Архив

Фев, 2014
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
 

Профессор Алексей Москалев вошел в состав Экспертного совета ВАК по биологическим наукам

05.02.2014 13:46

Доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой экологии Сыктывкарского университета Алексей Москалев вошел в состав Экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования и науки Российской Федерации. Приказ об утверждении состава совета подписал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

DSC_8109-pic668-668x444-37977.JPG

Фото из личного архива Алексея Москалева

Председателем назначен заведующий кафедрой МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН Сергей Разин. Всего в составе совета 49 российских ученых.

Экспертные советы ВАК формируются из числа ведущих ученых, работающих на международном уровне, имеющих опыт подготовки научных кадров высшей квалификации, а также неоспоримую научную и безупречную личностную репутацию. В настоящее время действует 31 совет по разным отраслям науки.

Как ранее сообщал портал «Наука и технологии России — STRF.ru», экспертным советам ВАК предстоит участвовать в решении вопросов по оптимизации количества диссоветов. Работу экспертов предлагается перевести в удалённый режим с возможностью проведения интернет-видеоконференций вместо очных ежемесячных заседаний. Порядок и процедура экспертизы научных работ, по результатам которой принимается решение о присуждении ученой степени, – один из ключевых пунктов реформы Высшей аттестационной комиссии.

*** Алексей Александрович Москалев (родился 5 ноября 1976 года) — доцент, доктор биологических наук, заведующий лабораторией молекулярной радиобиологии и геронтологии Института биологии Коми НЦ УрО РАН, заведующий кафедрой экологии Сыктывкарского государственного университета, заведующий лабораторией генетики продолжительности жизни и старения в Московском физико-техническом институте.

Автор более 60 публикаций в областях генетики старения, генетики продолжительности жизни, радиационной генетики. Исследовал геном дрозофилы, включая гены продолжительности жизни. Член редколлегий ряда научных журналов Biogerontology, Frontiers in Genetics of Aging, Aging. Научный руководитель 4 кандидатов наук.

print Печать | Просмотров: 989

Комментарии (34)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Проясните ,
    05.02.2014, 14:01:29
    Так профессор или доцент? В заголовке одно, а в автобиографии другое...
    А так молодец!
  • Читатель ,
    05.02.2014, 14:03:45
    по должности он профессор кафедры, а по званию пока доцент. Так что все совершенно верно
  • АНБ ,
    05.02.2014, 14:05:34
    Мои поздравления!

    ЖЖ Алексея:

    http://aging-genes.livejournal.com/

    Материалы в экспертном сообщесве:

    http://komiexpo.com/experts/115/
  • Житель ,
    05.02.2014, 14:24:49
    так нашего Чубайса похож, не?
    • 987 ,
      05.02.2014, 18:04:38
      И по сути такой же. Сколько человек из его 4 учеников продолжают поддерживать его идеи? Этим всё сказано.
      • АНБ ,
        05.02.2014, 20:06:04
        Если из 800 тысяч населения РК ( половина - пенсионеры и дети) - остаток 400 000 - 0,00001 % (4 человека) поняли что он делает, то это уже отлично. "Ягой" мухе жизнь не прдлить :)

        Остальным "ученым": системы интернет-поиска (+ антиплагиат) ставит под вопрос "уникальность" целого ряда "уникальных" многолетних исследований "ученых мужей" РК :))
        • АНБ ,
          05.02.2014, 22:16:21
          Давайте рискнем: Ваши перлы супротив Интернета. Сомневаюсь, что будет с кем бодаться :) ОЧЕНЬ хочу ошибиться.

          РАША
        • Не смешите мои тапочки ,
          06.02.2014, 16:29:17
          Если вы умеете пользоваться только гуглом и википедией - вряд ли вы сможете найти что-то адекватное. А в КНЦ много очень хороших работ, в том числе с практическим выходом.
      • молодой ,
        07.02.2014, 6:57:43
        Пора свои иметь, и идеи и гранты
  • молодой ,
    05.02.2014, 14:29:24
    Да - помолодела профессура!
    Это говорит об уровне всей системы аспирантуры в России и в Коми. Раньше нужно было пуд соли съесть что бы звание профессора или кандидата защитить. Буду рад - если ошибусь.
    • Молодому ,
      05.02.2014, 14:36:33
      Тот редкий случай, когда ошибаетесь) Москалев свой пуд соли съел, только очень быстро. Ученый с мировым именем.
      Отправлено из мобильной версии
    • ))) ,
      05.02.2014, 14:46:44
      Оказался в нужное время в нужном месте с "выйгрышной" темой
      А дрозофилы быстро плодятся. Тут не надо годами ждать результата эксперимента.
      • Елена ,
        05.02.2014, 15:34:16
        Не завидуйте, а гордитесь. Это действительно Ученый! Я с ним училась, всех студентов можно было повыкидывать из университета и оставить только его, настоящего исследователя! Любая тема в его руках станет выйгрышной.
      • Угу ,
        05.02.2014, 15:46:39
        Лучше десяток лет хвою на спирте настаивать. Результаты налицо. Или на лице.
  • Коллега ,
    05.02.2014, 14:37:28
    Молодец! Все очень рады заслуженной оценке таланта и трудолюбия !
    Отправлено из мобильной версии
  • 111 ,
    05.02.2014, 14:41:10
    или доцент - или профессор. Одно из двух.
  • Практически коллега ,
    05.02.2014, 15:43:39
    Искренние поздравления! Наслышан о трудолюбии, преданности Алексея Александровича Науке. В наше время такие люди, а не сырьё, являются главным капиталом Республики.
  • обычно ,
    05.02.2014, 16:13:34
    противоположные личности у нас продвигаются,у кого кошелек толстый. очень рады,хоть что -то ценное оценили, наконец. и правильно.ведь можно науку потерять и настоящих умных ученых,что приведет к развалу страны и разрухе.
  • дроздофил ,
    05.02.2014, 16:14:37
    продлил жизнь мухам.очень даже здорово.вот так вот.
  • вольдемар ,
    05.02.2014, 16:23:17
    у нас что,продолжительность жизни увеличилась благодаря его работам?нет?тогда выкинуть его нахер на улицу!
    • ответ ,
      05.02.2014, 16:30:18
      ему трудно будет на улице.такие зарплаты нам и не снились.а тех. оснащение лабораторий.ой-ой-ой
    • Парадокс однако ,
      05.02.2014, 16:46:57
      Обычно мухи летят на г****, а тут г**** прилетело на мух.
    • Поедлагаю ,
      05.02.2014, 22:10:22
      Выкинуть Вольдемара из Интернета. Что бы не вонял и не сокращал жизнь. И не показывал всем, сколько у нас Шариковых развелось.
      • Хотя... ,
        05.02.2014, 22:13:06
        Сдать Вольдемара в лабораторию, пусть на его геноме изучают. Все таки человекоподобный, гоминид...
      • АНБ ,
        05.02.2014, 22:21:28
        Заткнись!Осванеие см. выше прошло без нас. Меня найдешь без проблем - там и поговорим.
    • Мухолюб ,
      07.02.2014, 7:10:15
      Такие люди на улице не оказываются, только заграницей
  • учитель ,