23:45, 07.06.2009

Ликвидатором агентства по СМИ назначат Дмитрия Челпановского

Как сообщает «Панорама столицы», сегодня в своих должностях последний день отработают руководитель Агентства республики по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина и заместитель начальника управления по связям с общественностью и информации администрации главы и правительства РК Дмитрий Челпановский. Челпановский сменит Брагину на ее посту и займется ликвидацией ведомства. Брагина же, как уже сообщала ПС, возглавит Коми республиканский телевизионный канал (КРТК).

 

------------051.jpg

Дмитрий Челпановский займется ликвидацией Агентства по печати и массовым коммуникациям. Фото ПС

 

Решение о том, что Ирина Брагина займет кресло гендиректора КРТК, в Желтом доме созрело уже давно. Сообщение о кадровой перестановке Дмитрия Челпановского появилось в конце прошлой недели и для медиа-сообщества явилось полной неожиданностью.

По сведениям «Панорамы столицы», сегодня распоряжением главы Коми Владимира Торлопова Ирина Брагина будет освобождена от занимаемой должности, и вероятнее всего, что завтра Агентство по имуществу РК, где заместителем руководителя уже трудится бывший руководитель КРТК Геннадий Левицкий, заключит с ней контракт на работу руководителем телеканала.

Ирина Брагина сообщила ПС, что в первую очередь ознакомится со штатным расписанием и финансовой составляющей.

- Когда я пойму расходы, тогда буду готова принимать концептуальные решения, - сообщила г-жа Брагина.

В свою очередь, Дмитрия Челпановского, как ожидается, распоряжением Владимира Торлопова назначат на должность руководителя Агентства с завтрашнего дня.

- Познакомлюсь с коллективом, посмотрю его функционал. И тогда пойдем дальше, - отметил Челпановский.

Между тем, ранее сообщалось о том, что Агентство по СМИ по инициативе руководства Коми в ближайшее время ликвидируется, а после появилась информация о том, что Челпановский выводится за штат администрации главы и правительства РК и займется процедурой ликвидации агентства.

- Решение о ликвидации структуры может принять только глава республики, подписав соответствующий указ, - возражает Дмитрий Челпановский. - Такого указа нет, официальной информации о ликвидации агентства обнародовано не было.

Отметим, впрочем, что информацию о ликвидации агентства вчера подтвердил ПС осведомленный источник в Желтом доме. Он же добавил, что на следующей неделе ведомство покинут оба зама руководителя - Ольга Хвостикова и Элина Максурова, которые займут руководящие позиции в структуре КРТК.

 

901

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Тёзка
    08 июня 2009 г., 0:05:11
    Ответить
    Удачи, Дим!
  • кадровик
    08 июня 2009 г., 9:18:08
    Ответить
    Кто такой? Скиньте биографию, пож-та.
  • коллега
    08 июня 2009 г., 9:33:03
    Ответить
    Выбор персоны "ликвидатора" Агентства едва ли не самое удачное решение во всей этой интриге. Повторюсь: решение о закрытии Агентства - не самый продуманный шаг ЖД с точки зрения СМИ республики.Он в интересах других.Верится, что Д.Ч.поможет простым сотрудникам найти достойное применение, ведь почти каждый из них - профессионал и труженик.
  • аллергия
    08 июня 2009 г., 9:37:12
    Ответить
    Какой типаж! Энергия агрессивности так и прет! Браво фатограф! Видать молодой да перспективный.
  • Чел
    08 июня 2009 г., 10:01:24
    Ответить
    Дура ты, аллергия.
  • нз
    08 июня 2009 г., 10:08:48
    Ответить
    Дима, держись!
  • 7
    08 июня 2009 г., 10:18:22
    Ответить
    а шрамы он получил при ликвидации чего?
  • Вопрос
    08 июня 2009 г., 10:18:33
    Ответить
    Куда ни глянь - везде коньюнктурная лизня
    вот вторая новость - из раздела "а что там мутят у Паши Марущака и Ко".
    Эссе Зелинского - откровенная чушь.
    Тут дурачки сразу начали лизать-вылизывать ("..энергия агрессивности... - гыгыгыгы, "...выбор персоны ликвидатора..." - гыгыгыгы).
    Я бы на месте персонажа этим добровольным помощникам пальцы бы поотбивал, чтобы не гадили.
  • аллергия
    08 июня 2009 г., 10:36:17
    Ответить
    челу
    Сам дурак. Такая реакци, значит в точку! Это мое мнение о персонаже на фото, и у меня есть право его высказать!
    Заметь, что я оценила только внешнность. А кидаться с оскорблениями, видимо удел окружения этого персонажа. напрашиваются серьезные выводы о выборе кандидатуры.
  • Ням
    08 июня 2009 г., 10:44:59
    Ответить
    Какой симпопо. Наверное злой. Уууххх. Бррр.
  • Вопрос
    08 июня 2009 г., 10:58:03
    Ответить
    Челу
    Челу +1
    Аллергии - Чел все правильно сказал, не обижайтесь. Ну дура и дура, че такого то)?
  • Ням
    08 июня 2009 г., 11:09:54
    Ответить
    Вопросу и Челу
    Дуры, - они счастливее. Дурам только холодно иногда и лень, а так - ни каких проблем. Завидуйте.
  • Аллергии
    08 июня 2009 г., 11:17:32
    Ответить
    Дмитрия Челпановского сливают за косяки,последний :митинг у прокуратуры
    операция:Родов пытается спасти последнего,НО ЕСТЬ ЗЛОЙ МАРУЩАК.ХА ХА ХА.
  • Ням
    08 июня 2009 г., 11:19:37
    Ответить
    А на фоне чего это наш милашка сфоткан?
  • идея
    08 июня 2009 г., 11:21:37
    Ответить
    реорганизация
    Районки и городские газетенки закрыть. Создать один общереспубликанский печатный орган, куда по листику раз в неделю вкладывать новости из районов. Все равно умного на местах давно не пишут, а с Инета скачивать новости любой первоклашка может.Экономия будет охрененная, главреды и директора издательств перестанут воровать.
  • уральская
    08 июня 2009 г., 11:25:08
    Ответить
    по теме
    А ведь аллергия права, если начались оскорбления, то и сказать-то народу нечего об этом человеке.
  • знаем
    08 июня 2009 г., 11:44:04
    Ответить
    ох, нелегкая это работа из болота-то, из болота...
  • древний грек
    08 июня 2009 г., 11:45:19
    Ответить
    12 подвигов Геракла:
    1. Авгиевы конюшни
  • ска
    08 июня 2009 г., 12:37:09
    Ответить
    знаю диму, слишком мягуий и невнятный, ни рыба ни мясо
  • Клюква
    08 июня 2009 г., 13:10:53
    Ответить
    Акулы тоже в целом мягкие.
  • c
    08 июня 2009 г., 13:30:32
    Ответить
    Как много в этом звуке....
  • З
    08 июня 2009 г., 13:51:59
    Ответить
    Как много в этом пуке...
  • Мым
    08 июня 2009 г., 14:06:57
    Ответить
    Если говорить о джинсе...
    На Комиинформ лучше посмотрите. Сначала ЛУКОЙЛ пиарил, теперь с таким же усердием наоборот - его мочит. Ни принципов, ни устоев...
    У меня в голове путается - журналистика - это четвертая власть или древнейшая женская профессия...
  • Журнализд
    08 июня 2009 г., 14:08:02
    Ответить
    биография - работал в итартассе и комиинформе, нигде себя не проявил, был вытащен родовым, родов его и волочет. гоголевский чиновник - тихий, мягкотелый, беинициативный. всегда слушает руководство, за что его и оценил родофильтр.
  • Мым
    08 июня 2009 г., 14:10:55
    Ответить
    Ой, 23-й пост не в ту тему написал (хотел в тему Зелинского)
  • Облако
    08 июня 2009 г., 14:25:24
    Ответить
    24-му
    Не понятно, что означает "нигде себя не проявил"? нет, просто интересно: что надо сделать, чтобы написали: "он проявил себя..."?
  • Журнализд
    08 июня 2009 г., 14:32:42
    Ответить
    Простой пример: Дима кутькин работает на косогоре и проявил себя, люди его знают, знают его творчество, помнят, ромку Истомина знают, а вы знаете и помните что делал челпановский в комиинформе или вообще как журналист, ничего.
  • Облако
    08 июня 2009 г., 14:45:29
    Ответить
    27-му
    Ну я, скажем, помню. Но, скорее всего, то, что я помню, для вас не будет иметь значения.
    И не сравнивайте с телевизионщиками. Их знают просто потому, что они в телеке светятся. А телевизор смотрят больше, чем читают, тем более итар-тасс или комиинформ какой-то.
  • ыгы
    08 июня 2009 г., 14:49:42
    Ответить
    предыдущий оратор прав(а).вот прямо Челпановскому надо было на сцене выступать, чтобы все ему рукоплескали. артистов в политике много, а вот профессионалов - по пальцам(сосчитать)
  • мда
    08 июня 2009 г., 16:03:00
    Ответить
    Диму Кутькина?????
    Извините, но это смешно!!!!!
  • мде
    08 июня 2009 г., 17:20:14
    Ответить
    чего смешного, жопу протирать в кабинете челпану много ума не надо, а кутькин работу делает
  • Разумный
    08 июня 2009 г., 17:44:15
    Ответить
    Вы меня извините, разумеется, но кого на государственное подразделение назначают. Детей каких-то. В министерство природных ресурсов назначили молодуху Жилину, которая никогда природных ресурсов не касалась, в агенттво "ребёнка" из администрации главы. Что это за кадровая политика!?!
  • СМИ агент
    08 июня 2009 г., 18:06:09
    Ответить
    Тем нет
    Идите все спать. Всё пишут и пишут, пишут и пишут, а кто работать будет, Кутькин что ли? Журналюги только трендеть умеют, в аське стучать, да бнк почитывать. Это в "одноклассниках" мы все друзья, а так ... одно трепьё. Давайте лучше поддержим Дмитрия, ведь не нефтяной завод возглавил, а... так что завидовать нечему.
  • Облако 31-му
    08 июня 2009 г., 18:36:04
    Ответить
    Да простит меня товарищ Кутькин,
    но если бы он ту же работу делал в итар-тасс или продолжал в комиинформе, то его никто не знал бы. Только вот вопрос, взяли бы его в итар-тасс?
    Что касается меня, то я поддерживаю Дмитрия. причем и Кутькина тоже заодно, хотя вообще не понимаю, почему мы его здесь обсуждаем.
    А может, и правда спать пойти?
  • комерс
    08 июня 2009 г., 18:50:03
    Ответить
    про расходы
    "Когда я пойму расходы, тогда буду готова принимать концептуальные решения, - сообщила г-жа Брагина."... Крепкий хозяйственник!
    Правда чуть ниже -
    "Ольга Хвостикова и Элина Максурова, .. займут руководящие позиции в структуре КРТК."
    Посчитайте зряплату обеих - вот и понятны расходы.Может сначала расходы понять,а потом уж подруг тащить?
  • проницатель
    08 июня 2009 г., 19:05:59
    Ответить
    Похоже Паша Марущак постепенно выдавливает Родова и Ко из Желтого дома.
    Дима, главное больше денег проси в качестве отступных при расторжении контракта. Тебя кидают. И ты скоро это поймешь.
  • что вы к парню пристали
    08 июня 2009 г., 19:58:14
    Ответить
    формально - это повышение, зарплатка руководителя агентства всяко выше, чем замначальника управления. пока их ликвидируют ..., а потом еще платить будут по ликвидации то же самое ... Фотка, кстати, старая, зря дэвушки облизывались. И вообще, тема секса не раскрыта
  • Загугулинапанимаешь
    08 июня 2009 г., 19:59:59
    Ответить
    забавно, кто же останется с рулем ...
    Раскладка пасьянса похоже только начата.
  • Фими
    08 июня 2009 г., 20:39:49
    Ответить
    36-му
    Марущака в статье нет, поясните при чём тут Марущак. Марущак тут, Марущак здесь, Марущак там.
  • Как всё было
    08 июня 2009 г., 20:46:12
    Ответить
    Из ЖД Челпана конечно попросили по хорошему, его косяки у всех на устах, но это для него шанс сохраниться, авось Торлопыга будет уволен до Нового года, тогда можно будет пасть в ноги новому Главе и поплакаться, может пригреет.
  • @s@
    09 июня 2009 г., 8:54:37
    Ответить
    А мне кажется еще один вопросег не прозвучал, а кого вместо Челпановского? Оччень интересно!В желтике озвучили Давыдиху.
  • Журналюга
    09 июня 2009 г., 10:46:24
    Ответить
    А о людях подумали?
    А о редакциях городских-районных газет подумали? Что опять будет? Реорганизация и т.д. и т.п., опять невыплата господдержки, отсюда задержка зарплаты. В кризис не самое оптимальное решение ЖД!!!
  • цццц
    09 июня 2009 г., 12:32:19
    Ответить
    развалила агентство. теперь развалит следующую структуру. она уничтожитель.
  • Танкист
    09 июня 2009 г., 14:08:56
    Ответить
    Пырышки пупырышки
    Всё пучком, рыбы мои. Всё удачно складывается. Осталось ещё пару фонтанов установить на Стефановской площади и вместо мэрии аквапарк. А чо, ну, не политикой же нам заниматься?
  • Фантоцци
    09 июня 2009 г., 16:01:36
    Ответить
    Против всех
    Господа, пардон. А куда у нас подевался закон о госслужбе? Как, интересно, такие и им подобные деятели попадают на службу, минуя кадровый резерв и тому подобное?
  • коллега
    10 июня 2009 г., 9:37:46
    Ответить
    Предложение "Идеи" (15) о листке районок в республиканской газете с "бородой".Оно не лишено смысла в смысле экономии средств, но ущербно для самих сельских МО -властей и населения. И не стоит так уничижительно отзываться о работе районных журналистов. Многие ли из вас познали их шкуру?
  • 0
    10 июня 2009 г., 14:30:46
    Ответить
    для Фантоцци
    45-й наверное женщина Тущкова. главред газеты "Радуга" (есть, оказывается, не удивляйтесь и такая). Она попала в кадровый резерв. Наивно наверное полагает, что поработала в Радуге, достона агенством рулить.
  • 323
    11 июня 2009 г., 12:52:49
    Ответить
    По фото видно, что паренька опекают два комсомольца, чтобы не убежал.