14:49, 03.02.2014 / СПОРТ

Семеро спортсменов из Коми вошли в состав сборной России по тхэквондо

В минувшие выходные в Сыктывкаре состоялось открытое первенство и чемпионат Коми по тхэквондо. В соревнованиях приняло участие 178 спортсменов в возрасте от пяти до 30 лет из Сыктывкара, Эжвы, Кирова, Усинска и Ухты.

bt2dL1vgU8U.jpg

Фото предоставлено школой боевых искусств Сыктывкара

Лучшими спортсменами прошедших соревнований стали Егор Богомолов, София Шендрикова, Ольга Румянцева, Руслан Коснырев, Матвей Лучинин и Владислав Мезин.

Соревнования проводились в индивидуальном и командном первенстве. В командном первенстве по программе «командные формальные комплексы» лучшими стали кировские спортсмены Владислав Бенчак, Алексей Изотов и Даниил Бусыгин. В командных поединках выиграла команда в составе Виталия Шишкина, Руслана Коснырева и Никиты Гаврилова, у девочек лучшей стала команда из Усинска в составе Кристины Семенкиной, Дианы Стоян и Ксении Поповой.

По итогам состязаний, семеро спортсменов из Республики Коми будут выступать в основном составе сборной команды России и примут участие в чемпионате и первенстве Европы, которое состоится в конце марта в швейцарском Давосе.

1370

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Никита
    03 февр. 2014 г., 15:10:49
    Ответить
    Странно, выйграв первенство республики спортсмен сразу попадает в сборную России, разве для этого не нужно выйграть россию?
    • 1
      03 февр. 2014 г., 16:44:48
      Ответить
      2
      Вы абсолютно правы-необходимо выиграть город,область,республику,Северо-запад(ФО),затем первенство России(или войти в тройку)и уж затем...У "наших"не так-скинулись родители желающих(могущих)по "три US косаря"и прямиком на "чемпионат мира"деток послали...по весии какого-нибудь очередного северокорейского или американского шарлатана.
  • опять проснулись ...
    03 февр. 2014 г., 16:35:56
    Ответить
    В сборной России по олимпийской версии тхэквондо(WTF)
    нет,никогда не было и сто лет ещё не будет ни одного спортсмена из Коми.А про Ваш некорректный маркетинг мы уже слышали-каждый второй спортсмен у Чиканчи-чемпион"какого-нибудь"мира,"какой-нибудь Европы",планеты и галактики...Вы даже и Главе мозг запудрили.Ещё раз просим корректно подавать информацию...Какая версия taekwondo,какой ЧЕ и какая сборная.Не держите людей за идиотов,пожалуйста.
  • во
    03 февр. 2014 г., 20:22:25
    Ответить
    молодчаги ну счас всем женю надерем!!!!!!!!!!
  • ухта
    03 февр. 2014 г., 22:33:50
    Ответить
    тхэквандо
    А что за соревнования по тхэквондо было в Ухте в эти выходные. Депутат Кулешов Сергей говорил чемпионат республики. Хотелось бы знать где была республика.
    • ухте
      03 февр. 2014 г., 23:14:53
      Ответить
      республика везде-
      у них и по пять Европ и по 4 Мира в году проходят т к "дворняжкина"федерация и школа-ездят только туда,куда отбираться не надо,где конкуренции нет и где выиграть можно.См."историю"
  • каха
    03 февр. 2014 г., 23:52:43
    Ответить
    Ребята из БНКоми, напишите про нашу команду пауэрлифтёров и про Саню Васева, ставшего пару дней назад чемпионом России по пауэрлифтингу, собирающегося представлять Россию на первенстве Мира в 2014 году.

    оч интересный человек, можно даже интервью замутить.
  • ИТФ
    04 февр. 2014 г., 0:48:20
    Ответить
    Чемпионат Республики
    1-2 февраля в Ухте проходил Чемпионат и первенство Республики Коми по Тхэквондо ИТФ и ВТФ. http://taekwondo-ukhta.ru
    Отправлено из мобильной версии
    • спасибо,
      04 февр. 2014 г., 1:13:52
      Ответить
      но как-то
      не складывается.Что ж тогда в это самое время прходило в Сыктывкаре???Какой чемпионат и какой республики проводил Чиканчи?В какую сборную и по какому "виду спорта"отобрались эти 7 чемпионов???Что вообще творится в РК с тхэквондо?Ау,знающие,ответы есть???
      • Z
        04 февр. 2014 г., 6:09:29
        Ответить
        Очередной "междуусобчик", с последующими восхвалениями "великих" спортсменов современности из Коми по тхэквондо.
  • сколько
    04 февр. 2014 г., 18:11:51
    Ответить
    стоило
    напечатать такую "новость" НИ О ЧЕМ ?