11:30, 03.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Зам руководителя сосногорской администрации подал в отставку

Заместитель руководителя администрации Сосногорского района Игорь Петров сегодня, 3 февраля, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Также он сложил с себя полномочия члена Территориальной избирательной комиссии города Сосногорска с правом решающего голоса, предложенного в состав комиссии партией ЛДПР. Об этом сообщается на официальном сайте Сосногорского района. Как заявил сам Петров, такое решение он принял в связи с начавшимися в отношении него следственными действиями.

DSC_3716.jpg

Зам сосногорского главы Игорь Петров ушел, «чтобы не бросать тень на администрацию района». Фото предоставили в пресс-службе администрации Сосногорского района

Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков прокомментировал эту ситуацию:

- 31 января, в пятницу, ко мне пришел мой заместитель Игорь Иванович Петров и сообщил, что в отношении него проводятся следственные действия, которые не связаны с муниципальной службой. Игорь Иванович считает себя невиновным, но, чтобы не бросать тень на администрацию района, принял решение уволиться до выяснения обстоятельств дела. Так же он сообщил, что будет отстаивать свою честь и деловую репутацию в суде. Если в суде докажет свою невиновность – вернется на работу. Я его заявление удовлетворил, - распространила комментарий Кирьякова его пресс-служба.

1353

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Коля
    03 февр. 2014 г., 11:45:40
    Ответить
    Учился с этим честным парнем в УЛТТ,хороший человек и поступок мужской.А Кирьяков поступил не правильно,значит дело было не в бабине.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 февр. 2014 г., 11:47:12
    Ответить
    Ай , да Штирлиц..... ай , да с... сын...
    Этож крутож .... Поддержим пример повальным самобичеванием - решили чиновники.... Была в Ухте сладкая парочка : адвокат Петров и федеральный судья Чупров... повеяло переменами и стало : федеральный судья Петров и адвокат Чупров... О похождениях и деяниях этих сотоварищей в Ухте легенды ходят , как они "решательством" в суде занимались.. Сейчас перебазировались в Сосногорскую администрацию и поди ж ты , какая решительность ( аж слеза умиления прошибает)..
    • василиса
      03 февр. 2014 г., 12:03:20
      Ответить
      терентьеву
      Нормальный мужик-Петров! И Кирьяков нормальный. Вообще, что тебе не нравится? Возьмите себе Смирнова-замучаетесь на субботниках впахивать и без отпусков сидеть летом!
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 февр. 2014 г., 12:11:52
    Ответить
    Ответ "василисе"..
    Не знаю я какой мужик Петров , ой не знаю.... Мне больше женщины нравятся .И свечку я не держал..Только , по многим Ухтинским фокусам срок давности ещё не прошёл , и желающих "аз воздам" свершить этой парочке предостаточно и документов хватает...Так что милости просим.
  • Василий
    03 февр. 2014 г., 12:17:43
    Ответить
    О Петрове
    Крут был мужик. да сдулся, точнее какой из него зам??? А что же на объявили что за следственные действия в отношении него, проворовался...???
  • Василисе
    03 февр. 2014 г., 12:18:14
    Ответить
    г-н Богомазов - это вы Василиса? Смешно, почему вы выбираете все время женские имена? Когда подойдет ваша очередь уходить с администрации района за ненадобностью?
    • василиса
      03 февр. 2014 г., 13:40:19
      Ответить
      Ты офигел? Какой я тебе Богомазов!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Пиши правильно!
        03 февр. 2014 г., 13:55:33
        Ответить
        Если Василиса, то Богомазова.
        • василиса
          03 февр. 2014 г., 15:29:41
          Ответить
          правдорубу
          а кто такой этот ваш богомазов, чтобы хоть не обидно было?
          Отправлено из мобильной версии
      • Ха-ха....))))
        03 февр. 2014 г., 14:16:11
        Ответить
        Прокололся Василиса богомазов.....100%..ОН.
        • Потапов
          03 февр. 2014 г., 14:35:12
          Ответить
          100%..ОН - это его формула?
          • Ливерный
            03 февр. 2014 г., 21:27:04
            Ответить
            Василиса или Богомазов, или Диана.
  • Знающий
    03 февр. 2014 г., 12:20:06
    Ответить
    Петров слабый юрист, это знают все кто в теме. Повезло, что пристроился в администрацию Сосногорска на хорошую зарплату, а так бы работал где-нибудь преподавателем (как и раньше) и не знал бы его никто.
    • А вы в ТЕМЕ?
      03 февр. 2014 г., 15:02:05
      Ответить
      Так себя обычно секс-меньшинства завуалировано называют. Так что не все тут по девочкам. А что? Я не гомофоб - Петров мужик симпатишный... Только о его проф навыках вы уж не судите, не про вас эти выводы.
      • Не знаете, а говорите
        03 февр. 2014 г., 15:06:14
        Ответить
        "тема" - это БДСМ, а не г******суализм.
        • ну простите
          03 февр. 2014 г., 15:35:24
          Ответить
          вам виднее)))
  • И я там был
    03 февр. 2014 г., 12:22:48
    Ответить
    Петров успел бывшую жену пристроить в Сосногорск на должность начальника отдела по ЖКХ. Специалисты по ЖКХ смеялись впокат от таких назначений. Оказывается и так можно...
    • Не надо ля-ля!
      03 февр. 2014 г., 13:07:20
      Ответить
      Между прочим, "бывшая жена" отлично работает. сосны город маленький и если так подумать, то все чьи-то родственники не нынешние, так прошлые. И что теперь? А петров юрист грамотный, кто бы что не писал. и поступок настоящего мужика.
  • 123
    03 февр. 2014 г., 12:25:23
    Ответить
    Побег с кораб**
    По всей видимости впереди нас ожидают интересные события. Заметили, что Сосногорск не сходит со страниц СМИ? Что дальше?
    • упырь
      03 февр. 2014 г., 15:46:35
      Ответить
      123
      Усинск и Инта тоже не сходят со страниц сми. И что? Что то поменялось?
      Отправлено из мобильной версии
    • 123-му
      03 февр. 2014 г., 16:54:05
      Ответить
      Снятие Кирьякова. Ничего в городе не делается!!! Пора снять!!
      • Ответевшему 123-му
        03 февр. 2014 г., 18:16:09
        Ответить
        А городом и не Кирьяков рулит! на то есть Ефремов
        • Г
          03 февр. 2014 г., 21:13:54
          Ответить
          Р
          А кукловод сосногорского, ижемского -ЛИВер, он же леонов, он же"ходячая желтуха", последнее погоняло наверное из-за постоянных синяков вокруг глаз
          • Ну наконец-то!
            03 февр. 2014 г., 23:23:48
            Ответить
            Вот и Дона Лео вспомнили! Без него ничего в Сосногорске/Ижме/Ухте/Москве плохого не происходит, вот злодей! :)
            Отправлено из мобильной версии
  • Станислав
    03 февр. 2014 г., 12:36:14
    Ответить
    Бред какой-то. Никаких же предпосылок не было. Может, кто-нибудь знает, что на самом деле произошло?
    • Житель Сосногорска
      03 февр. 2014 г., 19:29:19
      Ответить
      Ефремов, Гафединов и Пугачева погрязли в коррупции! В городе надо что-то менять. Дмитрий Николаевич обратите наконец внимание!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мым
    03 февр. 2014 г., 13:02:16
    Ответить
    Бог шельму метит.
  • Никаноров Игорь Никанорович
    03 февр. 2014 г., 13:03:51
    Ответить
    Пора навести порядок...
    На днях Костин с наркотой (мать которого работает начальником отдела по делам молодежи администрации МР "Сосногорск". Сегодня Петров в отношении которого проводятся следственные мероприятия. Надеюсь что следующий Кирьяков. Кстати не могу понять почему прокурор г.Сосногорска не реагирует на то, что Бар У Камина отжал себе Кирьяков через Брайко. Теперь отжимает себе здание (бывший боксерский клуб Ураган). Пора всех из районной администрации Сосногорской гнать за воровство и коррупцию. Если Кирьякова снимут до июля 2014 года то с уверенностью можно сказать что Гайзер кандидат на должность Главы Республики Коми от народа.
    • Фантазер
      03 февр. 2014 г., 13:14:06
      Ответить
      Я таких обвенений тоже могу написать. Принимаю заказы.
    • Уважаемый!
      03 февр. 2014 г., 14:54:36
      Ответить
      Дорогой Игорь Никанорович! Дак вы напишите заявление-то в прокуратуру -вы же столько фактов знаете, оперируете фамилиями конкретных людей. так что же все в интернете? Не боитесь, что на Вас - только уже на реально имя заявление напишут? За клевету. Хотя... обычно на просторах сети обитают закомплексованные прыщавые юноши с вечно дергающимися пальцами от которых за версту воняет кошатиной и которые о "разогретых" медсестрах только мечтают...
  • Житель Сосногорска
    03 февр. 2014 г., 13:35:44
    Ответить
    Напишите по существу кто-нибудь! Один троллинг! Должен же кто-то знать из-за чего весь сыр-бор. Мне вообще показалось поначалу, что это либо шутка, либо непроверенная информация.
  • Мым
    03 февр. 2014 г., 13:49:57
    Ответить
    Не понял - зачем Петров снял с себя полномочия члена сложил с себя полномочия члена Территориальной избирательной комиссии города Сосногорска?
  • Алекс
    03 февр. 2014 г., 13:56:19
    Ответить
    "В.Высоцкий"
    Как веревочка не вейся, а совЪёшься ты в петлю!
  • Медсестра
    03 февр. 2014 г., 14:29:32
    Ответить
    Огласите весь список пожал....а
    Чо то не поняла, а чё это начальник управления делами администрации МР Сосногорск Уляшов Максимка лежит у нас в сосногорской ЦРБ в VIP палате да ещё с дорогущим каньяком на столе? Кто следующий с администрации МР в VIP палату? Ждём Димульку Кирьякова, медсестры все уже разогреты.....
    • Пациент
      03 февр. 2014 г., 14:38:12
      Ответить
      И мне нездоровится
      Если я к вам оформлятся буду - можно будет по всему персоналу пройтись? Если из бугалтерии попрошу например?
    • Не понял!
      03 февр. 2014 г., 14:46:09
      Ответить
      В приёмнике он лежит! И когда Уляшов стал начальником управделами?
      • Люди вы очумели
        03 февр. 2014 г., 14:59:00
        Ответить
        Пипец,блеать! Теперь в нашей Соснодырке и заболеть нельзя. Только повернешься задом, чтобы тебе укол вкололи - а фотку твоей пятой точки в инстргарамм с подписью - "Чиновники лежат в ВИП-палате в ТАКОМ виде" Смех да и только. У нас оказывается и палаты для випов есть... ну-ну! Посмотреть бы на того, кто пишет! Павел Воля отдыхает! А вообще читать противно - всех приплели, нап***ли с три короба. И двольны!
    • :)))
      03 февр. 2014 г., 14:56:04
      Ответить
      Девушка! если у вас виды на нашего градоначальника, запишитесь на личный прием! "Разогретая" вы наша:)
  • просто
    03 февр. 2014 г., 14:31:19
    Ответить
    так он теперь не член.....
  • Заявляю член
    03 февр. 2014 г., 14:51:28
    Ответить
    Член
    Отправлено из мобильной версии
  • Никаноров Игорь Никанорович
    03 февр. 2014 г., 15:08:24
    Ответить
    Что так занервничал Уважаемый
    Дорогой Дмитрий Николаевич, что так занервничал. Все бумаги и заявления сегодня пошли в столицу нашей бескрайней России. Притом не только в прокуратуру но и другие компетентные органы. Прошу наш дорогой не рассчитывать на то что все это придет в сосны в прокуратуру города для проверки и дачи ответа. Федеральная проверка вашей секс подруги про****ршы ждет в ближайшее время. Сосногорск ждут большие кадровые перестановки!
    • Ну вот тогда и поговорим!
      03 февр. 2014 г., 15:15:58
      Ответить
      И вы нам доказательство предъявите в студию! Один вопрос - а чегой-то они прям сегодня пошли в столицу нашей бескрайней России? Только-только собрали доказательную базу, отправили письмецо в конверте и сразу на Банку?! А тут - хопа и новость в кассу. так было? Этому вериться еще меньше, чем в секс у прок***ши
    • Не важно
      04 февр. 2014 г., 20:57:26
      Ответить
      Маленькая поправочка...
      Органы не компетентные, а импотентные...
  • какие мы блаородные!
    03 февр. 2014 г., 15:10:30
    Ответить
    петушок клюнул, а дядька уже сдулся! Бояться таки органов!
  • Дольче
    03 февр. 2014 г., 15:12:25
    Ответить
    А правда чаще всего проста - все написано как есть. Не думаю, что какое-то громкое дело можно было бы утаить. А людям покопаться в грязном белье охота)))) Молодец Петров - ушел, а администрация не стала телиться и рассказала обо всем сама. Но мы-то все за вас выдумаем сами!
  • :-)
    03 февр. 2014 г., 15:36:10
    Ответить
    Думал, что совестливых людей на муниципальной службе уже не осталось.
    Поди ж ты, один человек с вымирающими представлениями о нравственности ещё остался.
    • Смешно
      03 февр. 2014 г., 15:49:14
      Ответить
      Лучше уйти по собственному желанию, чем по отрицательным мотивам. По крайней мере, право на все социальные выплаты сохранится))
    • :-)
      03 февр. 2014 г., 16:20:22
      Ответить
      Зато какой пример для многих гайзеровских "выкидышей"!
      Народу есть кого тут шибко ненавидеть за аморальность
      и безнравственность, нечестность и непорядочность.
      Таких отставок в каждом МО должно быть 3-4!
      Иначе Гайзеру в сентябре будет туго...
  • Перепись населения
    03 февр. 2014 г., 15:44:53
    Ответить
    Уважаемые участники переписки! Представьтесь, пожалуйста, пофамильно!
    • ®®®
      03 февр. 2014 г., 15:48:43
      Ответить
      переписи.
      Легко.
      Отправлено из мобильной версии
    • а вы из ГЕСТАПО?
      03 февр. 2014 г., 16:04:50
      Ответить
      Руки коротки!
    • :-)
      03 февр. 2014 г., 16:22:35
      Ответить
      Ich bin von der Gestapo!
    • Перепись населения
      03 февр. 2014 г., 16:44:07
      Ответить
      Гестапо была расформирована в 1945 году. Лучшие сотрудники получили повышение до оперативников ЦРУ, худшие - строгий выговор. До сих пор не вижу списка. Граждане, проявите сознательность!
  • :-/
    03 февр. 2014 г., 16:39:32
    Ответить
    Предлагаю ещё раз обратить внимание на формулировку решения об увольнении: "Чтобы не бросать тень на администрацию района".
    Думается, что не в районе дело, а в начавшемся электоральном периоде и определённых планах на "нужный" выход из него в сентябре, поскольку после этого конфигурация Коми-власти очень сильно изменится. Вполне возможно, Гайзер отлично понимает, с кем ему приходится иметь дело на местах, т.е. в районных и городских администрациях, где назначенство тех или иных субъектов нередко протекает в невыгодном для него сценарии. Хочется верить, что он решил переломить эту ситуацию, вернее ситуацию с реальным недовольством народа действиями Коми-власти, которую персонифицирует Гайзер.
    И если эта гипотеза верна, то, может быть, Вячеслав Михайлович уже твёрдо дал понять своим клевретам, что спасать и отмазывать никого не станет, более того, будет отдавать самых одиозных на "заклание" и устраивать показательные "порки". Только так он сможет вернуть к себе расположение избирателей.
  • В сосногорске
    03 февр. 2014 г., 17:03:23
    Ответить
    Надо проверить УК ,,Лидер". Капитально надо проверить!! Куда людские летний уходят, никаких ремонтов в подъездах нет!!! Обнаглели давно! Ау прокуратура Сосногопска! Оле вы??
    • Ошибка( исправление)
      03 февр. 2014 г., 17:04:36
      Ответить
      Читать людские деньги
  • Просто житель
    03 февр. 2014 г., 17:06:06
    Ответить
    Пора в путь дорогу Василисе...
    Василиса - Богомозов, чемодан, вокзал, Челябинск..........
    • василиса
      03 февр. 2014 г., 18:00:02
      Ответить
      просто жителю
      Сам вали туда
      Отправлено из мобильной версии
    • Просто житель 2
      03 февр. 2014 г., 18:20:09
      Ответить
      Думбурович, успокойся, новые хозяева не поймут твои потуги
      • василиса
        03 февр. 2014 г., 18:44:41
        Ответить
        "просто" жителю.
        Так ты определись.
        Отправлено из мобильной версии
        • Василисе
          03 февр. 2014 г., 19:37:10
          Ответить
          А он (Думбурович) не может определится :-) Как та обезьяна. Помоему, Саше надо к красивым :-)
          • Ответившему
            03 февр. 2014 г., 20:05:20
            Ответить
            Не-не-не, Думбе нельзя к красивым, у него же Маааасковский диплом!
  • Мым
    03 февр. 2014 г., 18:52:44
    Ответить
    Посмотрел декларации о доходах первых лиц администрации сосног. района за 2012 г. Кирьяков и два его зама - все с детьми, но без жен!
    При этом в 2011 г. у Петрова и Уляшова жены были!
    Они что - все развелись?

    http://sosnogorsk.org/adm/dohody/municipal/
    • Газпром
      03 февр. 2014 г., 19:23:53
      Ответить
      я тож посмотрел и прослезился. как тут жить на такие деньги О_о
  • Михаил Никитин
    03 февр. 2014 г., 20:10:01
    Ответить
    Уляшов пьет в приемнот отделении дорогущий коняк. Богомазов собирается в Челябинск, но не едет туда У Думбуровича новые красивые хозяева, он тоже красивый. За всеми следит ГЕСТАПО. Все встает на свои места. Думбурович снимает новое кино! Это же сценарий!
    • чпок мен
      03 февр. 2014 г., 20:36:28
      Ответить
      михаилу
      Кино с рабочим названием "В гостях у Василисы."
      Отправлено из мобильной версии
      • Кеша
        03 февр. 2014 г., 20:49:16
        Ответить
        Рабочее название
        "Саша: невеста Тимана"
  • жалко
    03 февр. 2014 г., 20:56:39
    Ответить
    Чисто по--человечески жалко,что петров ушел.общались с ним,когда получили недавно серттфикатт по программе молодая семья.все грамотно обьяснил,был приветлив.не знаю что уж там за история,но то,что ушел в такоц ситуации-правильно.
    Отправлено из мобильной версии
  • петрик
    03 февр. 2014 г., 21:12:26
    Ответить
    житель Сосногорска
    Максимка неужели это ты.
  • Понаехало
    03 февр. 2014 г., 21:39:19
    Ответить
    Всем ч**ке в этам чате! Во бардак!))
  • Сосны
    03 февр. 2014 г., 22:03:04
    Ответить
    Кому то это место нужнее
    Или для сороки или для шомесова место подготовили
    • Мым
      03 февр. 2014 г., 23:30:09
      Ответить
      Не... Кирьяков же обещал Петрова дождаться. Значит, на его место пока никого брать не будет.
      Без такого человека, как Петров, никак нельзя! Он на все готов. При Леонове надо было - и Петров руководил захватом "Зари Тимана": двери редакции болгаркой вскрыли, начинку из компов вытащили, главредом назначили чиновницу из комитета по управлению имуществом, которая в жизни ни одной статьи не не писала, журналистов уволили...
      Не, без такого "эффективного менеджера", как Петров, нынешней власти будет полный кирдык.
      • Мыму
        03 февр. 2014 г., 23:33:36
        Ответить
        А это пишут уволенные журналисты?
        Отправлено из мобильной версии
        • Мым
          04 февр. 2014 г., 1:43:11
          Ответить
          Это пишут недовольные читатели, которые перестали читать захваченную газету. Потому что из газеты она превратилась в информационный листок администрации.
        • Ухтинка
          04 февр. 2014 г., 9:05:21
          Ответить
          Чиновнице из Комитета надо было с чего то начинать... Крутских тоже с ткачих начинала
  • московский политолог