10:24, 03.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Маргарита Колпащикова станет героем программы «Персона»

В рамках проекта «Новости партнеров», агентство БНК представляет анонс очередного выпуска программы «Персона», которая выходит на телеканале «Юрган». Гостем ведущих Михаила Герцмана и Павла Марущака станет председатель Общественной палаты Республики Коми Маргарита Колпащикова. Эфир программы — 3 февраля 20.15.

597

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 500
    03 февр. 2014 г., 10:47:44
    Ответить
    По теме
    Абсолютно не нужная и недееспособная структура, сидящая на шее у налогоплательщика!
  • Хм
    03 февр. 2014 г., 10:53:31
    Ответить
    Согласен, никчёмная! Как у Ильфа и Петрова "кипучий лентяй - он постоянно пенился" и такая же Опа, во главе с этой дамой!
  • Цитата
    03 февр. 2014 г., 11:01:40
    Ответить
    Часто проблемы обычных людей, с которыми могут справится только сильные мира сего, не доходят до того, кого нужно (или тот, кто нужно игнорирует), теряются в сложной бюрократической системе, тонут в океане других не решенных, не услышанных, затерявшихся проблем.
    Мало кто знает, что с этими трудностями мы можем обратиться в отдельную государственную структуру - Общественную палату Российской Федерации. Она специально создана для согласования общественно значимых интересов граждан с органами государственной власти. Иными словами, она занимается тем, что доносит потребности обычных граждан до верхов и добивается результатов.
    Чем занимается Палата?
    Вмешивается в сложную ситуацию, когда нарушены права людей. Приезжает на место событий, обращается в органы власти, проводит переговоры, привлекает внимание журналистов.
    Готовит общественную экспертизу законопроектов, внесенных для рассмотрения в Государственную Думу, с точки зрения их важности и полезности для людей.
    Проводит публичные дискуссии по острым вопросам и конфликтам, существующим в обществе.
    Проводит аналитические исследования, готовит экспертные заключения и рекомендации по наиболее важным темам для НКО и органов власти.
    Защищает общественные интересы, регулярно встречаясь с Президентом России, со всеми политическими лидерами и руководителями не правительственных организаций.
    Какие вопросы решает Общественная палата Российской Федерации?
    Защита прав школьников, студентов, курсантов военных училищ.
    Борьба за права семьи, права детей на детский сад, здоровое питание в школе, дополнительное образование.
    Общественный контроль за состоянием медицинских учреждений.
    Помощь в решении проблем ЖКХ.
    Сохранение памятников истории и культуры.
    Права военнослужащих и ветеранов.
    Противодействие распространению алкоголизма и наркомании: сотрудничество с профильными реабилитационными центрами.
    Защита прав граждан на чистый воздух и воду, принуждение промышленных предприятий к модернизации…
    • Читатель
      03 февр. 2014 г., 12:39:11
      Ответить
      цитате
      Ну, писать научились, а дальше что? Пусть хоть один житель нашей республики приведет пример о реальной помощи этого органа, называемого ...опой? Бездельники и дармоеды! Гнать вас надо!!!!!!!!
  • RUS11
    03 февр. 2014 г., 11:04:26
    Ответить
    Объясните дураку!Сколько у нас всяких институтов,палат,депутатов всех уровней и все что-то решают!А что решают?А каков результат от этих решений? Что улучшаются условия жизни,продолжительность жизни увеличивается,социальные проблемы решаются?Это просто финансовая нагрузка на наши карманы,всех кормим одеваем,а сами с голой опой на морозе.Стая дармоедов с умными лицами,за хорошую зарплату.А скажите сколько у них уборщица получает,которая за ними д***** убирает!А ведь это для таких вот работяг и создавались эти структуры.Колпащикова давно уже не жертва,инвалидов очень много,но далеко не всем реально помогает государство и сама Колпащикова.У нее квартиры в Саках,которые она сдает нашим же жителям Коми,за приличные деньги.Мое мнение что достаточно депутатского корпуса,только их,этих избранников от народа,заставлять работать надо на благо того-же народа и не надо будет всех этих ОПОв,ТОПов,прочих бесполезных структур.
    • Дураку (RUS11)
      03 февр. 2014 г., 11:43:04
      Ответить
      Если ты дурак, то Опа будет иметь тебя. Если ты воин - твое место в строю. Если баран - в стаде.
      Выбор за тобой. Жулье и ворье, захватившее власть и растоптавшее и Конституцию СССР, и Конституцию РСФСР, рано или поздно попадет в приятное состояние. Ты можешь им помочь :)
  • Дима
    03 февр. 2014 г., 11:06:28
    Ответить
    Мы просто что то суперское... ))))) это пять...
    • Ха
      03 февр. 2014 г., 11:16:22
      Ответить
      Создание иллюзии заботы о народе - главная фишка в предвыборном пиаре. Люди! Разве вы не видите - о нас думают денно и нощно. До полного изнемождения.
  • К.А.Суппер
    03 февр. 2014 г., 11:13:10
    Ответить
    оп, занимается заказными делами. оп, не является легитимной организацией так как все участники были назначены, а не избраны обществом как это предусмотрено Конституцией РФ. Исходя из этого гнать надо всех этих дармоедов, а эта тётя позорище для Республики!!!!
    • Квак
      03 февр. 2014 г., 11:19:34
      Ответить
      Создание правильных декораций - закон режиссуры!
  • пуппер
    03 февр. 2014 г., 11:20:45
    Ответить
    чья бы корова мычала,
    а ваша, константин, лучше бы молчала
  • Мешканец
    03 февр. 2014 г., 11:30:24
    Ответить
    Цитате
    Депутат-м.выборный поверенный от правительства или от общества,для наблюдения за ходом дела,или для принесения просьбы,поздравления,благодарности и прочее.При следствиях,наряжаются у нас депутаты от сословия подсудимого.Депутатов ему лично принадлежащих депутатских,званию его свойственных,к нему относящихся.Депутация жалоб нескольких выборных,поверенных,отправляемых сообща по одному делу. /Толковый Словарь В.И.Даля/. Вот и судите сами,чем могут и чем занимаются наши депутаты.Так что ОПа абсолютно не нужная организация,я бы сказал прыщик на бюджетном поле.
    • точно
      03 февр. 2014 г., 11:44:34
      Ответить
      А сколько таких прыщиков в республике ? В государстве ?
  • Житель
    03 февр. 2014 г., 11:40:57
    Ответить
    Молодцы! Обхаяли в лучших традициях банки! А кто-нибудь реально их помощью пользовался? Кто-то смотреть передачу будет? Кому-то из вас реально интересно, что они сделали за 2013 год? Очень сомневаюсь.
    • К.А.Суппер.
      03 февр. 2014 г., 12:47:48
      Ответить
      и что же они сделали такого опупенного в 2013 году??!!
  • Ато
    03 февр. 2014 г., 12:12:21
    Ответить
    Смотреть на эти рожи? Которые тебе будут вешать лапшу, между прочим, за твои же кровные, этих дармоедов и коррупционеров, лакеев нынешней власти.? Это уже черезкрай, увольте! Жаль на них время тратить!
  • Ухтинец
    03 февр. 2014 г., 12:18:02
    Ответить
    Эта тетка и еще подруга ее, приезжали разбираться по конфликту Горького, 10. Ну и где помощь этих, прости господи, которые из кожи лезли Ливера поддерживая? Ни хрена, только один треп, двух старушек, как и того органа с емким названием .опа
    • хренский
      03 февр. 2014 г., 13:56:56
      Ответить
      подруга кто?
      Дашка что ли?
      • Ухтинец
        03 февр. 2014 г., 22:29:12
        Ответить
        хренскому
        А то кто же, худая Даша, только задница и осталась!
  • Знамо дело!
    03 февр. 2014 г., 12:33:42
    Ответить
    Этот дурдом может быть только в России - мы чемпионы мира по созданию всяких общественных организаций, куда пролезают только прикормленные властью бездельники в качестве громоотводов от решения настоящих проблем.
  • Хирург
    03 февр. 2014 г., 12:42:11
    Ответить
    Данный орган сильно поврежден некрозом, необходимо хирургическое вмешательство в виде ликвидации.
  • Мушка
    03 февр. 2014 г., 13:39:45
    Ответить
    Реальные дармоеды, как и остальные общественные организации. Призванные для наведения туману. Если бы власть реально всё делала, как надо и что надо, если бы хорошо выполняла свои функции, эти бы ОПы не понадобились. Они перечисляют свои функции... Да всё это обязаны делать органы власти, за это деньги получают, это их обязанности. А у Общ-х организаций, типа этой, нет рычагов влияния, нет реальной власти. Так, для красоты. Чтоб народу было куда пар выпустить и чтоб было с помощью кого создать видимость дела, видимость заботы властей о населении. Всё - слова, говорильня...
    • цэцэ
      03 февр. 2014 г., 14:03:58
      Ответить
      совершенно верно
      это искуственный буфер между бессовестными властителями и голодающими массами
  • 222
    03 февр. 2014 г., 13:42:52
    Ответить
    флаг ей в руки...
    • 333
      03 февр. 2014 г., 14:15:09
      Ответить
      не флаг, а фак
      • пулька
        03 февр. 2014 г., 14:19:07
        Ответить
        пользы от них никакой
        но и вреда особо нету
        единственное- помещение оплачивается из нашего кармана- 200 кв. метров и содержание председателя
        ладно, потерпим
  • дом-2
    03 февр. 2014 г., 14:38:56
    Ответить
    без комментариев
  • 555
    03 февр. 2014 г., 21:29:25
    Ответить
    И по какому адресу находится эта богодельня?