10:30, 10.02.2014 / СПОРТ

Новости партнеров: «Сыктывкарский «Строитель» справился с королевскими хоккеистами

Сыктывкарский «Строитель» выиграл оба домашних матча у королевского «Вымпела» в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом, сообщает агентство «Комиинформ».

Фото Алексея Карпова

Игра, которая прошла 9 февраля, очень напоминала первую. Также атаковал «Строитель», были десятки стандартов, а получилось настоящее упорное сражение. Благо, в этот раз хоть с угловых удалось забить. Именно после углового Алексей Лысак на 26-й минуте смог вывести «Строитель» вперед. Нападающий буквально протолкнул мяч за линию ворот после добивания.

Предшествовал же взятию ворот град удалений у обеих команд. Был момент, когда коллективы играли в режиме «восемь на семь», то есть одновременно скамейку штрафников полировало пять человек. «Строитель» продолжал атаковать, но на перерыв ушел, ведя лишь в один мяч.

А после перерыва забил «Вымпел», причем, почти сразу же - многие болельщики еще из буфета не вернулись на трибуны. Через несколько минут Михаил Цывунин вышел на ударную позицию и послал снаряд в дальний угол ворот гостей: 2-1. А на 52-й минуте Роберт Сокольников дальним ударом в нижний угол увеличил преимущество хозяев.

Но «Вымпел» огрызнулся серией атак, в одной из которых гостям удалось сократить разницу в счете. Игра пошла нервная, но удача в ней улыбнулась «Строителю». И снова после углового на добивание успел Алексей Лысак. В итоге, со счетом 4-2 матч и завершился.

Первый матч с «Вымпелом» завершился со счетом 4-3, а следующие игры «Строитель» проведет 11 и 12 февраля.