11:32, 10.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Работницу сыктывкарского племенного хозяйства задавил бык

Работницу племенной станции в местечке Дырнос задавил бык. По данным Следственного управления СК РПФ по республике, тело 57-летней женщины с различными травмами было обнаружено на территории станции 9 февраля. По предварительным данным, женщина, которая более 20 лет проработала на данном предприятии, погибла от нападения быка.

По данному факту следственные органы организовали доследственную проверку.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование тела умершей, по результатам которого будет установлена причина ее смерти.

585

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • проша
    10 февр. 2014 г., 11:45:25
    Ответить
    по теме
    Все кричим про собак, а тут, на тебе-бык! Это страшное животное, однако практически во всех деревнях они пасутся без надлежащего присмотра!!! Ведь собака-напугает,а бык-затопчет насмерть!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      10 февр. 2014 г., 11:50:08
      Ответить
      И во многих ли деревнях Вы видели пасущихся быков?
      • А
        10 февр. 2014 г., 11:56:06
        Ответить
        я была прмерно в 10 селах и деревнях РК и во везд одно и то же, коровы, быки , лошади ходят по улицам без присмотра, это очень страшно, т.к. я их смертельно боюсь!!!
        • 123
          10 февр. 2014 г., 13:07:56
          Ответить
          городские дикари
          .
          • василиса
            10 февр. 2014 г., 18:23:45
            Ответить
            123
            Деревенский коновал!!!
            Отправлено из мобильной версии
        • В
          10 февр. 2014 г., 20:04:32
          Ответить
          ты не поверишь!
          такая же картина в остальных 129 990 сельских населённых пунктов РФ.

          Лучше тебе больше не бывать в таких местах. А то ты однажды умрешь от страха.
  • Усть-Кулом
    10 февр. 2014 г., 12:14:13
    Ответить
    и у нас все лето быки с коровами
    и лошади и собаки.
    • Усть-Кулом
      10 февр. 2014 г., 14:11:43
      Ответить
      Усть-Кулому
      Вы забыли про самое главное - коз.
    • Петя
      11 февр. 2014 г., 0:01:25
      Ответить
      По честности, люди частенько тоже быкуют!
  • усть -кулому
    10 февр. 2014 г., 12:27:24
    Ответить
    Быков вообще нельзя на пастбище выгонять если не хотите повторения ситуации и сесть в тюрьму ... Бык это зверь !
    • 123
      10 февр. 2014 г., 12:56:15
      Ответить
      Если бы только на пастбища выгоняли - они целое лето по улицам ходят-бродят без какого-либо присмотра. Коровы, быки, лошади, бараны.... Про собак вообще без слов
      • Леша
        10 февр. 2014 г., 20:09:38
        Ответить
        Страшно,был случай,никому не пожелаю встречу с бычком...
        • василиса
          10 февр. 2014 г., 21:43:42
          Ответить
          лешику
          Лешик, а ты опять вчерашнюю песню про борщевик завел?
          Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    10 февр. 2014 г., 12:56:33
    Ответить
    быки на улице.
    А в деревне Озёл вообще бардак. Там стадо бычков возрасте 1,5 лет,в кол и количестве 10 голов свободно гуляют по деревне. Хозяину сто раз говорили, что до беды не далеко. А ему все равно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Страшная смерть!
    10 февр. 2014 г., 13:15:52
    Ответить
    бедная женщина.
    А поселках есть поссоветы! Надо решать этот вопос с ними. Парштрафов и быстро все встанет на место!
    • сиктса морт
      10 февр. 2014 г., 13:28:44
      Ответить
      В Усть-Неме та же картина. Летом хозяева скот выгонят со двора, животные гуляют по всему селу. Тут же детишки бегают.Ходила к главе администрации с просьбой принять меры. Он пообещал что-то сделать, но... Пришла зима, животные в хлевах, но, боюсь, летом будет то же самое. Действительно, пока гром не грянет - мужик (см. хозяева животных) не перекреститься
      • на это есть еще и участковые!
        10 февр. 2014 г., 13:52:11
        Ответить
        пара статей УК и результат будет!
    • сиктса морт
      10 февр. 2014 г., 13:39:59
      Ответить
      В Усть-Неме та же картина: с утра до позднего вечера быки с коровами па улицам гуляют. Ходила к главе администрации с просьбой принять меры, он пообещал что-то сделать, но увы... Раньше в селе было гораздо больше коров, но такого безобразия и такой безответственности не было. Детей летом там много, всякое может случиться, тем более речь идет не о бычках и телочках, а о быках и коровах. Пока гром не грянет...
  • 05
    10 февр. 2014 г., 13:46:15
    Ответить
    Всю жизнь в деревне прожил не помню случая чтобы корова или бык кого то забодали,вот козы да особенно козлы,а бык может неадекватно повести себя в случае если учует запах спиртного или запах месячных.
  • Житель
    10 февр. 2014 г., 13:48:28
    Ответить
    Та же картина: народ нашел очередную тему, что в жизни чрезвычайно плохого такого есть. Интересно, если человеку возможность пострадать по собственному недосмотру, или всегда и во всем кто-то да обязательно виноват? Вот давеча я споткнулся о бордюр. Помогите, люди добрые, подскажите кто виноват, что в республике не так в связи с моим спотыкновением, на кого в суд подать или на худой конец похаять и постенаться в Интернете?
  • тос
    10 февр. 2014 г., 13:51:23
    Ответить
    в Помоздино совхозные коровы вытоптали частные огроды, власти наплевать
    если у совхоза есть полупьяные пастухи, то частные гуляют без присмотра
  • Решение
    10 февр. 2014 г., 14:06:51
    Ответить
    Быков всех перестрелять, хозяев быков на нары и посыпать все радиоактивным пеплом чтоб трава не росла............чот меня накрыло
  • 8888
    10 февр. 2014 г., 18:21:14
    Ответить
    Что вы сравнивайте племенного быка с теми которые находятся у частников? Точно так же и корова может забодать,если провоцировать.
    • чпок мен
      10 февр. 2014 г., 18:27:37
      Ответить
      8888
      Я тебя узнал, длинноносая ты наша!!! Давайте не будем провоцировать ее коров!
      Отправлено из мобильной версии
      • а скока в г. сык-ре казлов...асобинна на дорогах ф час пик))
        10 февр. 2014 г., 19:08:34
        Ответить
        .............................
      • ))))
        10 февр. 2014 г., 20:06:51
        Ответить
        гуут!
  • на мою
    10 февр. 2014 г., 21:28:35
    Ответить
    свекровь
    напал бык. взобралась на поленницу и звала на помощь,а он вокруг бегал, пытался достать.
    • жаль меня
      11 февр. 2014 г., 0:00:04
      Ответить
      там не было. я ударом кулака в лоб, валю с ног быка!