19:13, 08.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Инте автобус задавил пешехода

Сегодня в 16 часов 15 минут в дежурную часть интинской полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб пешеход. По данным Главного управления МЧС Коми, водитель автобуса ПАЗ, двигаясь по улице Куратова возле дома 48, наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.

7723a6f37e7f1a39689dfb29402495e7.jpg

Фото Главного управления МЧС Коми

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщает управление ГИБДД Коми.

952

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • закончится
    08 февр. 2014 г., 19:38:46
    Ответить
    когда -нибудь это наваждение?
  • Ужасы
    08 февр. 2014 г., 19:45:56
    Ответить
    нашего городка
    Ужас без конца.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинцы???
      09 февр. 2014 г., 15:46:42
      Ответить
      А где ваш смирнов ??? почему не на прооисшедствии??? без него у вас не пукают !!!
  • Влад
    08 февр. 2014 г., 19:52:49
    Ответить
    Поделом глупцу
  • Житель
    08 февр. 2014 г., 20:03:24
    Ответить
    Кто виноват
    В 30 метрах пешеходный переход. Нет надо обязательно про скочить, где удобно себе. 2 женщины решили испытать судьбу, одной не удалось. Водителя автобуса жалко, ни за что попал под статью.
  • Господин плохой
    08 февр. 2014 г., 20:06:37
    Ответить
    Каждый день кого-то давят, кто-то в пламени горит! То, что это всё при Славе, ни о чём не говорит?
    • Обыватель
      08 февр. 2014 г., 20:16:06
      Ответить
      При чем здесь Гай...? Если пешеходы сами лезут под машину где попало? Вот если дороги плохие или организация движения - тут надо местные власти тянуть.
      Отправлено из мобильной версии
      • прокуратура
        08 февр. 2014 г., 20:33:33
        Ответить
        статья 327 УК РФ
        Чего их тянуть то?
        Тут все по другому видится.
        Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
        1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
        наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
      • Вот, вот.
        09 февр. 2014 г., 13:26:55
        Ответить
        Обывателю
        За всю зиму, в этом году, дороги не разу не посыпали. Экономия денег, себе в карман.Кто прав, кто виноват? Так что тормозной путь у автобуса при скользкой дороге, увеличывается в разы.
        • Сергей, Куратова 41
          10 февр. 2014 г., 23:02:40
          Ответить
          Не врите. Дороги посыпаются, не так часто как необходимо, но самые важные участки посыпаются, перед ж/д перездами, перекрестки. А то что в городе пешеход стал совершенно бесстрашный , это точно. Особенно бесят мамашки с санками и ребенком. Сама перебежала, а санки в полутора метрах сзади.

          И самое главное, ПЕШЕХОД! УМИРАЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ПОМНИ -ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!
  • водитель
    08 февр. 2014 г., 20:34:38
    Ответить
    пешеходы
    задолбали наглые пешеходы. ходят где хотят и как хотят. когда их уже будут штрафовать как следует.
    Отправлено из мобильной версии
    • сама
      09 февр. 2014 г., 14:27:48
      Ответить
      вожу машину и являюсь пешеходом и хочу сказать,что есть и пешеходы которые ходят как попало и где попало,но есть и водители,которые около домов ездят чуть ли не по пяткам прохожих...проблема как в пешеходах,так и в водителях...всем надо быть аккуратнее
  • интинец
    08 февр. 2014 г., 20:35:58
    Ответить
    Пора вводить экзамены на пешехода и выдавать в ГПДД специальные удостоверения пешехода.
  • Lena
    08 февр. 2014 г., 20:55:18
    Ответить
    Печально((
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    08 февр. 2014 г., 22:15:27
    Ответить
    Зато вторая теперь точно будет только по переходу переходить! Худа без добра не бывает!
  • А как
    08 февр. 2014 г., 22:59:28
    Ответить
    этот автобус вообще туда попал? Это ж не маршрут "пятерки"!
  • Николай
    08 февр. 2014 г., 23:33:25
    Ответить
    Это почти
    на регулируемом перекрестке Воркутинская-Куратова, в последнее время очень дурное место в этом районе, основная масса домов находится с одной стороны улицы, а куча магазинов, парикмахерские, бытзаведения и госслужбы в 2-х домах на другой стороне.Там же основной гаражный массив центральной части города. На расстоянии 200 метров пять несанкционированых переходов и один - официальный, плюс перекресток. Куда народ торопится?
  • Житель
    09 февр. 2014 г., 0:42:42
    Ответить
    "Ужас без конца"... Когда-нибудь эта истерика глупцов в Интернете закончится? Бейтесь об стену, идиоты. А лучше сразу на кладбище - так как жизни несовершенна, так будете там сразу, чем ор д****ьный устраивать...Может вам, дуракам, мировую статистику несчастных случаев дать? Да боюсь у вас, олухов, интернет-разрыв случится..А вообще, это патология - стенания в интернете, был бы повод. К врачам нужно таких отправлять. Истероидные реакции имеют свойство перерастать в психопатию и паранойю, в плоть до распада личности.
    • Юрий Вавилов
      09 февр. 2014 г., 8:14:03
      Ответить
      Жителю
      Вы, сами то, давно у врача отмечались? Ваш текст наводит на определённые подозрения.
      Кроме вашего истерического вопля, все комментарии вполне спокойны.
      Критика пешеходов, и нас с вами, в том числе, вполне уместна.
    • Ой,
      09 февр. 2014 г., 18:30:02
      Ответить
      вижу,
      Вас уже не спасти...
    • Ой,
      09 февр. 2014 г., 18:31:03
      Ответить
      вижу,
      Вас уже не спасти...
  • бывший интинец
    09 февр. 2014 г., 9:49:51
    Ответить
    Смирнов приезжал?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лидия
    09 февр. 2014 г., 10:26:50
    Ответить
    Жаль женщину. Но не такое уж у нас движение по Куратова, чтоб надо было соваться под авто.
  • лялька
    09 февр. 2014 г., 11:03:37
    Ответить
    Проезжая часть очищена, видимость хорошая, обзор отличный (Ни деревьев, ни построек), переход оборудован( знаки, "леж.полицай"),размеры и скорость Пазика не мотоциклетные(видно и слышно за полкилометра). Тётки!!!! включите уже остатки мозга наконец...
    • инта
      09 февр. 2014 г., 11:46:41
      Ответить
      Люди прутся там, где ограждений нет или искусственных в виде забора или естественных в виде кювета или деревьев.
    • только
      10 февр. 2014 г., 10:34:38
      Ответить
      возле музея пешеходный переход за сугробами, пока не поровняешься с ним не увидишь никого.
  • Лихач
    09 февр. 2014 г., 11:49:41
    Ответить
    Как порезал
    Две проблемы в России дураки и дороги. В данном случае наверное д.... Люди при проходе дороги посмотрите в разные стороны и попустите вы лихача, ведь потом некому доказывать что он плохой
  • Подсуетились
    09 февр. 2014 г., 13:33:49
    Ответить
    Когда жаренный петух клюнул в одно место
    Сразу посыпали дорогу, но уже поздно.И самое интересное только где произошёл смертельный случай. А что, остальная дорога не скольская что ли? Позор руководству.Предпринимают какие то действия после случившегося.А мозгов не хватает предусмотреть, что на скользкой дороге больше происходит аварий.
    • Место
      09 февр. 2014 г., 13:51:58
      Ответить
      Петуху
      Себе посыпьте на голову, пепел или еще что нибудь. Уж Ул. Куратова и расчищена, и освещена, и посыпана. А если у пешеходов с головой не то, то ничего не сделаешь. Предложил лучше алкогол.магазин убрать из 48 дома, тогда и не будут общажнын люд под колеса переться, торопиться
      • Креативщик
        09 февр. 2014 г., 14:31:56
        Ответить
        креативное предложение
        А я предлагаю убрать всех с подложными дипломами из местной администрации, тогда и толк будет.
        Пока ворье будет сидеть по администрациям, так и будут люди гибнуть не только под колесами.
        Вор, должен сидеть в тюрьме.
        Так говорил персонаж Высоцкого.
        • диплом
          09 февр. 2014 г., 14:40:56
          Ответить
          криативщику
          У тебя видно на слово диплом ,голову сносит ,сходи в дурку там тебя подлечат..И жизнь раем покажется.Развесил сопли по поводу диплома ,,напиши у кого он липовый,и обоснуй через прокуратуру тогда будет тебе уважуха, а так один треп.Слабак .
          • Креативщик
            09 февр. 2014 г., 16:02:07
            Ответить
            да ладно тебе, я сам дохтур... тож купил диплом, и лечу
            Коли бы просто так все было, обосновал, выложил, так оно бы при Владимире свет Семеновиче Высоцком, воры бы в тюрьме все сидели, а так даже его персонаж говорит, что вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме.
            А ты мозг то напряги и скажи, вот если летчик купил диплом, или же врач, например какой нибудь, ничего? Нормально?
            А вот поруководить можно!? Вроде как пойдет?! Или как?
            Сам то ты меня к дохтору посылаешь, тем самым вроде как добра желая. И правильно, я так и сделаю, схожу, полечусь, чего ж плохого в том, чтобы здоровье поправить, только если вор не сидит в тюрьме, тогда и докторами могут быть у многих последними паталогоанатомы. Так как управлять надо не просто хотеть, нужно еще и уметь и тут без образования ну никуда.
            А у кого он липовый, так ведь весь город то и знает, чего об этом говорить то?
            У алкаша закодированного.
      • Жители Инты
        09 февр. 2014 г., 14:48:57
        Ответить
        Паша ты даже
        читаешь и не вникаешь в смысл изложеного.Тебе здесь крыть нечем.В Инте в этом году дорогу не разу не посыпали, а посмотри сметы проделанных работ в городе. Значить что было придусмотренно на посыпку дорог, ты со своей командой украл.
        • читатель
          09 февр. 2014 г., 14:51:21
          Ответить
          не правда
          после смертельного случая сразу посыпали.Уже кто писал об этом. Вот, вот. ,
          09.02.2014, 13:26:55
          [Свернуть] [Ответить]
          Обывателю
          За всю зиму, в этом году, дороги не разу не посыпали. Экономия денег, себе в карман.Кто прав, кто виноват? Так что тормозной путь у автобуса при скользкой дороге, увеличывается в разы.
          • Сергей Куратова 41
            10 февр. 2014 г., 23:09:50
            Ответить
            Капец, народ. Вы от интернетов тупеете. Что тетка под автобус попала тоже мэр виноват? Воены анонимные. Скоро свой понос на мэра будете сваливать, типа не проконтролировал качество продуктов в магазине.
            Только аномно можете в каментах какать. Выйди, скажи я такой-то такой, а мэр нвор и вот доказательства. Что? Не? Сразу язык в попу.
  • Про ворье
    09 февр. 2014 г., 15:34:39
    Ответить
    Старая песня о главном. Уберите вора, а я думаю, что на мек на Смирнова и все будет хорошо . Во первых , а что доказано что Смирнов вор? Во вторых, сегодня в Инте дороги чистятся в сто раз лучше чем лет пять назад, а то что Смирнов не посыпает их реогентами, так это только плюс ему. В третьих, а причем тут мэр и человек , один переходящий дорогу в не положенном месте, а второй не соблюдающий скоростной режим. Власть то тут причем? У Смирнова море минусов и я всегда про это говорил, но у него и много плюсов и бить его надо за минусы и желательно фактами, а так ну просто глупость какая то.
    • василиса
      09 февр. 2014 г., 15:51:23
      Ответить
      по теме
      В Инте движение машин минимально!!! Люди, не вините всех подряд, а лучше перед тем, как переходить дорогу банально- посмотрите по сторонам!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Круглый
      09 февр. 2014 г., 16:46:42
      Ответить
      Про ворьё
      Слушай ты умник, а каких ты реогентах говоришь? Люди просят элементарно песком посыпать. Если ты запчасть у самолёта украл, так он разбился (выевляется причина и кто украл эту запчасть и в тюрму), а если по смете надо песком посыпать, и на это деньги выделяют, а ты этого не делаешь, значить тоже украл но деньги.А вор должен сидеть в тюрьме. На дорогах Инты скользко, и зимняя резина не помогает, тормозной путь как не крути, увеличивается.А на автобусах ребята не гоняют, так что ???????????
      • ромб
        09 февр. 2014 г., 19:52:09
        Ответить
        круглому
        Смотри не пукни,а то штаны стирать прийдеться.УМНИК.
      • Согласен
        09 февр. 2014 г., 22:14:13
        Ответить
        Круглову
        Ты прекрасно знаешь, как и где можно стащить.Наверное ты не в доле.
      • Круглому
        09 февр. 2014 г., 23:49:28
        Ответить
        Со слов Поляка
        Смирнов уверен что его прикроют и не посадят, поэтому так уверенно выводит деньги из Инты.
    • Архивариус
      09 февр. 2014 г., 19:14:40
      Ответить
      вот что обещал Расходмер
      Вот тоже из программы социально-экономического развития Инты на 2012-2015 годы. 2015 уже через год наступает.
      "Главной цель развития муниципального образования городского округа «Инта» - повышение уровня и качества жизни населения на основе активизации использования природно-ресурсного, производственного и трудового потенциала.

      Для реализации этой цели необходимо решение следующих задач:
      - создания условий для реализация инвестиционной политики, направленной на создание максимально благоприятных условий для привлечения внутренних и внешних инвестиций в экономику муниципального образования, создание системы инвестиционного маркетинга в целях формирования положительного имиджа муниципального образования, роста инвестиционного потенциала и снижения инвестиционных рисков;
      - развитие и модернизация угольных организаций;
      - развитие минерально-сырьевой базы муниципального образования, создание горнорудного комплекса;
      - обеспечение конкурентоспособности производимой на территории муниципального образования продукции на внутренних и внешних рынках за счет активизации инвестиционной и инновационной деятельности, имея в виду обновление основных фондов, модернизацию производства и внедрение передовых технологий в действующих организациях, реализацию инвестиционных проектов по развитию действующих и созданию новых собственных производств;
      - увеличение вклада малого и среднего предпринимательства в развитие экономики муниципального образования;
      - создание благоприятных условий для ускоренного развития и роста конкурентоспособности в сфере туризма;
      - совершенствование системы медицинской помощи в целях повышения доступности и качества медицинской помощи для населения, снижения уровня заболеваемости;
      - содействие распространению идеи привлекательности здорового образа жизни, создание условий для развития массового спорта и спорта высших достижений, предоставления населению общедоступных услуг учреждений физической культуры и спорта, развитие молодежной политики;
      - обеспечение развития дошкольного, начального, основного, среднего и дополнительного образования, создание механизмов, обеспечивающих доступность, качество и эффективность с учетом запросов личности, общества и государства;
      - создание условий для сохранения и развития культурного потенциала муниципального образования, обеспечения всеобщей доступности культурных ценностей, адаптация традиционных направлений культуры к современным условиям, стимулирование возникновения новых направлений развития культуры, развитие социально-культурной инфраструктуры в муниципальном образовании;
      - реконструкция отрасли водоснабжения, водоотведения;
      - снабжение населения чистой водой;
      - сокращение удельного веса аварийного и ветхого жилого фонда;
      - увеличение объемов капитального ремонта жилого фонда за счет всех источников финансирования;
      - обеспечение надежности функционирования инженерных систем;
      - ликвидация неэффективных котельных и модернизация рентабельных;
      - снижение издержек на услуги жилищно – коммунального хозяйства;
      - проведение энергосберегающей политики;
      - строительство и запуск мусоросортировочного комплекса и линии по переработке твердых бытовых отходов;
      - расширение городского кладбища;
      - внедрение инновационных технологий в области энергосбережения;
      - развитие экономических и правовых механизмов, ориентированных на стимулирование энергосберегающей деятельности."
      • Жители
        09 февр. 2014 г., 22:10:31
        Ответить
        Архивариусу
        Из всего перечисленного, они выполняют, только- расширение городского кладбища.
      • Сергей Куратова 41
        10 февр. 2014 г., 23:23:09
        Ответить
        Если бы 3 или 4 предыдущих мэра сделали хотя бы половину того что при Смирнове сделано было. И не говорите что денег не было. Меньше надо было водки жрать с угольными генералами. Под закрытие и рекультивацию столько денег выделялось, что полгорода можно было заново отстроить. А на самом деле металл сдали, стволы засыпали и поверхность бульдозерами укатали. И то большей частью газовиками. Так что не надо "ля-ля". Так навскидку:
        Реконструкция водоснабжения - Шахтехстрой строит второе большое городское кольцо, денег не хватает, но проект закончат.
        сокращение удельного веса аварийного и ветхого жилого фонда. Сколько снесено было старых зданий и бараков? 7-й, 3-й, восточный, южный..
        за котельные еслеб ПВ Тепловую компанию не драл, Юсьтыдор и Восточные до сих пор бы замерзали.

        да много чего еще. Какие то злобные гоблины какашки на вентилятор вбрасывают. Если ты лучше - баллотируйся в мэры , агитируй народ, делай дела хотя бы для своего дома. Не надо с**** в интернетах.

        • Лариса
          15 февр. 2014 г., 1:22:26
          Ответить
          сергею с Куратова 41
          Сергей, ты так говоришь, как будто Смирнов со своего кармана тратился.У него з.п. в сто раз больше твоей, но видать ему мало, раз он в одном участке города строит, в другом с*** наводит.Я ничего против мэра не имею, но когда жизнь становится не по карману, когда мой дом разваливается и комуналка дорожает как на дрожжах, задаётся вопрос:КУДА ДЕНЬГИ ДЕВАЮТСЯ? Если к примеру люди я честное слово говорю, за всю зиму ул.Полярная НЕ РАЗУ НЕ ПОСЫПАЛАСЬ ПЕСКОМ. Хоть ледовое шоу устраивай, ей богу!!!
          • Лариса
            15 февр. 2014 г., 14:52:50
            Ответить
            Вот только сказала о не посыпанных дорога по ул.Полярная, как сегодня утром посыпали, впервые за всю зиму!!!!Но я пошла сегодня по ул.Кирова(я же принципиальная девушка), там нигде нет песка, итог-покаталась отдуши!!!
  • 42
    10 февр. 2014 г., 12:35:47
    Ответить
    Зимой хорошо видно, где протоптаны народные тропы для переходов в неположенном месте. Мэрам городов достаточно проехать и отметить эти места, а летом перекрыть ограждениями. Подумайте о людях, раз сами о себе думать не хотят, направьте их к переходам. Вы же - руководители.
    • Анна
      10 февр. 2014 г., 18:41:38
      Ответить
      42 Вы о чём ?
      Наш мэр СПВ, как то на планёрке сказал. Что он и пальцем не пошевелит, если там нельзя навариться.