20:53, 06.06.2009

В Воркуте застрелен заместитель генерального директора «Воркутаугля»

Под Воркутой убит заместитель генерального директора ОАО «Воркутауголь», руководитель службы экономической безопасности предприятия Альберт Клявусов. Информацию БНКоми уже неформально подтвердили в компании.

 

По данным БНКоми, в результате несчастного случая Клявусов получил огнестрельное ранение в голову. По предварительным данным, несчастье произошло утром в тундре на охоте. Проводится проверка по факту смерти, следователи выехали на место происшествия.

Служба экономической безопасности является подразделением исполнительного аппарата «Воркутауголь» и подчиняется непосредственно генеральному директору. Служба обеспечивает сохранность имущества компании, обеспечивает пропускной режим и режим защиты информации, готовит гендиректору информацию о мерах борьбы с противоправными посягательствами против компании, содействует правоохранителям по вопросам защиты компании.

 

1041

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • не в первые случается подобное
    06.06.2009, 20:59:16
    Ответить
    как водится, выпивали на охоте?
  • ...
    06.06.2009, 21:07:07
    Ответить
    у ларина бардак везде
  • охотник
    06.06.2009, 21:18:18
    Ответить
    Занимался экономической безопасностью, а физическую безопасность на охоте не обеспечил.Кто тупо целился в живого чела, неужели генеральный?
  • зевака
    06.06.2009, 21:45:51
    Ответить
    оппозиция, ты где
    немцов прилетел в сыктывкар.
  • Охотник2
    06.06.2009, 21:48:01
    Ответить
    На работе надо работать и выкладываться полностью, на охоте стрелять дичь. А если беспробудно жрать водку, то толку не будет нигде, и результат всегда плачевный. Кстати, а охотничий сезон в Воркуте закончился 01 июня 2009г., значит верхи занимались браконьерством или им можно все? Как человека очень жаль.
  • www.rubsev.ru
    06.06.2009, 21:51:42
    Ответить
    4. зевака, 06.06.2009 (21:45)
    немцов прилетел в сыктывкар.
    -------------------
    Все под контролем!
  • Шахтер
    06.06.2009, 21:52:22
    Ответить
    2
    Неправда, у Ларина все в порядке, одни результаты по технике безопасности и обеспечению спецодеждой чего только стоят. Остальное конечно не очень, особенно техническая часть-образование не позволяет понять как вообще работают шахты.
  • 1
    06.06.2009, 21:57:25
    Ответить
    когда прилетел Немцов?
  • прилёт
    06.06.2009, 22:01:33
    Ответить
    21-50
  • об позиции
    06.06.2009, 22:10:46
    Ответить
    Немцов на свалке истории.Ему не подняться! Прилетел лохов ловить в провинции. Наивный.Все давно схвачено, за все уплачено.
  • ахтунк, ахтунк !
    06.06.2009, 22:14:38
    Ответить
    сажену, мерзаку, сяменову и пр. ноги в руки и бегом по городу искать батьку брать афтограф!
  • ахтунку
    06.06.2009, 22:52:11
    Ответить
    Да не предупреждай, счас весь отстой, вся грязь и все маргиналы соберутся поприветствовать типо начальнека.
  • Милашка
    07.06.2009, 0:15:21
    Ответить
    офигеть.... как же так может быть несчатынй случай на охоте.... Ну я бы поняла если бы в руку или ногу, а тут прямо в голову..... Что-то это криминалом попахивает. Да ещё в такое сложное время для этой компани..... Странно, но в статье ничего не говорится с кем он был на охоте... И почему он был на охоте, когда сезон уже был закрыт?
  • Вурдулак
    07.06.2009, 1:10:07
    Ответить
    Милашке
    Милашка, сдрысни с форума, зае..ла
    своей тупизной, ч**.
  • Аннушка
    07.06.2009, 1:48:55
    Ответить
    Охота
    Шахтеру
    Вот уж спецовку вам выдали,а вы и рады. Насчет безопасности - полная показуха. Комбинаты ремонтируют, а производственные помещения разваливаются. А в руководстве бардак. 15 лет работаю и такого маразма,как сейчас еще не наблюдала. А случай на охоте только продолжение этого. Хотя как человека жалко.
  • Вурдалак
    07.06.2009, 2:42:30
    Ответить
    16-му
    Закрой свою гнилую пасть, ввесь яд прольешь.
  • Янус
    07.06.2009, 3:00:05
    Ответить
    Ответ Милашке
    Милашка, человек погиб, а ты тут выебон с политическим уклоном устраиваешь. Человека действительно жалко, а что случилось это конечно вопрос, пуля она конечно дура, но ружъе просто так не стреляет.
  • землячка
    07.06.2009, 7:39:51
    Ответить
    Жаль парня! В полном расцвете сил и жена, говорят беременная! Не берегут себя мужики! На хрен эти гуси нужны были!
  • 20
    07.06.2009, 10:38:15
    Ответить
    Небось жена его достала. Наверняка,от такой семейной жизни решил немного отдохнуть. Видать воздух свободы ему сильно вскружил. А возвращаться в опостылевшую семью не захотелось. Видать, вот с дуру и застрелился.
  • михаил
    07.06.2009, 11:29:49
    Ответить
    Добрый и порядочный человек погиб.Огромное горе.
  • следак
    07.06.2009, 11:46:16
    Ответить
    версия
    А что если это не случайно? В Инте застрелили ФСБшника, в Воркуте- заместителя генерального директора ОАО «Воркутауголь". Неспокойно становится в провинции...
  • Милашка
    07.06.2009, 13:06:02
    Ответить
    18-му Анусу
    Блин, написала нормальный комментарий, опять нападки.... Что уважаемый жить спокойно не даю? Сам же в своем комментарии со мной согласился.....

    Р.С. Ник тебе как ни как идет.

    Погибший действительно был неплохой человек. НЕмного зная его, мне эта вся ситуация и показалась странной
  • Милашка
    07.06.2009, 13:13:13
    Ответить
    14-му-Выдралаку
    Милый, залезте в свою кануру, и не высовывай от туда свою попу, ещё не время.....Вот когда начнем обсуждать Пуро А.А.., его женушку, его компашку, и когда твой ХОЗЯИН скажет "ФАС", тогда может быть ты и сможешь тявкнуть.
    Слушай, меня тут осинила, может у тебя мозгов хватает только чтобы тявкнуть..... Я что-то ни разу не увидела, чтобы ты хоть что-то по теме статьи написал..... Милый, плохо наверно в школе учился... Вот поэтому тебя и дежат в кануре, долбаеб......
    Р.С. "Ч**"-муж. рода ( придумай что-нибудь из жен. рода). Или мозгов не хватает?
  • анус
    07.06.2009, 13:25:24
    Ответить
    милашке
    ч**шница,а вообще Ч**- оно, среднего рода.
  • Милашка
    07.06.2009, 13:31:24
    Ответить
    Анусу-выдралаку
    А что милый, так за Выдралака беспокоишься? Жалко бедолагу стало? Вот и я его жалею, жизнь у него собачья: кормит хозяин плохо(не то что преждний-дедушка Шпектор), сучки под подбоком нет, канура досталась не уютная, и тявкать может только по команде......
    А ты милый решил ему помочь?
    Р.С. слова "Ч**" в литературном русском языке вообще нет, это "слэнг", данный слэнг применяется только к лицам мужского рода... Ты ещё скажи, что "кофе" тоже среднего рода.....
  • Янус
    07.06.2009, 13:34:49
    Ответить
    Милашке
    Да нее, я спокойно живу, но просто ухохатываюсь с тебя дура.
    А ник ну ник как ник. У меня еще один ник есть - Юстас - не боязно.
    У тебя ж тоже ник класный - Милашка - Милка, вобщем коза драная.
    тут люди смерть человека обсуждают, а ты с*** лезешь со своей грязью
  • Янус
    07.06.2009, 13:35:02
    Ответить
    Милашке
    Да нее, я спокойно живу, но просто ухохатываюсь с тебя дура.
    А ник ну ник как ник. У меня еще один ник есть - Юстас - не боязно.
    У тебя ж тоже ник класный - Милашка - Милка, вобщем коза драная.
    тут люди смерть человека обсуждают, а ты с*** лезешь со своей грязью
  • анус
    07.06.2009, 13:51:34
    Ответить
    милашке
    да я в курсе, что Ч** - это не литературное слово, но Ч** оно и есть Ч**- среднего рода
  • Янус (настоящий)
    07.06.2009, 13:59:54
    Ответить
    Наш великий и могучий русский язык
    Для милашек и пр. открываю факультатив. Ч** (Сокращение) человек морально обиженный - главное слово "человек" (мужской род) соответственно сокращение Ч** мужского рода. Прошу под моим ником глупости и неграмотности не писать.
  • анус( а не Янус, пардон)
    07.06.2009, 14:06:43
    Ответить
    милашке
    милашка, ты мужик? тогда почему имя женское, если баба- то почему злая такая? Ч**- среднего рода.
    Человек- тоже среднего рода, т.к. это и мужчина и женщина.
    тут обсуждается другая тема, а не про ч**.
  • Янус
    07.06.2009, 14:09:25
    Ответить
    анусу
    Ндаа, у тебя в башке сплошной анус.
  • Милашка
    07.06.2009, 14:09:48
    Ответить
    Анусу
    Грязь начили лить ты и этот ххренов Выдралак. Вам уважаемые не кажется, что эта статья не самое лучшие место для гавканья. Давайте переудем на другую статью и там будем тявкаться, лично я из уважения к Кляусову, которого знала, больше отвечать на Вашу гниль, умники, на этой статье не буду. Уроды. ничего святого у Вас нет.
  • Янус
    07.06.2009, 15:07:34
    Ответить
    по теме
    Человека конечно очень жаль, но остается масса вопросов на которые нет ответов
    1.Убийство или несчастный случай?
    2.Ранение в голову - это ведь надо очень постараться чтобы попасть?
  • Настя
    07.06.2009, 15:48:59
    Ответить
    Преступная небрежность и самонадеянность. Всех. Охота ведь закрыта. А горе семье и матери.
    Сколько примеров. А на трагедиях других, не учимся.
  • Шахматист
    07.06.2009, 16:28:21
    Ответить
    Особенности национальной охоты
    На охоте в Коми вместо утки застрелили замгендиректора "Воркутауголь"
    На охоте в тайге 6 июня по ошибке был застрелен заместитель генерального директора предприятия "Воркутауголь" Альберт Клявусов. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на руководителя следственного управления СКП по Коми Николая Басманова.

    По версии следствия, убийство произошло случайно. Один из мужчин стрелял в утку, а попал в Клявусова, заявили в СКП.

    По предварительным данным, дело возбуждено по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

    Отметим, что аналогичный случай произошел в США в феврале 2006 года. Тогда вице-президент Дик Чейни во время охоты ранил своего друга. Чейни намеревался выстрелить в стаю куропаток, но попал в 78-летнего адвоката Гарри Уиттингтона. Он был доставлен в больницу с ранениями в щеку, шею, грудь и плечо.

    Подробнее

    Каспаров.Ru
  • Спец
    07.06.2009, 16:36:43
    Ответить
    Тот м****,стреляя в утку, не видел, что Клявусов находится в зоне поражения. Одно объяснение случившемуся - просто много выпито водки.
  • Диана-охотница
    07.06.2009, 17:32:27
    Ответить
    А ведь по уткам стреляют дробью!
    Чтобы убить дробью человека, надо стрелять в упор!
  • Милашка
    07.06.2009, 19:03:29
    Ответить
    Странно это конечно все, хотя может быть 37-мой Спец и прав насчет водки. Один авторитет в прошлом году на рыбалке утонул. Они тоже люди и ничего человеческого ему не чуждо. Жаль человека уже не вернешь.
  • 39
    07.06.2009, 19:03:35
    Ответить
    Просто утка на голову села ему пос****. Пришлось выстрелить.
  • 72,2
    07.06.2009, 19:48:33
    Ответить
    Вообще-то человек погиб... Не повод для шуток.
  • Следак 1
    07.06.2009, 20:06:39
    Ответить
    22-му
    Верно, страшно становится в Республике по земле ходить, а тут еще слушок прошел, что ФСБэшника который раскручивал дело о ЖКХ в Сосногорске за взятку в 4 тыс. посадили. Вот так у нас и борятся с коррупцией. Уже и в ФСБ страшно стало служить.
  • 39 му
    07.06.2009, 21:26:57
    Ответить
    д****
  • извиняюсь, не 39, а 40-му
    07.06.2009, 21:28:12
    Ответить
    39, прости, ошибся
    40-й, это ты - д****
  • А-А-А-А-А УГОРАЮ
    07.06.2009, 22:37:03
    Ответить
    Нехер браконьерить
  • правдоруб
    07.06.2009, 23:52:59
    Ответить
    наблюдения и выводы
    Две недели на форуме. Впервые посмотрел - подумал : "Классно! Людям город небезразличен!" Стало интересно. И что в итоге? Ночь. По деревне крадется вор. Одна собака тявкнула. Ей в ответ другая. Третья, Пятая, десятая. Вор уже нахер никому не нужен - пусть ворует! Без него есть о чем потявкать. ВЫ ТАКИЕ ЖЕ, как те собаки! (В большинстве своем). Дается тема - давайте обсудим. Нахер! Радостева, Милашка, Ворбей, Йолка - вот темы, достойные вашего обсуждения. Вы умудрились даже ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА (хорошего, кстати) обос****! ВЫВОД: ВЫРОДКИ УБЛЮДОЧНЫЕ. (За исключением нескольких). ИДИТЕ НА Х**!
  • Вадим неЛарин
    08.06.2009, 0:04:48
    Ответить
    .... ну или хотя бы на охоту...
  • Тундровик
    08.06.2009, 0:33:05
    Ответить
    Говорят, что случайно Альберта подстрелил водитель вездехода. Не верю, знаю его хорошо, он охотник с опытом, да и не квасит. Нашли стрелочника, здесь что-то другое. Как относимся мы к природе так хозяин тундры(тайги) относится к нам.
  • Шумелка Мыш
    08.06.2009, 3:14:36
    Ответить
    О мертвых или хорошо или никак
    Имейте совесть. Не устраивайте тут грызню между собой.
    Тут не место этому...
  • Совесть
    08.06.2009, 4:23:41
    Ответить
    Пусть о совести задумываются, когда бабло под себя гребут. Тут, типа ни чего личного, типа, бизнес есть бизнес. А как по безмозглости был подстрелен, так о совести вспомнили. а чтоб такую должность охватить надо быть полным мерзавцем. Совестливых там не держат, а держат черстводушных.
  • Она же
    08.06.2009, 7:04:20
    Ответить
    Ты прав-пятидесятый!
  • Вадим неЛарин
    08.06.2009, 7:50:37
    Ответить
    50 - прописная истина.
  • Берглов
    08.06.2009, 12:51:11
    Ответить
    Ну не знаю, по мне, издалека, так нормальный был мужик. А если осуждать его должность, так можно договориться и до того, что любой начальник подлец, а государством должны управлять кухарки. Печально за человека, а такие случаи на охоте не такая уж и редкость. Просто статус пострадавшего, на этот раз, более заметен. Лет 15 назад, один известный доктор сына своего вот так подстрелил.
  • Кора
    08.06.2009, 14:05:59
    Ответить
    ***
    Альберт был светлым человеком. Пусть земля ему будет пухом.
  • ФСБэшник
    08.06.2009, 14:27:33
    Ответить
    Следаку 1 (42)
    Слухи о моей "посадке" сильно преувеличены всякими нехорошими людьми (редисками), чувствуется что у кого то очко играет (жим - жим иголка не пролезет)
  • Знакомый Алика
    08.06.2009, 16:52:35
    Ответить
    Не совесть ты,а идиотизм.Алик мог бабла нагрести когда Козлова сажал,но не нагрёб,т.к совесть и честь имел.А взял бы хоть копейку-никуда бы его не приглашали. Заткнитесь и не тяфкайте на человека,которого даже и не знали.
  • Милашка
    08.06.2009, 17:16:07
    Ответить
    Знракомой Алика
    так к слову, ничего против Алика не имела и не имею, неплохой был человек, но насчет Козлова это Вы девушка погаречились. Никто его так и не посадил.... и уж тем более не во власти Алика это было.....
  • Знющий
    08.06.2009, 21:12:31
    Ответить
    По телеку передпли сюжет про несчастный случай. Сказали, что все участники охоты будут привлечены к уголовной ответственности за браконьерство.
  • 59
    08.06.2009, 21:45:20
    Ответить
    А в Воркуте, что ни браконьер, то мужик отличный. А Алику, что браконьерством занимался надо посмертно звание Героя России присвоить. Погиб на боевом посту, охотился за гусем.
  • reserv
    08.06.2009, 22:58:12
    Ответить
    Говорят, жена беременная? Жалко, по любому, наш, воркутинец...Соболезную семье....
  • Вячеслав
    09.06.2009, 0:32:56
    Ответить
    В условиях кризисной экономии- одним дармоедом в объединении меньше. Как говорится: Баба с возу- кобыле легче
  • злой воркутинец
    09.06.2009, 1:44:14
    Ответить
    правильно провдоруб написал:собаки вы и есть. Не те которые волкодавы,а те которые моськи. В Штатах таких лузерами называют
  • Совесть
    09.06.2009, 10:27:36
    Ответить
    Гниды
  • воркутянин
    09.06.2009, 11:38:19
    Ответить
    если бы закон не нарушил, остался бы жив, подельников по браконьерству надо бы засветить, Воркута должна знать своих героев.
  • Берглов
    09.06.2009, 15:02:44
    Ответить
    тем, кто называет покойного дармоедом и подобными эпитетами
    Вы к себе в душу загляните! Или кто-то из вас настолько свят, что ни разу с работы раньше не ушёл, ни одной рюмки на рабочем месте не выпил и ни одного гвоздика с работы домой не принёс? Что за хрень вы здесь несёте? Вам бы не дай Бог в 1917 год попасть - брата бы родного на вилы подняли и повод бы для этого нашли из-за своей лени, зависти и несостоятельности. А при случае, ещё не известно, в какую бы, вы лично, тварь превратились, получив хорошую должность и насколько бы вас хватило. Оставьте усопшего в покое. Он нормальный был человек.
  • Тётя Ася
    09.06.2009, 17:29:37
    Ответить
    Пользуясь случаем хочу попросить : товарищи, задумывайтесь над той информацией, которую вы скармливаете тут друг другу...
    Не травмируйте души шибко чувствительных к смысловому наполнению контента.
    Отдельным воплем выпивавшего в пустыне хочу вас предостеречь от поминания дурным словом покойника. Вам воздастся по заслугам. Бумерангом вернётся на головы ваши гнев божий.
    Подумайте головой и не делайте этого.

    И да пребудет с вами силос!
  • Л.С.
    09.06.2009, 22:33:22
    Ответить
    Берглову
    Вы правы. Осуждаем других, с д*****м мешаем, а сами не стоим ломанного гроша. Царство небесное погибшему . Земля пусть будет ему пухом. Самые искренние соболезнования семье.Нелепый случай. Не стало хорошего человека. Воркутинцы! Во что вы превращаетесь? Идут сплошные обливания друг друга. Уходит к вам уважение.
  • Миша Воркута
    09.06.2009, 23:35:45
    Ответить
    смерть на охоте
    Альберт человек был замечательный. мои соболезнования.
    а горе стрелка(реального) нужно привлечь к уголовной ответственности да на полный срок.
  • Теория вероятности
    10.06.2009, 14:07:26
    Ответить
    версия случайности равна нулю
    В нашей-то прозрачной тундре, будь хоть в дымину пьян, промахнуться по птичке кому-то прямо в голову? По теории вероятности это менее невероятно, чем столкновение двух самолётов в небе, - тех хоть диспетчера запутали. Вероятнее всего, хорошо организованное убийство. Лучше не придумаешь.
  • Теория вероятности
    10.06.2009, 14:08:56
    Ответить
    опечатка
    правильно - более невероятно
  • rasta
    10.06.2009, 15:54:42
    Ответить
    Во всем виноват акоголь, лучше б курили, и стрелять бы, хоть птичек, хоть людей не захотелось бы
  • phobos
    10.06.2009, 15:57:52
    Ответить
    >rasta

    точняк!
  • Михаил
    10.06.2009, 21:29:46
    Ответить
    Каждый год у нас в тундре на охоте человек гибнет. Случай рядовой каждый охотник об этом знает.
  • Теория вероятности
    11.06.2009, 9:50:46
    Ответить
    не случайность
    Похоже, здесь заинтересованные "оптимисты" сидят; тему под несчастный случай замазывают. А в городе люди живут, что совсем по другому думают.
  • Михаил
    11.06.2009, 22:12:25
    Ответить
    Пусть думают, на то они и люди.Когда голосовали, тоже думали.
  • Тётя Ася
    11.06.2009, 22:26:47
    Ответить
    На охоте разное бывает. Там где есть оружие оно иногда стреляет. Может стрелку показалось что там олень в кустах. Олени отбившиеся от стада как раз в тех краях небольшими группами тусуются.
  • Не идиот
    11.06.2009, 22:55:09
    Ответить
    идиотам
    Вы идиоты или нас за них считаете
  • Михаил
    13.06.2009, 22:52:23
    Ответить
    Такие же олени как, 77, и в городе тусуются.

Хочу получать главные новости дня в Коми!