11:55, 06.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Стартовал всероссийский открытый конкурс на создание фирменного стиля Года здоровья в Республике Коми

Победитель получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Лучшая конкурсная работа станет официальной символикой Года здоровья, объявленного главой Коми Вячеславом Гайзером. Итоги конкурса будут подведены к 1 апреля.

ANT_8222.jpg

Глава Коми призвал жителей республики весь год вести здоровый образ жизни. Фото Николая Антоновского

Любой желающий имеет возможность направить свои варианты логотипа и слогана, а также предложений по их использованию. В конкурсе могут принять участие как частные лица, так организации и авторские коллективы из России и других стран. Конкурсные работы принимаются до 12 марта в Агентстве Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.

- Год здоровья - логическое продолжение прошедшего в 2013 году Года физической культуры и спорта, однако охватывает сразу несколько направлений. Это и здоровый образ жизни, и доступная медицинская помощь, и занятия физкультурой и спортом, и духовно-нравственное здоровье. Необходимо сделать так, чтобы здоровый образ жизни стал популярным, вошел в моду. И это станет серьезным шагом по оздоровлению жителей нашей республики. Поэтому очень важно, чтобы к Году здоровья приобщилось как можно большее количество людей, чтобы он стал узнаваемым. В прошлом году символом года стал лосенок Йöрапи, надеюсь, на этот раз участники конкурса тоже смогут предложить интересные идеи, - отметила заместитель главы республики Тамара Николаева.

Положение с подробной информацией о конкурсе размещены на сайте Агентства по СМИ в разделе «Творческие конкурсы».

807

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Уже в прошлом году призывали
    06 февр. 2014 г., 13:18:45
    Ответить
    и Саландина
    на утреннюю гимнастку к мэрии приезжала
  • Сначала достройте
    06 февр. 2014 г., 13:20:01
    Ответить
    поликлинику№1
    а не то вообще полгорода калеками станут
  • Степан
    06 февр. 2014 г., 13:33:33
    Ответить
    Год здоровья
    Действительно, как-то хотелось бы уже поменьше лозунгов и побольше действий. Наши бедные больницы и поликлиники хоть с логотипом, хоть без логотипа здоровья ни как не прибавляют. Попробуйте попасть на прием в поликлинику № 1 к врачам узким специалистам, последнее что у вас осталось от здоровья оставите в очереди. Осталось только, как на фото, у мэрии упражняться.
    • Чтоб лечится в
      07 февр. 2014 г., 0:24:29
      Ответить
      наших больницах
      надо иметь крепкие нервы и крепкое здоровье.А зачем тогда лечитяс?