23:21, 07.06.2009

Главу администрации Корткеросского района назначат 29 июня

Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Корткеросского района продлен на неделю. Сообщение об этом было опубликовано в пятницу в районной газете «Звезда». Как сообщил газете «Панорама столицы» секретарь конкурсной комиссии Сергей Крюков, вместо 22 июня дата подведения его итогов сдвинута на 29-е число, так как положение о заключении контракта с победителем было слегка скорректировано.

 

В первоначальном варианте положения оговаривалось, что с победителем конкурса будет заключен контракт на работу сроком на три года. Однако, как пояснил Сергей Крюков, в уставе района прописано, что руководитель районной администрации остается в должности до окончания полномочий депутатского корпуса Корткеросского совета. Конкурсная комиссия сочла, что лучше исправить ошибку на начальном этапе, когда ни один из претендентов еще не подал пакет документов, чем потом пояснять победителю, что трехгодичный контракт с ним заключать никто не будет, так как до окончания срока полномочий нынешнего райсовета осталось чуть менее двух лет.

По словам Крюкова, ни один соискатель пока не объявился. Между тем, по сведениям ПС, по районной администрации циркулируют слухи, что одним из претендентов на кресло руководителя управленческой структуры может стать бывший глава района Евгений Мамонтов. Однако сам г-н Мамонтов в беседе с ПС отверг подобную перспективу.

- Не знаю, откуда пошли такие разговоры. Я не планировал и не планирую выдвигаться на эту должность, - заявил он.

Также, по сведениям ПС, на должность руководителя администрации планируют выдвинуться прежний руководитель администрации Николай Ливсон и депутат госсовета РК Алексей Цыпанов. Впрочем, прямо отвечать на вопрос, планирует ли он выдвинуть свою кандидатуру, Цыпанов не стал, предложив дождаться результатов конкурса.

- Думаю, что выиграет Ливсон, - предположил Цыпанов.

Связаться с Ливсоном ПС не удалось.

 

720

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    08 июня 2009 г., 8:18:15
    Ответить
    Ну и кому нужна была эта показуха со снятием/освобождением? Ладно Мамонтов - новый во власти человек, а Ливсон-то кругом уже и неоднократно обделался и все равно туда же, куда смотрит Корткерос?
  • 2
    08 июня 2009 г., 8:23:24
    Ответить
    Нужна новая струя, дабы избежать в дальнейшем разборок и склок.
  • Чучундра
    08 июня 2009 г., 8:34:59
    Ответить
    Неужели у Ливсона хватит совести опять пойти на руководителя? Не прошло и полгода со дня пожара в Подъельске и его громкой отставки, помню даже фото в БНК, где Ливсон сидит, рыдает. Оказывается, слезы-то были крокодиловые! Если его же едросы поддержат, это будет полный пипец! Позор старым крокодилам и поддерживающей его мафии!
  • 1
    08 июня 2009 г., 8:39:34
    Ответить
    3-му
    О какой совести говорите, сроду у него ее не было, деньги водятся, связи тоже, а должности как приложение к ним.
  • Очепятки
    08 июня 2009 г., 13:16:33
    Ответить
    Не глава администрации,а руководитель администрации,не Крюков,а Грюков (на букву "г", как "Г...о").
  • gdrfdsr
    08 июня 2009 г., 19:44:50
    Ответить
    bffbbfbf
    не район а позорищу. без ливсона конец света.
  • Свояк
    08 июня 2009 г., 22:14:36
    Ответить
    Если Ливсон еще раз выдвинет свою кандидатуру, значит ему ничего не стоит не только по головам пройтись, но и по трупам (Подъельскаим). И куда же смотрит Торлопов В.А.? И не ужели эту шайку-лейку едроссов не остановят даже подъельские трупы когда они будут очередной раз голосовать за Ливсона или еще один пожар нужен или чего нибудь по КРУЧЕ!
  • Подпольщик
    09 июня 2009 г., 0:30:44
    Ответить
    "Связаться с Ливсоном ПС не удалось."

    Спрятался как Ленин в разливе и сидит пишет предвыборную речь,как бы больше лапши на уши навешать своим землякам,пожалобнее. Только народ то уже не верит ему.Неужели не найдется человека который ему это объяснит популярно?
  • Корткерос
    09 июня 2009 г., 10:37:50
    Ответить
    Мда
    Во-первых, Грюков, а КРЮКОВ!!!
    Действительно, нужна новая волна! Что не из кого выбрать? С другой стороны, осталось то всего 1,5 года до окончания полномочий Совета...
  • Житель Коми
    09 июня 2009 г., 10:50:49
    Ответить
    Семейный клан
    /Также, по сведениям ПС, на должность руководителя администрации планируют выдвинуться прежний руководитель администрации Николай Ливсон / На сходке семейного клана Ливсона решается главный вопрос,как устранить возможных претендентов на пост Главы администрации Корткеросского района ,тем более члены этого клана работают в МВД и прокуратуры этого района.Что касается Торлопова из ЖД,то всем известна его безграничная любовь к иудеям.,Ливсон может не волноваться.
  • Жак
    09 июня 2009 г., 17:28:36
    Ответить
    Ливсоняра иудей как я балерина
  • Корткерос2
    09 июня 2009 г., 23:01:26
    Ответить
    Жаку
    А ты балерина?
  • Свояк
    10 июня 2009 г., 22:55:33
    Ответить
    8
    народ то уже и не верит Ливсону, только не народ выбирает руководителя администрации, а депутаты голосованием за кандидата, а тут уже и всем понятно, как знали уже за неделю кто будет Главой района, т.е. что это будет Даньщиков, то и тут эта же шайка-лейка проголосует за Ливсона, та же самая Габова-депутат опять встанет и сказет, что Ливсон единственная "достойная" канидатура. Может депутаты так проголосуют под нажимом, а может от полученной ...
  • Подпольщик
    11 июня 2009 г., 20:43:43
    Ответить
    Свояку
    Жалко простых людей.Они ведь выбирали и Ливсона в депутаты,и Даньщикова того же,и Габову, пламенную патриотку родного края.А он-народ-и остался в дураках,как всегда!!!