10:04, 08.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Своры бродячих собак держат в страхе жителей поселка Краснозатонский

Жители Краснозатонского опасаются за жизни своих детей. В центре поселка, прямо на площади имени Чепыгина, обитает стая бродячих собак, которые нередко бросаются на прохожих. О этой проблеме прекрасно знают и в администрации поселка, но сделать ничего не могут, поскольку часть псов – питомцы местных жителей.

- Бездомные собаки, действительно, серьезная проблема, - уверена жительница Краснозатонского Кира Выборова, - в Затоне они ходят целыми стаями, лают на прохожих, бегают за проезжающими мимо машинами. Многие местные жители при виде лающих на них псов столбенеют. Вообще зрелище малоприятное, каждый раз думаешь: как бы на тебя не бросились.

_LOK4452.jpg

Достаточно большая свора, около семи животных, облюбовала место в центре поселка, на площади имени Чепыгина. На открытой территории установлена небольшая горка, и молодые семьи ежедневно приводят сюда поиграть своих детей, однако каждый раз вынуждены беспокоиться, не укусит ли ребенка какая-нибудь из собак.

Со слов еще одной жительницы Затона Ольги Петровой, проблема раздута и надумана местными жителями, бродячих псов бояться не нужно, ведь многие собаки местные, с ошейниками.

- Раньше, около года назад, в Затоне была проблема с собаками, они бегали целыми стаями. Особенно много их было весной, когда стало тепло, видимо, брачный период. Но не стоит забывать, что не все из псов бродячие, многие - местные, живут на частных участках, имеют ошейники, сбегают лишь потому, что сидят на цепи. Их-то чего бояться, - говорит Ольга.

_LOK4450.jpg

Несмотря на сказанное, жалобы от жителей Краснозатонского все-таки продолжают поступать, и информацию о том, что бродячие собаки в Затоне не редкость, подтвердили и в местной администрации. Однако, как именно бороться с этой проблемой, однозначно прояснить не смогли. Со слов руководителя администрации поселка Краснозатонский Валерия Лученка, ловить собак в ошейниках, минуя закон, – это самоуправство.

- Звонки и жалобы в администрацию поселка действительно поступают, и мы, в свою очередь, сразу передаем заявку в службу по отлову животных. Этим у нас занимается ООО "Аракс". Однако этот вопрос до сих пор не решен, и ситуация неоднозначная, поскольку в основном бродячие собаки - питомцы местных жителей. И когда служба отлова приезжает, тут же появляется владелец животного, который требует отпустить пса. Поэтому кардинального решения этой проблемы у нас пока нет. Мы не можем поймать собаку, а затем ее стерилизовать – это незаконно, а до тех пор, пока не появится закон, позволяющий это сделать, ситуация так и останется неоднозначной, - заверил руководитель поселка.

1104

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • вы идиоты?
    08 февр. 2014 г., 10:25:53
    Ответить
    где страх жителей видите??
    чем дворняжки помешали??? они себе гавкают друг на друга спокойно...ни один житель даже не обернулся!!!! лучше бы приструнили хозяев бойцовых собак -убийц....что кишка тонка???? лучше с бедными собачками воевать!!!
    • ...
      08 февр. 2014 г., 16:25:41
      Ответить
      это ты идиот
      свора из пяти собак метается по улице, облаивает прхожих, кидается под машины и всё равно для тупых собачников бедные собачки не причём. У вас зоотеррористов совсем разум особачился чтоли?
      • Собаколюб
        10 февр. 2014 г., 9:36:54
        Ответить
        Всех отловить и растрелять
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    08 февр. 2014 г., 10:45:28
    Ответить
    Обязанность государства - охранять покой граждан.
    Всех бродячих животных (собак, котов и пр..) отлавливать, выдерживать неделю в питомнике (для того что бы хозяева имели возможность свое животное найти) и по прошествии недели уничтожать. Как это было НОРМАЛЬНО поставлено в СССР. При каждом крупном предприятии ЖКХ были собаколовные службы.


    При повторном попадании в приемник животного с хозяев брать сбор тысяч в 10.

    Если хозяева за своими питомцами не следят - то от этого не должны страдать остальные граждане.
    • шулепов
      08 февр. 2014 г., 10:53:59
      Ответить
      ты просто поражаешь своими познаниями
      ну ты просто бог разума... откуда ты такой умный??? а тут все тупые -не знаем как было в СССР , расскажи нам ещё что нить про хлеб за 15 копеек ...
      • Шулепов Евгений Геннадьевич
        08 февр. 2014 г., 11:02:18
        Ответить
        Многие уже да, не знают как в СССР было.
        Есть вещи которые были ужасны, но в то же время есть вещи которые есть смысл сохранить.

        А вот городская собаколовная служба во времена моего детства находилась просто возле моего дома))).
        В Инте, на ул.Заводская, в ЖКХ, возле здания ФСБ.
        • Ш.Е.Г.
          08 февр. 2014 г., 12:24:32
          Ответить
          Моё детство прошло в советское время, правда, не в городе, а в крупном райцентре. Так вот, собаки тогда бегали стаями по селу и никто их не отлавливал!!! Хотя, видимо нам это казалось нормальным, поэтому действительно особо не боялись. Страшно было только когда стая была уж очень большая.
  • Для кого
    08 февр. 2014 г., 10:57:28
    Ответить
    Злая свора
    А для кого несчастные животные, которых многие подкармливают. И заметьте чаще всего дети. Это ведь от человека зависит он со злобой и собаки тем же отвечают. К братьям меньщим по человечески относиться надо.
    • порядок
      08 февр. 2014 г., 11:03:46
      Ответить
      отстрелять их и делу конец.......А если хозяева на разборки припрутся, оштрафовать их для порядка....
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      08 февр. 2014 г., 11:04:52
      Ответить
      Несчастное животное - возьми домой, сделай все необходимые прививки, получи вет.паспорт, комрми, люби и выгуливай на поводке и в наморднике.
      Аргумент неуместем, это то же самое, что во время пожара подбрасывать дров в огонь с аргументом - а что - многих греет.
    • Дима
      08 февр. 2014 г., 11:07:38
      Ответить
      Так кто против то? Если человек сознательный и ответственный, осуждает предателя собаки и сам не такой- возьми несчастное животное домой, подкармливай и относись по человечески выгуливая на своей огражденной территории т.е. Закрытом дворе или на поводке...
    • ..............
      08 февр. 2014 г., 16:28:09
      Ответить
      голодной своре собак плевать, добрый ты или злой, они просто хотят жрать и при молейшей возможности загрызут человека, такие случа не так уж редки. Одни дибилы собачники не видят опасности в бродячх собаках всё играют в плюшевый детский сад - они доблые они безобидные..
      • вот именно
        08 февр. 2014 г., 19:40:26
        Ответить
        "голодной своре собак плевать, добрый ты или злой"
        поэтому и надо собак кормить. собака бывает кусачей только от жизни собачьей)
        • a.d.
          08 февр. 2014 г., 19:56:56
          Ответить
          чем больше ты их кормишь, тем больше они размножаются, тем больше бродячих собак
          потому что кормовая база позволяет. неужели в школах нынче биологию не проходят?
      • Собаколюб
        10 февр. 2014 г., 9:40:07
        Ответить
        Усыпить их один вариант
  • опопр
    08 февр. 2014 г., 10:59:59
    Ответить
    И где своры атакующие местных жителей? Такие своры возле каждого магазина тусуются. Это возле Магнита.Да и бабульки подкармливают остатками со стола -дома рядом.
    • Дима
      08 февр. 2014 г., 11:08:58
      Ответить
      Бабушки старые им все равно))))
    • .......
      08 февр. 2014 г., 16:29:32
      Ответить
      а ты слепой?
      тогда уткнись мордой в экран, увидишь как твои псины облаивали прохожего в начале ролика.
      • 123
        10 февр. 2014 г., 12:02:25
        Ответить
        ...
        кого они об лаивали не шибко умный человек? регулярно там хожу не разу не кинулись ни на кого эти собаки
  • Охотник
    08 февр. 2014 г., 11:00:37
    Ответить
    Ночью перестрелять всех вот единственное решение проблемы и не только в этом посёлке.
    • 911
      08 февр. 2014 г., 16:06:06
      Ответить
      А тебя первого отстрелить, не жалко , так как мозгов ведь все равно нет
      • Охотник
        08 февр. 2014 г., 18:13:38
        Ответить
        У тебя их много,тогда забери всех этих псин себе домой,а я стрелял и буду стрелять
        • охотнику
          09 февр. 2014 г., 17:12:28
          Ответить
          Вы зверь. Даже хуже.
    • Собаковод
      10 февр. 2014 г., 9:41:23
      Ответить
      Зачем ночью... взять газельку для мертвых тел,
      И задачу милиции поставить.. и чтобы искали пару дней и всех найденных отстреливали, и мертвые их тела скидывали в машину, увозили и закапывали.
  • алекс
    08 февр. 2014 г., 11:05:55
    Ответить
    Зачем беспокоиться?
    Они же никого пока не покусали! Вот разорвут на куски кого-нибудь, тогда и администрация зашевелится. А пока собаки правят!
  • псы)
    08 февр. 2014 г., 11:13:18
    Ответить
    Затонский руководитель занимается кухонным боксом, депутатша заподозрена в болезненной любви к контрафактным CD...
    полная деморализация, существо которой обозначают своры беспризорных животных. В чем же Валерий углядел самоуправство, если, например, собака в ошейнике попытается напасть на пешехода или, не дай Б., на ребенка? отпустить её?
    • Lec
      08 февр. 2014 г., 11:20:22
      Ответить
      вот он
      http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540006&case_type=50780001&new=&U1_DEFENDANT__NAMESS=%EB%F3%F7%E5%ED%EE%EA&u1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=u1_case&u1_case__ENTRY_DATE1D=&u1_case__ENTRY_DATE2D=&U1_CASE__JUDGE=&u1_case__RESULT_DATE1D=&u1_case__RESULT_DATE2D=&U1_CASE__RESULT=&u1_case__VALIDITY_DATE1D=&u1_case__VALIDITY_DATE2D=&U1_EVENT__EVENT_NAME=&U1_EVENT__EVENT_DATE1D=&U1_EVENT__EVENT_DATE2D=&U1_DEFENDANT__VERDICT_DATE1D=&U1_DEFENDANT__VERDICT_DATE2D=&U1_DEFENDANT__RESULT=&U1_DEFENDANT__LAW_ARTICLE=&U1_PARTS__PARTS_TYPE=&U1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&U1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&U1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&U1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8#
  • Fit
    08 февр. 2014 г., 11:30:04
    Ответить
    В ГИБДД фотку киньте, пусть чувака на опеле оштрафуют за нарушение правил парковки
    • Гаи
      08 февр. 2014 г., 11:38:37
      Ответить
      все сотрудники находятся на совещании по борьбе с несанкционированными парковками
      поэтому- извиняйте)
  • Дед Пыхто
    08 февр. 2014 г., 12:11:15
    Ответить
    Ну что за хозяева такие?!!
    Без присмотра собачки гуляют...
    А если собачка под машину попадёт?
  • ана
    08 февр. 2014 г., 12:13:41
    Ответить
    собаки
    Много бродячих псов возле Затонской школы , онибеспрепятственно заходят и спят там.На улице ,к школе так вообще иногда не пройти,их много,они дерутся ,лают ,но Рожкову до этого дела нет как и администрации поселка....
    Отправлено из мобильной версии
  • Альфред Хичкок
    08 февр. 2014 г., 12:23:46
    Ответить
    Банка, тебе бы фильмы ужасов снимать!
  • Не сезон пока
    08 февр. 2014 г., 12:30:51
    Ответить
    для шашлычников...
  • Местный
    08 февр. 2014 г., 12:38:31
    Ответить
    Пока кого-либо не искусают серьёзно, никакой реакции не будет со стороны властей.
    • василий
      08 февр. 2014 г., 12:55:51
      Ответить
      по теме
      Мужики, подскажите, кто " в теме"; А можно с комнатной собачкой без поводка гулять? ( высота в холке 27 см) Заранее благодарен за ответ.
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        08 февр. 2014 г., 14:28:29
        Ответить
        гуляй, если не съедят те, которые тоже без поводка
  • Меня не зовут
    08 февр. 2014 г., 12:55:22
    Ответить
    Было бы желание навести порядок
    ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

    Статья 8. Административные правонарушения в области содержания домашних животных

    1. Выгул собак без присмотра, а равно выгул собак без поводка и (или) без намордника (за исключением комнатных - декоративных пород собак) во дворах домов, на улицах, площадях, в парках, скверах, в других общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей.
    • кося
      08 февр. 2014 г., 13:00:51
      Ответить
      Ну с собаками все понятно! А когда крупный рогатый скот по деревне без пастуха бродит, с* едая и вытаптывая все на своем пути? А еще , если бык не в настроении, то и по деревне тебя пару кругов прогонит. Тогда как?
      Отправлено из мобильной версии
      • кстати!!!!!!!!!!!!
        08 февр. 2014 г., 14:12:18
        Ответить
        хороший флэшмоб!
        пустить корову на стефановскую, пусть поживет там на лужайке недельку..
        Даже максимальный штраф можно за хозяина заплатить.
        • 1111
          09 февр. 2014 г., 10:25:54
          Ответить
          вот корову как раз жалко. Еще не известно, вдруг ядовитые или галлюциногенные цветочки растут там на клумбочках и какой химией их поливают. Съест корова цветочек и взбесится
      • Меня не зовут
        08 февр. 2014 г., 21:07:38
        Ответить
        Там же
        Статья 8.
        4. Свободный выпас владельцами на территориях поселений Республики Коми вне специально отведенных для этой цели мест крупного и мелкого рогатого скота, а также других домашних сельскохозяйственных животных или птиц влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
        на граждан в размере от ста до трехсот рублей;
        на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей;
        на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

        То же нарушение, совершенное повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении за его совершение административного наказания, влечет наложение административного штрафа:
        на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;
        на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей;
        на юридических лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей.
  • Собака - от ГП
    08 февр. 2014 г., 13:12:02
    Ответить
    Я бегу и никого не кусаю. Каждый гад в меня камнями бросает. Ну и где же тут набраться терпенья - ведь по жизни вроде, братцы, не пень я!?
  • 05
    08 февр. 2014 г., 14:15:44
    Ответить
    Обычная собачья свадьба,что тут такого.Во всех видят конкурентов в том числе и в людях.
  • заяц-мутант
    08 февр. 2014 г., 15:36:20
    Ответить
    в наше время существенное отличие(кроме биологических)между собаками и простыми людьми есть ли? Тоже нкому нет дела до их проблем,кроме "волков" в различных обличиях.
  • Бизнес
    08 февр. 2014 г., 15:51:44
    Ответить
    А Уваркина отжала кусочек бюджета и не гавкает. Ловит, отпускает, снова их ловит, денежки текут рекой. А слюнями то брызгала как брызгала! Все встало на свои места - собаки бегают и кусают, а уваркинский аракс бабоски скирдует
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    08 февр. 2014 г., 15:57:02
    Ответить
    собаки
    Госсовет заволокитил вопрос до лета, а там протянется до конца года.Сейчас занимаются уточнением поголовья собак.
  • Местный
    08 февр. 2014 г., 16:36:27
    Ответить
    А теперь вопрос поехавшим собачникам.
    Эти обнаглевшие псины среди бела дня не боясь облаивают взросолго мужчину. А если вечером по безлюдной улице на эту свору собак наткнётся ребёнок, кто из вас св#лочи даст гарантию, что эти пять обнаглевших псов не загрызут ребёнка, так же как загрызли заживо ребёнка собаки в архангельской области, так же как были загрызаны десятки детей в других регионах за последние годы???? Кто из вас готов взять на себя такую ответственность???
    Собачий террор пора прекращать, а поехавших собачников садить на 15 суток если будут мешать отлавливать собак!!!!
    • +
      08 февр. 2014 г., 18:18:33
      Ответить
      +100500
    • ...
      08 февр. 2014 г., 18:49:55
      Ответить
      Жителям затона надо решать проблему в корне, не ожидая помощи властей, а не трепаться попусту
      Отправлено из мобильной версии
      • рогатый
        08 февр. 2014 г., 19:23:46
        Ответить
        вызывайте догхантера, которого местная собачница с активистами гнобят, он, вроде, лётчик
        прилетит в голубом вертолёте и устроит собакам кино
        • a.d.
          08 февр. 2014 г., 19:51:59
          Ответить
          а что, в затоне мужиков уже не осталось, некому каких-то ср...ных псин убрать?
          ...
          • Охотник
            08 февр. 2014 г., 20:43:05
            Ответить
            Поддерживаю тебя!Они только языком трепать могут,а даже с собаками не могут справиться!
            • Собаколюб
              10 февр. 2014 г., 9:43:37
              Ответить
              Правильно собраться мужиками, и отрелять, если уж милиция не может обеспечить безопасность граждан, чтобы дети спокойно гуляли.
  • Собачье сердце
    08 февр. 2014 г., 18:04:59
    Ответить
    Вы, товарищ, за детьми следите! А то всё любовь, дела и прочее. И вопрос: а может ваше дите покусает всех до полуночия?
  • usa_001
    08 февр. 2014 г., 18:53:10
    Ответить
    ну и население, ну и власть. И те и другие ДОСТОЙНЫ друг друга.
    если проблема не решается - значит ВАМ так НРАВИТСЯ.
    ------------
    другого вывода сдеать просто нельзя.
    Меня облаивали несколько собак в г.Сыктывкаре, наскакивали. Их содержали без привязи под крыльцом деревянного дома.
    Хозяева этих собак были им подстать. Такие же!
    Собаки эти мне мешали.
    -----------
    зачем жаловаться? когда можно найти решение?
    они там больше не лают. НЕ КОМУ.
    а отсутствие собах у этих хозяев - ИХ проблемы. Они новых пригрели уже.
    Да мне теперь не мешают. Уехал. А в NYC безнадзорных собак НЕ БЫВАЕТ.
    здесь уже написано почему, и как решается:
    "Двоих воркутинцев чуть не растерзали бродячие псы"
    http://www.bnkomi.ru/data/news/24000/
  • аепрнео
    08 февр. 2014 г., 19:20:05
    Ответить
    Уничтожать надо их. Крыс уничтожают, бездомных кошек и собак тоже следует. Они не меньше разносят заразу и портят внешний вид города. Помойки растаскивают. Людей пугают. А если в такой стае начнется бешенство? А собачникам лучше переключиться на людей. Не приюты для шавок создавать надо, а центры соц помощи одиноким старикам и инвалидам! О людях прежде подумайте, а не собак облизывайте!
    • тварь Божья
      08 февр. 2014 г., 19:27:48
      Ответить
      тварям людским
      тебя, тварь никчёмная, надо уничтожить в первую очередь. крысу, кошку спасти, а тебя утопить в уборной!
      • жбаков
        08 февр. 2014 г., 19:36:35
        Ответить
        согласен
        нужно сменить руководство
        в первую очеред убрать алкаша, бабника и кухонного боксера
        все равно в этой должности он никакой пользы не принес и уже не принесет
        затем сменить депутатшу- торгову контрафактными дисками,- которую необдуманно избрали жители затона
        • a.d.
          08 февр. 2014 г., 19:43:55
          Ответить
          и отлов поручить специалистам, а не собачьим защитникам
          был в сыктывкаре, говорят, спец, микула вроде фамилия, неплохо справлялся, судя по отзывам горожан.
    • Охотник
      08 февр. 2014 г., 20:47:30
      Ответить
      На моей улице порядок!!! Раз предупредил,два,а потом перестрелял и не кто даже слова не сказал,наоборот благодарили,что я работу других сделал.
  • аепрнео
    08 февр. 2014 г., 19:20:05
    Ответить
    Уничтожать надо их. Крыс уничтожают, бездомных кошек и собак тоже следует. Они не меньше разносят заразу и портят внешний вид города. Помойки растаскивают. Людей пугают. А если в такой стае начнется бешенство? А собачникам лучше переключиться на людей. Не приюты для шавок создавать надо, а центры соц помощи одиноким старикам и инвалидам! О людях прежде подумайте, а не собак облизывайте!
    • Охотник
      08 февр. 2014 г., 20:44:19
      Ответить
      Правильно написал!!!
      • 911
        09 февр. 2014 г., 9:09:46
        Ответить
        Тебя, отродье помойное, надо прежде собак уничтожить.От таких безмозглых в обществе больше проблем, чем от собак
        • .
          09 февр. 2014 г., 12:14:16
          Ответить
          911, к психиатру, срочно!
          С таким уровнем ненависти к людям надо лечится, пока сами кусаться не начали
          Отправлено из мобильной версии
        • Собаковод
          10 февр. 2014 г., 9:44:53
          Ответить
          Я профессиональный кинолог, только отстрелять их надо.
          Никак иначе.

          Правильно пишет как крыс, если их кормить, то их будет 20 тыс. потом.. будут разможаться насколько позволяют условия.
  • a.d.
    08 февр. 2014 г., 19:30:22
    Ответить
    если появляется хозяин собаки и требует отпустить, то пусть для начала докажет что это его собака и оплатит штраф за нарушение правил выгула
    администрация и аракс дурачков то перестаньте включать, а займитесь делом и уберите с улиц безнадзорных животных!
    • вафля
      08 февр. 2014 г., 19:39:03
      Ответить
      правильно
      если на ошейнике собаки не указана кличка, адрес хозяина и его телефон, собаку можно смело передавать тем, кто готов проявить о ней заботу- их тут много что-то заботливых
      • a.d.
        08 февр. 2014 г., 19:46:03
        Ответить
        если на ошейника даже все вами перечисленное и указано, но собака не на поводке у хозяина и не в наморднике, то, по закону, надо штрафовать, а не ерундой заниматься.
  • Вел
    08 февр. 2014 г., 20:11:02
    Ответить
    Млять, весной опять на велосипеде придётся удирать от этих собак, достали уже. Правда я на такие своры ещё не разу не натыкался, было дело три псины погнались за мной, и то страшно было, еле удрал, а против пятерых немаленьких собак, не дай бог колесо проколоть или в канаву улететь, они же загрызут нафиг, для них велосипед - как красная тряпка для быка. Администрация, ауу вы смертей ждёте чтоб начать с собаками бороться, или хотите довести население?
    • Маразм крепчает
      08 февр. 2014 г., 21:04:03
      Ответить
      В Бурятии.......
      В сентябре 2013 года житель Закаменска застрелил собаку соседа, которая накинулась на несовершеннолетнюю девочку. Хозяин собаки был оштрафован на две тысячи рублей
      Наказали и хозяина оружия. За стрельбу в населенном пункте и в не отведенном для этого месте на гражданина был составлен административный протокол.
      Суд постановил оштрафовать мужчину на 40 тысяч рублей и конфисковать оружие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. (взято с сайта охотники. ру)
      • Мух волосатый
        08 февр. 2014 г., 21:11:15
        Ответить
        Собак под хвост целуют - они средство наживы. Люди для псевдозащитников - мусор.... Попробуй допроси собаку из приюта, сколько ей мяса в миску отгрузили или прививок сделали - ни за что не скажет. А вот БОМЖ-другое дело, может и сдать "благодетелей"....Так что приюты собачьи удобное прикрытие для увода бюджетных денег....Бумага всё стерпит. Поэтому и бьются за эти приюты, а люди в морозы замерзают
  • ded. mihai
    08 февр. 2014 г., 22:49:36
    Ответить
    \И в Княжпогостском районе-- та же не разрешимая проблема, во всех поселках, никто не берет на себя ответственность, кроме волков. Разведем волков--пропадут бешенные собаки.
  • местный
    08 февр. 2014 г., 23:01:25
    Ответить
    Случай из жизни.
    Мой ребенок ездит в Затон 4 раза в неделю в музыкальную школу, идет через эту площадь с остановки.В один из таких дней ребенок звонит мне на сотовый и орет в трубку от испуга благим "матом", что собака не дает ей пройти, и происходило это на протяжении 10 мин. пока она шла до школы.Все 10 мин. волосы стояли дыбом, слыша, что ребенок от испуга орет и я не могу ничего сделать и умоляя обратиться к проходящим мимо взрослым.Позже мы нашли эту собаку, "познакомились" с ней,оказалось ее прикармливают на площади, а к детям она типа ластиться,таким образом попрошайничает.А ребенок испугался до истерики.
    • Е
      09 февр. 2014 г., 17:21:07
      Ответить
      Собаки чувствуют, кто их боится, на них и набрасываются. Посмотрите на людей на видео, они спокойно себе идут, никто не дергается, и собаки их не трогают.
  • ИгНик
    09 февр. 2014 г., 0:29:28
    Ответить
    А почему муниципальные власти не исполняют ноябрьское требование Гайзера
    о повсеместном "закрытии" собачьей темы в течение месяца?
    Очередной этап дискредитации Главы...
  • Z
    09 февр. 2014 г., 6:12:51
    Ответить
    Местные, зайдите на сайты догхантеров
    и почитайте примеры решения проблемы.
  • Е
    09 февр. 2014 г., 17:09:07
    Ответить
    Ну чего истерию развели?! Гуляют себе собаки, играют друг с другом, никого не трогают. Они сытые, хозяйские. Никому не мешают. Нашли о чем статью писать.
    • бррр
      09 февр. 2014 г., 23:45:58
      Ответить
      Собак уберут -на людей будете бросаться сами же. Сколько злобы. Дворняги -плохо? А кто их расплодил? Люди! Только чем эти вам помешали? Скоро просто фотографию собаки покажут, а у населения начнется истерия! Человек-истребитель всего живого!
  • Паша-биолог
    10 февр. 2014 г., 12:06:05
    Ответить
    Своры бродячих собак держат в страхе жителей поселка Краснозатонский
    Нашему обществу давно надо добиваться возобновления ОТСТРЕЛА И безвовратного отлова бродячих собак. Надо выходить на митинги, писать петиции, требовать введения в классификатор профессии профессию ДОГХАНТЕРА. И самим утилизировать этих опасных тварей и учить этому наших детей. СЛАВА НАШЕЙ РОДИНЕ БЕЗ ПСИН!!!