13:30, 11.02.2014 / СПОРТ

Республика Коми вошла в тройку лучших субъектов Российской Федерации в плане развития мини-футбола

Об этом свидетельствует рейтинг развития командных игровых видов спорта в стране, подготовленный фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-Экспресс». Согласно рейтингу, первое место по уровню развития мини-футбола занимает Москва. Второе досталось Тюменской области, третье - Республика Коми. На четвертом месте - Ханты-Мансийский Автономный Округ. В рейтинге развития баскетбола Коми на 33-й строчке, а хоккея с мячом - на 17-й.

KIR_9225.jpg

«Новая Генерация» подняла Коми на третье место в рейтинге развития российского мини-футбола. Фото Кирилла Затрутина

Напомним, в Республике Коми на данный момент два профессиональных мини-футбольных клуба – «Новая Генерация» (Сыктывкар), выступающая в Суперлиге России, и «Ухта» (Ухта), которая борется за медали Высшей лиги. В сезоне 2012/2013 «Новая генерация» добилась пока что максимального успеха в своей истории, выйдя впервые в плей-офф Суперлиги.

По словам вице-президента Федерации футбола Республики Коми Валерия Белецкого, высокое место в рейтинге развития мини-футбола является заслуженным.

- Оно не было бы возможным без усиленной работы Федерации футбола, без тесного взаимодействия с Правительством Республики Коми. Только совместными усилиями мы развиваем спорт в регионе. Мы делаем мини-футбол в республике по-настоящему массовым. И я уверен, что в будущем именно Республика Коми возглавит этот рейтинг, - считает Валерий Белецкий.

654

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 111
    11 февр. 2014 г., 13:42:05
    Ответить
    В плане -
    это новое слово-паразит?
  • К.А.Суппер
    11 февр. 2014 г., 14:02:26
    Ответить
    если больше нечем,на худой конец и рак за рыбу пойдёт!!!!
  • О рейтингах
    11 февр. 2014 г., 16:55:17
    Ответить
    Дай Бог сбыться мечте Белецкого, вот только бы в более важных рейтингах (инвестиционных, ИРЧП)перестать падать.
  • фатат спорта
    11 февр. 2014 г., 19:18:14
    Ответить
    В самом деле глядя на другие виды спорта мини-футбол на сегодняшний день самый развитый вид спорта. При том, как мне известно в Сыктывкаре, именно федерация футбол самая работающая федерация, которой не помогают и городские власти, остальные федерации существуют только на бумаге. Поздеев тебе не стыдно!А в федерации основную лямку тянет Белецкий, у которого за спиной стоит Ромаданов.Мне нравится этот тандем.Они не на словах а на деле развивают футбол. Звонил в агентство по спорту просил оказать помощь в выделении футбольного поля для своего района сказали что по этому вопросу должен обращаться к Белецкому. Так мне не понятно: спортом в РК руководит Гордеев или общественник Белецкий?
  • Тема
    11 февр. 2014 г., 22:56:15
    Ответить
    Тема
    Ромаданов игрушку свою развивает - прикольно ему: игрушка-то дорогая.
  • Кеташвили
    11 февр. 2014 г., 23:09:51
    Ответить
    Футбол на селе
    Не фига себе игрушка, одних отделений по футболу (мини-футболу) штук 12 в Республике открыли.И денег вкачивается больше не в Генерацию, а в развитие детско-юношеского мини-футбола
    • не зовут
      12 февр. 2014 г., 8:56:58
      Ответить
      нет никакого развития детского мини футбола на селе, на соревнования вывезти не могут, зал вечно кем-то занят, только не детишками...