19:03, 12.06.2009 / ОБЩЕСТВО

Интинская «Единая Россия» провела зачистку города

Члены интинского отделения партии «Единая Россия» публично вышли на предпраздничный субботник по уборке города. Чистке от прошлогодней травы подверглись места, где 12 июня, в день празднования Дня России намечены пройти официальные мероприятия с участием местной власти.

 

ерин4.jpg

Лидеры интинского отделения партии власти не скрывали от журналистов своего желания навести в городе порядок. Фото Валентина Тимченко

 

Ещё неделю назад, за пару дней до объявленного публично приезда главы Коми Владимира Торлопова в Инту, город попытались вычистить силами безработных и отдыхающих от учебы подростков. При этом администрация города, кинув клич через прессу, собственным примером показала, как нужно избавляться от мусора, выведя на субботник возле территории горадминистрации всех своих сотрудников.

После чего мэрия всерьез взяла курс на поддержание чистоты дворов и улиц родного города. Первой на призыв Владимира Вейгандта, как и полагается, откликнулась «партия власти», добровольно решив очистить от накопившегося зимнего мусора Инту. Начав с малого, после нескольких «снегоуборочных рейдов», ЕР вышла на глобальную предпраздничную уборку, озвучив через средства массовой информации план предстоящей зачистки города.

Прибывший в четверг к центральной библиотеке, где располагается отделение партии, корреспондент БНКоми обнаружил в наличии лишь своих коллег по цеху. В течение 15 минут журналисты с удовольствием щелкали затворами фотоаппаратов друг друга. И только спустя полчаса из Общественной приёмной партии вышли трое нерядовых члена партии с граблями и лопатами, к которым позже присоединились ещё двое партийцев и семеро «молодогвардейцев». Нерядовыми членами являлись сотрудники администрации Лариса Титовец, Евгения Прошина и Ирина Борисова.

 

ерин1.jpg

 

Отправившись к скверу близлежащей французской гимназии, «единороссы» принялись сгребать пожухлую траву, которая и так подвергается перегною в течение года. Прибывшие на помощь юные «молодогвардейцы» с удовольствием позировали перед камерами местного телевидения, фотографировались и раздавали интервью.

Тем более, что на их светлых головах красовались кепки с логотипом «Отряд мэра». В отсутствие самого мэра, находящегося в Сыктывкаре, публичной деятельностью занимались собственно сами подростки и их старшие товарищи.

Заместитель руководителя администрации города по социальным вопросам Лариса Титовец порадовалась, что члены партии «не в первый раз выходят на субботники» и более того «в этот день - это уже третий субботник на разных участках города». Кстати, этот и все предыдущие комментарии уже неделю она давала как официальный координатор по связям со СМИ интинского отделения партии «Единая Россия».

- Сегодня мы убирали на правом берегу реки Большая Инта, рубили сучья возле здания администрации города. В следующий раз, скорее всего, выйдем на субботник через неделю, - добавила Титовец.

В это время один из членов партии Павел Смирнов громким возгласом предупредил коллег, что работать запланировано «до восьми часов», после чего вновь принялся сгребать граблями прошлогоднюю траву.

Корреспондент БНКоми, взяв паузу, пришел на место партийного субботника в 19.30, но не уже обнаружил там убирающихся партийцев. Впрочем, и мусора там не оказалось - видимо, «единороссы» досрочно справились с интинской грязью.

 

863

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Интинец
    12 июня 2009 г., 19:31:16
    Ответить
    Если не можешь организовать работу подчиненных и службы, греби граб**ми сам. Хороший почин товарищ пашик.
    Кстати, вашего дерьма на "Военном, 1-м Горным, Восточном, Западном, Станции" хватает.
    Все равно ничего не делаете, идите туда, д***** свое выгребайте
  • водила
    12 июня 2009 г., 19:39:52
    Ответить
    Сегодня мы убирали на правом берегу реки Большая Инта, рубили сучья возле здания администрации города. В следующий раз, скорее всего, выйдем на субботник через неделю, - добавила Титовец.
    -И будем весь левый берегубирать.

    Далеко же вам убирать придется так и до 35 дойдете , а вообще то не не получится там же дороги, то нет вся утекла в карманы одни воспоминания остались.
  • Вапросег
    12 июня 2009 г., 20:23:27
    Ответить
    о культуре общения
    А Вейгандт что за люлями в Сундуквар поехал - за проколы? У него вроде еще и третий прокол был? Круто, наверно, когда за разговоры по мобиле при губере, губер мэра взашей как собаку из кабинета выгоняет? Вейгандт почитал бы учебник какой по деловой этике, культуре какой-никакой обучился бы. Хорош уже себя царем и богом считать.
  • НЕЕДИНОРОСС
    12 июня 2009 г., 20:36:32
    Ответить
    Сколько дерьма, сколько вы оставляете после себя, никакими суботниками не убрать.
  • Вася
    12 июня 2009 г., 21:21:22
    Ответить
    А че за бабка красномордая на фото?
  • Оборотень без штанов и погонов
    12 июня 2009 г., 22:09:50
    Ответить
    Наши интинские бабки и дедки
    Та это наша Лора Титовей, после того как обломались напару с Вей_гадом насчет закрытия садиков, пошла улицы убирать. Глядишь так напару и будут скоро с мэром улицы мести. Гнать надо всяких Титовцов и Вейгандтов из города, не любят они Инту.
  • НИКита
    12 июня 2009 г., 23:00:51
    Ответить
    Едру ПИПЕЦ!
    Год назад когда на красной площади шел концерт в честь " ДНЯ РОССИИ" вся площадь была 50 на 50 во флагах России и ЕР. А сегодня ниодного ЕРовского.Делайте выводы господа.
  • с такими темпами кризиса
    13 июня 2009 г., 0:11:47
    Ответить
    ЕР скоро пойдёт на ер
  • смирнохххх
    13 июня 2009 г., 0:12:42
    Ответить
    Вот этот ч**рдос, сиотри республика.Это гнида в ответе за все проблемы в инте!!!!
  • партиец
    13 июня 2009 г., 0:25:37
    Ответить
    сык
    такого жалкого подобия шествия алкоголиков я не созерцал не при каком правлении ЕР , паштету с гавнасосом надо отдать доджное , то что В.В. , строил годами они замочили за считанный срок , при таком резонансе на следующих выборах при таких персонах ЕР может расчитывать на место в городской канализации . Сколько еще можно издеваться над партией ? Вы видели сегодняшнее шествие и воткнутый флаг в Ниву Варнасоса ?, как можно так ..........
  • губер
    13 июня 2009 г., 0:34:19
    Ответить
    вопросеру
    лично при мне мобилы не звонят , а таких правакаторов мы даже в кабинет не приглашаем , может только на перрон , лизнуть !
  • 009
    13 июня 2009 г., 0:41:06
    Ответить
    БНК 50 тыс за фото ер 100 даст чтоб не увидали.Тимченко скажи пороль дельфин с ним свяжутся)
  • --
    13 июня 2009 г., 2:18:28
    Ответить
    Что ни слово с этих уст,то с*** лозунг.Готовся сученок.Ты после надписи СЛЕДУЮЩИЙ
  • ***
    13 июня 2009 г., 2:29:30
    Ответить
    Да, по -моему гражданской войны не избежать, если наш, руссий народ, так ненавидит друг друга.Тревожно читать эти комментарии.
  • Наблюдающий со стороны
    13 июня 2009 г., 8:12:41
    Ответить
    вопросегу
    Поздно уже учебники по этике читать. Приезд губернатора показал - какой низкий рейтинг у нынешнего руководителя администрации. Думаю, Владимир Вейгандт отныне политический труп, а ставку сделают на Смалия. Да это и видно было по ходу визита по близкому общению Торлопова со Смалием. И большой вопрос, что здесь сыграло главную роль - проколы Вейгандта и его команды при встрече губер-ра или в целом допущенные управленческие промахи.
  • Итинец
    13 июня 2009 г., 9:21:52
    Ответить
    Наблюдающему со стороны
    Ну если губер делает ставку на слесаря, тогда он еще не понял в каком дер-ме интинская власть. Ну ничего. Теперь этот себя будет показывать. Писать не научился. Лучше пусть просто подпись на документах ставит, а указание будет дописывать Олежка Гридча или Лора Треска.
    А уж как слесарь командует и как умно - это песня. Будем слушать, потому что на видеть уже не хватит сил.
    Один долб-еб руководит коммуналкой, второй водой, третий в городе.
    Весело заживем, зато с синими флагами будем ходить.
  • э
    13 июня 2009 г., 10:27:12
    Ответить
    Губер уже роме дела передвет!
  • 3
    13 июня 2009 г., 11:00:17
    Ответить
    посёлок
    посёлок--есть посёлок
  • Фараон
    13 июня 2009 г., 12:14:53
    Ответить
    Кто-то что-то предположил, и сразу же "собака залаяла на кого-то-фраера". Или умные только форумные "писики".
  • ню
    13 июня 2009 г., 12:29:40
    Ответить
    Слесарю-слесарево.
    Смый дуже мелкий политик ему это д***** не по зубам.Пашик мэр-это утопия понятно всем,кроме него может быть.
  • 333
    13 июня 2009 г., 13:34:01
    Ответить
    рубили СУЧЬЯ,возле здания администрации города (Титовец)
    Кого она имела ввиду?
  • 333
    13 июня 2009 г., 13:38:53
    Ответить
    единороссы» досрочно справились с интинской грязью
    нет, долго ещё разгре****
    Сами срут, без работы не остануться
  • Непоняла
    13 июня 2009 г., 14:37:36
    Ответить
    аопросик
    Павлик это тот что в красненьком? Позитивный, но на девочку похож. А что за бичь на него так губки трубочкой свернула? Очень похож на пролетария всех стран. Настоящее тупое, агрессивное лицо. Прямо плакат какой-то "А ты погасил свет!" Где репортеры таких колоритных д****ов берут. Респект фотографу! Умничка. Вот только поза у него, какая-то профсоюзная. Но Паша, копия девочка.
  • Предлогаю
    13 июня 2009 г., 20:26:29
    Ответить
    Впадло под фото пшику писаться.Нехер ему пиар делать.
    Кто против этого ублюдка не пишитесь тут, а то еще в лицо его запомним
  • возмущенный
    13 июня 2009 г., 20:39:15
    Ответить
    партия- ум,честь и совесть?
    На днях лидер интинских едроситов выкинул номер, в очередной раз показав свою тупорылость. Варнаш почти полчаса, в разных ипостасях позировал на фоне памятного знака, возведенного В Инте в память о воинах, погибших в Афганистане и Чечне. Памятник представляет собой воздвигнутую на постаменте металлоконструкцию в виде взрыва.
    Все в Инте знают, что с инициативой по возведению памятника выступил городской Союз ветеранов Афганистана. Сами же участники Афганской и Чеченских войн проводили конкурс на лучший эскиз, продвигали изготовление конструкции, и сами ее устанавливали на пятачке около здания ОВД.
    Лидер едросов Варнаш без всякого стеснения, на глазах у сотрудников милиции и ГИБДД, многие из которых являются афганцами и чеченцами, позировал на фоне памятного знака перед фотообъективом корреспондента газеты "Искра". Милиционеры недоумевают и возмущаются - при чем здесь единоросы Инты и лично господин Варнаш?
    Ведь не позируют же интинские коммунисты на фоне памятника павшим в ВОВ, хотя на той войне погибли миллионы коммунистов.
  • Пассажир 57
    13 июня 2009 г., 21:11:16
    Ответить
    26-му
    Так Варнаш сам бывший милисионер, только где находится Афганистан или Чечня он вам даже на карте не покажет. Он больше по тракторам и по говну специалист. А сотрудникам ОВД надо было не смотреть на долб-еба, а отстегнуть демократизаторы и нах-ярить по наглой роже.
  • 123
    13 июня 2009 г., 21:15:57
    Ответить
    Ни хрена себе
    Молодца Васёк! Вот вам и слесарь, вот вам и подземный! Сначала классически развел совет с администрацией, а теперь и вообще утер нос фашисту.
  • гклгп
    13 июня 2009 г., 21:18:34
    Ответить
    Тракторист
    Побежать-помчаться бы по полю
    В сторону, где трактор еле виден.
    Замахав рукой над головою,
    Закричать: "Постойте! Подождите!"

    Разорвав рубаху в исступлении,
    На бегу подкатывая брюки,
    В кровь разбить в падении колени.
    Выпучив глаза, расставив руки

    Из последних сил бежать бесстрашно
    Позабыв усталость, без оглядки.
    Километров семь нестись по пашне,
    Догоняя трактор этот б***ский

    И в конце концов уже весь в мыле,
    Задыхаясь и как конь потея
    К толстому, подпитому водиле
    Подбежать, волнуясь и робея.

    И ногой с разгона что есть дУри
    Тракториста уе**** по яйцам!!!
    Отойти, слегка глаза прищурив,
    И придурковато засмеяться.
  • Darling
    13 июня 2009 г., 21:36:22
    Ответить
    27 и 29
    Улыбнуло ;-))
  • ЗлЫдень
    13 июня 2009 г., 21:42:18
    Ответить
    Стильный оранжевый халстук
    Эта истчо што. Вот Павос вовсю пиарит Смайлика в Сыке - эта пиар так пиар. Желтый дом, новый зам –«пропагандист» и Зеня уже ховаются – все ухи им Павлик прожужжал про интинского Главу тире Председателя МОГО «Инта». Оно, конешно, понятно – Ващя скоро могёт без профсоюзной работы остаца. На чё будет новые галстуки покупать?
  • капут
    14 июня 2009 г., 1:37:04
    Ответить
    Бедный Вейгад опять обосрался в ЖД, показал свою полную безграмотность по бюджетному расходованию.Сделай себе харакири или подай в отставку, капут тебе, Вейгад!
  • Марадона-86
    14 июня 2009 г., 15:44:54
    Ответить
    der dumme Deutsche
    Давно, где-то под Дрезденом, подъехали на бензоколонку, заправляться. Вышел я из авто полюбопытствовать, как это происходит у них. На этой заправке система была примерно такая: на колонке несколько кнопок: "на 20 марок", "на 50 марок", "на 100 марок", "полный бак".
    Нажимаешь кнопку, бензин сразу начинает заливаться в бак. В это время водитель идет платить за бензин.
    Я, естественно, задаю своему немецкому коллеге вопрос:
    - А что будет, если я не заплачу за бензин, а просто уеду?
    Немец впал в легкий ступор. Переспросил:
    - Как это, просто уеду???
    - Ну, допустим, я вор. Украл бензин, понимаешь?
    - Понимаю.
    Немец задумался. Секунд через тридцать напряженной мозговой деятельности коллега хлопает себя по лбу и радостно сообщает:
    - Так здесь, наверное, есть видеокамеры! Если ты уедешь, не заплатив, номер твоего авто сообщат в полицию и тебя арестуют!
    - А если номер грязный?
    Тут у немца делаются огромные глаза, абсолютно ошарашенное лицо и задается следующий вопрос:
    - КАК ЭТО, "НОМЕР ГРЯЗНЫЙ"???
  • капут_2
    14 июня 2009 г., 21:21:36
    Ответить
    Байка про немца на новый лад :-)
    Смалий и Смирнов протащили радистку Кэт в ТИК - "немец впал в легкий ступор"
    Губернатор во время приезда указал на проколы - "у немца делаются огромные глаза, абсолютно ошарашенное лицо и задается следующий вопрос: "КАК ЭТО, НОМЕР ГРЯЗНЫЙ???"
  • Васе
    14 июня 2009 г., 21:31:19
    Ответить
    Смалый все под дорня косит.Я не я и попа не моя.Угольный босс тебя не спасет.Он сам...
  • Эге гей!
    14 июня 2009 г., 21:53:31
    Ответить
    Про лубоффь
    Говорят Павлуша и Смайлик в голубков заделались. Так что на следущий праздник будем гей-парад смотреть. А я-то думаю - чего это они так ласково друг-другу в глазки глядят, все вместе и вместе и по политсоветам, и по командировкам мотаются?
  • гвоздь
    15 июня 2009 г., 15:29:27
    Ответить
    про памятник
    варнашперед тем, как фоткаться на фоне памятника афганцам, вытащил гвозди из досок, наверно, в хозяйстве нехватка. Ментом он никогда не был, был таможенником. А милиционеры его от памятника и выгнали. Там же техникум и милиция деревья сажали.
  • да уж
    15 июня 2009 г., 15:48:30
    Ответить
    Ер только чужие заслуги может себе приписать.Верней не ер а ее типа интинский босс. Плогиат это его тематика
  • дерево
    15 июня 2009 г., 15:51:20
    Ответить
    сучки
    возле администрации не сучки рубили, а деревья.
  • сучки
    15 июня 2009 г., 16:43:16
    Ответить
    дереву
    на освободившемся от деревьев месте возле администрерии будет офис едроссян и стоянка для варнашовской нивы с флагом едросссии
  • ?
    16 июня 2009 г., 0:18:11
    Ответить
    павлушка
    губешки чего так оттопырил?
  • второй
    16 июня 2009 г., 11:53:22
    Ответить
    41
    Посмотрел на фото и только хотел написать, 41 опередил.Только ли оттопырил: то ли соснуть хочет, то ли надул?
  • гав
    16 июня 2009 г., 13:21:24
    Ответить
    Губы раскатал! Но подарили ему машинку губазакатывающюю.Дырку ты получишь от будлика а не.....(добовляйте))
  • ?
    16 июня 2009 г., 19:27:18
    Ответить
    а не
    а не Инту
  • россиянин
    16 июня 2009 г., 19:59:02
    Ответить
    ни чё ребята. теперь г-н варнашов нанял себе охрану в виде чемпиона по боксу по республике коми и оформил его в водоканале как заведующего отделом по пропускам. ну тут теперь понятно, что неугодных господину варнашову в водоканале работников, будут пропускать через воспитание и политвоспитание этого чемпиона,чтобы работники не жаловались что их сокращают и у них урезают зарплату так как не хватает средств на ЭТУ зарплату.
    зато хватает средств на содержание этого заведущего отделом.
    ура товарищи!!! теперь работники водоканала в настоящем конц лагере под адресом г. Инта оао "Интаводоканал"
  • ремень
    16 июня 2009 г., 22:09:30
    Ответить
    45
    Выпороть подлеца на площади!