12:28, 09.02.2014 / ЭКОНОМИКА

Народный корреспондент: На 20 миллионов, выделенные Вячеславом Гайзером, в Печоре отремонтируют дома

Читательница БНК, депутат Совета Печоры от ЛДПР Елена Олейник сообщила о том, куда будут потрачены 20 миллионов рублей, выделенные городу в честь 65-летнего юбилея временно исполняющим обязанности главы Коми Вячеславом Гайзером.

Напомним, что 18 января во время визита в Печору Вячеслав Гайзер передал администрации муниципалитета сертификат на 20 миллионов рублей на решение насущных проблем города-юбиляра.


Как рассказала БНК Елена Олейник, 6 февраля в администрации муниципалитета состоялось совещание с участием депутатов и представителей общественности. Встреча была посвящена вопросу распределения переданных Печоре средств. По словам депутата, в ходе совещания было принято решение потратить деньги на ремонт фасадов домов – по 10 миллионов на дома в речной и железнодорожной частях города.

549

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • яя
    09 февр. 2014 г., 12:43:00
    Ответить
    Стенки домов покрасим. Красота, а за ней рухлядь опять розовые очки оденем.
  • Власти, проясните ситуацию
    09 февр. 2014 г., 12:51:09
    Ответить
    Все сборы с населения на капитальный ремонт домов регламентируются на Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
    http://www.rg.ru/2007/07/27/zhkh-fond-dok.html
    В законе прописаны понятия капитального ремонта, и самое интересное, за счет чего должен финансироваться этот фонд. В законе сказано, что деньги выделяет правительство и доходы от свободных размещенных средств фонда. Ко всему прочему, этот фонд еще имеет стасус некоммерческой организации. О взносах населения в этот фонд гражданими нет ни слова. На основании какого закона власть собралась делать поборы с населения? Это чьто, скрытый незаконный налог?
    • комм.2009
      09 февр. 2014 г., 13:06:00
      Ответить
      Смотрите ФЗ -№271 от 25 декабря 2012 года !
  • ИгНик
    09 февр. 2014 г., 12:58:42
    Ответить
    Властюшка не хочет ли вернуть обратно в муниципалитеты налоговых
    резидентов, коих бессовестно уводит к себе под бок, т.е. в Сык?
    Тогда не нужны станут такие 20-миллионные "подачки"...
  • житель
    09 февр. 2014 г., 13:04:17
    Ответить
    Господа депутаты и представители общественности поднимите вопрос, о том что Вася мэр передал объекты ЖКХ именно котельные речной части в частные руки ТЭК Печора, те в свою поимели что смогли собрали долги за газ со слов господина Гайзера оставили себе 3 хорошие более менее котельные, а остальные верули городу как использованный га-н.Была котельная 18 стоит без окон и дверей город забрал некуда деваться господину Николаеву никому он возразить не может. Помнится летом Глава республики на совещание возмущался тем что район взял жилой фонд на поруки, а где возмущение Славы насчет ТЭКа не будет так как там замешан господин сенатор Самойлов банк Таврический Питер.Кто ответит за разбазаривание Печоры.
  • ???
    09 февр. 2014 г., 13:05:15
    Ответить
    Не Гайзер выделил,а республика
    Так будет точнее.
    • горожанин
      09 февр. 2014 г., 13:09:09
      Ответить
      в тему
      В противном случае назовите его орган, железу, на худой конец, которая смогла это сделать))))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Коми
        09 февр. 2014 г., 14:00:48
        Ответить
        Что за заголовок?
        Разве Гайзер выделил 20 млн. руб. на ремонт домов в Печоре из личных средств? Выделены субвенции за счет республиканского бюджета Республики Коми. Глава принял решение. Бюджет формируется за счет отчислений налогоплательщиков.
    • ал
      09 февр. 2014 г., 18:38:26
      Ответить
      ???
      Туманным взглядом осмотрел..... "Да нате - ЧЁ мне,жалко чтоль.... НУ!!! гайзер я, или лопух какой? МНЕ со сдачи не жалко!!!
    • ???
      09 февр. 2014 г., 22:35:56
      Ответить
      Гайзер меценат?
      у него такие доходы, что он.........
    • ???
      09 февр. 2014 г., 22:36:02
      Ответить
      Гайзер меценат?
      у него такие доходы, что он.........
  • ?
    09 февр. 2014 г., 13:09:24
    Ответить
    Не понимаю, зачем искажать информацию, депутату ЛДПР. Для того чтобы внести смуту в народ, ЗАЧЕМ Вам госпожа Олейник это нужно???
    6 февраля в большом зале администрации муниципального района «Печора» прошла встреча главы администрации Виктора Николаева с представителями общественных организаций города и депутатами различных уровней. Поводом для встречи стало распределение двадцати миллионов рублей, подаренных руководителем Республики Коми Вячеславом Гайзером городу Печоре. Вопрос вызвал немало споров, ведь «дыр», которые хотелось бы «заткнуть» в городе достаточно.

    Было вынесено предложение обустроить парковые зоны и детские площадки, достроить дом в поселке Луговой, отремонтировать часть дворовых территорий, облагородить фасады зданий города. Рассмотрели даже предложение построить в нашем городе фонтан, который впоследствии будет служить достопримечательностью и местом для отдыха. Однако, по словам главного архитектора Кузьмы Зорина, двадцати миллионов для строительства фонтана будет недостаточно, поэтому данное предложение было отклонено.

    Не остался не озвученным и наболевший вопрос об организации сообщения между правым и левым берегом. Жителей интересует только один вопрос, когда через реку Печора будет построен мост. Виктор Николаев разъяснил общественникам, что мост это очень масштабный и дорогостоящий проект, который требует больших финансовых вложений, поэтому двадцать миллионов для моста как капля в море.

    Поступило также предложение разделить данную сумму поровну – по десять миллионов на железнодорожную и речную часть города

    В итоге было принято решение выделить несколько наиболее приоритетных предложений и посредством СМИ вынести их на голосование всех.
    Не каких конкретных мер по распределения 20 млн, не было принято, решать будут жители города. И не надо мутить воду, она и так мутная и обстановка в городе напряженная,
    А депутату похоже - это в радость.
  • обсуждение
    09 февр. 2014 г., 13:40:25
    Ответить
    здесь http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=144&t=3667&hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2
  • Гайзер-
    09 февр. 2014 г., 13:46:20
    Ответить
    настоящий Будвайзер!!!
  • северный
    09 февр. 2014 г., 14:23:22
    Ответить
    прожил 5 лет в новом доме,оплатил жилуслуги за этот период более 80 тыс.руб(120 кв.м.площадь),затем продал.ремонты при мне не проводились.Где потраченные мной деньги и могу ли я их вернуть?Вот вопрос.А по поводу 20 млн.-это предвыборный пиар. Зря ув.Гайзер эти вещи допускает,не к месту и времени.
    • ссс
      09 февр. 2014 г., 15:38:26
      Ответить
      Читайте Жилищный кодекс РФ !
      • сс и сд
        09 февр. 2014 г., 15:56:03
        Ответить
        не умничай,а скажи проще и люди потянутся к тебе.
        • ссс
          09 февр. 2014 г., 21:45:29
          Ответить
          Самостоятельно прочитав, не будете нести здесь бред !