11:33, 05.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Евгений Вологин приступил к исполнению обязанностей проректора академии госслужбы

Известный в республике политолог, член Общественной палаты республики Евгений Вологин приступил к исполнению обязанностей в должности проректора Коми республиканской академии государственной службы и управления. Должность стала вакантна в октябре после ухода в Сыктывкарский госуниверситет Натальи Михальченковой, которую на пост проректора пригласила ректор СыктГУ Марина Истиховская.

KIR_1227.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Евгений Вологин доныне работал в Ухтинском государственном техническом университете, где сейчас остался на четверть ставки на кафедре философии, социологии и политологии. В последние годы он преподавал все эти предметы – по нескольку дисциплин в семестр, заведовал кафедрами истории культуры и связей с общественностью. В академии госслужбы на нового проректора возложены вопросы информационной политики и приемной кампании, кроме того, Евгений Вологин займется приведением концепции преподавания в соответствии с новым законодательством.

Читать лекции в этом учебном году новоиспеченный проректор пока не собирается, но, вероятно, с сентября возьмет какие-либо гуманитарные дисциплины.

- Очевидно, в этом году я могу лишь кого-то подменять, поскольку нагрузка уже распределена и нет смысла в середине учебного года менять преподавателей. Я могу вести широкий спектр гуманитарных дисциплин, связанных с историей, культурологией, социологией, политологией и философией, но это уже вопрос к руководству академии, какие дисциплины мне поручат, и стоит ли вообще это делать.

Ближайшими планами работы политолог поделился достаточно абстрактно, сообщив лишь, что кардинальных изменений в учебном заведении не планируется.

- Академия – это устоявшееся учебное заведение со своими традициями и со своими достижениями. Многие известные люди республики учились в этом вузе и, очевидно, то, какие посты они заняли – это заслуга и академии в том числе. Я ни в коем случае не намерен что-то менять ради самого процесса. Все, что я буду делать, будет согласовываться с коллегами и прежде всего с Ниной Александровной (Нестеровой). Речь пока идет не о том, чтобы что-то заменить или изменить, а о том, что я буду курировать эти направления, по крайней мере, пока. В устоявшемся учебном заведении со своими традициями, если уж что-то и менять, то исходя из принципа «не навреди», то есть это не будет самоцелью, – пояснил Евгений Вологин.

863

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Виталий
    05 февр. 2014 г., 11:46:24
    Ответить
    Хорошая новость
    Лично знаю Евгения как очень грамотного и профессионального политолога, как хорошего человека, как состоявшуюся личность. Рад за Вас Евгений и желаю Вам удачи во всех начинаниях на новом поприще. Теперь точно знаю, что в КРАГСиУ есть грамотный и профессиональный проректор.
    • Дмитрий, СО-05, УГТУ
      05 февр. 2014 г., 12:06:22
      Ответить
      Присоединяюсь к вышесказанному! Поздравляю Евгений Анатольевич!!!
      • Евгений Вологин
        05 февр. 2014 г., 12:25:07
        Ответить
        Дмитрию
        Спасибо, Дима! Почему не называешь фамилию, я ведь ещё работаю в УГТУ, могу и помолиться в университетской церкви за здравие и твоё, и всех СОшников.
        • Руслан
          05 февр. 2014 г., 14:56:11
          Ответить
          Помню, я и вся наша группа сдавала вам экзамен. За 10 минут вся группа сдала :) Конечно, спасибо вам за пятерку, у меня теперь повышенная стипендия! Доброта, конечно, дело хорошее, но благодаря этому высшее образование в России развалится совсем.
          • Студент Руслану
            05 февр. 2014 г., 15:12:07
            Ответить
            Что же ты об этом ПЕРЕД экзаменом не сказал?
            • Руслан
              05 февр. 2014 г., 15:44:20
              Ответить
              Он бы мне экзамен устроил. Оно мне надо?
              • Студент Руслану
                05 февр. 2014 г., 16:07:05
                Ответить
                Зачем тогда писать об образовании в России, если оно тебе не надо? Может препод вам навстречу пошел, спасибо сказать надо. Сдавал и знаю как некоторым преподам сдавать приходится. С Вологиным в УИИ-УГТУ не встречался, но отзывы слышал хорошие. Сколько людей столько и мнений.
                • Руслан
                  05 февр. 2014 г., 16:46:35
                  Ответить
                  студенту
                  Вы такую фигню пишете. Согласиться могу только с последним предложением в предыдущем сообщении.
                  • Студент
                    05 февр. 2014 г., 17:46:16
                    Ответить
                    Ладно проехали
      • Пи
        05 февр. 2014 г., 15:39:58
        Ответить
        Зда
        Бол - был им -им и останется...
      • Догадливый
        05 февр. 2014 г., 15:52:48
        Ответить
        Виталику и Димону
        Поздравляю со сдачей зачетов и экзаменов этому преподу!
  • Евгений Вологин
    05 февр. 2014 г., 11:58:21
    Ответить
    Уважаемый Виталий! В Академии все профессионалы и тем более на уровне проректоров. Можете в этом не сомневаться.
    • Руслан
      05 февр. 2014 г., 14:59:08
      Ответить
      Если себя не похвалишь, не похвалит ни кто
    • Слушатель
      05 февр. 2014 г., 15:55:37
      Ответить
      Вологину
      Там раньше были, может и профессионалы, но сейчас там отхожее место!
  • Евгений Вологин
    05 февр. 2014 г., 12:00:58
    Ответить
    Виталию
    ... и спасибо за поздравления.
  • fedor
    05 февр. 2014 г., 12:07:53
    Ответить
    Евгений Лижу Вологин
  • Тоска почёта
    05 февр. 2014 г., 12:16:11
    Ответить
    Выслужил подхалимством себе должность, нехороший человек!
    • Администрация
      05 февр. 2014 г., 12:25:09
      Ответить
      fedor и Тоска почёта, и всем всем всем, у кого вместо головы - отмодерировано
      Что ж вы за черти такие???!!! Что ж вам Вологин сделал?! Евгений Анатольевич, у вас рейтинг наверное в этой республике зашкаливает! А вы, кто языки свои из задницы вытащили - кто смеет обозвать его отрицательно - знайте, за свой базар нужно отвечать, и за свои слова вы когда-нибудь ответите!!! Просто бесит, когда человека, которого ты знаешь не первый год, который по сути своей в некоторых кругах имеет популярность не менее чем Гайзер!!!
      • Евгений Вологин
        05 февр. 2014 г., 12:30:25
        Ответить
        Голосу народа
        Не обращайте внимания - они уроды. Вам спасибо за поддержку, я тоже всегда за народ (если кипишь какой) и сам часть народа. А популярность моя не менее популярности Главы Республики, наверное, в о-очень узких кругах, например, в студенческой группе перед экзаменом. После экзамена всё-таки Глава более популярен.
        • 12
          05 февр. 2014 г., 12:42:44
          Ответить
          32
          Пролиз засчитан
      • Выпускник
        05 февр. 2014 г., 15:20:54
        Ответить
        ...какое же лизоблюдство чувствуется от администрации и володина. Уроды уродами конечно, но грамотный, профессиональный проректор (и т.п.) не будет так называть людей (народ), как бы его(их) не называли - надо как-то выше быть чтоли всего этого ) неужели умных книжек не читали?
  • ухтинка
    05 февр. 2014 г., 12:54:26
    Ответить
    поздравляю!
    Евгений уважаемый человек в Ухте, в РК и за ее пределами! довелось общаться лично, поражена его обширным знаниям! Человек-энциклопедия! Поздравляю от души с новой должностью! Побольше бы таких грамотных людей еще и у политического руля РК и Ухты!
    • я
      05 февр. 2014 г., 13:26:12
      Ответить
      Уважаемого чела в президенты России вместо Путина
    • Бывает
      05 февр. 2014 г., 16:14:14
      Ответить
      что некоторые в жизни ничего слаще морковки не пробовали. Для них любой балабол - сразу энциклопедия.
      • ухтинка
        06 февр. 2014 г., 12:13:11
        Ответить
        слаще морковки пробовали
        и не только слаще морковки! засуньте лучше уважаемый свое балобольство куда подальше. Выпускник ПТУ местного наверное, а как павлин хвост свой распушили. да Вам до Вологина и его мозгов, как до Китая раком!
  • ухтинка
    05 февр. 2014 г., 12:54:47
    Ответить
    поздравляю!
    Евгений уважаемый человек в Ухте, в РК и за ее пределами! довелось общаться лично, поражена его обширным знаниям! Человек-энциклопедия! Поздравляю от души с новой должностью! Побольше бы таких грамотных людей еще и у политического руля РК и Ухты!
    • Евгений Вологин
      05 февр. 2014 г., 13:23:00
      Ответить
      Ухтинке
      Спасибо, землячка. Мне кажется я Вас помню...
      • Илья
        05 февр. 2014 г., 13:41:57
        Ответить
        Евгений Вологин умнейший человек. Его "Вести Тумана" задолбали при Леонове всю Ухту. Как хорошо, что он уехал!
        • Эдик
          06 февр. 2014 г., 12:15:49
          Ответить
          Илья Семеов строчит??
          а ты попробуй Илья сам хоть что нибудь написать! из тебя специалист никакой. гнать тебя веником с админитсрации надо. скоро все развалишь своим подхалимством! куда смотрит Михель? неужели он не понимает, что его работнички его в информационную пропасть ведут?
        • Эдик
          06 февр. 2014 г., 12:16:03
          Ответить
          Илья Семенов строчит??
          а ты попробуй Илья сам хоть что нибудь написать! из тебя специалист никакой. гнать тебя веником с админитсрации надо. скоро все развалишь своим подхалимством! куда смотрит Михель? неужели он не понимает, что его работнички его в информационную пропасть ведут?
        • Эдик
          06 февр. 2014 г., 12:16:05
          Ответить
          Илья Семенов строчит??
          а ты попробуй Илья сам хоть что нибудь написать! из тебя специалист никакой. гнать тебя веником с админитсрации надо. скоро все развалишь своим подхалимством! куда смотрит Михель? неужели он не понимает, что его работнички его в информационную пропасть ведут?
          • Илья Семенов
            06 февр. 2014 г., 13:35:18
            Ответить
            Это не я строчу, это Величко Илья.
      • )
        05 февр. 2014 г., 15:23:52
        Ответить
        ...каждую ухтинку помнишь? любвеобильный какой и с отличной памятью ) ответы Ваши умиляют своей безграмотностью.
    • Ух-тинец
      05 февр. 2014 г., 15:59:46
      Ответить
      ухтинке и прочим
      Чуствуется, что в группе сдают курсовую, лучше бы учили, а не в сетях всех своих преподавателей хвалили! Больше бы знали бестолочи!
  • удивлённый
    05 февр. 2014 г., 13:02:53
    Ответить
    Евгений Вологин , 05.02.2014, 12:30:25 [Свернуть] [Ответить]
    Голосу народа
    Не обращайте внимания - они уроды.....


    Да!Этот уж точно - профессионал!Ну, держись, Нестерова. А вы, "уроды" - умиляйтесь.
    • 333
      05 февр. 2014 г., 13:25:00
      Ответить
      если он такое божество, что же его не назначили проректором у себя?
      • Нестеровой
        05 февр. 2014 г., 16:37:40
        Ответить
        Опасайтесь его
        Проректор, это для него не вершина, а трамплин!
  • Вася
    05 февр. 2014 г., 14:01:19
    Ответить
    Да, где та академия которая была при Грибанове, Кушнир??? Весь вуз разломали, а ведь раньше такого хаоса не было, ректор не ценит кадры, все адекватные ушли или услали...
  • Ухтинец
    05 февр. 2014 г., 14:23:39
    Ответить
    Да катись, ты Женя! Денисыч дал тебе ускорение, может пролетишь!
    • если Денисыч
      05 февр. 2014 г., 14:38:38
      Ответить
      дает ускорение, то это третья космическая. Можно и за пределы республики вылететь.
      Отправлено из мобильной версии
      • угту
        05 февр. 2014 г., 14:49:28
        Ответить
        какое ускорение? Он в Угту остался работать как сказано. Это без согласия Денисыча не решить. Чо тогда писать?
  • !
    05 февр. 2014 г., 15:06:40
    Ответить
    О как!
  • Лиза
    05 февр. 2014 г., 15:10:08
    Ответить
    Ничего он мужик грамотный.Все будет гуд. А вот истиховская не руководитель ,а политик, поэтому с собой и взяла команду по сути эта команда, и без нее на хорошо работает, только зря деньги тратят на зарплату.
  • Знамо дело!
    05 февр. 2014 г., 15:23:18
    Ответить
    Абсолютно мерзкий человечек, политологом назначил себя сам, долго служил власти, прикрывая её, как умел, от таких же мерзостей. Да и по одному лицу видно, что Вологин способен на подлости. Нынешняя коми власть в таких прохиндеях и нуждается. В один ряд с ним смело можно поставить Шучалину, Несанелиса, Колегова...
  • !
    05 февр. 2014 г., 15:29:18
    Ответить
    ...по письму (общению) человека о нем многое можно понять - судя по "володинскому письму", человек лживый, безграмотный, лизоблюдский, вобщем весьма мерзкая личность...
  • Паша
    05 февр. 2014 г., 15:35:15
    Ответить
    Мне как-то все равно где он и как он, но вот то что на протяжении нескольких лет он все пытается куда-то я пристроится, это на слуху.
  • Слава
    05 февр. 2014 г., 15:50:49
    Ответить
    Прохиндеада!!!
  • Тема
    05 февр. 2014 г., 16:29:20
    Ответить
    Пусть работает))
  • МЛК-01
    05 февр. 2014 г., 16:33:50
    Ответить
    Жаль что ушел, классный препод и человек.
  • Пример всем
    05 февр. 2014 г., 16:34:58
    Ответить
    Учитесь, как работая в нужном послушном режиме даже в такой захудалой организации, как ОП РК, можно сделать карьеру.
    Готовность услужить всегда властью будет замечена и отмечена. Это незыблемое правило, что бы было и другим повадно.
  • Ржунимагу над назначением
    05 февр. 2014 г., 16:56:30
    Ответить
    Вот теперь только Айсовича для комплекта ректором назначить.
  • Любовь Васильевна
    05 февр. 2014 г., 17:12:04
    Ответить
    Поздравляю Вас! Надеюсь новые дела не отнимут у нас интересного автора и собеседника.)))
  • Любовь Васильевна
    05 февр. 2014 г., 17:12:07
    Ответить
    Поздравляю Вас! Надеюсь новые дела не отнимут у нас интересного автора и собеседника.)))
  • Любовь Васильевна
    05 февр. 2014 г., 17:12:08
    Ответить
    Поздравляю Вас! Надеюсь новые дела не отнимут у нас интересного автора и собеседника.)))
    • Толстой
      06 февр. 2014 г., 9:02:10
      Ответить
      Лв
      Дуру переклинило!
  • Любовь Васильевна
    05 февр. 2014 г., 17:12:13
    Ответить
    Поздравляю Вас! Надеюсь новые дела не отнимут у нас интересного автора и собеседника.)))
    • ))
      05 февр. 2014 г., 20:29:11
      Ответить
      Кипятком писальным не обожглись ?
  • Любовь Васильевна
    05 февр. 2014 г., 17:12:15
    Ответить
    Поздравляю Вас! Надеюсь новые дела не отнимут у нас интересного автора и собеседника.)))
    • Евгений Вологин
      05 февр. 2014 г., 17:48:50
      Ответить
      Дорогая Любовь Васильевна! Нас не разлучит никто и ничто, тем более, что из нашего родного УГТУ лично я ещё никуда не ушёл.
      • Семенова ему в начальники
        05 февр. 2014 г., 18:12:23
        Ответить
        А почему Алексея Семенова из Ижмы не поставить ректором? Раз уж Вологина проректором, то Семенов куда лучше его справится с руководством. Семенов ему вправит мозги и будет учить как нужно работать.
  • О Боже!
    05 февр. 2014 г., 19:39:00
    Ответить
    Упаси неокрепший мозг детей от такого "политолога" !
    Не пускай его в наши и без того грешные души!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 февр. 2014 г., 19:39:37
    Ответить
    Ну , теперича , не то что давеча ........ органец пришёл вениковязальной академии..
    Так я уже давно не смеялся ... Такая куча пролизов , и во имя кого ? Вологин извертевшаяся политическая п---утка.. Человечек уже побывавший во всех политических течениях и лизаниях с подвываниями. То он комсорг на шахте в Донбассе , после этого сразу казначей храма какого-то Еб-кентия замоченного. Заушно получил высшее образование , одновременно казну церковную оберегая.. Приехал в Ухту лаборантом в УИИ... и тут Остапа понесло.. Послушаешь Вологина и сам начинаешь размышлять : кто из нас сошёл с ума ? Ну , да ладно ЖиДому такие спецы очень нужны.. Какая власть , такие и подсобники...
    • Дмитрий
      05 февр. 2014 г., 20:06:48
      Ответить
      Да уж, мерзавец тот еще. Ну да в Сыке среди себе подобных- будет процветать. Один цех с Д.щучалиной, за интерес залижут до смерти, будут грызть на кого послали.
      • .
        05 февр. 2014 г., 20:33:32
        Ответить
        А если зубы сломают ?
    • Республиканец
      06 февр. 2014 г., 21:08:33
      Ответить
      давно не смеялся над такими "назначениями" )))))
      политолог, блин. известный деятель, заслуженный проректор...
      смотрел я передачи с этим "деятелем", воспевающим Дона Леона-
      потом долго в туалете сидел, рвало и тощнило от лизоблюдства
      на пенсию пора г-ну Вологину, на пенсию.
      Дождя бы нам в республику, смыло бы всю эту халтуру куда-нибудь в канавку.
  • неуч
    05 февр. 2014 г., 21:16:46
    Ответить
    КРАГСУ ??? Кто кого и чему там учат?
    Или это кузница штамповки дипломов? Где ни будь кроме РК эти диБломы котируются?
  • АВСеменов
    06 февр. 2014 г., 6:42:54
    Ответить
    Радость то какая!
    Пришел Государственный Управленец :)
  • 7
    06 февр. 2014 г., 8:08:13
    Ответить
    Да сногсшибательная карьера, если учитывать казначея церкви
  • 123
    06 февр. 2014 г., 10:42:57
    Ответить
    евгений бросайте вы эту политологию скачку по партиям и окунитесь с головой в серьезную должность
    • 8
      06 февр. 2014 г., 13:31:50
      Ответить
      евгений бросайте вы эту политологию, скачку по партиям и окунитесь с головой в чан с д*****м.
  • Увы!
    06 февр. 2014 г., 13:31:52
    Ответить
    на безрыбьи
    и рак рыба!
    • ППС.
      06 февр. 2014 г., 13:34:27
      Ответить
      Еще на одного упыря в Академии стало больше,с чем всех и поздравляем!?
  • ABC
    06 февр. 2014 г., 20:38:06
    Ответить
    Ребята! Да успокойтесь вы уже. Настоящая КРАГСиУ была только при Котельниковой Валентине Николаевне! С её изгнанием из нашей Республики Коми она(КРАГСиУ) - умерла...! Нет Котельниковой В.Н. - нет КРАГСиУ.
  • Для комплекта
    08 февр. 2014 г., 10:11:07
    Ответить
    Есть еще такой же Айсович из Ухты. Его для комплекта в ректоры этой Академии!