается другая тема, а не про ч**.
  • Янус
    07 июня 2009 г., 14:09:25
    Ответить
    анусу
    Ндаа, у тебя в башке сплошной анус.
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 14:09:48
    Ответить
    Анусу
    Грязь начили лить ты и этот ххренов Выдралак. Вам уважаемые не кажется, что эта статья не самое лучшие место для гавканья. Давайте переудем на другую статью и там будем тявкаться, лично я из уважения к Кляусову, которого знала, больше отвечать на Вашу гниль, умники, на этой статье не буду. Уроды. ничего святого у Вас нет.
  • Янус
    07 июня 2009 г., 15:07:34
    Ответить
    по теме
    Человека конечно очень жаль, но остается масса вопросов на которые нет ответов
    1.Убийство или несчастный случай?
    2.Ранение в голову - это ведь надо очень постараться чтобы попасть?
  • Настя
    07 июня 2009 г., 15:48:59
    Ответить
    Преступная небрежность и самонадеянность. Всех. Охота ведь закрыта. А горе семье и матери.
    Сколько примеров. А на трагедиях других, не учимся.
  • Шахматист
    07 июня 2009 г., 16:28:21
    Ответить
    Особенности национальной охоты
    На охоте в Коми вместо утки застрелили замгендиректора "Воркутауголь"
    На охоте в тайге 6 июня по ошибке был застрелен заместитель генерального директора предприятия "Воркутауголь" Альберт Клявусов. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на руководителя следственного управления СКП по Коми Николая Басманова.

    По версии следствия, убийство произошло случайно. Один из мужчин стрелял в утку, а попал в Клявусова, заявили в СКП.

    По предварительным данным, дело возбуждено по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

    Отметим, что аналогичный случай произошел в США в феврале 2006 года. Тогда вице-президент Дик Чейни во время охоты ранил своего друга. Чейни намеревался выстрелить в стаю куропаток, но попал в 78-летнего адвоката Гарри Уиттингтона. Он был доставлен в больницу с ранениями в щеку, шею, грудь и плечо.

    Подробнее

    Каспаров.Ru
  • Спец
    07 июня 2009 г., 16:36:43
    Ответить
    Тот м****,стреляя в утку, не видел, что Клявусов находится в зоне поражения. Одно объяснение случившемуся - просто много выпито водки.
  • Диана-охотница
    07 июня 2009 г., 17:32:27
    Ответить
    А ведь по уткам стреляют дробью!
    Чтобы убить дробью человека, надо стрелять в упор!
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 19:03:29
    Ответить
    Странно это конечно все, хотя может быть 37-мой Спец и прав насчет водки. Один авторитет в прошлом году на рыбалке утонул. Они тоже люди и ничего человеческого ему не чуждо. Жаль человека уже не вернешь.
  • 39
    07 июня 2009 г., 19:03:35
    Ответить
    Просто утка на голову села ему пос****. Пришлось выстрелить.
  • 72,2
    07 июня 2009 г., 19:48:33
    Ответить
    Вообще-то человек погиб... Не повод для шуток.
  • Следак 1
    07 июня 2009 г., 20:06:39
    Ответить
    22-му
    Верно, страшно становится в Республике по земле ходить, а тут еще слушок прошел, что ФСБэшника который раскручивал дело о ЖКХ в Сосногорске за взятку в 4 тыс. посадили. Вот так у нас и борятся с коррупцией. Уже и в ФСБ страшно стало служить.
  • 39 му
    07 июня 2009 г., 21:26:57
    Ответить
    д****
  • извиняюсь, не 39, а 40-му
    07 июня 2009 г., 21:28:12
    Ответить
    39, прости, ошибся
    40-й, это ты - д****
  • А-А-А-А-А УГОРАЮ
    07 июня 2009 г., 22:37:03
    Ответить
    Нехер браконьерить
  • правдоруб
    07 июня 2009 г., 23:52:59
    Ответить
    наблюдения и выводы
    Две недели на форуме. Впервые посмотрел - подумал : "Классно! Людям город небезразличен!" Стало интересно. И что в итоге? Ночь. По деревне крадется вор. Одна собака тявкнула. Ей в ответ другая. Третья, Пятая, десятая. Вор уже нахер никому не нужен - пусть ворует! Без него есть о чем потявкать. ВЫ ТАКИЕ ЖЕ, как те собаки! (В большинстве своем). Дается тема - давайте обсудим. Нахер! Радостева, Милашка, Ворбей, Йолка - вот темы, достойные вашего обсуждения. Вы умудрились даже ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА (хорошего, кстати) обос****! ВЫВОД: ВЫРОДКИ УБЛЮДОЧНЫЕ. (За исключением нескольких). ИДИТЕ НА Х**!
  • Вадим неЛарин
    08 июня 2009 г., 0:04:48
    Ответить
    .... ну или хотя бы на охоту...
  • Тундровик
    08 июня 2009 г., 0:33:05
    Ответить
    Говорят, что случайно Альберта подстрелил водитель вездехода. Не верю, знаю его хорошо, он охотник с опытом, да и не квасит. Нашли стрелочника, здесь что-то другое. Как относимся мы к природе так хозяин тундры(тайги) относится к нам.
  • Шумелка Мыш
    08 июня 2009 г., 3:14:36
    Ответить
    О мертвых или хорошо или никак
    Имейте совесть. Не устраивайте тут грызню между собой.
    Тут не место этому...
  • Совесть
    08 июня 2009 г., 4:23:41
    Ответить
    Пусть о совести задумываются, когда бабло под себя гребут. Тут, типа ни чего личного, типа, бизнес есть бизнес. А как по безмозглости был подстрелен, так о совести вспомнили. а чтоб такую должность охватить надо быть полным мерзавцем. Совестливых там не держат, а держат черстводушных.
  • Она же
    08 июня 2009 г., 7:04:20
    Ответить
    Ты прав-пятидесятый!
  • Вадим неЛарин
    08 июня 2009 г., 7:50:37
    Ответить
    50 - прописная истина.
  • Берглов
    08 июня 2009 г., 12:51:11
    Ответить
    Ну не знаю, по мне, издалека, так нормальный был мужик. А если осуждать его должность, так можно договориться и до того, что любой начальник подлец, а государством должны управлять кухарки. Печально за человека, а такие случаи на охоте не такая уж и редкость. Просто статус пострадавшего, на этот раз, более заметен. Лет 15 назад, один известный доктор сына своего вот так подстрелил.
  • Кора
    08 июня 2009 г., 14:05:59
    Ответить
    ***
    Альберт был светлым человеком. Пусть земля ему будет пухом.
  • ФСБэшник
    08 июня 2009 г., 14:27:33
    Ответить
    Следаку 1 (42)
    Слухи о моей "посадке" сильно преувеличены всякими нехорошими людьми (редисками), чувствуется что у кого то очко играет (жим - жим иголка не пролезет)
  • Знакомый Алика
    08 июня 2009 г., 16:52:35
    Ответить
    Не совесть ты,а идиотизм.Алик мог бабла нагрести когда Козлова сажал,но не нагрёб,т.к совесть и честь имел.А взял бы хоть копейку-никуда бы его не приглашали. Заткнитесь и не тяфкайте на человека,которого даже и не знали.
  • Милашка
    08 июня 2009 г., 17:16:07
    Ответить
    Знракомой Алика
    так к слову, ничего против Алика не имела и не имею, неплохой был человек, но насчет Козлова это Вы девушка погаречились. Никто его так и не посадил.... и уж тем более не во власти Алика это было.....
  • Знющий
    08 июня 2009 г., 21:12:31
    Ответить
    По телеку передпли сюжет про несчастный случай. Сказали, что все участники охоты будут привлечены к уголовной ответственности за браконьерство.
  • 59
    08 июня 2009 г., 21:45:20
    Ответить
    А в Воркуте, что ни браконьер, то мужик отличный. А Алику, что браконьерством занимался надо посмертно звание Героя России присвоить. Погиб на боевом посту, охотился за гусем.
  • reserv
    08 июня 2009 г., 22:58:12
    Ответить
    Говорят, жена беременная? Жалко, по любому, наш, воркутинец...Соболезную семье....
  • Вячеслав
    09 июня 2009 г., 0:32:56
    Ответить
    В условиях кризисной экономии- одним дармоедом в объединении меньше. Как говорится: Баба с возу- кобыле легче
  • злой воркутинец
    09 июня 2009 г., 1:44:14
    Ответить
    правильно провдоруб написал:собаки вы и есть. Не те которые волкодавы,а те которые моськи. В Штатах таких лузерами называют
  • Совесть
    09 июня 2009 г., 10:27:36
    Ответить
    Гниды
  • воркутянин
    09 июня 2009 г., 11:38:19
    Ответить
    если бы закон не нарушил, остался бы жив, подельников по браконьерству надо бы засветить, Воркута должна знать своих героев.
  • Берглов
    09 июня 2009 г., 15:02:44
    Ответить
    тем, кто называет покойного дармоедом и подобными эпитетами
    Вы к себе в душу загляните! Или кто-то из вас настолько свят, что ни разу с работы раньше не ушёл, ни одной рюмки на рабочем месте не выпил и ни одного гвоздика с работы домой не принёс? Что за хрень вы здесь несёте? Вам бы не дай Бог в 1917 год попасть - брата бы родного на вилы подняли и повод бы для этого нашли из-за своей лени, зависти и несостоятельности. А при случае, ещё не известно, в какую бы, вы лично, тварь превратились, получив хорошую должность и насколько бы вас хватило. Оставьте усопшего в покое. Он нормальный был человек.
  • Тётя Ася
    09 июня 2009 г., 17:29:37
    Ответить
    Пользуясь случаем хочу попросить : товарищи, задумывайтесь над той информацией, которую вы скармливаете тут друг другу...
    Не травмируйте души шибко чувствительных к смысловому наполнению контента.
    Отдельным воплем выпивавшего в пустыне хочу вас предостеречь от поминания дурным словом покойника. Вам воздастся по заслугам. Бумерангом вернётся на головы ваши гнев божий.
    Подумайте головой и не делайте этого.

    И да пребудет с вами силос!
  • Л.С.
    09 июня 2009 г., 22:33:22
    Ответить
    Берглову
    Вы правы. Осуждаем других, с д*****м мешаем, а сами не стоим ломанного гроша. Царство небесное погибшему . Земля пусть будет ему пухом. Самые искренние соболезнования семье.Нелепый случай. Не стало хорошего человека. Воркутинцы! Во что вы превращаетесь? Идут сплошные обливания друг друга. Уходит к вам уважение.
  • Миша Воркута
    09 июня 2009 г., 23:35:45
    Ответить
    смерть на охоте
    Альберт человек был замечательный. мои соболезнования.
    а горе стрелка(реального) нужно привлечь к уголовной ответственности да на полный срок.
  • Теория вероятности
    10 июня 2009 г., 14:07:26
    Ответить
    версия случайности равна нулю
    В нашей-то прозрачной тундре, будь хоть в дымину пьян, промахнуться по птичке кому-то прямо в голову? По теории вероятности это менее невероятно, чем столкновение двух самолётов в небе, - тех хоть диспетчера запутали. Вероятнее всего, хорошо организованное убийство. Лучше не придумаешь.
  • Теория вероятности
    10 июня 2009 г., 14:08:56
    Ответить
    опечатка
    правильно - более невероятно
  • rasta
    10 июня 2009 г., 15:54:42
    Ответить
    Во всем виноват акоголь, лучше б курили, и стрелять бы, хоть птичек, хоть людей не захотелось бы
  • phobos
    10 июня 2009 г., 15:57:52
    Ответить
    >rasta

    точняк!
  • Михаил
    10 июня 2009 г., 21:29:46
    Ответить
    Каждый год у нас в тундре на охоте человек гибнет. Случай рядовой каждый охотник об этом знает.
  • Теория вероятности
    11 июня 2009 г., 9:50:46
    Ответить
    не случайность
    Похоже, здесь заинтересованные "оптимисты" сидят; тему под несчастный случай замазывают. А в городе люди живут, что совсем по другому думают.
  • Михаил
    11 июня 2009 г., 22:12:25
    Ответить
    Пусть думают, на то они и люди.Когда голосовали, тоже думали.
  • Тётя Ася
    11 июня 2009 г., 22:26:47
    Ответить
    На охоте разное бывает. Там где есть оружие оно иногда стреляет. Может стрелку показалось что там олень в кустах. Олени отбившиеся от стада как раз в тех краях небольшими группами тусуются.
  • Не идиот
    11 июня 2009 г., 22:55:09
    Ответить
    идиотам
    Вы идиоты или нас за них считаете
  • Михаил
    13 июня 2009 г., 22:52:23
    Ответить
    Такие же олени как, 77, и в городе тусуются.