12:25, 10.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится памятник электромонтеру

Идея с появлением памятника электромонтеру давно обсуждалась руководителями компании «Комиэнерго» с администрацией Сыктывкара и наконец-то в этом году будет реализована, сообщается в группе «Городские легенды. Сыктывкар» «ВКонтакте». Скульптурная композиция будет представлять собой рабочего-монтажника, сидящего на скамье, со всеми рабочими инструментами - рукавицами, шлемом, цепями.

J4lb4Yr9SEY.jpg

Фото из группы «ВКонтакте»

Отлит новый памятник будет из бронзы, высота его составит 2,4 метра, длина - около пяти метров. Располагаться он будет у главного входа филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» по улице Интернациональная, 94.

Цена нового памятника составит около трех миллионов рублей (все финансовые траты несет Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»), украсит столицу памятник электромонтеру уже в апреле-мае этого года. Надеемся, что это сотрудничество города и бизнеса в рамках благоустройства города и проекта «Городские Легенды», послужит примером для других предпринимателей Сыктывкара.

1377

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • электрик
    10 февр. 2014 г., 12:39:36
    Ответить
    сварщик
    Элекромонтеру запрещено работать с цепью, это скорей сварщик.
  • да уж...
    10 февр. 2014 г., 12:42:36
    Ответить
    Уже 1-ое апреля???
    Проект кошмарный! Ничего он не украсит, да и ещё в таких церетелевских габаритах...
    • поддерживаю
      10 февр. 2014 г., 16:02:52
      Ответить
      размеры - явный перебор, лучше раза в 2 уменьшить, до нормальных человеческих размеров.
  • Сергей
    10 февр. 2014 г., 13:03:53
    Ответить
    Памятники вообще-то ставят в честь знаменитых людей, исторических событий и т.д. А так - пустая трата денег.
  • ха-ха
    10 февр. 2014 г., 13:05:46
    Ответить
    памятник времен застоя!
    Налицо нарушение ТБ!Монтажник в майке!Где спецуха?!!
  • 1111
    10 февр. 2014 г., 13:13:39
    Ответить
    может вы нам лучше отмените лимит по элэнергии?Памятник мы ваш засрем.
  • goroshanin
    10 февр. 2014 г., 13:24:01
    Ответить
    Еще одной парковкой будет меньше.
  • Михаил
    10 февр. 2014 г., 13:32:13
    Ответить
    А по-моему, это охотник, заваливший крокодила...
    • !!!!
      10 февр. 2014 г., 13:41:44
      Ответить
      +100500
      ЖЖЁШЬ
    • а
      10 февр. 2014 г., 13:55:35
      Ответить
      тема крокодила
      уже обозначалась в сыктывкарских скульптурах...
    • Д
      10 февр. 2014 г., 14:01:18
      Ответить
      )))))
      Явно руками удушил....)
  • Маруся
    10 февр. 2014 г., 13:56:41
    Ответить
    Я в шоке!!!Нет слов,только эмоции.
  • Шедевр!
    10 февр. 2014 г., 14:08:00
    Ответить
    Первое впечатление от увиденного - а чьи это там справа отрубленные головые лежат? Одна мужская, другая - женская, с косичками.
    С другой стороны, Комиэнерго в своем репертуаре - главный офис уродец, никоем образом не сочетающийся не с друхэтажным кирпичный особнячком на перекрестке, ни с жилыми домами по другую сторону улицы. Плюс абсолютно уродская высотка диспетчерского управления во дворе с уродливой башенкой и эмблемой-б**мбой.
    Как известно, можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки. Даже за большие "электрические" деньги.
    Уверен, #поздеевмолодец одобрит этот проект и скульптурной композиции быть!
    • галина
      10 февр. 2014 г., 14:16:32
      Ответить
      Рядышком присядешь и зарядишься на 220вт,глядишь за беременннишь каким-нибудь инопланетянином Не зря НЛО зачастили,лично видела два раза,Хочу присесть к электрику ,НУ подключи уже
      • Галина дело говорит!
        10 февр. 2014 г., 14:20:32
        Ответить
        Бесплатным вай-фаем в городе уже никого не удивишь, а вот бесплатная электрическая разетка для подзарядки гаджетов - самое то! Неистово плюсую. Главное, чтобы был универсальный разъем - и яблочникам, и ведроидам и поклоникам ноклы
        • ну уж нет
          10 февр. 2014 г., 21:37:51
          Ответить
          Яблочникам - отдельные розетки, с дыркой. Нечего нормальные аппараты шкварить.
  • Знамо дело!
    10 февр. 2014 г., 14:13:12
    Ответить
    Проект "Городские легенды" - элементарная отвлекуха народа от насущных проблем - тем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Такие игрульки в школах, помню, иногда проходили, в пионерских дружинах. А тут населению целой столицы голову мутят!
  • ии
    10 февр. 2014 г., 14:36:50
    Ответить
    монтер
    памятник нужно сделать на опоре ВЛ тогда
    будет ясно что это не цепь а страховочный
    монтерский пояс,да и людям смотрящим ниже
    пояса(читай выше)не придется сте****ся ОН
    ЖЕ ПАМЯТНИК КТО ЕГО ПОСАДИТ
  • о боже
    10 февр. 2014 г., 14:38:20
    Ответить
    оторвать руки этому скульптору....головешки рядом особо привлекательные.
  • Летит матюгается, когтями за столб цепляется!
    10 февр. 2014 г., 14:44:29
    Ответить
    Такой нужен памтник народу и городу!
  • serf
    10 февр. 2014 г., 14:49:47
    Ответить
    А когти...когти где?
    Летит, кричит, когтями машет - эта загадка как раз про эту птицу, когда она с опоры летит вниз)))
  • Р.В,С.
    10 февр. 2014 г., 15:32:13
    Ответить
    А где памятник сантехнику поставим с унитазом и клизматроном ? И из чего лепить будем?
  • 1111
    10 февр. 2014 г., 15:33:55
    Ответить
    Это ж как надо не любить свой город!
    Мало нам парусника, так еще этого уродца "изваяют".
  • КОМИкадзе
    10 февр. 2014 г., 15:36:50
    Ответить
    Ну давайте теперь у каждого офиса монополиста ставить памятники.....элетромонтер уже будет...давайте газовщику...нефтянику...и т.д. КОГО ТО МАРАЗМ не на шутку посетил во время употребления.....или просто током шарахнуло по самое не хочу!!!!
  • иолж
    10 февр. 2014 г., 17:05:20
    Ответить
    УЖОС! А где искусство?
    • ABS
      10 февр. 2014 г., 21:51:23
      Ответить
      Там же, где у Вас русский язык! "УЖОС"!
  • 123
    10 февр. 2014 г., 17:42:41
    Ответить
    Ёптей
    Займитесь делом, а не xepнёй всякой
  • 123
    10 февр. 2014 г., 17:45:57
    Ответить
    М-да!
    "все финансовые траты несет Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»", т.е. за счёт потребителя, так будет честнее.

    "украсит столицу памятник электромонтеру уже в апреле-мае этого года". А УКРАСИТ ли?
    • .
      10 февр. 2014 г., 19:16:17
      Ответить
      Личная жизнь электрика Петрова

      Ах, она его за руки полюбила,
      Hу а он ее за ноги и глаза.
      Ах, она шептала: - Что ж молчишь ты, милый?
      Hу а он все думал, что бы ей сказать?
      Hе дай Бог ее обидеть грубым словом,
      Hевзначай какую глупость ляпнуть вдруг -
      Ведь невеста у электрика Петрова
      Аспирантка в Академии наук.

      Он старался быть начитанным и кротким,
      Вместе с ней Дегу и Кафку обожал.
      Он по вечерам соседям жег проводку
      Чтоб ей телевизор думать не мешал.
      - Hе могу о ней ниче сказать плохого, -
      Говорил ему за пивом как-то друг.
      - Hу, зачем, скажи, жене, ваще, электрика Петрова
      Кандидатом быть каких-то там наук?

      Он водил жену на елки и концерты.
      Он, как трансформатор, был приставлен к ней.
      Только щелкал, щелкал счетчик где-то в сердце,
      И контакты грелись, грелись все сильней.
      Говорят, что он украл с работы провод
      И заделал в потолок железный крюк.
      Говорят, вдова электрика Петрова
      Защитила степень доктора наук.
  • жуть
    10 февр. 2014 г., 19:35:48
    Ответить
    просто жуть
    а не памятник
    • электрик
      10 февр. 2014 г., 20:57:46
      Ответить
      так это же вальщик леса сидит на бензопиле!
  • ь
    10 февр. 2014 г., 20:13:16
    Ответить
    Памятник электромонтеру и крокодилу сидящему уже есть в Ижевске- опоздали.Давайте уборщице со шваброй!
  • жирик
    10 февр. 2014 г., 20:33:29
    Ответить
    за три ляма, негодяи однозначно.
  • Шпиен
    10 февр. 2014 г., 20:37:22
    Ответить
    легенда
    Вот изгаляются. То газпром миллер за рубежом гуляет млн.долларов тратить на корпоративы, то энергетикам легкие деньги девать некуда. Столбы в городе сикось накось, денег нет.
    Есть надежда что это легенда.
    Ежели нет, то такие памятники - уроды городу не нужны.
    Узнайте мнение всего населения города.
  • ИгНик
    10 февр. 2014 г., 20:48:26
    Ответить
    Сначала в Эжве надо поставить памятник изготовителю бумаги: человек с развёрнутой веером пачкой бумаги. А некоторое время спустя точную копию такого памятника поставить перед "жёлтым домом", где символизировать он уже будет удачливого политтехнолога, вбрасывающего бюллетени в урну для голосования.
  • Шпиён
    10 февр. 2014 г., 21:29:15
    Ответить
    На фото - очень уж страшненький памятник. Может , в натуре лучше выглядеть будет.
    • Шпиён
      10 февр. 2014 г., 21:30:57
      Ответить
      Шпиену
      Большая просьба : поменяйте свой ник. Спасибо.
  • 87256e
    10 февр. 2014 г., 21:40:37
    Ответить
    Ну и вкус и руководства "Комиэнерго"...
  • Usus
    10 февр. 2014 г., 21:41:21
    Ответить
    И правда
    Крокодил Данди.

    поймал, освежевал...
  • 87256e
    10 февр. 2014 г., 21:41:33
    Ответить
    Ну и вкус у руководства "Комиэнерго"...
    • Катюха
      10 февр. 2014 г., 21:54:00
      Ответить
      Галочка,я буду за тобой,ну подключите же,девочки а ведь и правда клевое место рядышком посидишь подзарядишься
  • потребитель
    10 февр. 2014 г., 22:01:20
    Ответить
    им же некуда деньги девать
    будет вам паек, а им памятники при жизни

    может Медведева наполовину закопать, а верхнюю часть покрасить, бронзой или серебрянкой. Дешево, сердито и при жизни
    • Чего непонятного?
      11 февр. 2014 г., 14:58:52
      Ответить
      Что Медведеву приказали (из Москвы) сделать, он обязан выполнить.Отмытые денюшки распилят московские шефы.
      Мнение аборигенов никого не интересует.
  • Gggoo
    10 февр. 2014 г., 23:13:54
    Ответить
    А будут проведены по этому поводу общественные слушания? Думаю большинство жителей будет против такого уродства в центре города!!
  • комяк
    11 февр. 2014 г., 10:39:38
    Ответить
    ОЧЕРЕДНОЙ ИСТУКАН!!! А красивее сделать нельзя, эстетичнее, реалистичнее??? Нет скульпторов? А это какой-то глиноляп, а не художник.
  • Хм..
    14 февр. 2014 г., 18:59:54
    Ответить
    Повесить начальника Энергосбыта на ЛЭП, где-нибудь в центре города - проект одобрит большинство населения.