19:19, 03.02.2014 / СПОРТ

Юлия Белорукова стала серебряным призером Первенства Мира по лыжным гонкам

Сегодня в итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках Первенства Мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет российская команда, в составе которой выступала лыжница из Коми Юлия Белорукова, завоевала серебро в эстафете 4х3,3 км.

Фото flgr.ru

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Коми, российская четверка уступила шведскому квартету всего 7,7 секунды. Третьими финишировали норвежские лыжницы.

В составе нашей команды бежали: Алиса Жамбалова (Республика Бурятия) – 1 этап, классический стиль; Юлия Белорукова (Республика Коми) – 2 этап, классический стиль; Анастасия Седова (Нижегородская область) – 3 этап, свободный стиль; Наталья Непряева (Московская область) – 4 этап, свободный стиль.

Напомним, для Юлии Белоруковой это вторая медаль на Первенстве Мира: 29 января она стала бронзовым призером в индивидуальном спринте свободным стилем.