17:13, 06.02.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Монди СЛПК раскрыло информацию об инциденте на предприятии 5 февраля

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» обнародовало информацию об аварии в одном из цехов предприятия 5 февраля.

IMG_0166.jpg

По давлением общественности Монди СЛПК проинформировало об инциденте 5 февраля в варочно-отбельном цехе, опровергая данные об утечке диоксида хлора. Фото Николая Антоновского

- ОАО «Монди СЛПК» заявляет о недостоверности распространенной в СМИ информации о выбросе диоксида хлора, якобы произошедшем на предприятии 5 февраля 2014 года.

5 февраля 2014 года на участке производства волокна варочно-отбельного цеха ОАО «Монди СЛПК» произошел останов насоса подачи целлюлозы и перелив целлюлозной массы. Стационарные газоанализаторы, установленные в варочно-отбельном цехе, превышения предельно-допустимой концентрации диоксида хлора и других химикатов не зафиксировали. В указанный период лаборатория ОАО «Монди СЛПК» в рамках планового производственного контроля проводила анализ дымовых газов на участке приготовления химикатов варочно-отбельного цеха, по результатам которого превышений нормативов выбросов также обнаружено не было, - указано в официальном сообщении компании.

Напомним, ранее в пресс-службе компании опровергали факт аварии, твердя лишь, что «утечки химикатов на Монди СЛПК нет, комбинат работает в обычном режиме».

989

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • )
    06 февр. 2014 г., 17:20:18
    Ответить
    "останов"
    "...произошел останов насоса подачи целлюлозы и перелив целлюлозной массы..."

    Привет выпускникам ЕГЭ )
    • Вильгельм
      06 февр. 2014 г., 18:00:59
      Ответить
      Тоже заметил
      Видимо,банковцы закончили или школу служебного собаководства,или истиховский псевдоуниверситет... Извините...
      • Гость
        06 февр. 2014 г., 22:41:28
        Ответить
        Дятлу вильгельму
        именно "Останов"- технический термин, применяемый повсеместно. Школу собаководства закончил именно ты, недоумок.
  • да уж...
    06 февр. 2014 г., 17:26:03
    Ответить
    Ну если мондюки уже путают дымовые газы с парогазами, то это уже апофигей! :))) Ждём ядерного взрыва! ;)
  • Они спешили
    06 февр. 2014 г., 17:26:48
    Ответить
    Они спешили выпустить новость. Поступила команда троллить Монди
    • а
      06 февр. 2014 г., 19:14:52
      Ответить
      никто так не троллит монди,
      как сама монди...
  • Егор
    06 февр. 2014 г., 17:58:13
    Ответить
    "останов"
    Привет писателям комментов,видевшим производство только на фото в компе.
  • ЗЕМЛЯК
    06 февр. 2014 г., 18:03:01
    Ответить
    ВОТ ВОТ :-ТО ПУК ПУК ,ТО ПИСАЮТСЯ(ДЕТСКИЙ САД),А ВЕДЬ ВЗРОСЛЫЕ ДЯДИ! МОЖ ПОРА ДИАГНОЗ СТАВИТЬ!?И ЛЕЧИТЬ??? А ТО КАК ТО НЕ СУРЬЕЗНО! ПРЕСТАВТЕ:-СОЛИДНЫЙ ДЕНТЕЛЬМЕН,В ШИКАРНОМ КОСТЮМЕ.НО ГРЯЗНОМ И ЗАПАХ НЕ ОТ ДИОР И ИШО В КАЛАШНЫЙ РЯД. В СОЛИДНОМ ОБЩЕСТВЕ САМИ ЗНАЕТЕ.... ИЛИ ПОМЫТЬСЯ ЗАСТАВЯТ (ГИГИЕНУ СОБЛЮДАТЬ И МЕРЫ ПРИЛИЧИЯ),ИЛИ ЛИЦО ПОБЬЮТ И ЗА ДВЕРИ ВЫСТАВЯТ... ВОПРОС- _мы солидное ОБЩЕСТВО???
  • )))
    06 февр. 2014 г., 18:36:13
    Ответить
    произошел останов
    Я конечно понимаю, что у Монди не русский владелец., но всеже как-то странно...
    • 654321
      06 февр. 2014 г., 18:57:40
      Ответить
      останов
      17 октября. /Lesprom Network/. Селенгинский ЦКК (Республика Бурятия, входит в «ЛПК Континенталь Менеджмент») завершил четырехдневный останов комбината

      Ежегодный останов комбината на профилактический ремонт закончился успешно. Работы проведены согласно графику. Теперь комбинат набирает обороты.

      По словам профсоюзного лидера предприятия, которое входит в лесопромышленный холдинг «Инвестлеспром», на комбинате уже издан приказ об останове оборудования

      останов одного из генераторов

      Для сохранения теплоснабжения группы промышленных заводов СХК и города Северска в связи с остановом реакторов

      возобновлени производственной деятельности комбината после двухмесячного останова
  • илья
    06 февр. 2014 г., 18:41:59
    Ответить
    монди опять врет
    Целая смена варочно-отбельного цеха засекла утечку диаксида хлора!!!!!! А они утверждают что все хорошо
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      06 февр. 2014 г., 19:20:26
      Ответить
      вот что вырисовывается:
      если мондюки так врут из-за банального разлива волокна, то как же они лгут по гораздо более серьёзным темам, по сокращениям персонала, по дурнопахнущим газам, по сильнозагрязненным стокам, по образованию диоксинов, по онкологии в "зоне поражения"... :(((
    • мондюк
      06 февр. 2014 г., 20:10:37
      Ответить
      работаю там . ничего не было! служба ОБС ( одна баба сказала ) обкакалась !
    • Гвоздь
      07 февр. 2014 г., 5:46:39
      Ответить
      Ты что ли в СМИ утку пустил, бестолочь?! Или на результаты АРМ обижен?
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    06 февр. 2014 г., 18:45:05
    Ответить
    При чём тут Банка, как журналист услышал, так и написал, и правильно написал
    Останов и есть останов, просто значение этого слова никогда не понять наполовину д****ьному поколению "пепси", ГИА и ЕГЭ
    • каи
      06 февр. 2014 г., 20:10:43
      Ответить
      Я тоже не понял "коменташек", у школьников видимо актированный день. "Останов"-слово, которое очень часто используется на производстве.http://www.multitran.ru/c/M.exe?a=4&MessNum=62715&l1=1&l2=2
  • да уж
    06 февр. 2014 г., 18:59:01
    Ответить
    Монди, давите на то, что диоксид хлора очень полезен
    потому как и выброс был и анализаторы не рабочие, что врать то, это "степ"етти его
  • останов насоса
    06 февр. 2014 г., 21:01:53
    Ответить
    боже мой. слов нет. вы че там в бнк совсем неучи????
    • Гость
      06 февр. 2014 г., 22:48:15
      Ответить
      вы че там в бнк совсем неучи
      "Че" по китайски-ж***
    • вы че там
      07 февр. 2014 г., 14:38:03
      Ответить
      совсем эрудированные
      прекратите придираться к техническим сленгу (жаргонизмам-профессионализмам) - если вы еще не встречали таких слов, то не значит что-то ошибся в их употреблении!
  • serf
    06 февр. 2014 г., 21:54:45
    Ответить
    справедливости ради
    Толковый словарь Ушакова
    ОСТАНО́В, останова, муж. (прост.). То же, что остановка в 1 знач.

    В технической литературе довольно часто раньше употреб**лся этот термин, сейчас реже используется.
    А возмущаются комментаторы вообще страшно далекие от производства и технологического оборудования
  • поражаюсь
    06 февр. 2014 г., 22:41:27
    Ответить
    всегда, как люди, мягко говоря, не обладающие большими познаниями в русском языке, пытаются править якобы ошибки...Да все правильно здесь написано! Советую всем, прежде чем критиковать, подумать или заглянуть в словарь. И еще совет "грамотеям"- перечитывайте свои комментарии... А то многие пытаются указать на несуществующие чужие АшиПки, на замечая своих. Смешно читать!
  • да уж...
    06 февр. 2014 г., 23:00:59
    Ответить
    По ходу пиаристическая служба мондей спровоцировала лингвистический спор вокруг банального и общепринятого производственного термина "останов", чтобы отвлечь от темы мондячего вранья...
    • иа
      07 февр. 2014 г., 12:55:44
      Ответить
      +1000 точно пиаристическая слжуба - точнее не скажешь
  • Нормально!
    07 февр. 2014 г., 0:30:49
    Ответить
    Завод работал НОРМАЛЛЬНО! Эжва тепло получала НОРМАЛЬНО! Даже тогда, когда, Сыктывкар стоял на краю температурной гибели, ввиду остановки ЦВК и всех его котельных. Эжва свою гига калорию получала!
  • Интересно
    07 февр. 2014 г., 0:45:37
    Ответить
    А эти евроконтейнеры с хлором куда идут?Их полно по Ухтинской трассе?
    Неужели просто для дезинфекции?
    • dok
      07 февр. 2014 г., 7:59:04
      Ответить
      хлор используется на водоочистных сооружениях Сыктывкара и Эжвы. ну и на Монди .
      • Диоксид хлора
        07 февр. 2014 г., 8:21:44
        Ответить
        не транспортабелен - его можно производить только на месте
  • гость
    07 февр. 2014 г., 0:53:31
    Ответить
    Если так не нравится БНК, зачем читать их новости. У недовольных- ошибок тоже хватает!
  • Всё-же не понял
    07 февр. 2014 г., 3:13:08
    Ответить
    А чё за высер? Всё нормально, моноксида, диоксида и даже радикал пероксида хлора НЕ ОБНАРУЖЕН. Да в Эжве экологическая ситуация лучше, чем в центре! И вода чище!А если кто и увидел диАксит хлора, тому повезло, в виде жидкости ClO2- взывоопасен.
    • а
      07 февр. 2014 г., 8:41:01
      Ответить
      если не понял,
      то перечитай ещё. Может дойдёт? )))
  • Зоя
    07 февр. 2014 г., 9:18:20
    Ответить
    Вам лишь бы до чего нибудь докопаться и обос**** , дорогие читатели.Какой нынче злой и алчный нарош.СТЫДНО
    Отправлено из мобильной версии
  • Зоя
    07 февр. 2014 г., 9:34:36
    Ответить
    Вам лишь бы до чего нибудь докопаться и обос**** , дорогие читатели.Какой нынче злой и алчный нарош.СТЫДНО
    Отправлено из мобильной версии
  • Понимающий
    07 февр. 2014 г., 11:02:50
    Ответить
    Материал из Википедии - Диоксид хлора — неорганическое химическое соединение хлора и кислорода, формула: ClO2.В нормальных условиях ClO2 — газ красновато-жёлтого цвета, с характерным запахом. При температурах ниже 10 °C ClO2 представляет собой жидкость красно-коричневого цвета. Малоустойчив, взрывается на свету, при контактах с окислителями и при нагревании. Хорошо растворим в воде.
  • *
    07 февр. 2014 г., 16:19:49
    Ответить
    Ага, лаборатория прям так и установила, что ПДК в пределах нормы. Они, что сами себе, будут рисовать плохие показатели?