01:51, 14.06.2009

Интинцы отметили День России национальными играми и катанием на байдарках

Отмечать государственный праздник горожане начали в полдень, согласно утвержденному в администрации Инты графику. Первыми начали праздновать представители татарско-башкирского общества, под пристальным вниманием пары десятков жителей центрального района. Открывавшая праздник замруководителя администрации Лариса Титовец в спешном порядке поздравила горожан с праздником, чтобы успеть через полчаса на следующее мероприятие, проходящее на другом конце города. В ее отсутствие «многонациональный народ» отпел, отплясал и принял участие в национальной борьбе.

 

01.jpg

На праздновании государственного праздника Инта поплыла. Фото Валентина Тимченко

Практически в это же время в театральном сквере за центральным домом культуры солировал уже сам руководитель администрации Владимир Вейгандт, зачитав по бумажке, что «мы должны сохранить и преумножить всё лучшее, что было в могучем российском государстве». Собравшиеся согласно признали «что наша страна была, есть и будет великой державой», ради чего собственно и работает мэр города. После чего ведущие праздника дали сигнал для запуска фонтана, как «символ того, что жизнь продолжается и бьет ключом».

 

вейгандт.jpg

 

Выступающий следом секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Варнашов поздравил горожан «с праздником независимости Российской Федерации», перепутав, по мнению окружающих, некоторые исторические даты:

 

варнашов.jpg

 

- Я как простой человек знаю, что эта независимость далась нам очень трудно: многие миллионы жизней положил наш народ за вот эту самую независимость и свободу.

После чего, уверенный в том, что до сих пор находится на другом празднике жизни, г-н.Варнашов заполировал свой эпистолярный успех:

- Я так думаю, что Россия всегда была, есть и будет свободной и независимой. Я так думаю, что народ наш никогда не позволит загнать себя в рабство. Партия «Единая Россия» всегда совместно с государством, всегда с вами, будет стоять на страже этой независимости.

Окрыленный патетическими словами лидера правящей партии народ потянулся к берегу реки Большая Инта, где в это время инструкторы Станции юных туристов (СЮТур) катали на байдарках горожан под мостом теплоэлектростанции. На вопрос журналистов о безопасности и навыках неподготовленных желающих поплавать, директор СЮТур Сергей Прима категорически заверил, что безопасность обеспечена на высшем уровне. В чем уверился корреспондент БНКоми, обнаружив на берегу реки не менее двух десятков людей в спасательных жилетах. После показательных заплывов инструкторов, в катании на байдарках приняли участие все желающие.

 

883

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • беспартейные мы
    14 июня 2009 г., 2:05:14
    Ответить
    Партия «Единая Россия» всегда совместно с государством, всегда с вами, будет стоять на страже этой независимости.
    .И совсем устав от ратных подвигов,
    Выпив водки Русской - жбан не меренный,
    Поглумившись над врагами лютыми,
    Лёг он спать под белою берёзанькой....
  • поэма
    14 июня 2009 г., 2:08:48
    Ответить
    посвящается Г****сосу
    Тракторист
    Побежать-помчаться бы по полю
    В сторону, где трактор еле виден.
    Замахав рукой над головою,
    Закричать: "Постойте! Подождите!"

    Разорвав рубаху в исступлении,
    На бегу подкатывая брюки,
    В кровь разбить в падении колени.
    Выпучив глаза, расставив руки

    Из последних сил бежать бесстрашно
    Позабыв усталость, без оглядки.
    Километров семь нестись по пашне,
    Догоняя трактор этот б***ский

    И в конце концов уже весь в мыле,
    Задыхаясь и как конь потея
    К толстому, подпитому водиле
    Подбежать, волнуясь и робея.

    И ногой с разгона что есть дУри
    Тракториста уе**** по яйцам!!!
    Отойти, слегка глаза прищурив,
    И придурковато засмеяться.
  • фота
    14 июня 2009 г., 2:44:38
    Ответить
    Валик снизу снимал, лежа на асфальте?
  • класс!
    14 июня 2009 г., 8:09:23
    Ответить
    какая партия! какие речи! какие люди! где записаться? дайте сразу два, не три партбилета!
  • посёлок
    14 июня 2009 г., 9:11:46
    Ответить
    государственный праздник
    Зачёт администрации
    народ не брошен не болталься хоть с утра
  • volt
    14 июня 2009 г., 9:13:41
    Ответить
    Простому невежественному человеку Варнашову
    Был сынок у маменьки -
    Медвежонок маленький.
    В маму был фигурою -
    В медведицу бурую.

    Уляжется медведица
    Под деревом, в тени,
    Сын рядом присоседится,
    И так лежат они.

    Он упадёт. — Ах, бедненький! -
    Его жалеет мать. -
    Умнее в заповеднике
    Ребёнка не сыскать!

    Сыночек дисциплины
    Совсем не признаёт!
    Нашёл он мёд пчелиный -
    И грязной лапой в мёд!

    Мать твердит:
    — Имей в виду -
    Так нельзя
    Хватать еду! -
    А он как начал чавкать,
    Измазался в меду.

    Мать за ним ухаживай,
    Мучайся с сынком:
    Мой его, приглаживай
    Шёрстку языком.

    Родители беседуют -
    Мешает он беседе.
    Перебивать не следует
    Взрослого медведя!

    Вот он примчался к дому
    И первый влез в берлогу -
    Медведю пожилому
    Не уступил дорогу.

    Вчера пропал куда-то,
    Мамаша сбилась с ног!

    Взъерошенный, лохматый
    Пришёл домой сынок
    И заявляет маме:
    — А я валялся в яме.

    Ужасно он воспитан,
    Всю ночь ревёт, не спит он!

    Он мать изводит просто.
    Тут разве хватит сил?
    Пошёл сыночек в гости -
    Хозяйку укусил,
    А медвежат соседки
    Столкнул с высокой ветки.

    Медведица бурая
    Три дня ходила хмурая,
    Три дня горевала:
    — Ах, какая дура я -
    Сынка избаловала!

    Советоваться к мужу
    Медведица пошла:
    — Сынок-то наш всё хуже,
    Не ладятся дела!

    Не знает он приличий -
    Он дом разрушил птичий,
    Дерётся он в кустах,
    В общественных местах!

    Заревел в ответ медведь:
    — Я при чём тут, жёнка?
    Это мать должна уметь
    Влиять на медвежонка!

    Сынок — забота ваша,
    На то вы и мамаша.

    Но вот дошло и до того,
    Что на медведя самого,
    На родного папу,
    Мишка поднял лапу!

    Отец, сердито воя,
    Отшлёпал сорванца.
    (Задело за живое,
    Как видно, и отца.)

    А медведица скулит,
    Сына трогать не велит:
    — Бить детей недопустимо!
    У меня душа болит…

    Нелады в семье
    Медвежьей -
    А сынок
    Растёт невежей!

    Я знаю понаслышке,
    И люди говорят,
    Что такие мишки
    Есть среди ребят.
  • да-уж
    14 июня 2009 г., 10:33:19
    Ответить
    Неужели сей партийный гегемон, толкая свою речь, имел в виду 22 июня? Откуда еще миллионы жизней в борьбе за независимость...
    Видел в прошлом году, 22 июня нескольких придурков, которые "отмечали" этот день. Судя по всему, этот гигант мысли из одной с ними компашки.
  • фу
    14 июня 2009 г., 11:17:21
    Ответить
    Тупость варнаша не знает границ!
    Слушал его и чуть со стыда не провалился.Клоун
  • Интинец
    14 июня 2009 г., 11:28:14
    Ответить
    Я понял.
    Эти ребята засланцы. Они все усиленно делают, чтобы народ думал, что ЕдРосня тупая партия, что лидеры все идиоты, руководители администерии безмозглые клоуны.
    Это наверно проделки Зени и Болобошки. Они метят выше, поэтому на фоне идиотов они выглядят умными. А значит им дорога вперед.

    Да, Варнаш, ты забыл добавить для убедительности, что эти многие миллионы скакали на кобылах и махали шашками в прериях степи Амазонки и что твой прадед был вождем независимых членов партии "ЕдРосня".
  • Иван
    14 июня 2009 г., 12:27:13
    Ответить
    Просветите коллеги, почему варнак этот едрасовский "тракторист", откуда вообще он взялся этот клоун, я его не знаю, даже не слыхал раньше про такого.
    Опишите кратко биографию.
  • НасРано
    14 июня 2009 г., 14:10:08
    Ответить
    Тимченко
    Респект! МАЛАДЕЦ! Так держать!
    От Варнасоса - хохотал до упада, лучше чем Камеди Клаб. Варнасос - это пиз.ц, это лицо партии в Инте? Клоун - это точно!
  • механизатор
    14 июня 2009 г., 15:01:34
    Ответить
    А они потом бнк закрываю!
    Сами мелят всякую хрень а народу и поржать нельзя.
    Лудше б просто молчал может и за умнрго прокатил.Вот блин нафик . позорники!
  • НИКита
    14 июня 2009 г., 16:08:10
    Ответить
    Вейгад-полный идиот с бумажкой в руках! Карпова ты что дура полная ,подсовывая ему бумажки для чтения? Или у тебя задача такая-мэр-дэбил,Варнасос-идиот И.Т.Д
  • Фараон
    14 июня 2009 г., 18:22:15
    Ответить
    Вот по таким руководителям люди потом судят о всех единороссах. Стыдно!!!!!!!!!!!!
  • volt
    14 июня 2009 г., 20:52:54
    Ответить
    Карповой из Администрации МОГО "Инта"
    Пресс-секретарь - такая должность.
    Другой работе не чета.
    Не всякому дадут возможность
    Быть погремушкой у шута!
  • @
    14 июня 2009 г., 21:24:24
    Ответить
    Варнаш позор партии.Скоро о тебе узнают в центре
  • поцриот
    15 июня 2009 г., 2:33:55
    Ответить
    этот варнаш подослан мировой закулисой так же как и бенкоми
  • SWD
    15 июня 2009 г., 12:44:02
    Ответить
    Фонтаны - это заразно...
  • ненй
    15 июня 2009 г., 13:12:49
    Ответить
    Сеньору Варнашову лидеру Едроситов
    Вот идет сеньор Варнаки
    У Варнаки нет собаки
    Сам себе сеньор Варнака
    Откровенная собака

    Почеши его за ушком –
    Он пальнет в тебя из пушки
    Ты погладь его по спинке –
    Молча плюнет на ботинки

    Ты спроси его: "Варнаки,
    Почему вы без собаки?"
    Но, прохожих напугав,
    Говорит в ответ он: "Гав!"
  • маруся
    15 июня 2009 г., 15:11:21
    Ответить
    ивану
    если почитаете форумчан, узнаете- кто такой Варнаш. Как видно, когда-то где-то был трактористом, знаю, что работал в интинской таможне, там его прозвали зеленым человечком, когда таможню закрыли, перебрался в охрану ТЭЦ.потом пролез в депутаты, с чьей-то помощью- в говняные начальники и секретуткой в ЕДРоссию. Вот и вся биография.
  • вот это да!
    15 июня 2009 г., 16:24:45
    Ответить
    варнаш
    сколько нужно было выпить, чтоб такую речь толкнуть? Похоже, не корреспондент лежа фотографировал, а Варнаша просто покосило от умной речи.Посмотрите, сколько интеллекта в глазах!
  • Фараон
    15 июня 2009 г., 19:07:44
    Ответить
    Марусе
    А почему "Зеленым"?
  • Белка
    15 июня 2009 г., 21:08:46
    Ответить
    20
    хочу все знать: а зеленый и белочка это одно и тоже или нет?
  • маруся
    15 июня 2009 г., 21:30:19
    Ответить
    про зеленого
    нет, просто форма была зеленого цвета, а тараканы и в то время свои в голове были.
  • местный
    16 июня 2009 г., 0:04:37
    Ответить
    И чего на Варнашнва понаехали. Отличный мужик. С кем не говорид, все только хорошое говорят, хвалят. А вы тут только грязь на порядочного человека льете.
  • ха-ха
    16 июня 2009 г., 0:16:34
    Ответить
    местному
    это понимать как прикол?
  • Интинец
    16 июня 2009 г., 9:15:49
    Ответить
    26-му
    Нет, это Варнаш сам про себя пишет.
  • Цыплят по....
    16 июня 2009 г., 10:19:20
    Ответить
    Это точно. Такое он только сам про себя мог написать или его жена.
    В водоканале все работяги плюются от этого топ менеджара! Осенью будет жарко, опять инту залихорадет перед полетом "белых мух" Интересно на кого свалят персональную ответственность?
  • пряник
    16 июня 2009 г., 10:48:33
    Ответить
    В Инте уже жарко. Смирноф получил по жопе за самодеятельность, теперь заигрывает с депиками. Хочут они со Смалей сессию провести, а людей не хватат.Никак безработные депы пошли в оппозицию.
  • трудовик
    16 июня 2009 г., 11:48:48
    Ответить
    А зарплату Варнаш платит или только горло рвет при Торлопове? а кого порвать хочет.Качки однако собрались в Водоканалье.Раньше были только специалисты.
  • канал
    16 июня 2009 г., 19:30:57
    Ответить
    про зарплату
    зарплата и новые должности только для избранных-огонькина и павлина отморозовича.
  • интересусь
    16 июня 2009 г., 19:36:58
    Ответить
    Кто теперь рулит Службой заказчика? Правда, что Пашик сбежал оттуда, бабло крутанул, васильковые на хвост сели. Слыхал,Мишаня крепко накажет Пашика за подлость.
  • сорока
    16 июня 2009 г., 19:46:01
    Ответить
    герои Инты
    Стукачу Равильке осенью 60 лет стукнет.Миронову направлен наградной лист, штобы Равильке дали медальку.
  • стук-стук
    16 июня 2009 г., 19:51:46
    Ответить
    ?
    В службу назначили Квитко Толика.
    Равилька что такое большое стуканул , что ему под стуканье 60 медалька положена?
  • россиянин
    16 июня 2009 г., 20:02:53
    Ответить
    ни чё ребята. теперь г-н варнашов нанял себе охрану в виде чемпиона по боксу по республике коми и оформил его в водоканале как заведующего отделом по пропускам. ну тут теперь понятно, что неугодных господину варнашову в водоканале работников, будут пропускать через воспитание и политвоспитание этого чемпиона,чтобы работники не жаловались что их сокращают и у них урезают зарплату так как не хватает средств на ЭТУ зарплату.
    зато хватает средств на содержание этого заведущего отделом.
    ура товарищи!!! теперь работники водоканала в настоящем конц лагере под адресом г. Инта оао "Интаводоканал"
  • к
    16 июня 2009 г., 20:07:37
    Ответить
    водоканал
    да еще и судим был.И пашика должность нашлась- ответственный по прохождению документов
  • толкателю гавна в унитазе
    16 июня 2009 г., 21:13:44
    Ответить
    Полный п***** ОАО создали.Ну хлопцы хапнут горе за эти выкрутасы
  • шёл мимо
    16 июня 2009 г., 21:22:24
    Ответить
    читаю, и удивляюсь... Инта - Питер 1904 года... Сьмех один! Вы имеете у себя то руководство, которое вас имеет. Жалко вас. Цирк из Инты, как я понял, давно уехал, а клокны, вот, остались. Чудите дальше, раз больше ни на что не способны.
  • слыхал
    16 июня 2009 г., 22:07:16
    Ответить
    Злые языки чешут, что Варнасос когда на таможне числился, любил чужое бабло по карманам тырить. Мужики ему рыло начистили и он убрался - по собственному желанью. Теперь большим начальником заделался, большие бабки тырит?
  • Варнян
    17 июня 2009 г., 16:55:30
    Ответить
    В таможне он был это факт.Бабки он не тырил так мелкие призенты (сигареты твм водовки) принимал.На большее у него ни ума не должности небыло