18:30, 06.02.2014 / ОБЩЕСТВО

На Стефановской площади установят шестиметровый монитор для трансляции XXII Олимпийских зимних игр

Жители Сыктывкара смогут увидеть трансляцию XXII Олимпийских зимних игр на большом экране. Экран размером шесть на четыре метра разместится на Стефановской площади напротив Государственного Совета Коми и будет включен с утра и до 22 часов вечера, сообщили в управлении культуры мэрии.

- На наш взгляд, трансляция Олимпийских игр в режиме онлайн – это отличная идея. На Стефановской площади всегда много прохожих, а в эти дни еще и установлен ледовый городок, куда приходят родители с детьми. Мы уверены, что жители с большим интересом воспримут и оценят идею, - отметили в управлении.

7 февраля в 20.00, перед началом трансляции игр для жителей и гостей столицы будут организованы музыкальные и развлекательные программы.

Трансляция церемонии открытия Олимпийских игр начнется 7 февраля в 20 часов 14 минут.

532

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    06 февр. 2014 г., 18:39:26
    Ответить
    Спасибо! Прикольная идея !
    • Верочка
      06 февр. 2014 г., 19:04:12
      Ответить
      Позорные воровские путинские "игры"
      Смотреть не буду! Я горжусь тем, что не буду входить в три миллиарда оболваненных зрителей. Под маркой псевдоолимпиады распилили миллиарды народных денег кооперетивщики из "Озера". Не хочу быть в одной "команде" с этими от модерировано отмодерировано. Вместо экрана купить лучше пару квартир для нищих семей,задолизы!!
      • читател
        06 февр. 2014 г., 19:10:00
        Ответить
        лошара ты Верочка, твое место в психушке. а я буду радоваться за этот великий праздник.
        • Ставку за такие ники как "читател" повысили?
          06 февр. 2014 г., 19:20:55
          Ответить
          Стыдно, читать, милейший/ая
          Перевожу: "лошара" - правительство, психушка - действующая система. Далее, вопросы есть?
        • Сергей
          07 февр. 2014 г., 17:55:51
          Ответить
          Ты сам ЛОХ читател.
      • Верочке
        06 февр. 2014 г., 19:53:51
        Ответить
        Хватит сопли на кулак наматывать, не хочешь-не смотри. Начитались всяких шавок жежешных о распилах, а своей головой не думаете. Олимпиада сейчас для страны очень важное событие. Вперёд Россия!
        • я за
          06 февр. 2014 г., 22:26:39
          Ответить
          +1
          • Игорь П.
            07 февр. 2014 г., 9:21:36
            Ответить
            Роися впрерде!
            Да здравствует алемпеада, да здравствует путен!
          • Поддерживаю
            07 февр. 2014 г., 9:26:39
            Ответить
            +100
      • Артем
        06 февр. 2014 г., 21:42:04
        Ответить
        Вера Вы дура?
        Отправлено из мобильной версии
      • Абыватель
        07 февр. 2014 г., 8:26:29
        Ответить
        Смело! У меня такое же отношение ко всей этой олимпиаде. Но, надо согласиться, что потраченные деньги уже не вернёшь. Можно о них скорбеть, но только смысла особого нет
  • Колес
    06 февр. 2014 г., 18:54:39
    Ответить
    Ага, сейчас такая погода только олимпиаду на улице и смотреть в -25. Да и в солнечную погоду на этом экране ничего видно все-равно не будет. Только бы денег на ветер выбросить
    Отправлено из мобильной версии
    • Ветер
      06 февр. 2014 г., 19:14:14
      Ответить
      Аренда монитора по слухам обойдется в несколько миллионов. А кому на выборы пойдет откат?
  • Люди
    06 февр. 2014 г., 19:06:44
    Ответить
    Что же вам ВСЕ плохо ! Приду посмотрю как потеплеет )))
    Отправлено из мобильной версии
    • сходи
      07 февр. 2014 г., 9:24:57
      Ответить
      тебя обворовали, но ты сходи))
  • ЖД
    06 февр. 2014 г., 19:13:35
    Ответить
    Тема жжет
    Спорт вне политики, буду смотреть из окна две недели вместо работы! Млдцы
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер
    06 февр. 2014 г., 19:14:51
    Ответить
    дома по телику не смотрица??!!
  • сколько стоит экран?
    06 февр. 2014 г., 19:16:27
    Ответить
    из чьего кармана сия роскошь?
    если из казны , кто разрешил?
    если за счет зп Гайзера и им подобным, вперед!
    • Оне
      06 февр. 2014 г., 19:23:12
      Ответить
      разрешения не спрашивают, а зря. На выборах и про экран не забудем.
  • Начался массовый психоз!
    06 февр. 2014 г., 19:23:22
    Ответить
    Началом было таскание огня по улицам!
  • Умора!
    06 февр. 2014 г., 19:28:53
    Ответить
    На экране мелькают всеобласканные властью тетки типа Родниной И Пушкиной в теплом Сочи и вовсю хвалят воровскую олимпиаду! А за спинами пальмы, солнце, море. Вот умора будет с солнечной теплой погодой! Откуда мороз и снег для Алимпиады брать будут?
    Вот тут Гайзер может расстараться - взять и отправить снежка в Сочи! Шаркать так шаркать!
  • бюджетник
    06 февр. 2014 г., 19:45:54
    Ответить
    Не люблю когда мне что-то навязывают, например эту олимпиаду, какой канал не включишь везде этот психоз, зачем преподносить это, как самое главное событие в моей жизни, на свете много других более важных вещей.
    • чинуша
      06 февр. 2014 г., 19:55:33
      Ответить
      Смотрите телеканал "Лождь", пока его ещё показывают.
      • Оговорка по Фрейду
        06 февр. 2014 г., 20:24:24
        Ответить
        "Лождь"
        .
    • че за хэ
      06 февр. 2014 г., 22:36:54
      Ответить
      ой-ти , бюджетник, бедолажка, все-то тебе навязывают. выключи телевизор и свали в лес на две недели.
  • Сыктывкарец
    06 февр. 2014 г., 19:46:06
    Ответить
    Спасибо. Хорошая идея.
    • бюжетник
      07 февр. 2014 г., 7:11:45
      Ответить
      От таких как ты хрен свалишь, физкультпривет.
  • Алкаш-спортсмЭн
    06 февр. 2014 г., 20:11:29
    Ответить
    Идея хорошая..
    еще бы столы накрыли (хотя бы разрешили)))), круглосуточно, так до дня Красной армии там бы и просидели, если здоровья хватило ;-)

    смотришь и за Главу проголосовали заодно, а что нам накативши-то..
  • Местный
    06 февр. 2014 г., 20:32:13
    Ответить
    Согласен с Алкашом.Ещё бы тёплое пивко бесплатно раздавали смотрящим Олимпиаду.Народ бы подтянулся со своими скамейками.
  • !!!
    06 февр. 2014 г., 20:48:59
    Ответить
    Экран размером шесть на четыре метров разместится на Стефановской площади напротив Государственного Совета Коми и будет включен с утра и до 22 часов вечера
    ОТЛИЧНО! можно и после олимпиады оставить этот экран. Транслировать футбол например или еще чего нибудь.

    а про "Путинские воровские игры" ну не смешно же уже, ну...Не на олимпиаде распилят - так еще где нибудь. Вам завидно ?

  • !!!
    06 февр. 2014 г., 20:49:45
    Ответить

    • Правильно!!!
      06 февр. 2014 г., 21:01:03
      Ответить
      Надо оставить, но так чтобы аренда за это время была хоть на сто рублей была ниже стоимости покупки монитора, а то потом как деньги пилить? На самом деле на всех этих мероприятиях стоимость аренды в несколько раз перекрыла цену . Но кто будет раз и навсегда строить дороги, когда можно каждый год срезать колею, латать и пилить. Корову надо доить.
      • !!!
        06 февр. 2014 г., 21:28:32
        Ответить
        Чего плохого в постояннно работающем экране транслирующем спорт?
        вам бы тока попилить...
        • Правильно!!!
          06 февр. 2014 г., 21:40:54
          Ответить
          Нам выдвигаться на выборы дет через 20, пусть пилят старшие!
          • !!!
            06 февр. 2014 г., 21:57:03
            Ответить
            Правильному
            Я с вас удивляюсь, честное слово. Вы такой философ что мама дорогая, куда я попал. Я -ж по русски спросил - вам завидно?) Ваше брезгливое "пусть пилят старшие" ясно говорит что таки завидно)))

            Являсь категорическим противником коррупции и роспила еще раз уточняю - "Чего плохого в постояннно работающем экране транслирующем спорт?" Что плохого в олимпиаде? Кроме того что там "пилят старшие"?


  • Житуха.
    06 февр. 2014 г., 21:00:58
    Ответить
    Экран на площади.
    Да всё это чушь и трата денег которые заработаны простыми людьми. Всё деньги разбазаривает Гайзеровская команда. Всё метит на следующий срок. Площадб как и всегда вылизана и в порядке,за то в городе такой бардак. Вот и весь ответ.
    • сыктывкарец
      07 февр. 2014 г., 9:30:57
      Ответить
      +100
      ДОЛОЙ СЫКТЫВКАРСКИХ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
  • я
    06 февр. 2014 г., 21:14:06
    Ответить
    Слава Олимпийцам ! Давайте болеть за всех!!!!!!!!
  • Твой сосед
    06 февр. 2014 г., 21:53:44
    Ответить
    Что-то я не понял властьимущих... Т.е. одиночные пикеты и акции - угроза деятельности суда и под запретом, а толпа пьяных поклонников Олимпиады на площади - добро пожаловать? Мы вам тут экранчик поставили, приходите.
  • я
    06 февр. 2014 г., 23:04:32
    Ответить
    Какой бред.В 32 гр. мороза кто то будет стоять и смотреть.
    • 123
      06 февр. 2014 г., 23:29:45
      Ответить
      ты
      Будут стоять и смотреть. Человек сто может набраться. А если пиво разрешат, то вообше площадь заполонят до отказа)))
      • 222
        07 февр. 2014 г., 9:18:09
        Ответить
        Пиво на халяву? Или свое приносить? =))
  • интересно, даже очень.
    06 февр. 2014 г., 23:21:31
    Ответить
    Но только как можно меньше наших едорасов!
  • Все пройдет
    06 февр. 2014 г., 23:33:27
    Ответить
    Додумаются же.
    Ну да. Где еще можно установить чтоб целый день из окна
    смотреть можно. Только напротив госсовета. Правильно они все равно не работают. И звук не мешает, а может без звука будет? Только чуть повернуть к желтому дому не забудьте.
    Все таки спорт это чего не около стадиона бы установить да и люди на остановках смотрели бы.
  • Огонь- язычество!
    07 февр. 2014 г., 0:00:55
    Ответить
    Негоже православным поклонятся языческим божествам! И пламенем их тоже!
  • 123
    07 февр. 2014 г., 1:00:58
    Ответить
    Все пройдет
    ...так потому и не на стадионе, что там люди могут смотреть! А на площади-свои...чинуши!!!
  • Убедился
    07 февр. 2014 г., 1:57:01
    Ответить
    ВСЕ Олипмиады- распил бабла! И не только у нас. Наберите "брошенные спортивные обьекты олимпиад" всё сразу станет на свои места.
  • И вот на кой?!
    07 февр. 2014 г., 1:59:34
    Ответить
    Деньги лишние? Морозы на улице, в среду вон актированный был...Кто там будет стоять и смотреть. Неужели указание из Москвы? Чтоб всеобщий порыв. Фу!
  • гость
    07 февр. 2014 г., 7:21:28
    Ответить
    они о себе беспокятся
    в рабочее время в теплых кабинетах
    отключите им свет и отопление
  • идиотизм в действии
    07 февр. 2014 г., 7:22:39
    Ответить
    неужто деньги больше не на что потратить? Прям так и вижу толпу страдальцев, живущих без телевизора+инета и не имеющих денег на пивнушку с оным. Стоят, бедные, и сопли морозят на 30-градусном морозе... А почему, кстати, Воркута - столица мира - в отстающих? Могли бы и в книгу Гиннеса попасть, там кроме мороза всегда еще и ветерок...
  • Татьяна
    07 февр. 2014 г., 7:57:55
    Ответить
    Я не знаю что там пилят,но я в восторге от выступления Евгения Плющенко.Правда не удивляет ,что на трибунах немного людей.
  • гость
    07 февр. 2014 г., 7:58:58
    Ответить
    дорожные деньги
    и смертями на дорогах оплачен экран для бе3дельников чиновников
  • меня терзают смутные сомнения
    07 февр. 2014 г., 8:10:22
    Ответить
    это что, чиновники из ЖД и Госсовета смогут смотреть олимпиаду из окошек без отрыва, так сказать, от производства
    • Меня такие же смутные мылли вслух терзали
      07 февр. 2014 г., 16:38:41
      Ответить
      Куда повернут экран: в сторону ЖД и БД?
      И еще про постановление мЭЭЭЭЭЭЭрии, что на Стефановской площади больше одного не собираться. НиЗЗЗя больше, акцией неповиновения будет считаться.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    07 февр. 2014 г., 8:22:50
    Ответить
    ВОТ,ЧТО ЗА ЧМЫРИ У ВЛАСТИ,ДЕНЕГ ДЕВАТЬ НЕКУДА?СИДЕТЬ В ГРЕБАНОМ ГОССОВЕТЕ И ПЯЛИТЬСЯ В ЭКРАН?Я ТАК ПОНИМАЮ!
  • Татьяна
    07 февр. 2014 г., 8:33:36
    Ответить
    Пусть лучше трансляция олимпиады,чем опасные для здоровья рекламы и дурацкие фильмы.
    • Горожанин
      07 февр. 2014 г., 9:35:51
      Ответить
      Быдлу привет
      Для вас нормально, что на олимпиаде разворовали больше, чем 100 бюджетов РК? Будете ездить на гилых автобусах по гнилым дорогам, лечиться в гнилых больницах, но с упоением смотреть на олимпиаду, устроеную ворами...
    • Горожанин
      07 февр. 2014 г., 9:35:56
      Ответить
      Быдлу привет
      Для вас нормально, что на олимпиаде разворовали больше, чем 100 бюджетов РК? Будете ездить на гилых автобусах по гнилым дорогам, лечиться в гнилых больницах, но с упоением смотреть на олимпиаду, устроенню ворами...
  • 767
    07 февр. 2014 г., 9:36:05
    Ответить
    Экран стоиит три ляма.За его аренду из бюджета по ляму в день,в течении 14 дней...Хороший бизнес,в духе времени!
  • Голикова, Счетная палата
    07 февр. 2014 г., 15:03:19
    Ответить
    Для особо ярых (син. проплаченных) за олимпиаду
    { СП планирует провести массовые проверки по итогам Олимпиады.
    согласно постановлению правительства РФ от 8 июня 2006г., на проект Сочи-2014 планировалось потратить 313,9 млрд руб., в том числе 116,3 млрд руб. - непосредственно на строительство олимпийских объектов и проведение Олимпиады. Однако, как следует из данных госкомиссии по подготовке Игр в Сочи, опубликованных 1 февраля 2013г., на Сочи-2014 было затрачено 1,53 трлн руб., то есть в 4,9 раза больше. По словам президента РФ Владимира Путина, непосредственно на игры из них пошло 214 млрд руб., что в 1,8 раза больше ранее запланированной суммы.}
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140207130719.shtml

    А биатлон посмотрим на КМ.
    Тем более звезду Старых зазвиздили на допинге. Долго не отмыться.
    • Голикову - мадам "АРбидол" по -старому,
      07 февр. 2014 г., 15:29:58
      Ответить
      не зря поставили в СП. Быстренько все почистит, похерит и будет у нас у всех счастье по ее отчетам, как в Минздраве,
      В СП на нее Рошаля не будет, не кому будет ее долбать!