16:46, 01.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При пожаре в доме в Нагорном проезде погибла женщина

Напомним, сегодня днем в Сыктывкаре загорелся деревянный двухэтажный дом в Нагорном проезде. Как сообщили в пресс-службе МЧС, при пожаре погибла женщина.

KIR_5076.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- В 13.24 была объявлена локализация, в 14.05 - ликвидация открытого горения, - рассказали подробности в ведомстве. - Пострадал мужчина, ему оказали помощь, от госпитализации он отказался.

Причины возгорания будут известны после того, как на месте проведут дознание. Погорельцев временно разместили в гостиницах.

- Жильцам пока предложили переселиться в гостиницу «Витязь». В понедельник будет далее решаться этот вопрос, - проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

Временное жилье пострадавшим от пожара будут предлагать в маневренном жилищном фонде.

665

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • К.А.Суппер
    01 февр. 2014 г., 17:16:18
    Ответить
    как странно, как странно, дома начали гореть как раз там, где АМО ГО Сыктывкар готовит их под снос, а жильцы отказываются переезжать в манёвренное жильё с тараканами у черта на куличках. Поблагодарите главу АМО ГО Сыктывкар иа поздеева!!!!
    • Инкассатор
      01 февр. 2014 г., 18:04:11
      Ответить
      Что, в психбольнице интернет подключили?
      Отправлено из мобильной версии
    • Палата №6
      01 февр. 2014 г., 18:06:42
      Ответить
      Здравствуй,
      супер-борец с ветряными мельницами!
    • Леон
      01 февр. 2014 г., 19:55:55
      Ответить
      Отказывались переезжать
      Согласен с Вами.Вот тут совсем недавно по местному каналу показывали жильцов несогласных переезжать на край города.Может быть халатность или злой умысел.СК РК разберется,только вопрос как!!! Скорей всего причиной пожара будет неисправная электропроводка или непотушенная сигарета.С одним с Вами не согласен,П...... тут не причем потому как он не хозяин в городе.За него такие вопросы решают уважаемые люди.А погорельцев жаль как впрочем и будущих новоселов дома построенного по Нагорному переезду д.11.
      • 123
        02 февр. 2014 г., 10:13:19
        Ответить
        Я видела как начинался пожар. Поджог исключен. Скорее всего проводка. (((((
        • Леон
          03 февр. 2014 г., 8:34:54
          Ответить
          Благодарность от Главного строителя
          Главный Строитель Сыктывкара отблагодарит свидетеля не поджога стопкой водки и куском черного хлеба.
  • qwe
    01 февр. 2014 г., 17:56:05
    Ответить
    какая же мелочь
    подумаешь, негде жить, пусть до понедельника подождут... сгоревший дом и люди на улице совсем не повод возвращаться с дач или вылезать из саун для решения этих вопросов именно сегодня.
  • я
    01 февр. 2014 г., 18:00:24
    Ответить
    так и останутся в маневрином жилище жить.
  • очевидец
    01 февр. 2014 г., 18:04:57
    Ответить
    Рядом новый дом уже почти достроен, там и дайте людям квартиры!
    • 123
      01 февр. 2014 г., 18:09:51
      Ответить
      тогда там все деревьяшки начнуть замыкаться от эл.энергии
      что не удивительно
  • 321
    01 февр. 2014 г., 21:06:37
    Ответить
    гейзер
    что ж не везет-то так, а. Торлопян тоже начал падать с подъельского пожара. Ковзел с Черным наверное под одеялом ручки-то потирают от удовольствия. Ничего личного, Славик Михалыч...
    • дададдадда
      02 февр. 2014 г., 0:36:41
      Ответить
      Кругом заговор, кругом
  • nik
    02 февр. 2014 г., 8:57:14
    Ответить
    Живу в этом районе в деревянном доме. Меня все устраивает. Сделали хороший ремонт, поменяли проводку, внутри - супер, центр,все близко. Если бы снаружи привели дома в порядок, чуть-чуть подремонтировали и облагородили подъезды, жить можно. Многие квартиры приватизированы и они пользуются спросом на рынке. Потому что планировка удобная, комнаты большие. Дом №1 и №5, которые в мае уже будут сносить,те правда ветхие,их просто необходимо снести или сделать капитальный ремонт. Там все проваливается и там есть коммунальные квартиры, народу полно. В других дома - да есть проблемы, но их можно решить. Еще в середине 80-х годов в домах этого района планировалось делать капитальный ремонт, но сами знаете почему все отмени
    лось. Конечно, хочется новую квартиру теоретически. Но лучше бы оставили в покое,уж сами как-нибудь фасад отремонтируем, если будем знать, что это наше.просто уже лет 20 обещали сносить. конечно не хотелось вкладываться.
  • Мила
    02 февр. 2014 г., 9:21:03
    Ответить
    АМО Сыктывкар
    Стройте хорошие квартиры (как для себя) и дайте людям жить в этом районе! У всех дети! Стариков пожалейте! Имейте совесть! Хватит издеваться! Вы жируете от их налогов!
  • любопытный
    03 февр. 2014 г., 0:10:51
    Ответить
    так что с жильцами этого дома? где они? БНК возьмите на заметку, и просветите нас об их судьбе. Не хочется чтоб АМОГО "Администрация" ручки как всегда сложила и бездействовала.
    • Ларс
      11 февр. 2014 г., 16:00:54
      Ответить
      Обвиняют в пожаре хозяйку квартиры, где начался пожар, якобы он начался от включенного радиатора, хотя на самом деле пожар начался совсем в другой комнате и от розетки. Хотят оставить их вообще без жилья.