22:17, 15.06.2009 / ПОЛИТИКА

Олег Казарцев будет заведовать финансами «Единой России»

По данным БНКоми, руководство регионального отделения «Единой России» со дня на день ожидает новое назначение. С подачи секретаря республиканского политсовета Романа Зенищева позицию руководителя регионального отделения Фонда поддержки ЕР займет мэр Ухты Олег Казарцев.

 

DSC00525.jpg

Мэру Казарцеву поручат золото партии. Фото Юрия Кабанцева

 

Назначение Казарцева местные едроссы одобрили еще в конце мая, однако для вступления в должность мэр Ухты должен получить одобрение федерального руководства фонда.

Ранее должность была закреплена за Петром Байдой, входящим в клиентелу заместителя председателя госсовета Станислава Хахалкина, последний, напомним, являлся до прошедшей партконференции первым заместителем секретаря политсовета Зенищева.

По словам источника БНКоми, фонд является неформальной кассой партии, все финансирование проектов политической организации осуществляется за счет средств фонда.

Назначение Казарцева источник БНКоми назвал грамотной «развесовкой» Зенищева.

- Раньше мэр включил в свой круг политического взаимодействия Леонова, теперь Казарцева, - пояснил источник.

 

551

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Смит
    15 июня 2009 г., 22:38:01
    Ответить
    Вот это рожа!
  • Финансист
    15 июня 2009 г., 23:17:41
    Ответить
    Золото партии
    ........ и потекут денежки из бюджета МОГО "Ухта" в бюджет ЕДРОсов.
  • политтолог
    15 июня 2009 г., 23:25:51
    Ответить
    Помнится и Олег и Игорь входили в клиентелу Славы (выражаясь по бнкомовски). Кто же теперь под Славой остался только?
  • Мух
    15 июня 2009 г., 23:43:46
    Ответить
    Какой здоровский источник. Как четко все пояснил)) Раньше Леонова взял, теперь Казарцева. Мудрый источник какой. Теперь таких уж мало.
  • мм
    15 июня 2009 г., 23:59:04
    Ответить
    капитал
    если ухтинский олежек такой же как интинский варнасос ( по роже видно), держись золото партии!
  • Нуу
    16 июня 2009 г., 0:23:40
    Ответить
    Такому для весу тока золота и не хватало
  • Оппонкииии
    16 июня 2009 г., 1:17:40
    Ответить
    финансы "Единой России"...
    Надо ввести при назначении на публичную должность - фейсконторль. Такие рожи -раздражают.
  • фейс
    16 июня 2009 г., 1:19:49
    Ответить
    ?
    весь итнтеллект жиром зарос. Чем больше рожа, тем выше должность?
  • стоп"!
    16 июня 2009 г., 1:22:04
    Ответить
    э, харош, над физикой не издеваются, олег не дурак далеко и пойдёт далеко
  • епрст
    16 июня 2009 г., 8:18:28
    Ответить
    рома сует везде своих. Так бабки легче отмывать и делить. Вот она коррупция1 Только кому это надо? В нынешние времена все больше людей (граждан страны, республики, деревни, города, дома) обходятся без власти, понимая, что эта власть существует для себя самой...
  • Гость
    16 июня 2009 г., 9:14:57
    Ответить
    Какая-то ошибка. Казарцев не является мэром Ухты. Он руководитель администрации.
  • V
    16 июня 2009 г., 9:17:47
    Ответить
    все это....
    все эти назначения единороссами малосмысленны для нас с вами. Даже уже комментировать не хочется после такого: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/06/05/199074
  • Манул
    16 июня 2009 г., 9:37:26
    Ответить
    Свистуны
    Интересно, чего это Казарцев насвистывает? "мурку" что-ль? Или "Лучшие друзья едрастов - это бриллианты"?
  • Просто
    16 июня 2009 г., 10:02:47
    Ответить
    Казарцев не является тем человеком, про которого в РК распространяют грязную инфу. Он объективно успешный человек, в воровстве замечен не был, так что партия ... ошиблась.
  • SWD
    16 июня 2009 г., 10:16:32
    Ответить
    Все верно РВЗ сделал, в местном отделении теперь только его кадры. Даже если ему не быть главой, то кресло председателя госсовета точняк за ним, а мэрство это не его - хлопот много, репутационные риски велики.
  • дуче, ёптэть
    16 июня 2009 г., 10:38:47
    Ответить
    на кого похожь
    /

    на одного знакомого, на муссоллинни, однако
  • Прохожий
    16 июня 2009 г., 11:20:06
    Ответить
    все верно РВЗ сделал
    Ага. Счас. Обложил его АЛЧ со всех сторон, чтобы не рыпался: на место первого зама Леонова, чтоб если что знамя из рук перехватить, на деньги - Казарцева. Так что все у ЖД под контролем. Слава АЛЧ!
  • Умник
    16 июня 2009 г., 11:29:42
    Ответить
    Какой Слава ему? Гольдштейн что ли?
  • нос
    16 июня 2009 г., 11:36:46
    Ответить
    Казарцев - из нормальных. Так что на рожу не смотрите. Золото к золоту липнет.
  • Защитник
    16 июня 2009 г., 11:43:53
    Ответить
    Слушайте, хватит грязью обливать успешного политика..Казарцев свое дело знает, он грамотный хозяйственник! Человек знает о проблемах города, решает вопросы, как помочь горожанам. Где вы видели политика, чиновника, госслужащего, который с пяти утра и до поздней ночи сидит в своем кабинете за столом заваленного документами? Он работяга, достигший всё своим горбом, старанием, терпением. Очень просто не зная человека, обливать его г****м и хаить...постыдились бы вы уважаемые форумчане.
  • И ещё...
    16 июня 2009 г., 11:45:53
    Ответить
    О.В. так держать! Любим, уважаем! Респект!
  • И ещё...
    16 июня 2009 г., 11:50:47
    Ответить
    О.В. так держать! Любим, уважаем! Респект!
  • Бульдог
    16 июня 2009 г., 11:59:01
    Ответить
    Умнику
    /

    Играть словами тут многие умеют. Ты, если такой Умник, лучше ответь на такой ворпос. Как руководитель администрации Ухты - спасибо Гостю за указание титула - который участвовал с Гольдштейном в борьбе с лидером ухтинских единороссов Габуевым, стал начальником партийной кассы всего регионального отделения единороссов? Значит, кто-то выиграл в этой борьбе под ковром или их замирили? В замирители Зенищева не предлагать. Он такой же мэр как и этот Казарцев. Кто кому ровня, тот и не судья.
  • независимый
    16 июня 2009 г., 12:12:50
    Ответить
    Замирила ситуация. Думать надо о выборах, а они рядом.Если не замириться, то тогда все повалится как домик карточный.Принцип англицкий.Разделяй и влавствуй(но каждый в своем огороде)
  • мдя
    16 июня 2009 г., 12:14:16
    Ответить
    голдика подвинули вобще
  • Ф
    16 июня 2009 г., 12:41:34
    Ответить
    1-му
    Респект тебе, Смит!!!
  • Питер-Свобода
    16 июня 2009 г., 12:44:53
    Ответить
    Говорить о честности и порядочности Казарцева просто неуместно.Он удачно вписылся в администрацию Ухты.Продвигала его Каргалина А.А.(бывший мэр Ухты),не предполагая какую змеюгу греет у себя на груди.В итоге- дорвавшись до КРЕСЛА- Казарцев успешно развивает свой бизнес,лобирует интересы своих друзей, за определенную сумму.Поговаривают ,что взяточки любит брать вне стен красного здания,устроил на работу всех своих приятелей.Развалил все что смог, воровать продолжает то,что "плохо" на его взгляд лежит. Удобен для Гольдштейна.Вместе вершат черные дела.Политика- грязное дело.Но -сколько веревочке не виться...А насчет внешности.Согласен- отталкивает, поверьте- а от общения- тем паче!
  • С-21
    16 июня 2009 г., 12:49:18
    Ответить
    Это на вид Казарцев такой паенька, на самом -то деле он карьерист,взяточник и лизоблюд.А его назначение хитрый ход - задача либо Голдика сбросить,либо Габуева( Ох- те еще парни,тюрьма -то по всем плачет)
  • Серга
    16 июня 2009 г., 13:21:28
    Ответить
    Долой Казарцева и его команду.В Ухте все развалено! Тошнит от корупции, а дружки Казарцева возглавляют антикорупционный комитет(депутатики, мать их...)
  • 30
    16 июня 2009 г., 13:27:20
    Ответить
    Обожаю крепких людей. Очень приятная внешность. Мужик должен быть крепким и сильным. Так держать, уважаемый Глава г. Ухты.
  • Бульдог
    16 июня 2009 г., 14:17:24
    Ответить
    Независимому

    Выборах чьих? Губернатора? Потому что до местных и региональных еще почти полтора года.

    Питер-Свобода

    Каргалина? Так ее же единороссы и зарыли через суд. Резонансное дело - главу города сняли с выборов за подкуп. А Казарцева ей впарили первым замом за полгода до выборов те же ухтинские единороссы - Гольдштейн да Габуев. С тех пор назначенец вырос и вполне самостоятелен, если с тем же Габуевым боролся.

    Так что Питер-Свобода, учи матчасть. И не вводи в заблуждение. Или ты хочешь сказать, что другая ухтинская парочка единороссов - Габуев и Макаренко - вершат иные дела? Не от них, кстати, будешь?
  • нос
    16 июня 2009 г., 14:48:30
    Ответить
    Голда не задвинули, а продвинули. Он теперь на Северо-Западе рулит - успешно и перспективно. У Габуева дела хуже.
  • Бульдог
    16 июня 2009 г., 14:52:54
    Ответить
    Носу
    А что у Габуева? Стал вместо первого зама Зенищева по региональной партийной линии просто замом, но главой ухтинских едросов он остался. Или я что-то просмотрел?
  • котик-мотик
    16 июня 2009 г., 15:03:17
    Ответить
    с виду - классический чиновнег
  • 31
    16 июня 2009 г., 15:26:32
    Ответить
    независимый
    Полтора года это маленький срок.И стем негативом который идет на действующюю власть это вобще мизер. Общественное мнение долго настраивается, а такие представители ЕР как в инте или еще где, ломают его очень быстро
  • Ха
    16 июня 2009 г., 15:28:58
    Ответить
    Афган
    Афганцев задвигают? И меняют на сосногорцев и ухтинцев? А где сыктывкарцы?
  • Бульдог
    16 июня 2009 г., 15:37:05
    Ответить
    независимому
    Скорее дело, в первую очередь, в состоянии экономики. ЕР как правящая партия более от этого зависит, чем от ляпов и глупостей местных функционеров. Как. кстати, и от состояния их кассы-фонда-общака.
    Хотя если уж совсем идиоты\хапуги и это населению очевидно, то никакие потуги федералов по развитию экономики под следующие большие федеральные выборы таких местных деятелей не спасут. Найдется, наверное, слишком много любителей их заклевать.
    Так что соглашусь лишь отчасти. 1,5 года - это много для хоть сколько-нибудь вменяемых едросов у власти и очень мало для "особо одаренных".
  • срок
    16 июня 2009 г., 22:12:02
    Ответить
    А если на нары на 1,5 года- это много или мало?
  • Л.Д.
    17 июня 2009 г., 0:50:46
    Ответить
    У мэров и руководителей администраций, видно, работы маловато, что они активно занимаются общественной работой. Сейчас ему либо бабки партийные подсчитывать, либо городом заниматься. Что для него приоритетней? Скорее всего - бабки.
  • планета
    17 июня 2009 г., 14:13:53
    Ответить
    носу
    а чем это Гольдик рулит на северо-западе успешно и перспективно, он сам вам об этом рассказывал или как?
  • Питер-Ухта
    17 июня 2009 г., 14:22:16
    Ответить
    бухгалтер
    все правильно РВЗ сделал, теперь хоть парткасса будет оптимизирована и эффективна
  • ответ
    17 июня 2009 г., 15:30:14
    Ответить
    Голдик на Северозападе рулит самим собой и своими бесчислеными пресссекратаршами.
  • Владимир
    17 июня 2009 г., 17:15:43
    Ответить
    казна
    А смысл? в чем менять город на партию.
  • Варнасос
    17 июня 2009 г., 17:55:15
    Ответить
    Опять обошли!
    Почему ему? Бабки партии должен контролировать мы. Я жена и Пашка! Мы много сделали для партии, она с нами могла бы быть и повежлевей. Сейчас и агошу взяли в партию, чтобы с партейцев вышибать взносы. Не все хотят добровольно с деньгами партейными расставаться, своими их считают. Как только что надо где получить, так они свой партбилет, а как бабок дать на нужды руководства, так хрен с них получишь, вот агоша и будет заниматься такими, тихо так беседовать. Теперь у нас настоящая ОПГ! Так что деньги всея республики надо к нам в Инту, в водоканал. А то херня какая то получается, мы тут кровь народную пъем, а деньги мимо нас?! На кой мы тогда эту партию выбирали. У меня тоже рожа широкая! Не меньше чем у этого, на фотке. У меня даже не всегда в объектив влезает! Да и Пашке надо помочь, а то его как с губами в трубочку свернуло, так отойти не могет, все у, да ууу. Все ведь от работы. От работы кони дохнут. А Пашка тащит! Вот такую телегу на Бореца свалял, неделю трудился, а в итоге бабло мимо! Несправедливо! Чего то я сегодня расписался, хвост болит сидеть на нем неудобно.. Блохи в последнее время одолели, зла нет. Не могу отвыкнуть с**** на угол ногу не поднимая.
  • хрен
    17 июня 2009 г., 21:55:24
    Ответить
    варнасосу
    я хренею!
  • гой
    18 июня 2009 г., 14:24:42
    Ответить
    ПЕдрос Олег Казарцев будет заведовать финансами «ПЕдриной России» в Российской Педерации... Изувечили страну ... мать Вашу!
  • двойка
    19 июня 2009 г., 9:41:22
    Ответить
    кто же главнее?
    Спикер Госдумы и один из лидеров "Единой России" Борис Грызлов в ходе общения с молодыми представителями фракций не смог прямо ответить на вопрос: "Кто в нашей стране сегодня главный – президент или премьер?". Об этом пишет Lenta со ссылкой на "Время новостей".

    Грызлов предпочел не выбирать между главой государства Дмитрием Медведевым и председателем собственной партии Владимиром Путиным и ответил: "Считаю, что сейчас сложилась очень хорошая ситуация, когда президент и председатель правительства представляют собой тандем". "И дай бог другому государству жить в такой же ситуации", – добавил спикер.

    Встреча в рамках "молодежной межпартийной дискуссии" прошла в среду, 17 июня. В ней, помимо Грызлова, приняли участие 20 молодых представителей четырех думских фракций.

    В ходе дискуссии Грызлов заявил, что считает преждевременной идею вернуться к выборам губернаторов. На вопрос, как он относится к практике зарубежных стран, при которой в правительство входят оппозиционеры, Грызлов ответил, что сейчас в кабинете министров ему не хватает единороссов. Он отметил, что в правительстве есть и оппоненты партии власти, например министр финансов Алексей Кудрин.

    Также Грызлов объяснил молодым политикам смысл своей знаменитой фразы "Парламент не место для дискуссий". Оказалось, он имел в виду не полемики между депутатами, а "политические баталии", которые доходят до "физического противостояния", когда "наиболее горячие депутаты ломают микрофоны". Такое, по мнению думского спикера, происходит в Верховной Раде Украины.
  • Ухта
    19 июня 2009 г., 20:38:19
    Ответить
    Все такие умные и всезнающие! Куда деваться! И деньги ворует, и взятки берет, и ухту раздолбал! Постыдились бы, сами ничего не делаете, только с**** умеете и ворчать как старые пердуны, а попроси дерево посадить, так лень из-за компа вылезти. Конечно лучше пиво из ларька попивать, и умные словечки вставлять куда надо и куда не надо, чем реальными делами заниматься. Стыдно...
  • рублик
    19 июня 2009 г., 20:43:20
    Ответить
    подайте бедным депам
    Депутат Госдумы обходится бюджету на 40% дешевле сенатора, заявил председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов, передает "Газета.ru".
    "Государственная дума – и депутаты, и аппарат – не имеет морального права сохранять свои расходы на докризисном уровне", – заявил Грызлов.

    "Затраты, связанные с приобретением новой мебели, компьютеров, оргтехники, в текущем году мы урезали более чем на 90%. Существенно "похудели" представительские расходы: только на приобретение подарков и сувениров, связанных с приемом и обслуживанием делегаций, сокращение составило 50%", – сказал он.

    "В среднем бюджетные расходы на обеспечение деятельности одного депутата почти на 40% меньше, чем на одного члена Совета Федерации", – отметил Грызлов.
  • тощий
    19 июня 2009 г., 22:51:06
    Ответить
    Ни фига себе морда,даже на человеческую не похожа.Сразу видно все деньги прожирёт. Когда для чиновников ввидут ОФП
  • Язва
    20 июня 2009 г., 12:07:13
    Ответить
    Рокировочка
    Меня другое занимет. Афганцев задвинули и на их место поставили руководителей из центра РК, где с деньгами относительно неплохо. Ждать кого-то из Усинска, когда эти выложат, что смогут на партийные нужды? Так это с ЛУКОЙЛОМ замириться придется и всякие зеленые поправки к конституции отзывать ;)
  • читал и плакал
    20 июня 2009 г., 16:49:03
    Ответить
    не учите нас демократии!!!!
    Рахимов помилован «Единой Россией»
    УФА, 20 июня. Первый заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сурков встретился в Уфе с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым. Как пишет «Коммерсант», оргвыводов в отношении главы Башкирии, позволившего себе в прессе резкие высказывания в адрес федерального центра, не последовало. Сам Сурков заявил, что у них «с Муртазой Губайдулловичем есть дела важнее, чем обсуждение отдельной публикации в отдельно взятом издании».

    Кремлевский чиновник признал возможность «существования в обществе критического взгляда» на российскую политику и призвал партийцев учиться «публичной дискуссии и выигрывать споры».

    Зато на встрече с молодежной палатой при парламенте Башкирии разговор оказался жестким. От Суркова потребовали ответа на вопросы, в которых фигурировали выражения «нападки на регион», «давление на башкирскую конституцию», «тоталитарный режим», «возврат к прямым выборам глав субъектов». «Вас хорошо подготовили, ребята, — заметил иронично Сурков.— Если вы хотите поучить Российскую Федерацию демократии на примере Башкортостана, я вам гарантирую: это не встретит ажиотажного интереса».

    Нетипичным назвал исход конфликта замгендиректора Центра политических технологий Георгий Чижов. «Мы столкнулись с непривычной политической практикой, когда вместо наказания последовал диалог,— заявил он.— Возможно, в Кремле признали, что вертикаль власти выстроена, страна управляема, и можно вспомнить о федеральной структуре государства. Будет интересно, если это ознаменует новый этап отношений центра с регионами».

    Судя по всему, не последует оргвыводов в отношении Рахимова и со стороны руководства «Единой России». Вопрос об отношении к интервью главы Башкирии бюро высшего совета партии первоначально планировало рассмотреть на своем заседании 22 июня, однако, по сведениям «Коммерсаната», этот вопрос на бюро подниматься не будет. При этом глава исполкома «Единой России» Андрей Воробьев заявил: «Могу сказать вам с уверенностью лишь одно: диалог с президентом Башкирии ведется, в дальнейшем нас ждет плодотворное сотрудничество».

    Напомним, приезд Суркова в Башкирию связывают с интервью главы региона Муртазы Рахимова, в котором он раскритиковал федеральный центр, ущемляющий права регионов, и партию «Единая Россия». После выхода интервью член бюро высшего совета «Единой России» Андрей Исаев заявил, что башкирский президент, нанесший «оскорбления» партии, будет из нее исключен. Серьезный разговор Рахимову пообещал и глава исполкома партии Андрей Воробьев.
  • мимо шел
    20 июня 2009 г., 17:36:29
    Ответить
    эта
    ипать, во хомяк то!
  • слава
    20 июня 2009 г., 19:26:22
    Ответить
    правильно казарцеву дали должность копилки, внешне даже подходит, емуможно доверять, долги всегда отдает и причем сразу без напоминаний, и все деньги партийные теперь в крепких руках, не спит не ест, все о россии думает, повешу его портрет, буду молиться,
  • Ильич
    11 авг. 2009 г., 21:53:46
    Ответить
    КАЗАРЦЕВА ПОД СУД!!!
    КАЗАРЦЕВА В ТЮРЬМУ! ПО ЕГО ХОАЛАТНОСТИ РАЗБИЛАСЬ В УХТЕ ДЕВОЧКА!!!