23:41, 11.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Первомайку почистили»

В рубрике «Фотокадр дня» публикуем снимок, который сделал сыктывкарец Алексей Панюков. В данный момент коммунальщики масштабно очищают Первомайскую улицу Сыктывкара от снега. Расширять проезжую часть под покровом темноты им помогает экипаж ГИБДД, который регулирует ночной транспортный поток в столице Коми.

yKkXRRKdaHw.jpg

Фото с личной страницы Алексея Панюкова «ВКонтакте»

564

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • горожанин
    12 февр. 2014 г., 0:04:52
    Ответить
    в тему
    Вот это новость! Вот это да! Сенсация! Не стесняясь можно в топ пихать))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    12 февр. 2014 г., 0:41:53
    Ответить
    Действительно!!!
    Они очищают пол улицы в ночь. Достижение!!! Днем машин вообще не видно. И не надо прикрываться заботой о трафике. Он только хуже из-за нечищенных дорог!
  • Жуть! А ведь Мы Деньги заплотили!
    12 февр. 2014 г., 2:03:44
    Ответить
    Боженнка, убей юродивого
  • я в шоке!!! смотреть всем!!!
    12 февр. 2014 г., 6:20:17
    Ответить
    какая на фиг олимпиада!!! они двигают снег!!!
    Держите меня семеро, как они отжигают!! Улицу -ночью?! К медали этих смельчаков, в кремль!
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    12 февр. 2014 г., 6:29:07
    Ответить
    Блин, вот это новость!
    Так это их работа! За это з/п получают.
  • Праведник
    12 февр. 2014 г., 7:17:22
    Ответить
    Вам убогим все не так... Чистят плохо, не чистят плохо. В нашемгороде как вы помните раньше снег не вывозили так масштабно , и зимой не проехать и весной всё текущие реки. А сейчас руководство республики и города делают много для того, чтоб наш город стал чище и лучше.. А комментаторы которые воспринимают эту новость с негативом могу сказать одно, в вашем половом бессилии никто кроме Вас не виноват!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Праведник
      12 февр. 2014 г., 7:18:44
      Ответить
      Съездите в Киров и посмотрите какая Ж о п а там творится..
      Отправлено из мобильной версии
  • попр
    12 февр. 2014 г., 7:18:18
    Ответить
    Это действительно новость. Часто ли мы видим коммунальщиков на дорогах в таком количестве.Город по сути небольшой, а очистить, даже под покровом ночи, у них не получается .В пригородах всю зиму вообще снег утаптывается и укатывается,но ни как не убирается .Вот для людей и новость удивительная .
  • Гога
    12 февр. 2014 г., 8:21:27
    Ответить
    Праведнику
    Мне посчастливилось видеть как убирался снег в годы правления Морозова и поверьте есть с чем сравнивать. Так вот никакого сравнения. Сейчас действительно новость об уборке улиц воспринимается как новость достойная появления на информленте. И если Вы считаете что качество уборки снега у нас хорошее, то либо Вы не знаете что это такое , либо прогиб засчитан. А может это сам Ваня рассказал как он работает? Еду мимо администрации - после шести его никогда нет на рабочем месте. Не привык он делами города заниматься постоянно - все в пределах нормированного рабочего времени.
    • наш
      12 февр. 2014 г., 8:55:23
      Ответить
      На работе задерживается тот, кто пинает балду в рабочее время.
      • Администрация
        12 февр. 2014 г., 10:13:42
        Ответить
        отмодерировано!!! Есть люди, котрые задерживаются на работе потому что начальство отмодерировано
  • Гоге,
    12 февр. 2014 г., 8:56:07
    Ответить
    приехав в этот город в 1987 г. из Воркуты, был крайне удивлен "манерой" чистить улицы. Так Коммуна чистилась таким образом, что посреди дороге возвышался искусственный барьер-разделитель полос из снега. Т.к. машин в этом славном городке в 1987 г. было мало-мало, то смысл разделителя оставался для меня не ясен, а вот наблюдать как через него корабкались дети и старики было весело ;))) Так что не свисти про "золотое" прошлое! Ну а по теме, ПервоМАЙКА, вероятно, заканчивается на перекрестке с Орджоникидзе? Дальше никто и не собирался чистить? От Коммуны в сторону Куратова вообще дурдом творится!
  • Гоге-магоге
    12 февр. 2014 г., 9:31:15
    Ответить
    при совецкой власти снег был дефеците
  • я
    12 февр. 2014 г., 20:58:59
    Ответить
    таки не понял почистили или зачистили?)