21:30, 05.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В пригородном поселке Инты Сбербанк намерен закрыть свой офис»

Пенсионерка из Инты Татьяна Чучман сообщила, что в пригородном поселке Восточный в ближайшие недели закроется единственный офис Сбербанка. Если подразделение банка будет ликвидировано, пожилые люди для оплаты услуг ЖКХ будут вынуждены ездить из поселка в центр, поскольку в Восточном нет других кредитных учреждений.

Мэр Инты Павел Смирнов прокомментировал БНК ситуацию:

- Власти города категорически против закрытия отделения банка в поселке. Сегодня депутаты собирают подписи жителей Восточного, которые будут переданы руководству Коми отделения Сбербанка в Сыктывкаре. Ехать на автобусе из поселка – около 15 минут, но там живет много пожилых горожан. Планировали закрытие отделения год назад, но нам удалось отстоять. Сегодня опять вернулись к этому вопросу. Мы будем действовать тем же путем. В пределах закона. Мы не можем давить на руководство Сбербанка, но вправе собирать подписи людей и слышать их точку зрения.

577

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • луния
    05 февр. 2014 г., 21:55:35
    Ответить
    по теме
    Так поставте там банкомат и все проблемы будут решены!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ангелина
    05 февр. 2014 г., 22:11:08
    Ответить
    Луния,
    многие пожилые люди не умеют пользоваться банкоматами. Зато в Ухте этих офисов - как грязи и везде очереди в одно окошечко. Сегодня пыталась в офисе на Тиманской дождаться очереди с 1 человеком. Но безуспешно...Свободный специалист 5 минут громко разговаривала по телефону и обсуждала, куда ей податься сегодня вечером - в какую забегаловку. Мои потерянные 5 минут в её рабочее время стоят ей зарплаты, а мне - чувства неловкости.Было желание позвонить руководству, но не стала этого делать.
    • И
      05 февр. 2014 г., 22:32:36
      Ответить
      напрасно! Так они и будут через губу разговаривать
    • луния
      05 февр. 2014 г., 22:54:01
      Ответить
      ангелине
      Ангелина! Тиманская-это престижный р-он Ухты. Если Вы в" теме", то зачем Вам 5 минут дожидаться консультанта. По идее он к Вам на полуспущенных должен был примчаться!!! ...Ну если его не смутило что-то в Вашем внешнем виде. Так что не наговаривайте на девчонок! А для тех, кто так и не научился пользоваться платежными терминалами есть совковая почта!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ликбез
        05 февр. 2014 г., 23:05:19
        Ответить
        Специально для Лунии
        Встречают по одёжке, да провожают по уму! Не считаю более возможным состязаться с отсутствием оного у Вас.
        • шпилька(
          05 февр. 2014 г., 23:55:31
          Ответить
          ликбезу
          Встречают по одежке !!!! А как Новый год встретишь, так его и проведеш !!! ( это - чтб корона у Вас не спадала)
          Отправлено из мобильной версии
          • Глагол "Проведёшь"
            06 февр. 2014 г., 0:07:24
            Ответить
            повелительного наклонения
            пишется с "ь" . Попросите у Деда Мороза словарик в подарок. И зубрите! Зубрите! Зубрите!
            • шпилька
              06 февр. 2014 г., 0:20:00
              Ответить
              глаголу
              Училка! Иди детей учи! Да хорошо учи! Я знаю, что ты знаешь, что Я ЗНАЮ- кто ты.
              Отправлено из мобильной версии
              • Тупилка,
                09 февр. 2014 г., 19:22:40
                Ответить
                тыкалку
                не сломай.
      • Кузя
        06 февр. 2014 г., 8:36:54
        Ответить
        Платёжные терминалы тупят,сделайте их работу на уровне и отношение к ним как к совковым пропадёт!
  • Сбербанк
    05 февр. 2014 г., 22:16:58
    Ответить
    мстит
    Смирнову за попытку закрытия отделения возле башни где сберовские конкуренты пригрелись.
    • василиса
      06 февр. 2014 г., 0:06:27
      Ответить
      мстителю
      Не смешите! Сбер этих слабых потуг даже не заметил! А вообще- странно; кругом открываются на каждом шагу, а в Инте - закрывают.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сбер и Тгк
    05 февр. 2014 г., 22:26:31
    Ответить
    Сбер и Тгк снесут Смирнова !!!!!! Ура! Паша, тебе конец.
    • Давно
      05 февр. 2014 г., 22:28:01
      Ответить
      Давно надо было закрыть. Мэру не надо сопротивляться. Не продавит.
  • Восток
    05 февр. 2014 г., 22:30:20
    Ответить
    Восточный весь надо закрыть, а не подписи собирать.
    • Взгляд со стороны
      05 февр. 2014 г., 22:45:02
      Ответить
      А людей куда?
      На свалку? Как не стыдно такое писать?
      Да ваш мэр бедный - с такими дураками жить и работать...
  • Бойня
    05 февр. 2014 г., 22:31:27
    Ответить
    Смирнов воюет по всем фронтам. Думаю, что отставка не минуема.
  • :-)
    05 февр. 2014 г., 22:38:45
    Ответить
    У "Сбербанка" есть установка открывать свои отделения
    только на "красных линиях", чего бы это не стоило.
  • Мат
    05 февр. 2014 г., 23:16:05
    Ответить
    Безматеров лучше не комментировать
    Зато нашальник Сбербанка в Коми Безматерных за хорошую организацию работы переводится на более высокую должность. А чего вы хотели?
    • У каждого своё понимание
      06 февр. 2014 г., 7:03:51
      Ответить
      "хорошей организации работы"
      И такая "хорошая организация" будет набирать темпы...
      А Коми - в коме
  • Мат
    05 февр. 2014 г., 23:22:44
    Ответить
    дополнительно
    Руководство Сбербанка.
    За два года работы Игоря Безматерных в должности управляющего Коми отделение добилось больших успехов в решении задач по управлению бизнесом: были усилены рыночные позиции Сбербанка в регионе, проведено кардинальное качественное улучшение филиальной сети, сформирована сильная управленческая команда, - отмечается в заявлении.
  • сизый
    06 февр. 2014 г., 0:26:54
    Ответить
    буратине
    Привет! Как дела?®
    Отправлено из мобильной версии
  • Орлов Ю.В.
    06 февр. 2014 г., 3:29:55
    Ответить
    Сбербанк лучший банк в России
    Сбербанк - коммерческий банк. Это видно из названия. Цель- получение прибыли. А работать в депрессивных городах и районах удел коммунистического прошлого ))) Инту закрыть!!! Людей переселить!!! Гайзера и Истиховскую отправить в Инту на историческую Родину !!!!!!
  • Все таки
    06 февр. 2014 г., 6:21:22
    Ответить
    При всей фиговости ситуации именно экономической в Инте у меня претензий как таковых к мэру нет. Он то ситуацию хоть как то пытается менять, но при сегодняшних условиях к сожалению многое от него не зависит. А через год два он уже в Сыктыкаре будет. Я так думаю.
    • Везде
      06 февр. 2014 г., 7:30:37
      Ответить
      Такая ситуация везде. В Воркуте и Инте, а особенно в Печоре вообще засада. Печора брошена мэром и властью на уничтожение.
      • Новость
        06 февр. 2014 г., 7:31:53
        Ответить
        Нашли мне новость Люба и Паша. Об этом три года назад уже все знали.
    • Восточный
      06 февр. 2014 г., 9:17:35
      Ответить
      И не надо тут про все таки
      Если от этого болтуна ничего не зависит, то зачем тогда свой рот открывать?
      Этот, с позволения сказать, начальника, тока все рушит и закрывает.
      Бабок в бюджете немерено, а у него все закрывается.
      Что он открыл то?
      Интанефть?
      Золото?
      Шахты?
      Лампочки заменил на горького за деньги РК и вся работа.
      • соня
        06 февр. 2014 г., 9:39:03
        Ответить
        Город наконец-то ожил и бабок в нем мало. немерено было при ГУЛАГе. Вы наверное оттуда. Смирнов как раз работает на город и это Вас почему-то бесит. Встретиться с ним и предложить свое решение- слабо. Работайте и будет результат. Я сам это знаю.
        • Восточный
          06 февр. 2014 г., 14:10:38
          Ответить
          Соне
          Что у вас в городе ожило?
          Какое производство заработало за время работы этого деятеля?
          Самолеты стали летать? Так при чем тут город? Город туда не вложил ни копейки?
          Дороги отремонтированы?
          В домах стало теплее?
          Тарифы на ЖКХ понизились?
          Тарифы на ЖД билеты понизились?
          Поезда стали лучше?
          Хлеб подешевел?
          Что сделано местным дарованием?
          Пожил на бабках, тем и хорош?
          Весь пафос только в молитве - что с дурак и с деньгами не сделает?
          Где туризм, золото, уголь, газ, нефть, что там еще обещал?
          Или все это надо подождать до следующих выборов, типа в этот раз не получилось, так давайте еще раз попробую.
          Дороги чистят вообще то за деньги, которые есть, не было бы денег, их бы и не чистили.
          Что сделано дарованием, СПАСИТЕЛЕМ для наполнения казны?
  • клиент
    06 февр. 2014 г., 9:36:07
    Ответить
    Был недавно в Интинском сбербанке, чтоб заплатить ЖКУ. Так сотрудница мне зло и хамски в ответ, больше по платежкам ЖКУ обслуживать не буду, есть терминалы, а еще лучше переходи на автоплатеж. Там сколько надо с твоей карты спишут, забудешь что такое ЖКУ.
    • Вот и
      07 февр. 2014 г., 2:07:34
      Ответить
      ни фига! В терминале для электронной очереди есть графа - платежи коммунальные!
  • Апять Инта.
    06 февр. 2014 г., 9:58:33
    Ответить
    СМернов ПРЕКРАТИ Пеарить свой горад.!!11
  • Андрей
    06 февр. 2014 г., 10:15:40
    Ответить
    пусть Мэр скажет когда зарплату Интанефти выплатят, что то про это молчит за август не всем еще выплатили и прокуратура молчит, всех в отставку, слабое руководство, и пар и воду на поселке отключили Борецкий молодец всегда отстаивал поселок
    • Карман
      06 февр. 2014 г., 13:10:53
      Ответить
      Точно Борецкий отстраивал и всегда! Только свой КАРМАН!!!
      • жлоб
        06 февр. 2014 г., 13:46:46
        Ответить
        Борецкому же говорили, делиться надо со своими подельниками. Смирнов же делиться, те не знают куда бабло свое деть, горожанам только и остается удивляться как стремительно растет их благосостояние.